Автор Тема: Посвещается иследователям АЯ, Уфологам, котактерам, медиумам и т.д.  (Прочитано 14932 раз)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Ну не абсолюта. назовите своим, удобным для вас именем.
Потому, что наблюдают. За изменениями в Игре.
А может это те же пешки :)
А что мешает пешкам, при наличии разума, наблюдать? Анализировать. И передавать на более высокий уровень системы?
Мешает изначально созданные условия пребывания и ограниченные возможности физ . тела. Да и не нуждаются, там...в этой информации. По крайней мере от "пешек". А что бы пробиться сознательно хотя бы на первый под уровень, нужно приложить не дюжину усилий.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Видимо действуют местные(географические,этнические) эгрегоры.
Юлия а ты что скажешь? Или обзовешь это инициативой?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Меня прервали...на полуслове...) Поэтому позволю себе все таки закончить мысль вполне себе земного происхождения ;)

И так! В продолжении начатой темы (смотрите заголовок) подошли  к самому главному: чего же так не хватает исследователям... для понимания основ процессов... что в простонародье называют "Аномальное явление"

Приведем небольшой диалог с данного форума

Есть такое устройство - называется видео регистратор.
Спасибо, кэп. Поймать полтергейст на камеру крайне сложная задача. Как только камеры включаются, вся активность затихает. Тут и вашего экзорцизма с оккультизмом не нужно )). Всё было и камеры и прочее. Но здесь я согласен, без видеоподтверждения, мало о чём можно говорить.
Попробую раскрыть суть проблемы)

Как то лет десять назад, судьба меня свела с одной тетей. В подробности вдаваться не буду... Но эта женщина обладала интересным даром. Достаточно мне было подумать о каком нибудь событии моей жизни в прошлом, как ту же она  раскрывала мне суть того что происходило в те или иные моменты (я просто вспоминал эти моменты, которые... кстати говоря... кроме меня никто знать не мог) . И к моему ужасу, она... ни разу не ошиблась. Почему к ужасу...да потому что стало очевидно...информация о наших мыслях и действиях где то хранится. И при желании её можно считать.

Теперь почему не можете записать на видео факт присутствия "нечто". Как я уже и говорил, такое поведение...говорит в пользу разумности феномена. И даже, если использовать скрытую видео фиксацию...вы, как исследователи данного феномена, своими мыслями... выдаете свои намерения. Вас попросту контролируют через ваши мысли.
Поэтому...еще раз повторюсь... первоочередное...это умение себя дисциплинировать. То есть... останавливать внутренний диалог.
- Вы как себя чувствуете? Спрашивает она меня, кладя телефонную трубку, по которой только что с кем то разговаривала
- Прекрасно! Отвечаю я...испытывая при этом сильнейшую тошноту (даже нет...это только похоже на тошноту, это хуже)
- У вас совсем нет мыслей, вы не думаете?
- Да, говорю, это навыки с детства :D

Тут уже ей стало не по себе...
Теперь почему не можете записать на видео факт присутствия "нечто". Как я уже и говорил, такое поведение...говорит в пользу разумности феномена. И даже, если использовать скрытую видео фиксацию...вы, как исследователи данного феномена, своими мыслями... выдаете свои намерения. Вас попросту контролируют через ваши мысли.
Поэтому...еще раз повторюсь... первоочередное...это умение себя дисциплинировать. То есть... останавливать внутренний диалог.

Использовать скрытое видеонаблюдение, скажем даже в отсутствие исследователей, очень тонкий момент. Прежде всего это связано с тем, что это подсудное дело. Мы не имеем права по законам нашей Родины устанавливать какие-то скрытые камеры без ведома жильцов, это будет уголовщина. Если же мы это согласовываем, то понятно это уже не скрытое наблюдение.
Насчёт контроля мыслей, здесь я, на удивление, соглашусь со Снежным. Контроль мыслей в зоне действий полтергейста очень важный момент, о котором в частности писал и Новгородов. Он упоминал, что довольно часто в "беспокойных" квартирах, полтергейст как бы материализовывал невольные мысли исследователя. Нежелание сниматься на камеру и "чтение мыслей" это несомненно может говорить о разумности феномена в той или иной мере.
Приведу недавний пример. Выезжали в этом году на достаточно активный полтергейст, фокальное лицо маленькая девочка. Приехали за час, до того как она придёт домой. Расставили по квартире камеры с согласия бабушки. Камеры маленькие, их особо не видно. Девочка как зашла с порога нам говорит "Вы ведь камеры поставили? Он (т.е. "барабашка") не будет сегодня в этом случае с вами общаться". Ну ладно Бог с ним, предположили, что бабушка могла проболтать внучки (хотя мы её просили). Далее в течении пары часов наш врач-психолог беседует с девочкой, выясняет все ей потаённые страхи и проблемы. Под конец разгвора, девочка подчёркивает, что "барабашка" не будет себя проявлять под камерами (говорит, что это он ей нашептал). Демонстративно убираем почти все камеры на глазах у девочки, одну совсем невидимую, но с хорошим обзором оставляем. Ничего не происходит. Через полчаса полностью сворачиваемся и собираемся уходит.И тут началось, полетели в нс и бабушку стирательные резинки, какие-то копейки, тапочки и пр. фигня. Причём всё это вылетало в том числе и на лестничную площадку. Свидетелем безобразий даже становится случайно проходящая соседка. Так вот в чём мораль, эта "сволочь" (я про полтергейст) очень чётко знает когда её снимает, плюс по всей вероятности, возможно, наши мысли тоже как-то сканируются. И здесь действительно встаёт сложная задача. Как обмануть феномен?   

Да...действительно - "Как обмануть феномен?"

Если мы, обратимся к научной работе  "ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ И ЕГО СВЯЗЬ С РЕФЛЕКСИЕЙ"
http://www.vash-psiholog.info/voprospsih/213/17668-vnutrennij-dialog-i-ego-svyaz-s-refleksiej.html
То увидим всю бессмысленность данной ситуации: в попытках объяснить природу этого явления с точки зрения психологии. Поэтому, обратимся к другим источникам - Эзотерическим.  Потому как в этом направлении, с точки зрения Эзотерических знаний, есть серьезные, практические,  в области остановки внутреннего диалога - наработки.

Так что что же это такое "Внутренний диалог"?

C точки зрения психологии:
"Вну́тренний диало́г — понятие в психологии, описывающее процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой, внутриличностной аутокоммуникации (англ.)русск.. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение внимания субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Одно из возможных объяснений лежит в области трансактного анализа, внутренний диалог может быть объяснён как взаимодействие разных эго-состояний (внутреннего ребёнка, внутреннего взрослого и внутреннего родителя)."

C точки зрения Эзотерики:
"ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ - процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой. Внутренний диалог является инструментом, с помощью которого человек создаёт и фиксирует свою картину мира, что делает его невосприимчивым или слабо восприимчивым к новой информации. Остановка внутреннего диалога является важной задачей на пути самосовершенствования."

Обратимся к началу темы
Так и в жизни. Нельзя увидеть и понять то, что не подходит под описание Мира, в котором родился и живёшь. Нужна трансформация восприятия.
И того...Нужно отключить "Описание Мира", то есть, отключить привычную реакцию человека на окружающий мир и его проявления.
"Как же выглядит внутренний диалог? В вашем сознании постоянно происходит самопроизвольное движение мыслей, так называемый "мысленный шум". Даже при беглом взгляде на любой предмет включаются ассоциативные цепочки и начинается процесс мышления ни о чём. Человек думает, перебирает какие-то варианты чего-то, рассуждает, прогоняет ситуации. Но на выходе полный ноль. Даже причина активности теряется через секунду и мысль уходит в никуда. Всё это напоминает бесцельный трёп в большой малознакомой компании.

Попробуйте не думать ни о чём хотя бы секунд двадцать. Без подготовки и не напрягаясь на мысли "не надо думать". Через двадцать секунд вы обнаружите, что мыслительный процесс никуда не делся и длился всё время вашего "недумания". Вдобавок ко всему, в большинстве случаев работа внутреннего диалога дублируется артикуляцией. Можно обратить внимание на непроизвольное проговаривание своих мыслей, сопровождающееся соответствующими микродвижениями языка и губ."

Почему так важно уметь останавливать ВД, (а то и вообще обходится без этой формы мышления. Чего и вам желаю)? Потому как умение останавливать внутренний диалог является ключевым условием.
Мир, в котором живет человек, становится "другим"  "Невидимое" становится видимым, "Не слышимое" становится слышимым и так далее.

Путь к остановке "Внутреннего диалога"... конечно не прост. Но на сегодняшний день, для большинства исследователей АЯ, это пока единственная возможностью заглянуть "в святые святых" тех знаний, которые с развитием цивилизации (науки) были утеряны (заменены суррогатом).

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Ну и в заключении...

"Шел один человек по лесу и устав присел отдохнуть. Вскоре он задремал.
Проснулся он и подумал: "Какое красивое место, вот если бы сейчас появилась вода что бы утолить жажду то было бы просто замечательно". И вдруг появился кувшин с водой.
Удивился человек, и подумал: "Ну и из еды что нибудь вкусное", как только он подумал то тут же появилась скатерть на которой были разные яства.
Еще больше удивился он, но все таки поел и попил. Потом подумал: "не хватает музыки", и чудо музыка заиграла сама собой.
Вдруг человека охватило волнение, "а что если это не просто так и придется отвечать. Вдруг здесь живет чудище и оно сейчас появится и потребует плату". Так и есть чудище появилось тут же...А если я ему не заплачу оно меня растерзает и убьет".
 Так и произошло..."

-------
"Однажды могучий воин пришёл к Птице — Хранительнице Чёрного Камня за советом.
— Я хочу стать сильнее, — сказал воин, — что для этого надо сделать?
— Подними эту скалу, — попросила Птица, но воин не смог выполнить её просьбу.
— Сила твоих мыслей таится в груди, — сказала Птица, — поэтому тебе тяжело поднимать скалу. Ты неустойчив и слаб. Попробуй опустить силу мыслей в ноги, для чего представь себя деревом, а стопы — корнями…
Воин последовал совету Каменной Птицы и без труда поднял скалу.

Мало иметь в себе силы — нужно ещё уметь ими управлять."

-------
"Проповедник слыл знаменитым оратором. Но друзьям он как-то признался, что его красноречие не может сравниться по эффективности с немногословными высказываниями Мастера.
Проведя у Мастера неделю, он разгадал, в чём секрет.
— Когда говорит Мастер, его слова порождают тишину. Моя же речь, увы, порождает мысль."

Оффлайн Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
"ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ - процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой.
Михаил, должен тебя поправить в терминологии, а значить и в смысловом контексте тоже. Есть определение, что такое диалог: "ДИАЛОГ (греч. dialogos — первоначальное значение — разговор между двумя лицами) — словесный обмен между двумя, тремя и больше собеседниками." Поскольку в общении с самим собой ответов на твои (условно твои) реплики, порой весьма страстные, ответов никогда не бывает, то правильнее употребить термин монолог (внутренний монолог): "МОНОЛОГ, монологическая речь (от моно… и греч. lógos — слово, речь), вид речи, совсем или почти не связанной с речью собеседника ни в содержательном, ни в структурном отношении. (БСЭ)". В "сухом остатке" - когда у кого то не дай бог появится "внутренний диалог", то бегом в "дураковку" на лечение! :D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Владимир, ну эти термины не я придумал. ВД (или монолог если так более привычно) в психологии факт имеющий быть. Без контрольная работа мозга (обработка информации) принято называть ВД. Что касается разговоров самим с собой...то это уже область психиатрии. К ВД отношение не имеет.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Почему так важно уметь останавливать ВД, (а то и вообще обходится без этой формы мышления. Чего и вам желаю)? Потому как умение останавливать внутренний диалог является ключевым условием.
Мир, в котором живет человек, становится "другим"  "Невидимое" становится видимым, "Не слышимое" становится слышимым и так далее.

Путь к остановке "Внутреннего диалога"... конечно не прост. 
пффф.... я это еще со школы практикую :) как способ побыстрее заснуть, когда очень надо. Не вводите народ в заблуждение относительно результатов остановки ВД (это действительно общепринятый термин). У каждого будут свои результаты, в соответствии со своими возможностями и желаниями... Это не ключевое условие, а всего лишь начальный этап всего процесса. И то, можно обойтись без него, используя другие методы. А " "Невидимое" становится видимым, "Не слышимое" становится слышимым...." - это патологии восприятия.

Вы слишком сильно привязываетесь к чужим техникам и оценкам. Остановить разговор, выкинуть из головы все мысли и притом не сосредотачиваясь даже на дыхании - ни на чем... это не сложно. Просто примите как факт, что вся информация может приходить не обличенная в слова и конкретные мысли, а просто пакетом (типа заархивированной)... разархивация (сорри за компьютерные термины, но иначе сложней объяснить) происходит моментально, осмысление информации - в зависимости от возможностей мыслительного процесса... Не стоит прилагать усилий для освобождения от потока, все гораздо проще - это не линейный процесс...

Но на сегодняшний день, для большинства исследователей АЯ, это пока единственная возможностью заглянуть "в святые святых" тех знаний, которые с развитием цивилизации (науки) были утеряны (заменены суррогатом).
оцените себя со стороны... это гордыня и завышенное Чувство Собственного Величия :) позволяющее недооценивать других, и нести в массы "светлое и доброе"... смешно чесслово...

Но, повторюсь, ищите СВОЙ путь - не зацикливайтесь на чужих методиках и мыслях, которые, судя по Вашим постам, либо сами олицетворяют начальный этап, либо не для Вас (если вам так трудно освоить азы)..

Эгрегор КП, как часть системы... Оперируя только известными способами восприятия, мы всегда будем идти по кругу, замыкая информацию  саму на себя.
Видимо действуют местные(географические,этнические) эгрегоры. Юлия а ты что скажешь? Или обзовешь это инициативой?
Вот когда "вырастете" из эгрегоров - тогда и поговорим....

"Свойства системы не могут быть понятны из нее самой. Только с позиций системы более высокого уровня"...
« Последнее редактирование: 29 Август 2013 г., 09:54:30 от Ariya »
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
пффф.... я это еще со школы практикую :) как способ побыстрее заснуть, когда очень надо. Не вводите народ в заблуждение относительно результатов остановки ВД (это действительно общепринятый термин). У каждого будут свои результаты, в соответствии со своими возможностями и желаниями... Это не ключевое условие, а всего лишь начальный этап всего процесса. И то, можно обойтись без него, используя другие методы. А " "Невидимое" становится видимым, "Не слышимое" становится слышимым...." - это патологии восприятия.

Вы слишком сильно привязываетесь к чужим техникам и оценкам. Остановить разговор, выкинуть из головы все мысли и притом не сосредотачиваясь даже на дыхании - ни на чем... это не сложно. Просто примите как факт, что вся информация может приходить не обличенная в слова и конкретные мысли, а просто пакетом (типа заархивированной)... разархивация (сорри за компьютерные термины, но иначе сложней объяснить) происходит моментально, осмысление информации - в зависимости от возможностей мыслительного процесса... Не стоит прилагать усилий для освобождения от потока, все гораздо проще - это не линейный процесс...
"Чужие техники"... Опять будем разделять информацию на то что выгодно и что невыгодно Юлии (Ariya) с точки зрения ее взглядов?
Есть четкое понимание уровней остановки ВД.
Можно я что б не заниматься отсебятиной процитирую из "классики"?)

"0. Обычное состояние типичного человека – ум хаотически прыгает с мысли на мысль, не утруждаясь хотя бы фиксацией самих этих скачков, сознание постоянно громко «болтает», периодически прокручивая мертвые отрывки ранее услышанных фраз, рекламы и собственных мыслей.

1. Частичная ОВД – ум спокоен, более-менее четко фиксирует переход от одной мысли к другой, сознание проговаривает только текущие мысли.

2. Полная ОВД – ум спокоен, контролирует весь процесс мышления, мысли-паразиты отсутствуют, внимание собрано в точку, сознание чистое и ясное, что дает ощущение глубокого проникновения в любую область, о которой помыслишь. Но, по сути, вы лишь избавились от внутренней болтовни сознания. Хороший результат, но не велика важность…

3. Абсолютная ОВД, Остановка Мира (в классике только это и называют ОВД) – вот нужное нам состояние. В нем вас не существует, как человека и нечто не существует в привычном понимании. Все есть, вы видите и ощущаете все вокруг, но не даете этому никакой оценки. Вы «Фиксируете Мир», а не оцениваете его. Вот о чем говорил Дон Хуан, когда утверждал, что, прекратив внутренний диалог, мы сможем сместить ТС, которая больше не будет удерживаться нашим «Каталогом стереотипов», мы перестанем классифицировать и начнем «видеть».
Уровни 0 и 1 вам даже несерьезно рассматривать. Но практика показывает, что уровень 3 у большинства идет лишь после освоения уровня 2. Ощущение пустоты и объемности – это начало перехода из 2 в 3. Обычно, если не отвлекать и удерживать состояние 2 долго, оно само начнет переходить в 3. Все данные вам уловки для перехода с ОВД-2, нужны лишь для умения входить в этот состояние произвольно, усилием воли, просто привыкнув к нему, и оставаться в нем достаточно долго для того, чтобы оно начало переходить в 3. Долгое устойчивое пребывание в ОВД-2 вызывает ощущение расширения, объема, пустоты, абсолютной внутренней тишины и покоя. Изо всех сил удерживайте внимание все на внутренней тишине, «углубляйте» ее и обостряйте. "

И мой вам Юлия совет - перечитайте еще раз мое сообщение что выше. Речь идет о ОВД, изменении способа мышления, а не успокоительные медитации для того что бы побыстрее заснуть, что тоже неплохо на начальном этапе к полной ОВД.

PS
Я, лично, не разделяю взгляды с теми кто практикует технику "сновидений", но в данном случае мои личные взгляды, не мешают использовать классические формулировки.
Это к слову Юлия о "гордыни и завышенном Чувстве Собственного Величия" чего и Вам желаю.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
И опять же.... смотря что называть "классикой" - чьи взгляды и убеждения :) в наше время техник и их предназначений можно насчитывать более сотни.

Я пишу это к тому, что все люди разные, идут своими путями, имеют свои практики и убеждения. Так что незачем навязывать и внушать людям то, что необходимо одному конкретному человеку. И объявлять это единственно верным подходом. Для другого это может быть давно прошедшим, для третьего - неприемлемым. Либо указывайте, что это лично ваши убеждения и опыт и не призывайте других следовать ему, либо будем и дальше не разделять взгляды :)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Кхе...Против природы не попрешь) Это как дышать. Физиология однако. Другого способа нет. Так и здесь. Пока "помехи" с последующей обработкой при приеме информации извне не уберешь, так и будет картинка с искажениями. Но соглашусь с тем что индивидуальные особенности могут влиять на разнообразие информации, но не сам способ ее получения.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
В общем, не вижу смысла дискутировать далее. Либо вы не понимаете, либо делаете вид, что не понимаете. А передергивание и уход в сторону опять же приводит к разногласиям.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Что б не было разногласий)

ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ
МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в помощь.

http://www.ido.rudn.ru/psychology/psychophysiology/9.html

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
Ну вот чистой воды троллинг и оффтоп с нашей стороны, но .... а Вы не пробовали читать другие труды и исследования в этой области?

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Ну вот чистой воды троллинг и оффтоп с нашей стороны, но .... а Вы не пробовали читать другие труды и исследования в этой области?
Троллинг исключительно у вас.

Далее по теме:

"Отключить мозг

Из одной научно-популярной книги в
другую кочует утверждение: человек
использует лишь около одной десятой
нейронов своего мозга, а вот если бы
включить все десять десятых, мы все
стали бы гениями. Однако сейчас
психологи полагают, что дело обстоит
как раз наоборот: чтобы стать гением,
надо отключить часть своего мозга...
 http://psytop.com/content/view/390/
"

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
14% если быть более точным... и опять же - все утверждения - это всего лишь чье-то мнение :) факты, господа, в студию! только факты....