Голосование

Нужен ли теоретический ликбез в Приборном подфоруме ?

Это было б чисто интересно.
1 (7.7%)
Да, это нужно .
9 (69.2%)
Нет, я и сам все знаю.
0 (0%)
Нет, это лишнее и не надо.
0 (0%)
Имею другое мнение.
2 (15.4%)
мне нужны только схемы
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Теоретический ликбез.  (Прочитано 2438 раз)

Nikita Tomin

• Гость
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СХЕМЫ.
« Ответ #30 : 24 Август 2013 г., 20:49:16 »
Вот нашел интересную схему индуктофона - прибора для связи на маленькие растояния на низкой частоте.
http://elwo.ru/forum/19-590-1
Можно использовать при исследовании полтергейста. Идея такова - попробывать задавать ему вопросы с помощью такого прибора. И соответственно - слушать ответы (если получится). Кто знает..  :o

В отношении применения индуктофона для общения с полтергейстом. Как я понял это аналог маломощной и малодальней рации? Т.е. есть передатчик, который передаёт звуковые частоты и приёмник, который принимает всё это. Какая именно здесь будет гипотеза? Что полтергейст, которой вероятнее всего имеет электромагнитную природу, при передачи сигнала по квартире, скажем в зоне действия полтергейста, будет "вклиниваться" в сам передаваемый сигнал, по типу "электронных голосов"? (Гипотеза 1). Или же будет сам откуда из глубин полтергейстной квартиры присылать сообщения на приёмник? (Гипотеза 2).
И ещё момент, написано что вещание ведётся на частотах "(300 -:- 3500Гц)". Это означает от 300 ГГц до 3500 ГГц? Верно я понял? Т.е. в этом случае мы обеспечиваем чистоту эфира для наших экспериментов-общений?

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Re: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СХЕМЫ.
« Ответ #31 : 24 Август 2013 г., 21:05:50 »
И ещё момент, написано что вещание ведётся на частотах "(300 -:- 3500Гц)". Это означает от 300 ГГц до 3500 ГГц? Верно я понял?
Нет. Частоты от 300 Гц до 3,5 кГц.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #32 : 24 Август 2013 г., 21:11:06 »
В продолжении про монтажную плату.
Ультрафиолетовая светодиодная матрица своими руками
Там мягкий ультрафиолет. Незнаю, для флюресцении будет достаточно?

Так же можно сделать инфракрасную матрицу, для подсветки в темноте.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

• Гость
« Ответ #33 : 24 Август 2013 г., 21:11:57 »
Позвольте уточнить..
Тут есть несколько вариантов использования данного комплекта.
 Вы просто говорите - задаете вопросы полтергейсту через передатчик. А потом через приемник слушаете предполагаемый ответ (ну это в идеале).
 Второй вариант - ПГ может как-то отреагировать на Ваш *электромагнитный голос*.
Третий вариант - Вы можете просто держать прибор включенным постоянно. Возможно, в момент проявления его активности Вы что-то услышите - гудение, щелчки или что-то типа бурчания злоехидного себе под нос типа *Ага, наблюдаете? Ну - ну.. *.  ;D
 О частотах - что написано - то и есть! Именно на частотах от 300 герц до 3500 герц. То есть звукового диапазона! Это не передатчик радиочастоты! Это устройство именно низкочастотного диапазона. Почему такие именно частоты? Эти цифры вполне характеризуют частотный диапазон человеческого голоса. Кроме того - ниже всегда сетевые 50 герц все забивают *вусмерть*. .. Да и человек при разговоре не гудит ведь.. А заодно и не пищит - вот Вам ограничение по *верху*. В принципе - можно конечно изменить номеналы деталей схемы и понизить частоту до 100 герц.. Но фильтры не идеальны и начнутся проблемы опять же с БЛИЗКОРАСПОЛОЖЕННОЙ проводкой. Единственное - повысить верхнюю границу килогерц до 12.. Выше уже ухо практически не слышит..

Nikita Tomin

• Гость
« Ответ #34 : 24 Август 2013 г., 21:13:46 »
И ещё момент, написано что вещание ведётся на частотах "(300 -:- 3500Гц)". Это означает от 300 ГГц до 3500 ГГц? Верно я понял?
Нет. Частоты от 300 Гц до 3,5 кГц.

Верно, а мне что-то померещились ГГц, вот я переспросил.

radioman

• Гость
« Ответ #35 : 24 Август 2013 г., 21:15:38 »
В продолжении про монтажную плату.
Ультрафиолетовая светодиодная матрица своими руками
Там мягкий ультрафиолет. Незнаю, для флюресцении будет достаточно?
А что высвечивать собрались? Я как-то баловался с *УФ* светодиодами. Они так вроде назывались.. Даже брелочек на таком валялся где-то.. На пачках сигарет светились волокна цветные на акцизных марках. А вот когда использовал другой прибор - в виде излучателя лампа ртутная.. сов сем другая картина! Много чего нового высвечивается.. Может, есть и такие светодиоды - но мне не попадались..

Nikita Tomin

• Гость
« Ответ #36 : 24 Август 2013 г., 21:19:51 »
Позвольте уточнить..
Тут есть несколько вариантов использования данного комплекта.
 Вы просто говорите - задаете вопросы полтергейсту через передатчик. А потом через приемник слушаете предполагаемый ответ (ну это в идеале).
 Второй вариант - ПГ может как-то отреагировать на Ваш *электромагнитный голос*.
Третий вариант - Вы можете просто держать прибор включенным постоянно. Возможно, в момент проявления его активности Вы что-то услышите - гудение, щелчки или что-то типа бурчания злоехидного себе под нос типа *Ага, наблюдаете? Ну - ну.. *.  ;D
 О частотах - что написано - то и есть! Именно на частотах от 300 герц до 3500 герц. То есть звукового диапазона! Это не передатчик радиочастоты! Это устройство именно низкочастотного диапазона. Почему такие именно частоты? Эти цифры вполне характеризуют частотный диапазон человеческого голоса. Кроме того - ниже всегда сетевые 50 герц все забивают *вусмерть*. .. Да и человек при разговоре не гудит ведь.. А заодно и не пищит - вот Вам ограничение по *верху*. В принципе - можно конечно изменить номеналы деталей схемы и понизить частоту до 100 герц.. Но фильтры не идеальны и начнутся проблемы опять же с БЛИЗКОРАСПОЛОЖЕННОЙ проводкой. Единственное - повысить верхнюю границу килогерц до 12.. Выше уже ухо практически не слышит..

Ну какова вероятность поймать в таком низкочастотном эфире, что-то обычное неаномальное? Как я понимаю низкая. Но всё-таки это нужно уточнить. Так как это было одним из основных замечаний исследователям ФЭГ, т.е. электронных голосов. Понятно, что на заре этих исследований они вовсю юзали радиометол, т.е. попадали во всякие радиочастоты и тогда эти замечания были обоснованы.
На самом деле применение индуктофона, это аналог методологии ФЭГ. Интересно посмотреть в специализированной литературе, применяли кто-то этот подход в реальности

radioman

• Гость
« Ответ #37 : 24 Август 2013 г., 21:38:26 »
Ну не знаю там какая вероятность.. Но вообще-то кто слушает именно этот диапазон? Все старательно от сетевых наводок экранируются. Оно и понятно - кому охота, что бы колонки гудели вместо голоса певца в микрофоне. Ну а использовать методы ФЭГ при исследовании ПГ - а почему бы и нет? Есть такие приборы и методики .. не бог весть какая сложность..

radioman

• Гость
« Ответ #38 : 24 Август 2013 г., 21:40:42 »
Товарищи, читаем пост № 1.  :)

Радиомен, придумай как тут сделать соответствие заявленного регламента, плз.
так и до схемы сейчас доберемся! Тут уж хоть что-то живое, кроме меня, зашевелилось!  :o

Эх, не до жиру - быть бы живу! :'(

Я понимаю - слегка не там обсуждаем,  :-[ но можно посмотреть на это и иначе - опрос людей - какие именно схемы тут нужны ..* изучение покупательского спроса* - это альфа и омега торговли!  ;)

Поддержка форума: Marconi