Автор Тема: Анализ фото  (Прочитано 28599 раз)

radioman

• Гость
Re: Анализ фото
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2013 г., 22:27:25 »
А никто и не говорит, что это было подлинное НЛО. Но как говориться - *дьявол таится в мелочах*. И зачастую - мелкотехнических. Прочтите полностью анализ, из которого картинка. http://kosmopoisk.org/articles/zaklyuchenie_po_delu_nlo_nad_kremlem_1224.html
И посмотрите сколько всего там написано. Оцените. Как объем проделанной работы (а он довольно большой), так и результат.
Дело конечно же в данном конкретном случае (как я уже тут писал), а в наличии методик, позволяющих с большой степенью вероятности выдать правильное заключение. Кроме того, есть еще один вопросик - если каток заливают часто, то можно ли попытаться получить подобный снимок? Для контроля. Я понимаю, что марка видеокамеры неизвестна. Но если есть камера. то у ней есть диафрагма. Пусть другой формы - но есть! И соответственно - логичным будет попробывать зимой в аналогичную погоду с того же места поснимать немного с целью получить относительно четкое изображение - неважно там пирамиды, квадратика, треугольника.. который будет также вращаться и сохранять форму. Контрольный опыт - основа любого исследования. Что бы Вы не открыли, какой-бы то результат не получили - без повторения нет результата. Согласны?

нестеров николай

• Гость
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2013 г., 22:28:13 »
Анализ фото еще не закончен.Съемка производилась на улице,так что немытых окон поблизости небыло.И как я потом обратил внимание,не только я наблюдал явление,но и оно обратило  внимание на какого-то "придурка с фотоаппаратом".(.Обведено синим в правом углу.)Вот здесь размеры действительно не подходят под НЛО.До ели 90 метров.поэтому размеры объекта,гдето   80 на 60 см. На следующем фото этого объекта уже нет.

[вложение удалено Администратором]

radioman

• Гость
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2013 г., 22:34:09 »
Качество очень плохое тут. При увеличении черный объект совсем не содержит деталей. Вы н могли бы попробывать загрузить фото с большей четкостью. Например - *через радикал - фото*?     http://radikal.cc/
Данный сервис (как заявлено) позволяет загрузить до 10 мегабайт.

нестеров николай

• Гость
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2013 г., 22:39:40 »
Это больше похоже на зонд..

[вложение удалено Администратором]

radioman

• Гость
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2013 г., 22:45:50 »
Николай! Вы меня не поняли! Вы прикрепляете изображение к сообщению, так? Но тут -

Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 1024 Кбайт, максимальный размер одного файла — 1024 Кбайт

Я не знаю - какой там у Вас снимок, но неужели всего 1024 кило? На фотоаппарате сколько сам снимок по объему? Если больше - то именно через ссылку зайдите, что я казал. там скопируете в полном объеме и сюда загрузите целиком в хорошем качестве! Больше указанного 1024!

нестеров николай

• Гость
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2013 г., 00:22:36 »
Сергей!Объем снимка 4.7 МБ.Пытался загружать через Радикал-фото.Ничего не получается,все таки  я живу в тайге..и связь через МТС-коннект.Слабоватая скорость.Поэтому научился сам уменьшать объем фотографий.Бывает,что и 400кб загрузить не могу,комп тупит.Поэтому и имею,только то что могу.

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2013 г., 00:53:39 »
Грузить на другие фотохосты. И вообще, вряд ли бликов много в разных сторонах, да ещё они тёмные. Скорее, что-то попало на объектив. И ещё, пирамиды над Кремлём, ходит слух, что фейки, в принципе, сейчас любой может скачать софт и делать фейки.

radioman

• Гость
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2013 г., 01:13:52 »
Сергей!Объем снимка 4.7 МБ.Пытался загружать через Радикал-фото.Ничего не получается,все таки  я живу в тайге..и связь через МТС-коннект.Слабоватая скорость.Поэтому научился сам уменьшать объем фотографий.Бывает,что и 400кб загрузить не могу,комп тупит.Поэтому и имею,только то что могу.
Это конечно печально.. Хотя я например вот сейчас пользуюсь 3G life и скорость нормальная. Но суть вообще-то не в этом. Ваши фотографии не имеет смысла анализировать, так как из-за низкого разрешения их в принципе невозможно никак анализировать. Получается только крупных пару пикселей и все. Смысл тогда стараться?  :( Как не увеличивай - подробности не проявятся. Как говориться - не с нашими возможностями.  Другой вариант - сначала вырезать какой-то программой кусочек фото, а уж потом пересылать его. И разрешающая способность сохраниться, и объем информации полезной не уменьшиться.

radioman

• Гость
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2013 г., 01:53:33 »
Это больше похоже на зонд..
Вот простой вопрос Николаю.. Если  внизу голова другого фотографа - то что там за белое пятно на ее фоне? И еще - на что наводилась резкость? что-то с Вашим аппаратом неладно. Это факт. И способ пересылки изображения в таком качестве - неприемлим.

нестеров николай

• Гость
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2013 г., 02:06:03 »
У меня обыкновенная мыльница FUJIFILM FINEPIX L30 .Как я могу наводить резкость?Что снимаю,то и получаю.И где мне взять в моей "дыре",еще одного фотографа.?

radioman

• Гость
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2013 г., 02:14:43 »
Так! Я не понял - а что там зеленым обведено?!
И еще - вот с поисковика копия -
Fujifilm FinePix L30
10 млн пикс., матрица: 1/2.3", 3х увеличение, диафрагма: F3.90 - 5.90, карты: SD, видео разрешением до 640x480, 100 г

Не самые плохие параметры. И вообще - 10 мегабайт. Так что не надо прибедняться! Разберитесь с фотоаппаратом! И как снимаете.  >:(

valcan555

• Гость
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2013 г., 02:17:50 »
 Посмотрел одно фото. Всё размыто. Только дымчатые нитевидные контуры. Сказать что-либо конкретное невозможно.

нестеров николай

• Гость
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2013 г., 02:21:23 »
Это и есть  "зонд",который подлетал на растояние 90 м. увеличенный участок фото в ответе 31

radioman

• Гость
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2013 г., 02:30:53 »
Причем тут *зонд*, если фотоаппарат при съемке общего плана резкость не дает?  :o

нестеров николай

• Гость
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2013 г., 02:37:42 »
Да все он дает...При АЯ еще и не такие эффекты могут получиться.На то они и АЯ.