Автор Тема: Анализ фото  (Прочитано 28578 раз)

radioman

• Гость
Re: Анализ фото
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2013 г., 07:16:15 »
Николай!Мое мнение - Ваш фотик неисправен. С наводкой на резкость у него проблема есть. Немного - но размыто. Присоединяюсь к мнению  Alex555. Попробуйте еще газету крупным планом снять. А то Ваша синица как раз на НЛО по виду и тянет.  :D

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2013 г., 10:05:42 »
Алекс555, а это хто на фотке, не вы ?

radioman

• Гость
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2013 г., 18:11:09 »
Алекс555 !!! А что там по поводу муравейника из семиметровых палок? Которые ЗЛЫЕ муравьи строят? Интересно..  ::)

нестеров николай

• Гость
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2013 г., 19:07:53 »

Капли, мухи, грязь - я не знаю как их снимал Николай, но это не НЛО...
Разрешите, я увеличу еще участок обведеный квадратом.

[вложение удалено Администратором]

radioman

• Гость
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2013 г., 19:14:18 »
Николай! Лучше из фото прямо на компьютере, не увеличивая, не сжимая - вырезать кусочек нужный. А потом уж отсылать. Именно вырезанный кусочек. Он ведь по объему будет значительно меньше всей фотографии. А разрешение по пикселям останется. Например - все фото - 5 мегабайт. А объект - занимает участок 1 на 1 миллиметр. Соответственно и при пересылке ВЫРЕЗАННОГО куска изображения он займет ну несколько килобайт. А увеличит потом любой желающий. И не только увеличит - но и обработает с помощью специальной программы. Например - повысит резкость, затенит фон, увеличит контраст и многое другое.

Оффлайн Alex555

• Гость
  • **
  • ФИО: перов александр
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2013 г., 19:49:11 »
Алекс555, а это хто на фотке, не вы ?
конечно 8), собственной персоной.

radioman

• Гость
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2013 г., 19:52:40 »
А кто снимал? Муравьи?!  :o

Покажь их.. а?  ::)

Оффлайн Alex555

• Гость
  • **
« Ответ #67 : 12 Сентябрь 2013 г., 20:11:57 »
Алекс555 !!! А что там по поводу муравейника из семиметровых палок? Которые ЗЛЫЕ муравьи строят? Интересно..  ::)
чо-то после этих слов передернуло как-то. (семиметровых) После ТАКИХ муравьев я с вами уже наверное не беседовал ;D
А злыми мы их назвали потому что войдя в их владения оказался атакованным десятком муравьев. откуда они на меня налезли - не понял, может с веток. А потом около муравейника некоторое время с интересом наблюдали как они легко ворочают довольно порядочные грузы. Один из главных героев ниже на фото. Эту палку он один пытался затащить на муравейник, и у него неплохо получалось. Там дерево с муравейником сломано на высоте 3х метров, так они эти палки и на макушки умудрились натаскать. И удивил сам дизайн строения. Обычно строительный материал мельче.

radioman

• Гость
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2013 г., 20:16:25 »
А я - на перспективу!  8) Если вне зоны муравейник из семисантиметровых палочек  - то в зоне..  :o
Ну наверняка будут родители этих деток!  :o

radioman

• Гость
« Ответ #69 : 12 Сентябрь 2013 г., 22:36:39 »
иногда в зоне можно встретить и такое..  >:(

radioman

• Гость
« Ответ #70 : 12 Сентябрь 2013 г., 22:46:01 »
или такое

radioman

• Гость
« Ответ #71 : 12 Сентябрь 2013 г., 22:47:26 »
А вообще конечно - если поработать всерьез.. то всегда можно что-то изобразить..  :(

;D ;D ;D
А если серьезно - то почему бы и не попробывать объявить небольшой конкурс? Типа *вот я с инопланетянином* ? Это было бы поучительно! Кто-то тут писал недавно на форуме, что может в фотошопе такого нагородить, что никто не поймет.. Попробуем? 

Оффлайн Alex555

• Гость
  • **
« Ответ #72 : 12 Сентябрь 2013 г., 23:04:46 »
я - за!

radioman

• Гость
« Ответ #73 : 12 Сентябрь 2013 г., 23:16:18 »
особенно если вначале фото, а потом - после обсуждения - через некоторое время - и объяснение автора - какой черт ему позировал.. Я правда сразу скажу - я не умею.. *несовременная я!!*..

Оффлайн Alex555

• Гость
  • **
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2013 г., 23:42:41 »
Если народ соберется, то можно даже отдельную тему создать. Если нет, то я вот фотошоп установлю, и что нибудь прямо сюда выложу.