Автор Тема: Анализ фото  (Прочитано 28586 раз)

radioman

• Гость
Re: Анализ фото
« Ответ #75 : 12 Сентябрь 2013 г., 23:46:48 »
Да вообще-то - не собереться..  :(
Мне так кажется..

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #76 : 13 Сентябрь 2013 г., 05:54:18 »
особенно если вначале фото, а потом - после обсуждения - через некоторое время - и объяснение автора - какой черт ему позировал.. Я правда сразу скажу - я не умею.. *несовременная я!!*..
radioman, ты все время спрашивал..."кто они" Гляди... 8)
Снято на пленку ILFORD SFX 200  с ИК вспышкой в полной темноте.

[вложение удалено Администратором]
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Zеt

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
« Ответ #77 : 13 Сентябрь 2013 г., 07:58:04 »

Если реальный снимок, то для чего вырезано и ужато?

radioman

• Гость
« Ответ #78 : 13 Сентябрь 2013 г., 08:29:35 »

1.Пленка это вообще-то не инфракрасная. А просто имеющая повышенную чувствительность к красной зоне спектра.
2. Не указана марка *ИК вспышки* - ?? Самоделка?
И причем тут горгулья? Где тапочки от фотографа (все что осталось после фотоссесии?)

Оффлайн Владимир Кукольников

• 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #79 : 13 Сентябрь 2013 г., 10:04:54 »
Очень похоже на восковой муляж снятый в полной темноте, причём не очень умело сделанный, судя по отсутствию бликов на глазных яблоках, которые похоже сделаны из того же материала; видимо создатели сей твари заленились связываться со стеклом. :D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #80 : 13 Сентябрь 2013 г., 10:10:23 »

1.Пленка это вообще-то не инфракрасная. А просто имеющая повышенную чувствительность к красной зоне спектра.
2. Не указана марка *ИК вспышки* - ?? Самоделка?
И причем тут горгулья? Где тапочки от фотографа (все что осталось после фотоссесии?)
Скинул инфу в тему  "Простые приборы для начинающих уфологов"
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #81 : 13 Сентябрь 2013 г., 10:11:35 »
Очень похоже на восковой муляж снятый в полной темноте, причём не очень умело сделанный, судя по отсутствию бликов на глазных яблоках, которые похоже сделаны из того же материала; видимо создатели сей твари заленились связываться со стеклом. :D
А то...да...еще и глазки бы подвели ;D Но нет...это не восковая фигура 8)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #82 : 13 Сентябрь 2013 г., 10:15:58 »

Нет. Только цифровой скан с пленки... Но можно распечатать на принтере)

Оффлайн Владимир Кукольников

• 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #83 : 13 Сентябрь 2013 г., 10:34:14 »
Михаил сам по себе снимок без "истории" в наш век компьютерной 3D графики, мало чего стоит. Вспомни старенький америкосовский фильм "Иллюзия убийства", а на что способны "мастера" мистификаций, сейчас можно только догадываться и всю эту красоту можно реально фоткать и проводить анализ реальных, подлинных снимков, вот только чего? ???
http://onlinefilmu.ru/news/illjuzija_ubijstva_1986/2013-03-01-4358
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Zеt

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
« Ответ #84 : 13 Сентябрь 2013 г., 11:00:05 »

Нет. Только цифровой скан с пленки... Но можно распечатать на принтере)

Ну какой это цифровой скан?.. Весит 16 кб. Такого даже параметра нет, ни в сканере, ни в цифровых фото-видео. И находится лик точно в центре снимка, как это могло оказаться? Если снимок сделан вручную, у фотографа не дрогнула даже рука. Точь-в-точь по центру нажата кнопка, ни миллисекундой раньше, ни микросекундой позже. Студийная съемка, склоняюсь к версии В. Кукольникова.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #85 : 13 Сентябрь 2013 г., 12:00:37 »
Ну какой это цифровой скан?.. Весит 16 кб. Такого даже параметра нет, ни в сканере, ни в цифровых фото-видео. И находится лик точно в центре снимка, как это могло оказаться? Если снимок сделан вручную, у фотографа не дрогнула даже рука. Точь-в-точь по центру нажата кнопка, ни миллисекундой раньше, ни микросекундой позже. Студийная съемка, склоняюсь к версии В. Кукольникова.
Что значит нет параметра? Фото частично обрезано...Ну мне так захотелось) И потом...почему обязательно вручную? Можно и дистанционно...Что мешает? Тем более если предполагаешь такую вот встречу...  Насчет студийной съемки... А почему не лабораторная? Тогда понятно почему все так в фокусе и в ракурсе...) Тщательная подготовка дала и результат хороший) И еще...сделано так как сделано...но если каждый раз при анализе подобного материала будем только отталкиваться из своего личного понимания (убеждений)...как "это" должно выглядеть...то ничего кроме иллюзий... в восприятии не будет. А истинна так и будет где то...

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #86 : 13 Сентябрь 2013 г., 12:13:46 »
Михаил сам по себе снимок без "истории" в наш век компьютерной 3D графики, мало чего стоит. Вспомни старенький америкосовский фильм "Иллюзия убийства", а на что способны "мастера" мистификаций, сейчас можно только догадываться и всю эту красоту можно реально фоткать и проводить анализ реальных, подлинных снимков, вот только чего? ???
http://onlinefilmu.ru/news/illjuzija_ubijstva_1986/2013-03-01-4358
Согласен насчет истории...Но истории бывают настолько страшные что лучше и не рассказывать (помалкивать). Не важно даже насколько данный снимок дает представление о персонаже (скажу только что в реальности он не материален как это принято в физическом мире), тут важнее тема которую поднял radioman - Есть ли вообще возможность действительно провести объективную экспертную оценку таким вот снимкам... и точно сказать что на них изображено. Вот тут и возникают те самые грабли...или просто верить, или самому , лично, получить такой опыт...

radioman

• Гость
« Ответ #87 : 13 Сентябрь 2013 г., 12:28:21 »
Вот по поводу этой фразы Снежного -
*в реальности он не материален как это принято в физическом мире*всегда возникает простой вопрос - можно ли сфотографировать то, что не излучает, не отражает вообще никакого излучения, даже с ИФК - вспышкой? Конечно же, нет. По определению. Но если мы что-то сфотографировали - то этот объект из чего-то состоял, что имело свойство
 излучать, поглощать или отражать хоть что-то..
То есть он материален по сути. Даже если он и потребовал применения специальной техники для фиксации.
А если мы предоставляем на рассмотрение фотографию - то она, являясь отражением материального объекта, подразумевает естественно и описание места, условий съемки и так далее. Просто фото - это конечно *пустой звук*. 
В данном конкретном случае фотография монстра не представляет интереса для анализа - не фона. Если бы он был заснят на фоне леса - то в теории можно было бы определить - впечатан ли он или подрисован. А так - это просто картинка.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #88 : 13 Сентябрь 2013 г., 12:43:11 »
radioman, а кто мешает "нечто" материализоваться, то есть переходить из одного состояния (своего мира) в другой (наш мир). Кстати...такую картинку можно получить вполне себе  современным способом. К примеру тепловизором. Я тут хорошенько этот вопрос по изучал...и вот что получается. Такое фото можно получить даже если "нечто" невидимо для простого глаза, но вполне себе материально в области инфракрасного излучения. То есть, достаточно что бы воздух начал прогреваться или охлаждаться  вокруг такой вот оболочки "пришельца" А тепловизоры на сегодняшний день очень даже продвинуты в своих возможностях...но стоят лучшие образцы...огого!!!

radioman

• Гость
« Ответ #89 : 13 Сентябрь 2013 г., 12:52:58 »
Снежный! Если что-то соизволило материализоваться - то оно уже материально. Вот его мы и пробуем снимать. А снимать, чего еще нет - это конечно затруднительно..  ;)
По поводу тепловизоров.. а не травите душу..  >:(
Хотя он таки дешевле будет лаборатории на колесах..Или нет?  ;)