Автор Тема: Анализ фото  (Прочитано 28583 раз)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Re: Анализ фото
« Ответ #90 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:02:39 »
Снежный! Если что-то соизволило материализоваться - то оно уже материально. Вот его мы и пробуем снимать. А снимать, чего еще нет - это конечно затруднительно..  ;)
По поводу тепловизоров.. а не травите душу..  >:(
Хотя он таки дешевле будет лаборатории на колесах..Или нет?  ;)
Гравитационные волны вроде как тоже материальны...И как будем снимать на фото видео жителей из этой материи?)
Дорого стоят...как новый автомобиль марки «Мерседес-Бенц» класса GLK. Боюсь что тогда придется к месту АЯ катить на самокате ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Владимир Кукольников

• 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #91 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:07:28 »
Согласен насчет истории...Но истории бывают настолько страшные что лучше и не рассказывать (помалкивать).
Миш, ну ты же понимаешь, что здесь не детский сад и люди собрались достаточно взрослые, подготовленные я бы сказал и их не то чтобы напугать - удивить и то, достаточно сложно, поэтому колись на инфу и поподробнее, тогда будет, что обсуждать, а так - сплошная демагогия... :D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

• Гость
« Ответ #92 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:12:44 »
Снежный! Если что-то соизволило материализоваться - то оно уже материально. Вот его мы и пробуем снимать. А снимать, чего еще нет - это конечно затруднительно..  ;)
По поводу тепловизоров.. а не травите душу..  >:(
Хотя он таки дешевле будет лаборатории на колесах..Или нет?  ;)
Гравитационные волны вроде как тоже материальны...И как будем снимать на фото видео жителей из этой материи?)
Дорого стоят...как новый автомобиль марки «Мерседес-Бенц» класса GLK. Боюсь что тогда придется к месту АЯ катить на самокате ;D
Однако! Тут мужчина Вы немного лукавите. Гравитационные волны  - материальны? Не соглашусь пока.. Они воздействуют на материальные тела.. как ветер на парус. Но ветер - это молекулы воздуха.. А вот предполагаемые гравитоны.. Пока промолчим. А что касается фотографирования - то попробуйте для начала снять сам свет. Не источник света, не светящийся туман, а сам СВЕТ..  ;)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #93 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:17:40 »
Володя, обсуждаем даже очень важный момент...технические возможности как самой съемки подобных объектов, так и возможность после... провести объективную экспертную оценку таким снимкам. Остальное пока неважно. Время покажет...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #94 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:17:55 »
[] Однако! Тут мужчина Вы немного лукавите. Гравитационные волны  - материальны? Не соглашусь пока.. Они воздействуют на материальные тела.. как ветер на парус. Но ветер - это молекулы воздуха.. А вот предполагаемые гравитоны.. Пока промолчим. А что касается фотографирования - то попробуйте для начала снять сам свет. Не источник света, не светящийся туман, а сам СВЕТ..  ;)

Материально все! Даже волны на своем уровне. Это зависит от фокуса вашего взгляда.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #95 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:18:53 »
Однако! Тут мужчина Вы немного лукавите. Гравитационные волны  - материальны? Не соглашусь пока.. Они воздействуют на материальные тела.. как ветер на парус. Но ветер - это молекулы воздуха.. А вот предполагаемые гравитоны.. Пока промолчим. А что касается фотографирования - то попробуйте для начала снять сам свет. Не источник света, не светящийся туман, а сам СВЕТ..  ;)
Ооо, пошла философия ;)

radioman

• Гость
« Ответ #96 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:21:51 »
[] Однако! Тут мужчина Вы немного лукавите. Гравитационные волны  - материальны? Не соглашусь пока.. Они воздействуют на материальные тела.. как ветер на парус. Но ветер - это молекулы воздуха.. А вот предполагаемые гравитоны.. Пока промолчим. А что касается фотографирования - то попробуйте для начала снять сам свет. Не источник света, не светящийся туман, а сам СВЕТ..  ;)

Материально все! Даже волны на своем уровне. Это зависит от фокуса вашего взгляда.
А фототехнике как-то фиолетово - какой у Вас лично фокус Вашего взгляда! У нее всегда свое мнение..  ;D ;D ;D

radioman

• Гость
« Ответ #97 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:23:16 »
Ооо, пошла философия
Какая философия? Что Вы такое говорите?  :o Чистая физика с точки зрения ее практического приложения в фотографии! ;)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #98 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:25:40 »
Ооо, пошла философия
Какая философия? Что Вы такое говорите?  :o Чистая физика с точки зрения ее практического приложения в фотографии! ;)
Оно или есть...или его нет! ;)  radioman, все проще, в разы проще :)  Ну нет еще у землян технологий для того что бы запечатлеть на видео-фото вполне себе некоторую реальную материю ;) А тут АЯ...вообще что то неизведанное...чем снимать то будем, если электромагнитные волны до сих пор не фиксируется визуально? ;)

radioman

• Гость
« Ответ #99 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:29:27 »
Ооо, пошла философия
Оно или есть...или его нет! ;)  radioman, все проще, в разы проще :)  Ну нет еще у землян технологий для того что бы запечатлеть на видео-фото вполне себе некоторую реальную материю ;) А тут АЯ...вообще что то неизведанное...чем снимать то будем, если электромагнитные волны до сих пор не фиксируется визуально? ;)
А нафига тогда обсуждать саму возможность съемки гравитонов и прочего? Мы пока не в будущем и обсуждаем реальные фото - насколько они реальны  ;)
Мы многое чего пока не можем по техническим причинам. Так что, начнем тут все перечислять? :o Ближе к телу!(пленке, цифре)  >:(

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #100 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:35:24 »

А фототехнике как-то фиолетово - какой у Вас лично фокус Вашего взгляда! У нее всегда свое мнение..  ;D ;D ;D

У фототехники просто свой взгляд на мир  ;D ;D Вот какой ей от рождения дали, с таким она и умрет  ::)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #101 : 13 Сентябрь 2013 г., 13:36:16 »
А нафига тогда обсуждать саму возможность съемки гравитонов и прочего? Мы пока не в будущем и обсуждаем реальные фото - насколько они реальны  ;)
Мы многое чего пока не можем по техническим причинам. Так что, начнем тут все перечислять? :o Ближе к телу!(пленке, цифре)  >:(
Что значит не в будущем?  :o То есть в будущем существование "чертей" допускается, а в настоящем нет? ;D

Ладно...пойду...думы думать - как то надо же этих "тварей" на чистую (святую) воду запечатлеть(выводить) 8) ;)

radioman

• Гость
« Ответ #102 : 13 Сентябрь 2013 г., 14:01:36 »
Что значит не в будущем?  :o То есть в будущем существование "чертей" допускается, а в настоящем нет? ;D

Ладно...пойду...думы думать - как то надо же этих "тварей" на чистую (святую) воду запечатлеть(выводить) 8) ;)
Интересно.. если я вместо термина *черти* буду использовать выражение *представители Мирового зла* - та не полезет ли ко мне Снежный, упаси меня ад, на радостях целоваться? :o
А вообще - *тварей* лучше выводить не на *святую воду* - а на пленку, *цифру* ...

Оффлайн Владимир Кукольников

• 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #103 : 13 Сентябрь 2013 г., 14:39:32 »
Володя, обсуждаем даже очень важный момент...технические возможности как самой съемки подобных объектов, так и возможность после... провести объективную экспертную оценку таким снимкам. Остальное пока неважно. Время покажет...
Должен с тобой не согласиться, для того чтобы сделать качественный анализ снимка, необходимо знать обстоятельства и условия съёмки. Именно такие требования предъявляются не только в КП, а в любой уважающей себя организации, ибо в противном случае высока вероятность потратить время впустую на разоблачение творения очередного шутника. Поэтому колись, где надыбил фото?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #104 : 13 Сентябрь 2013 г., 15:43:37 »
А вообще конечно - если поработать всерьез.. то всегда можно что-то изобразить..  :(
А если серьезно - то почему бы и не попробывать объявить небольшой конкурс? Типа *вот я с инопланетянином* ? Это было бы поучительно! Кто-то тут писал недавно на форуме, что может в фотошопе такого нагородить, что никто не поймет.. Попробуем? 
и вначале фото, а потом - после обсуждения - через некоторое время - и объяснение автора - какой черт ему позировал..
Я вообще не уверена в реальности существа на фото :) Но давайте продлим интригу и обсудим все-таки фото...  судя по глазам - подземная хрень... как из фильма "Спуск". И как кто-то говорил, позирует она неплохо.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...