Автор Тема: Анализ фото  (Прочитано 28563 раз)

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
Re: Анализ фото
« Ответ #120 : 13 Сентябрь 2013 г., 21:19:24 »
)))) Я не буду подсказывать . Алимки на нас нет

radioman

• Гость
« Ответ #121 : 13 Сентябрь 2013 г., 21:24:57 »
Ну если идет речь о серии из четырех снимков.. Учитывая низкое разрешение.. То верхний - отражение абажура в стекле, через который снимали вечерний вид города. А самый нижний - облака.. Далее - следующий снимок с *сбитым НЛО* - американский низкобюджетный фильм (русские вывозят НЛО из тайги). Ну и Большое НЛО крупным планом - монтаж грубый. Разместите эти фотки согласно данному совету на яндекс - диск в нормальном качестве - можно будет поподробней разобрать..

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #122 : 13 Сентябрь 2013 г., 21:55:20 »
Да не развести он пытается - это конкурс объявлен )))) на идентификацию
Ай, нечестно Снежный поступил немного! Пейзажа нет, ничего кроме самой твари! Так не бывает - даже при съемке ночью с фотовспышкой в чистом поле хоть кусочек земли да высветиться! Даже в подземном ходе хоть пару кирпичей свода! Не в космосе же открытом он ее снимал! Да и там звезды есть!  >:(
Как это не бывает? :o Вот снимок сделан по той же технологии только в видимом спектре и уже на цифровой фотик.

[вложение удалено Администратором]
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #123 : 13 Сентябрь 2013 г., 21:59:49 »
фуууу .........не нра пауки

radioman

• Гость
« Ответ #124 : 13 Сентябрь 2013 г., 22:59:33 »
Снежный! Мы рассматриваем произведения искусства или снимки, на которых засняты неопознанные объекты? Можно применить что угодно. Любые обработки СОЗНАТЕЛЬНО для создания художественного эффекта. Но разве речь об этом?

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #125 : 13 Сентябрь 2013 г., 23:18:17 »
Снежный! Мы рассматриваем произведения искусства или снимки, на которых засняты неопознанные объекты? Можно применить что угодно. Любые обработки СОЗНАТЕЛЬНО для создания художественного эффекта. Но разве речь об этом?
То есть съемка неопознанных объектов не может быть произведением искусства? :o :o :o
Не знаю чего вас интересует в данном вопросе...а лично меня всевозможные фото и видео технологии съемок вполне себе материальных объектов. Хоть демонов, хоть пауков... ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

radioman

• Гость
« Ответ #126 : 13 Сентябрь 2013 г., 23:26:34 »
Произведения искусства мы будем рассматривать в фотосалоне. А нас интересуют документальные снимки. Которые показывают не то, что Вы сознательно захотели создать, а то, что существовало в природе в *первозданном* виде и соответственно было отражено. Вы конечно можете разрабатывать технологии съемки и в ИФК, и в Уф - лучах. Это конечно интересно. Никто не спорит. Но! Так откройте отдельную тему - например *виды специальных съемок для НАУЧНЫХ целей*. Именно НАУЧНЫХ, а не художественных. И как говорится - Бог Вам в помощь. дело нужное, никто не спорит. Но ведь тут мы сейчас рассматриваем проблему индентификации непонятных объектов, которые были сняты на *бытовом уровне*. Типа *снимал тещу, а получился у нее за плечами черт* ;)  ;D ;D

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #127 : 14 Сентябрь 2013 г., 00:11:03 »
Произведения искусства мы будем рассматривать в фотосалоне. А нас интересуют документальные снимки. Которые показывают не то, что Вы сознательно захотели создать, а то, что существовало в природе в *первозданном* виде и соответственно было отражено. Вы конечно можете разрабатывать технологии съемки и в ИФК, и в Уф - лучах. Это конечно интересно. Никто не спорит. Но! Так откройте отдельную тему - например *виды специальных съемок для НАУЧНЫХ целей*. Именно НАУЧНЫХ, а не художественных. И как говорится - Бог Вам в помощь. дело нужное, никто не спорит. Но ведь тут мы сейчас рассматриваем проблему индентификации непонятных объектов, которые были сняты на *бытовом уровне*. Типа *снимал тещу, а получился у нее за плечами черт* ;)  ;D ;D
Откуда такое консервативное мышление - "Но ведь тут мы сейчас рассматриваем проблему индентификации непонятных объектов, которые были сняты на *бытовом уровне*. Типа *снимал тещу, а получился у нее за плечами черт*" ?
Я конечно понимаю что мы в какой то степени дети артефактов и на "меньшее" уже не согласны :) Замыленные, не в фокусе картинки..."наше все"  ;)
Но пора уже отходить от бытового уровня и заниматься действительно наукой, с хорошим оборудованием!

А никогда в голову не приходило...что банальный свет может попросту мешать?
Все самое интересное, radioman, живет в темноте ;)
http://www.b177.ru/foto_pod_vodoi/3221-kollekciya-fotografij-mega-glubokovodnyx-sushhestv-iz-knigi-claire-nouvian-the-deep-the-extraordinary-creatures-of-the-abyss-27-foto.html
И прошу заметить..на фотках все в фокусе с отменным качеством...несмотря на глубину.

radioman

• Гость
« Ответ #128 : 14 Сентябрь 2013 г., 00:20:32 »
Снежный! Вы вообще-то иногда других слышите? Название темы читаете? Я уже начинаю сомневаться.
Но на всякий случай повторю. И попытаюсь объяснить.
Люди иногда просто видят что-то непонятное и пытаются сфотографировать - например - огни в небе. Потом присылают эти фото уфологам и спрашивают - *Что это? НЛО?!*. Проблема в следующем - некоторые нехорошие товарищи любят дурить людям голову и специально подделывают снимки. Вот и встает вопрос - при современном уровне цифровой обработки фото способен ли Космопоиск отличить подлинный снимок от подделки?
Это сложно понять? Или я тут на китайском пишу?

Далее - я уже Вам предложил - создайте раздел соответствующий в техническом форуме и там мы с удовольствием побеседуем о специальных способах НАУЧНОЙ съемки - в поляризованном свете, через микроскоп, телескоп , в невидимом диапазоне и прочее, и прочее. Что мешает - то? Зачем борщ с тортом мешать в одной миске?

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #129 : 14 Сентябрь 2013 г., 00:50:36 »
Люди иногда просто видят что-то непонятное и пытаются сфотографировать - например - огни в небе. Потом присылают эти фото уфологам и спрашивают - *Что это? НЛО?!*. Проблема в следующем - некоторые нехорошие товарищи любят дурить людям голову и специально подделывают снимки. Вот и встает вопрос - при современном уровне цифровой обработки фото способен ли Космопоиск отличить подлинный снимок от подделки?
Это сложно понять? Или я тут на китайском пишу?
Видимо все таки на китайском :) Потому как для идентификации подлинности...не важно кто и где произвел снимок! Может и на бытовом уровне мыльницей, или в спец лаборатории девайсом за миллион долларов. А вот знать приемы, приборы, технику съемки...а также монтаж, моделирование в 3d и другие способы "дурить" людям голову - это все и есть знания что бы отличить подлинный снимок от подделки. Хотя...зная что может на сегодняшний день трехмерная анимация...вообще бы поставил крест на самом факте подлинности фото, видео...
Поэтому, radioman, интернет...(фото, видео) никогда не заменит живое общение ;) Пусть даже это будет и горгулья...хоть это конечно чревато.

radioman

• Гость
« Ответ #130 : 14 Сентябрь 2013 г., 01:15:25 »
Вы вообще - о чем? Об общении? Видимо с тем, кто сделал снимок гаргульи?  ;)
Себя-то сами слышите? Кто же против общения? Я же и писал уже - сам объект без фона окружающего мало дает информации. Ну к чему эти все вопли? Вы пишите -
  *зная что может на сегодняшний день трехмерная анимация...вообще бы поставил крест на самом факте подлинности фото, видео...*
Прекрасно! Вы высказали свое личное мнение.
Ну теперь посмотрим - что другие скажут. Вы не против?
Вот интересные люди все-же на свете живут. Пишите, что Вам интересна специальная съемка. Я предлагаю - так создайте специальную тему. Которая будет несомненно полезна для Космопоиска. Есть же приборный форум. Изложите там свои мысли, соображения. Хотите - опишите методику, аппаратуру. Чем плохая идея? Но Вы категорически не желаете. Так не интересно? Спорить долго и нудно не получится?  ;)
типа на провокации с эзотерикой уже отмахиваются все - так начнем о чем-то новом? Неважно о чем - только ли демагогией заняться? Так многие уже Вам об этом пишут. Что всегда много слов и ничего конкретного в практическом плане.

Оффлайн TOR

• Гость
  • **
  • ФИО: qwerty
« Ответ #131 : 14 Сентябрь 2013 г., 01:51:02 »
Вообще все намного проще) Пусть Ariya покажет хоть один фото снимок (или видео), который специалисты  «Космопоиска» считают подлинным для такого понятия как НЛО. Что то типа образца...
И желательно отснятый не зарубежными коллегами.
ну если Юлия стремается ;) .....трехзвездник отснятый Чернобровым, под сомнением у вас,  Снежный? например

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #132 : 14 Сентябрь 2013 г., 02:07:07 »
Вот интересные люди все-же на свете живут. Пишите, что Вам интересна специальная съемка. Я предлагаю - так создайте специальную тему. Которая будет несомненно полезна для Космопоиска. Есть же приборный форум. Изложите там свои мысли, соображения. Хотите - опишите методику, аппаратуру. Чем плохая идея?
Так уже... :) А создавать новую тему и переливать из пустого в порожнее чего то не хочется. При желании можно и эту порезать...сделать две темы.
А потом, radioman, вот это кто предложил?
А если серьезно - то почему бы и не попробывать объявить небольшой конкурс? Типа *вот я с инопланетянином* ? Это было бы поучительно! Кто-то тут писал недавно на форуме, что может в фотошопе такого нагородить, что никто не поймет.. Попробуем? 
Иль уже память подводит? :o
Так что все в "рамках" заявленного конкурса 8)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #133 : 14 Сентябрь 2013 г., 02:10:19 »
Вообще все намного проще) Пусть Ariya покажет хоть один фото снимок (или видео), который специалисты  «Космопоиска» считают подлинным для такого понятия как НЛО. Что то типа образца...
И желательно отснятый не зарубежными коллегами.
ну если Юлия стремается ;) .....трехзвездник отснятый Чернобровым, под сомнением у вас,  Снежный? например
Что то как то таинственно) Может просто фото...? А там разберемся. Да и radioman подключится...)

radioman

• Гость
« Ответ #134 : 14 Сентябрь 2013 г., 02:30:17 »
Нет. Не подключусь. Просто нет желания поддаваться на провокации *тонкого тролля*. Нигде никто не заявлял ни о каком конкурсе. Просто было предложение шутливое. И как сами цитировали, Снежный, *я и инопланетянин*. Но не снимок самого инопланетянина в *голом виде*. Без окружающей обстановки. Трольте дальше. Раз уж физиологически без этого не можете. Куда только не тянули сегодня простую тему. И вдруг возникла необходимость *художественной фотографии НЛО*. Напомнил я, что мы не на выставке в фотосалоне с натюрмортами - так сразу скок в другую сторону. Уже и спец. приемы, и съемка в другом спектральном диапазоне возникла. Предложил создать специальную тему *научная съемка* - опять не то.. В другой бок скокнул. Раньше много было *эзотерики* как основы исследований. Народу не понравилось. Предложили - ну заведи отдельную ветку и там рассказывай о своей методе и личных достижениях. Но нет! Все не устраивает.. Все не то.. И что в итоге имеем? КОНКРЕТНОГО? А только 2 фото , заявление о невозможности анализа ввиду развития всяких там 3D - технологий и опять надвигающийся новый круг. *Я специалист в эзотерике, я специалист в.. ну в общем, во всем! Но ничего конкретного никому не скажу* - вот такой подход в общении мы тут пока и видим.
Так что уж как-то сами дальше разбирайтесь.. А я другим займусь. Тут уж пусть другие свое мнение выразят. Так как я сразу честно предупредил в самом начале - не спец я. В отличии от Снежного, который вопрошал  как-то Ariya - *а кто тут спец по аномалиям? Кто профессионал? * Как видно - все тут никто.. Кроме *Гуру*. Который чего-то хочет... а вот чего.. и какие цели всех этих заявлений.. Нда..