Автор Тема: Анализ фото  (Прочитано 27409 раз)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Re: Анализ фото
« Ответ #135 : 14 Сентябрь 2013 г., 02:50:32 »
Нигде никто не заявлял ни о каком конкурсе. Просто было предложение шутливое.
:o :o :o
А если серьезно - то почему бы и не попробывать объявить небольшой конкурс? Типа *вот я с инопланетянином* ? Это было бы поучительно! Кто-то тут писал недавно на форуме, что может в фотошопе такого нагородить, что никто не поймет.. Попробуем? 
Получается что radioman за свои слова не отвечает? >:(. И относится к нему только как к шутнику... Жаль. :(

Тема закрыта.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

• Гость
« Ответ #136 : 14 Сентябрь 2013 г., 09:42:13 »
Не являясь ни членом Космопоиска, не модераторов данной темы, я своим предложением * Попробуем?  * оказывается открыл конкурс!   8) 8) 8) Хорошо что про призы еще никто не упомянул..
 Потом пришел начальник *Снежный* и с гордым видом объявил:

*Тема закрыта*.

По такой же ЕГО логике я предлагаю : почему бы и не попробывать закрыть форум? Типа *пусть  все обдумают все*? Это было бы поучительно!.....
ПОПРОБУЕМ 8) 8) 8)

;D ;D ;D

Оффлайн Alex555

• Гость
  • **
  • ФИО: перов александр
« Ответ #137 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:15:57 »
А вот кошечка от Alex555 - впечатана! Снимали с вспышкой, а теней от лапок и прочего - нет!  ???
немного не соглашусь :D я же про фотошоп не зря упоминал. просто чуть чуть мутировал её.

[вложение удалено Администратором]

radioman

• Гость
« Ответ #138 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:20:46 »
Я не понял! Генетик тут еще один выискался!! Наплодят чупакабр.. А потом народ шарахается! УХ!! >:(
Вы что, не слыхали, что согласно некоторым древним учениям - мысль материальна?
И вообще - Снежный объявил - ТЕМА ЗАКРЫТА.
 ;)

нестеров николай

• Гость
« Ответ #139 : 16 Сентябрь 2013 г., 00:01:48 »
Юля так часто намекала мне,что я фотографирую через немытые стекла,что решил попробовать.Стекла оказались не то,что немытые,а грязные,очень грязные.Но эффекты выдают.Но,эффекты ,это не объекты.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #140 : 16 Сентябрь 2013 г., 09:42:10 »
Ну если идет речь о серии из четырех снимков..
нет, речь идет о снимках выше... серия из четырех снимков известна в инете... а вот те снимки, которые Вы не "заметили", как раз и вписываются в тему конкурса... вопрос стоит до сих пор - ЧТО ЭТО?

Михаил, откройте тайну - что Вы сняли, а то Сергей извелся весь уже...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

• Гость
« Ответ #141 : 16 Сентябрь 2013 г., 11:14:39 »
А вот это:
Если об этом снимок в ответе 113 - то тут я вообще не пойму что тут за снимок. Что снимали вообще?

radioman

• Гость
« Ответ #142 : 16 Сентябрь 2013 г., 11:18:21 »
Ну а на снимках в ответе 114 я вижу спираль электрической лампочки, которая отражается в оконном стекле.

Вообще - не зная историю снимка - можно предложить несколько вариантов. Но то, что красный *червяк* не является частью этого мутного сумеречного пейзажа - это точно.

нестеров николай

• Гость
« Ответ #143 : 16 Сентябрь 2013 г., 13:21:15 »
113 b 114  классический пример того,что автор видит то ,что он  хочет видеть...Он действительно видет... Но только он...

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #144 : 16 Сентябрь 2013 г., 14:49:47 »
Ну а на снимках в ответе 114 я вижу спираль электрической лампочки, которая отражается в оконном стекле.

Вообще - не зная историю снимка - можно предложить несколько вариантов. Но то, что красный *червяк* не является частью этого мутного сумеречного пейзажа - это точно.
Браво :) Это снимок из машины и отражающаяся на стекле лампочка с приборной панели.... А "призрак" - это игра света и тени в полтергейстной квартире :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

• Гость
« Ответ #145 : 16 Сентябрь 2013 г., 15:17:35 »
Никакого *браво* тут нет. А есть только история астрономического приборостроения. Когда-то очень давно один астроном ехал в поезде и увидел в окно новую звезду. Он оценил ее блеск и раздумывал было уже - где лучше дать телеграмму в обсерватории мира, когда вдруг понял, что звезды вообще-то нет, а просто в купе лампочка была прикрыта плафоном  с маленькой дырочкой. А на стекле возник соответственно блик. И именно тогда согласно научной легенде изобрели способ оценки переменных звезд при помощи ложного изображения звезды. Добиваясь в окуляре телескопа одинаковой яркости настоящей и искусственной звезды при помощи регулятора яркости, по шкале реостата можно точно оценить блеск настоящей. Правда, было это очень давно и сейчас блеск звезд оценивают с помощью фотоэлектронных умножителей. Самое интересное, что после введения методики точных инструментальных наблюдений некоторым звездам, имеющим по традиции блеск 1 - й звездной величины (глаз видит до 6-й на пределе), астрономы были вынуждены ввести и минус первую.. (уточнили старые данные). Хотя они вообще относительно недавно и планету целиком *убрали* - Плутон. Собрались, посовещались и вынесли вердикт - *для планеты мал! >:( *..
Но это так, к слову.

нестеров николай

• Гость
« Ответ #146 : 16 Сентябрь 2013 г., 19:41:04 »
Хорошо! Замнем научность...Это что?

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #147 : 16 Сентябрь 2013 г., 20:09:44 »
Хорошо! Замнем научность...Это что?

Это что, игра такая "Угадайка"?  Может мне тоже начать фотки отдельных своих частей тела выставлять с вопросом "что это?"

нестеров николай

• Гость
« Ответ #148 : 16 Сентябрь 2013 г., 20:16:00 »
Это тема анализ фото...А это скорей всего спутник ,который проявился днем...Есть видео в моем яндекс  диске...Очень малая скорость для НЛО...

нестеров николай

• Гость
« Ответ #149 : 16 Сентябрь 2013 г., 20:19:52 »
Без обид!!!Я и фотошоп,тоже самое,что синфразотрон...что вижу,то и  гружу...