Автор Тема: Голубая кровь богов.  (Прочитано 8961 раз)

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Голубая кровь богов.
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:12:07 »
ALBA , Вы хотите сказать, что если ребёнку сделать прививку от кори или от оспы, то его дети будут обладать этим иммунитетом, и им не надо будет делать этих прививок ?

Буревестник, не совсем понимаю вас, но иммунитет вещь фенотипическая. И, естественно, прививку надо будет делать, но к определенным штаммам через несколько поколений приобретается генетическая не восприимчивость. Яркий пример тому пандемия гриппа среди индейцев при встрече с европейцами. И, наоборот, распространение среди американских европейцев гельмитоза, тогда как в одном индейце уживалось за раз до 25 видов гельмитов.

radioman

• Гость
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:16:26 »
Ну а тогда мы - не они? Зачем вводить какие-то другие цивилизации, которые от нас не отличаются ничем?  :o
Не понял смысла Вашего поста. Разъясните пожалуйста.
Все очень просто - если две особи способны скрещиваться - то это практически один вид. Соответственно - если эти древние *Боги * успешно скрещивались с людьми - то чем они отличались? Типа как китаец и негр? Но тогда они имели практически один набор генов и мы - это они. А они - наши предки. Соответственно - нет никакой надобности вводить такие понятия, как другая цивилизация в межпланетном смысле. Это как говорить о цивилизации древнего Египта и цивилизации эскимосов. Все люди, но уровень материального развития цивилизации - разный.
А по поводу прививок - так ведь эта мелочь вредоносная - бактерии и вирусы постоянно меняются. Особенно вирусы. Возьмите в особенности грипп. Казалось бы - человечество должно за свою историю как-то приспособиться. Ан нет! Переболев в 2012 году гриппом, в 2013 можно несмотря на иммунитет подхватить очередную модификацию.
Вообще же крайне сомнительно выглядит вариант, когда некие пришельцы прибывают на чужую планету, дышат без приспособлений и едят местную пищу. Возьмите для примера такую вещь, как аллергия. Казалось бы - два одинаковых человека. Одна биохимия, одна физиология. Но один *трескает * все подряд, а другой съел апельсинчик - и *готово*. Тут же речь идет вообще о других белках. Какие уж там гены. Как утверждают ученые, мы и шимпанзе по генам практически близнецы. Но именно из-за этого *практически* сидим тут и переписываемся. А они скачут по деревьям.

Буревестник

• Гость
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:28:55 »
Сразу на счёт гриппа...
Я наверное Вас не удивлю (разве что некоторых). Вы наверное плохо знаете статистику.
Но есть люди, которые НИКОГДА, в течении всей своей жизни, не болеют ГРИППОМ. НИКАКИМ изменяющимся ВИРУСАМ ГРИППА ОНИ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ.
Если не верите, то спросите это у любого терапевта.
То же самое и с аллергией.
Думаю я ответил на все Ваши посты.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:30:56 »
Сразу на счёт гриппа...
Я наверное Вас не удивлю (разве что некоторых). Вы наверное плохо знаете статистику.
Но есть люди, которые НИКОГДА, в течении всей своей жизни, не болеют ГРИППОМ. НИКАКИМ изменяющимся ВИРУСАМ ГРИППА ОНИ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ.

На все посты вы не ответили, конечно.
Я не удивлена. Есть люди с сильным иммунитетом. И что?  А у этих людей дети болеют. И что ?

radioman

• Гость
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:31:26 »
И еще - почему-то некоторые люди забывают, что согласно древним изображениям - Эти боги немножко отличались от людей. Как-то: птичья голова, голова шакала.. Оно конечно мелочь.. Но как-то напрягает - что будет если скрестить корову с крокодилом..  ;D ;D ;D

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:37:18 »
И еще - почему-то некоторые люди забывают, что согласно древним изображениям - Эти боги немножко отличались от людей. Как-то: птичья голова, голова шакала.. Оно конечно мелочь.. Но как-то напрягает - что будет если скрестить корову с крокодилом..  ;D ;D ;D
не соглашусь. Тотемность надо смотреть избирательно.

radioman

• Гость
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:38:31 »
Сразу на счёт гриппа...
А вот про статистику не надо! Посмотрите на любую деревеньку в глуши. Там что, поликлиника на каждом шагу? Да если бабка или дед за жизнь 29 раз переболеют - какой там *грипп*. *Простыла, продуло*. Да и в поликлинике если на то пошло как диагноз ставят? А по сезону. У кого-то берут анализ на вирусы? Под электронным микроскопом кровь изучают? Да что там грипп! Возьмите обыкновенное ОРЗ. Если по науке - то у Вас должны взять анализы на микробиологический анализ. Выделить микроорганизм и именно для него подобрать антибиотик. Но пока все это сделают - сами поправитесь. Поэтому пичкают антибиотиками широкого применения. То есть болит один зуб - выдирают все челюсть. А потом пишут о приспособляемости *заразы*.

radioman

• Гость
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:39:20 »
не соглашусь. Тотемность надо смотреть избирательно.
И кто будет *избирать*? Каков критерий?  ;)

Буревестник

• Гость
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:46:51 »
Сразу на счёт гриппа...

На все посты вы не ответили, конечно.
Я не удивлена. Есть люди с сильным иммунитетом. И что?  А у этих людей дети болеют. И что ?
Увы. У этих людей дети не болеют гриппом тоже.
Сам к таким отношусь. Я НИКОГДА не болел гриппом. Мама с папой у меня тоже никогда не болели этим недугом.
Неужели Вы думаете, что я это утверждаю на пустом месте ?
Правда если один из супругов подвержен этой болезни, то вполне возможно, что это перейдёт по наследству.

radioman, я опять не понял Ваш пост. Вы говорите вообще о другом. Говорите по делу.

radioman

• Гость
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:52:24 »
Поздравляю! И что теперь? Вы - сын Богов? Возможно - у Вас сильный иммунитет. А как насчет простудных болячек? Никогда и ничем? Или только против гриппа избирательный иммунитет имеете?

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:52:58 »
Увы. У этих людей дети не болеют гриппом тоже.
Сам к таким отношусь. Я НИКОГДА не болел гриппом. Мама с папой у меня тоже никогда не болели этим недугом.
Неужели Вы думаете, что я это утверждаю на пустом месте ?
Правда если один из супругов подвержен этой болезни, то вполне возможно, что это перейдёт по наследству.

radioman, я опять не понял Ваш пост. Вы говорите вообще о другом. Говорите по делу.

Я пока на ваш счет ничего не думаю ))

Я тоже знаю женщину больную до мозга костей и  у нее совершенно здоровый сын, ни разу в жизни абсолютно ничем не болевший, который мечтает заболеть, чтоб понять как это ))))

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:54:33 »

Как раз Радиомен по делу и говорит. Просто надо понять, что речь не про иммунитет.

radioman

• Гость
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2013 г., 17:56:12 »
  Буревестник!
А я Вас понять не могу никак. Вы явно многое мимо глаз пропускаете. Например - о аллергии на чужеродный белок. О возможности скрещивания только одинаковых видов.
Вы считаете, что инопланетяне прилетели с другой планеты и оказались генетически одинаковыми с нами? Полностью? Все различие только в коже, росте и цвете волос? И как такое может быть? Есть внятное объяснение? Можно долго говорить об иммунитете и прочем. Но доказано практически - скрещиваются только очень два близких вида. Да и то потом без потомства в следующих поколениях. А тут два разных биологических существа с разной химией организма. Попробуйте просто перелить кровь наугад - шанс благополучного исхода невелик. Что же тогда говорить о перемешивании меди и железа? Ребенок получит все сразу? Ну-ну..

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2013 г., 18:01:58 »
И кто будет *избирать*? Каков критерий?  ;)

Сереж, мне писать много лениво )), Володя може тебе более развернуто рассказать. Просто есть такой культурный феномен, когда человека, принадлежащего к другому тотему/племени, изображали именно с головой тотемического животного. Например,  человек с головой волка -- это значит человек из племени с тотемным животным волком.

Это никоим образом сейчас не про египетских богов.

Буревестник

• Гость
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2013 г., 18:03:56 »
Вы считаете, что инопланетяне прилетели с другой планеты и оказались генетически одинаковыми с нами? Полностью? Все различие только в коже, росте и цвете волос? И как такое может быть? Есть внятное объяснение?
А чего тут объяснять ?
У белых женщин рождаются темнокожие дети. Что тут удивительного ?

ALBA, здесь тоже ничего удивительного нет. Значит ребёнок перенял иммунитет от отца, или у кого-то по родословной.
Конечно это вопрос сложный, но это так.

Поддержка форума: Marconi