Автор Тема: Проект "контакт".  (Прочитано 36496 раз)

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
Re: Проект "контакт".
« Ответ #300 : 17 Июнь 2017 г., 18:42:57 »
Мы и космопоиск говорим на разных языках.
Под словом " мы " вы кого имеете в виду, случайно не " братьев по разуму ", с которыми постоянно общаетесь.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей
« Ответ #301 : 18 Июнь 2017 г., 01:40:03 »
И эти тоже, но речь не о них. Речь идет о том что для понимания всех процессов во вселенной используют слова. Слова ограничены, сам не раз сталкивался что не находил подходящего слова в языке. Слова ограничины тем сознанием что их создали. Нужно использовать все в особенности свои ощющения. Но как их передать другому человеку? Это не возможно если вы не телепат. При написании любой научной модели идет игра слова и логической растоновкой значений. Из за этого часто лекции и не только космопоиска кажуться сложными и необоснованно длинными. Я честно говоря поддерживаю что на лекциях докладчики стараються все рассказать подробнийшим образом. Но из за несовершенства слов что бы передать должный образ нужно потратить очень много времени. Например у меня при общении с «ними». Целые книги могут прийти одним образом и на это уходит меньше секунды. А теперь попробуйте ка полученый образ книги в триста страниц своему оппоненту на земном языке  кратко а то и в двух словах. И потому я не делаю этого а как бы выдаю итог который понял сам и который не обязательно верный. С людьми очень трудно говорить так что бы тебя поняли правильно.

К примеру, я могу рассказать подробно как появился человек, но там надо будет коснуться много чего еще что бы ответ мой поняли. И итог надо написать целую книгу что бы вы поняли ответ. Кратко же я скажу так

Теория дарвина верна на половину, теория что нас создали инопланетяне не верна вообще. Мы - человечество пришли сюда когда нашли готовую почву для погружения в этот мир. Высшие животные в которых мы сейчас были тогда готовы к контакту и мы - человечество- вступили в контакт с высшими животными. И передали им себя в виде духа, если хотите информационной матрицы (терпеть не могу этого слова но более подходчщего нет) и высшие животные - тела наши стали нами. И до сих пор тела оторгают мозг как чужеродное тело и тело всячески пытаеться убить мозг с помощью имунной системы, но мы научились хорошо защищаться за счет этого у нас развилось сознание, но в силу пожизненной невнимательносьти и в силу закона создавшего нас мы должны были перестать быть теми кто мы есть, забыть кто мы есть и стали ощбщать себя из плоти и крови....

Контакт что ведеться мной и со мной это приерной такой же контакт как мы вели с теми высшими животными которые дарвин незаслуженно называл приматы. Они не были приматыми или обезъянами. Это была высшая форма животной жизни. Любому семени нужна подходящая почва. Для нас - людей это и была самая подходящая почва - то что сейчас мы называем нашим физическим телом.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017 г., 02:06:06 от Angelranon »

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #302 : 18 Июнь 2017 г., 10:35:40 »
Ваша теория происхождения человека интересна, но основано на вашем воображение. Можно привести не менее фантастические, например, что в создании человечества замешаны именно инопланетяне , как результат эксперимента. Или мы , это побочный эффект от потерпевшего катастрофу много миллионов лет назад космического корабля иных цивилизаций. И все эти так называемые теории ни чем не хуже вашей, но ни одна из них не может быть принята как единственно верная, так как нет доказательств что происходило именно так. :)

Но остановимся на вашей теории, интересно было бы получить ответ на этот вопрос:
Мы - человечество пришли сюда когда нашли готовую почву для погружения в этот мир.
Откуда пришло человечество, и каким образом ?

КБ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Карабас Барабас
« Ответ #303 : 01 Октябрь 2017 г., 17:40:02 »
"А лето прошло, наконец-то растаял снег..."

В сезон-2017 серые(или зелёные) человечки с Альфы Центавра представили великим исследователям аномальных тайн возможность вступить с собой в контакт. А именно мигнув "фарами" во время благородного собрания под г. Жирновск.

НУИЧО?

Сфотографировали. Молодцы. Ура. А контакт? Фонарик был? Был. Мигали? Не мигали.

Сдаётся, вычеркнут серые человечки этот Космопоиск из списка контактопригодных. "Мы артисты, целый год готовились на досках по морю рассекать, песни разучили! А нас - никто не встречает! Нич-чего не понимаю..." ((цы) Приключения капитана Врунгеля)
Ufology provides an 'ego trip' for those who establish themselves as a local UFO expert and thus brighten an overwise ignored and undistinguished life (John Keel, 'The Flying Saucer Subculture')

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #304 : 03 Октябрь 2017 г., 06:57:40 »
В сезон-2017 серые(или зелёные) человечки с Альфы Центавра представили великим исследователям аномальных тайн возможность вступить с собой в контакт. А именно мигнув "фарами" во время благородного собрания под г. Жирновск.
Не-е ну ты глянь, как остроумно, свежо, но уже поднадоело ерничество по любому поводу и без повода. За систематический флуд мы навсегда прощаемся с КБ, мир его праху, аминь!
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
« Ответ #305 : 12 Январь 2018 г., 22:32:53 »
Здравия, Товарищи! Возьму на себя смелость, спросить... В каком состоянии находится проект?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Fabis

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Александр Смирнов
« Ответ #306 : 12 Январь 2018 г., 23:31:36 »
Доброго времени. Вопрос резонный и закономерный :)
На данный момент разработка LED-панели достигла своего "чекпоинта" в виде рабочего прототипа - https://vk.com/club120815128?w=wall-120815128_35%2Fall
То есть в данном проекте дело за малым: закупить аппаратуру для полномасштабной панели 2x1 метр. Но вклады интересующихся в проекте приостановились на отметке 2616р. Я пока что решил для себя, что если мои личные финансовые дела останутся на текущем уровне, то в середине весны я просто докуплю основную часть составляющих панели, а именно оставшиеся 85 метров ленты и два металлических листа и буду уже собирать саму панель, если к концу весны вложений от желающих не будет, то будем решать возможно внутренними ресурсами. Но цель к лету текущего года собрать готовую версию у меня есть, не смотря даже на то, что у меня довольно большая загруженность по основной работе, абсолютно не профильной.
Также очень хорошо продвигается проект радио передачи сигнала. Собрана схема и написан код, который позволяет передать картинку 60x45 пикселей (аналогичное LED панели разрешение) на небольшом расстоянии. Но я заказал радиомодули, передающие на расстояние до 1-1.5 км. Есть некоторые программные моменты, которые надо уладить для увеличения стабильности сигнала. Не хочу при этом сильно усложнять протокол передачи, чтобы расшифровка "по ту сторону" занимала минимум усилий и времени. Без контрольных сумм пакетных данных и прочего. Только стартовый и конечный 1-0, выделяющие пакет и троекратное повторение, например, чтобы статистически побороть помехи. Полагаю, что следующим шагом будет подключение стробоскопа к пину того же передающего Arduino, то есть сигнал будет идти на радиоволне и дублироваться стробоскопом, надо только изучить момент инертности светодиодов. Нужно будет подобрать светодиод, способный включаться-выключаться с интервалом в среднем 2 миллисекунды. Ну и там уже можно будет ИК диоды подключать. В целом, проекты продвигаются. Не с той скоростью, с которой хотелось бы, но, главное, на месте не стоит.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #307 : 13 Январь 2018 г., 08:50:53 »
Недавно появился чел из Самары, который утверждает, что уже давно может вызывать НЛО при помощи SMS и готов продемонстрировать этот эксперимент в присутствии представителей Космопоиска, будем проверять.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018 г., 06:35:37 от Владимир Кукольников »

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • ТЕГИР
« Ответ #308 : 13 Январь 2018 г., 09:01:17 »
Понятно. Спасибо за ответ, Александр! Дела продвигаются и это радует. =)

comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • ТЕГИР
« Ответ #309 : 13 Январь 2018 г., 09:06:06 »
Владимир, приветствую! Крайне удивительно... и сомнительно. =)

piton6

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Питон, просто питон ...
  • ФИО: piton
« Ответ #310 : 13 Январь 2018 г., 13:46:22 »
На какой номер он смсит??? ;D
Питон, просто питон...

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #311 : 13 Январь 2018 г., 15:15:28 »
Недавно появился чел из Самары, который утверждает, что уже давно может вызывать НЛО при помощи SMS и готов предемонстрировать этот эксперимент в присутствии представителей Космопоиска, будем проверять.
:)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #312 : 14 Январь 2018 г., 06:16:43 »
 Вот, кстати, Банк России рекламу сделал.
Некоторые думают, что это НЛО в поле возле автострады 54 км от Петербурга. :)
Идея прекрасная - воздушный шар, на который изнутри проецируется что хочешь видео проектором (я так думаю, что такое устройство).
Дёшево, и сердито!

https://www.youtube.com/watch?v=fJFGoDHgULE

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #313 : 14 Январь 2018 г., 06:36:19 »
На какой номер он смсит??? ;D

Сам себе на свой номер.

Fabis

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Александр Смирнов
« Ответ #314 : 04 Февраль 2018 г., 19:24:13 »
Но цель к лету текущего года собрать готовую версию у меня есть, не смотря даже на то, что у меня довольно большая загруженность по основной работе, абсолютно не профильной.
 В целом, проекты продвигаются. Не с той скоростью, с которой хотелось бы, но, главное, на месте не стоит.
Главное вам разобраться, кто все это хозяйство будет эксплуатировать. Если у вас большая загруженность. Потому что у активных походников КП особого энтузазизма за вашу цветомузыку не обнаружено. А главный вдохновитель уехал в Магонию.

Людей, которые много посещают "интересные" месте, в принципе несколько. Особенно если вам нужна машина для передвижения и зарядки батарей. Но ни за эстонским фермером, ни за принцессой Воттовары особого желания кому-то чем-то мигать в прошлые годы замечено не было.

Не хочу при этом сильно усложнять протокол передачи, чтобы расшифровка "по ту сторону" занимала минимум усилий и времени
APRS чем не устроила?

Уже не говоря о теореме Шеннона. Вы точно знаете, какие усилия нужны на той стороне? Вдруг их интересуют как раз и только те сигналы, которые их миллиарднослойная квантовая фрактальная нейросеть не может классифицировать дольше чем за секунду?
Я сам себе идейный вдохновитель, так что тут проблем нет. А в отношении того, кто будет со всеми этими устройствами работать, мы с этим разберемся, найдутся желающие. Всему обучим, объясним и позаботимся о максимальной безопасности участвующих.

Поддержка форума: Marconi