Автор Тема: Проект "контакт".  (Прочитано 34255 раз)

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
Re: Проект "контакт".
« Ответ #465 : 12 Февраль 2018 г., 20:59:58 »
Мы рассматриваем достоверность заявлений отдельных групп школьников о контакте с инопланетянами по сравнению с достоверностью подписания документа в Беловежской Пуще о распаде СССР.  Воронеж или Державинск в данном случае абсолютно не важен . Вы утверждаете, что отсутствие в свободном доступе  документов о подтверждении контактов группы школьников с представителями инопланетной (предположительно) цивилизацией  равновесно факту отсутствия документа, подписанному главами государст? 
Я тут , на публичном форуме спросил Вас (с которым свиней не пас-но Вы всегда в стиле Лапшина!!) какие документы Вы можете предъявить в доказательства Ваших слов о том, что упомянутый контакт был задокументирован. Я привел примеры из  "Википедии" о значении этого термина ("документ") согласно законам РФ. В ответ я прочел Ваши слова в стиле , что "если нет ксерокопий, то это не означает что этого не было". По существу вопроса Вы выразили свое личное мнение (Ваше право!), которое не было ничем подтверждено.   
Я не могу предоставить ссылку на документ, подписаный главами государств в Беловежской пуще. Однако факт подписания этого документа может подтвердить любой политик и просто житель СССР. Относительно же контакта группы детей (отдызавших в пионерлагере) и якобы наблюдавших высадку инопланетян существует только рассказ Листратова (который опрашивал детей через 11 месяцев после событий) и ваши фантазии о каких-то документах, которые могли быть изъяты, засекречены и так далее. Вы пишите:
раз они провели расследование, значит составили отчётные документы, это факт. Сохранились ли эти отчёты  неизвестно
Я спрашиваю: откуда лично Вы узнали, что "они" проводили расследование, если даже не можете указать конкретно сохранились ли отчеты о этом расследовании или нет?  Я могу предположить, что лично Листратов что-то Вам рассказал в частной беседе. И даже спросил была ли эта беседа между Вами и упомянутым ученым. В ответ -тишина.  Все это дает мне право предположить, что Вы не знакомы лично с Листратовым, не видели никаких документов КГБ, не беседовали с школьниками -очевидцами высадки инопланетян и всю информацию об этом случае черпаете из интернета. Если это не так -опровергните мои слова. А пока я просто вижу Ваши попытки выкрутиться из неудобной для Вас ситуации, в которую Вы сами и "вляпались". Причем попытки неуклюжие. Не важно где и когда школьники видели пришельцев -важен научный критерий оценки информации. Который (по моему мнению) у Вас уже отсутствует.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #466 : 12 Февраль 2018 г., 21:17:12 »
Относительно же контакта группы детей (отдызавших в пионерлагере) и якобы наблюдавших высадку инопланетян существует только рассказ Листратова
А сами пионеры и вожатые уже не в счёт?  ;) :) Про существование отчёта о расследовании, проведённом в лагере следователями, здесь также есть упоминание:
https://www.youtube.com/watch?v=N9qsuhxisrY
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #467 : 12 Февраль 2018 г., 21:23:35 »
Слов нет и даже мыслей. Это уже не постижимо и требует отдельного осмысления. С точки зрения ...

Пальцы, значит, сами печатают.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Мдя... От жешь ты идиёт!!!
йБлагодарю Вас за тактичность в общении на данном форуме. И за поставленный Вами мне диагноз. Ваше мнение особенно цЕнно по той причине, что лично Вы (по Вашим рассказам )уже с десяток раз общались с инопланетянами-рептилоидами. Лично писали письма В.Черноброву о Вашем контакте с полтергейстом в Вашем личном авто (но он Вам не ответил ),  лично видели массу НЛО, на форуме АЕН рассуждали о "космических лифтах" (а в доказательство своих слов публиковали фото отражения креплений  вторичного зеркала телескопа системы Ньютона в главном зеркале телескопа на смех читающих.. ). Что там еще? Ах, да! Кричали на весь форум, что Радиоман записывает на видео все скайп-разговоры с Вами на предмет Вашей дискредитации (Вы наверное голым в голубых перьях по скайпу общаетесь?  :o) и потом извинялись на форуме -потому что ошиблись.. Что там еще?-ах, да.. Вы еще тут в другой теме как всегда наводили "тень на плетень " в лучших традициях упертых эзотериков о виманах и слезно обижались, что "скептики с форума АЕН " подробно объяснили откуда все эти "технические подробности о устройстве виман " взялись..
Это у Вас, Валентин, пальцы сами давно печатают. Под управлением рептилоидов-пришельцев. Которые Вам позвоночник выправили (по Вашим словам). Да вот как оказывается еще и образование психиатра дали. Да Вы гений, батенька! К сожалению -в математике может быть, но относительно реальности -уж чья бы корова мычала.. Но Ваши КОНТАКТЫ пока Космопоиском не рассматривались вообще как факт . Хотя Вас тут и просили и намекали Вам или прямо говорить, или просто не делать намеков.
Короче, если я и идиот по Вашему определению - то лично Вы тут (да и не только тут)давно числитесь в шутах (возможно эзотерически-гороховых).
 ;D
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Fabis

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Александр Смирнов
« Ответ #468 : 12 Февраль 2018 г., 21:23:47 »
Кстати, есть ссылка с аудио более качественным https://russia.tv/video/show/brand_id/34565/episode_id/442796/video_id/442796/

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #469 : 12 Февраль 2018 г., 21:43:25 »
Относительно же контакта группы детей (отдызавших в пионерлагере) и якобы наблюдавших высадку инопланетян существует только рассказ Листратова
А сами пионеры и вожатые уже не в счёт?  ;) :) Про существование отчёта о расследовании, проведённом в лагере следователями, здесь также есть упоминание:
https://www.youtube.com/watch?v=N9qsuhxisrY
Ну что Вы!! Конечно пионеры "в счет"!! А "ютуб" -источник абсолютно достоверной информации! Что бы люди не сказали -это уже документ!!  А не желаете ли спросить у Бутова Ильи  (он входит сейчас в Совет КП) о "синдроме Клепко"? Вы не в курсе этого термина? -ну, этот не страшно. Термин "местный" и не самый распространенный. К сожалению, тогда "ютуба " в Беларуси не было, а вот статья в газете Деружинского была. (это который с Герштейном общается и они вдвоем книжки пишут).  Там пенсионер птсал о "гнездовье НЛО" в Минской области, Копыльском районе, д.Лотвины. Так представьте себе -там лично Бутоав и другие сотрудники Уфокома были, расследование проводили -а вот НЛО не нашли! И правду написали : НЛО были только в голове дедушки.А на небе -обычные спутники!  Ну а если бы Уфоком туда не поехал? Вот было бы сплетен о загадочной зоне и наверное о "засекресенных экспериментах КГБ (а куда же без этого!).. ;D
Впрочем, я-то идиот (по диагнозу Val). Что с меня взять.. :'(
А вот я Вас хочу спросить: чего это Космопоиск не составит официальный документ о многочисленых контактах упомянутого VAL c инсектоидами (или рептилоидами?-ну, точно не помню . Не столь важно.Главное -инопланетной расой!). Вот он тут, на форуме! Спрашивайте, документируйте.У него контактов было много. А если Вы станете утверждать, что их не было.. Тотон Вам ответит, что если он справку у этихкакегоихтам рептилоидов не брал -то это не значит, что контактов не было.   С нетерпением буду ждать включения его в состав группы "Комкон" (или как там Ваша группа?) в качестве опытног эксперта. Кажется, даже сегодня Fabisс ним согласился о полезности мысленного (телепатического) контакта параллельно с оптическим?

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #470 : 12 Февраль 2018 г., 21:53:22 »
Кстати, есть ссылка с аудио более качественным https://russia.tv/video/show/brand_id/34565/episode_id/442796/video_id/442796/
а еще есть ссылка на интервью с бывшим командиром специальной воинской части Савиным о успешно проводимых телепатических контактах с инопланетянами.http://yandex.by/clck/jsredir?bu=uniq151845706056922245&from=yandex.by%3Bpadsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1695.r4IAdvUG81v_YZrZ2mCntDC1hifpAwsH96UcKDJkdug-ZCNiaIiPsF5f526bmSSntHYBMf7ui-EGPANkyZejfea4y5KfFJvwrEVAcFPZZRy8IfMQbxk5cRuXLSgiKC9_A4DjEHkvu2ubHq0pcHQn_Q.9fb4d4830925574821f7527920e934e310c20bdb&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtJXex15Wcbo_H30U4EFIsvA6RXKqTlM_Vn9a4EJkMcyh&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFJB9isgqcf65F5s8UNoukGQjXGl-akWdZx8-vQGjklOHYXnLn4FIXy7L1Bp6EqrZci1inUQQ9CgmxU6A0YYPlW60nGKva5S-m9NOw6osHQskwZW7LDsNM4MQaxf8nundo0-7CD-3_6JkTlEKdJnmWe5fVDtog4qTmMWD7-WZZg3DkSsuYGtdnnexgMie9zqDduaByfEcTNGqe-hOeaJYAqR2NZZZjubMtPSqwCNbiq6AAwMNjOsPNIuzYIx66eeET61PtaRpjwPaO_eGJU9AolORAuUDw3H2lqIevkcmr4yaHlM3aDciX_7GFxg5bpswvXJ_DXCFoF8bbBiaZz2o3_IdJHYdTPXPjVuQySUSGOS1_72wBGjqs8Rg_w6tIa196x-cfk9Z9FSiJmwVihRguNNPPV88cpTbXQGFAN0pEvf7aUZPngFJm73kNB4htvCuoqQ-5Ag5GlAoZkKtL7O1aPvNYTyh-0GiuwaToTIXH29v&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXTVdnWUhmLU5pZzdzUlpIYS1HZ1ZISm82ZFhrbFNSdi0wSFZ0WkZQeUJHUWYxNDhYbmRMdzVjTG8zUjFpd3BmMDg0THFqTW4wdjcxbDVtQnBhYXRqX3U2XzJrODliQ2kzZ2xDX0w4eXhObjJsZ1l1Z0FqazItNCw,&sign=05761099a9e0ae9ef7107b432afe9b7e&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjkHVRqRT7scnquidV4m2I-i-cPStPZ15CY,&l10n=ru&cts=1518461248971
Причем Вы сами посмотрите КТО такой Савин и "в каких чинах". И спросите Вашего "идеологического мотора проекта" почему именно этот фактический опыт контактов не принят в Космопоиске за достоверный. А вот то, что еще не проводилось (общение посредством световых панелей)  - почему -то "благославляется". Кому-то не нравится телепатия? -а официальная наука "плюется" при термине НЛО .. ;D
Так кому верить?

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #471 : 12 Февраль 2018 г., 22:19:12 »
Релакс.. но уж коль существует организация ведь надо же какие то практические действия проводить. Лично я не очень верю в успех..потому что явления эти возникают совсем не там где их ждут..на практике. Но ведь если уж собрались то нужно какие то *учения* устраивать время от времени..на форуме сидеть тоже толку мало.

Fabis

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #472 : 12 Февраль 2018 г., 22:20:40 »
Кажется, даже сегодня Fabisс ним согласился о полезности мысленного (телепатического) контакта параллельно с оптическим?
Согласился, так как данная мысль не лишена смысла, хуже от этого точно не станет.

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #473 : 12 Февраль 2018 г., 23:42:33 »
Релакс.. но уж коль существует организация ведь надо же какие то практические действия проводить. Лично я не очень верю в успех..потому что явления эти возникают совсем не там где их ждут..на практике. Но ведь если уж собрались то нужно какие то *учения* устраивать время от времени..на форуме сидеть тоже толку мало.
Согласен! Практические действия должны быть. Но как я считаю -они должны быть от имени организации, обоснованы научно и вестись последовательно. Относительно "учений"... Ну вообще-то в Москве была УФО-ШКОЛА "СТАЛКЕР". Которая как раз учебой и занималась.Но если не ошибаюсь -то закрылась.
А вот относительно практики .. Я вот читал, что при включении Машины Времени В.Черноброва наблюдалось много НЛО. Сам Чернобров писал и говорил об этом в интервью. Вотту меня и возникает простой вопрос: зачем куда-то возить световую панель на авто и возиться с аккумуляторами, если можно просто включить МВ, рядом разместить световую панель (все это при наличии сети 220 вольт) и просто ждать НЛО?
 Если Вы читали начало этой ветки форума, то там уже было простое предложение как заработать деньги (или найти спонсоров) для приобретения необходимого оборудования для попыток контакта.  Сама идея была основана на утверждении В.Кукольникова о том, что В.Чернобров с большой долей вероятности может прогнозировать место и время появления НЛО. Практически можно было бы заранее приехать в это место с хорошей видеотехникой за день-другой до указанного срока, подготовить эту технику и в присутстви приглашенных журналистов снять наконец-то хорошего качества документальный фтльм о НЛО. С крупными планами объекта (это же не внезапная съемка на "сотовик" дрожащими от волнения руками).  Такой документальный фильм с комментариями и свидетельством о подлинности уважаемых людей (например того же ныне покойного космонавта Г.Гречко )  поззволил бы и привлечь серьезное внимание ученых, правительства к данному феномену и даже простая продажа такого фильма за рубеж принесла бы немалые деньги. Разве не так? Согласитесь, что мутных видеороликов от случайных очевидцев в интернете как .. не знаю как и выразиться. А вот нормальное видео.. с свидетельскими показаниями не абы кого 8)
Как я думаю, нашлись бы и спонсоры, и не только для дальнейшего развития проекта Контакта. К сожалению, эта идея была воспринята "в штыки". Вы можете сами попытаться ответить на вопрос "почему?". Но общество предпочло именно сидение на форуме и обсуждение технологических тонкостей будущей установки для Контакта на протяжении нескольких лет.
Я исхожу из такой логики: предположим, я археолог и мне какой-то охотник  говорит, что он нашел в тайге древний заброшенный город, доселе неизвестный науке. И  готов указать это место. Я бы не стал требовать у Академии Наук организовывать полномасштабную экспедицию, а вначале сам бы посетил это место, собрал бы некоторое количество артефактов и предъявил бы их академикам. И уже на основании этих уникальных артефактов требовал бы организовать масштабные раскопки. Потому что на основании одних слов охотника организовать дорогостоящую экспедицию весьма проблематично во всех отношениях.
Ну а в нашем случае все  хотят (образно говоря) сразу осушить Атлантический океан, потому что есть  сведения о расположении Атлантиды. А вот осуществить сначала относительно дешевую видеосъемку морского дна в этом районе -"а кому это надо и зачем? Что это даст? Нам же Атлантида нужна, а не видео!!! Мы будем строить супернасосы!!!"
Что Вы на это скажите?

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #474 : 12 Февраль 2018 г., 23:46:47 »
В первом документе , где идет речь о разрешение участия и выезде А.П. Листратова на место происшествия , есть интересный момент : " В виду того , что с 1981 года Ваш институт включен в число соисполнителей темы ... "  Упоминается дата 1981 г., но документ был составлен в мае 1980, и Листратов отправился в мае 1980г , об этом свидетельствует второй документ , подтверждающий выполнения задания с 20 мая по 27 мая 1980г.   :)

Fabis

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #475 : 12 Февраль 2018 г., 23:55:03 »
Практически можно было бы заранее приехать в это место с хорошей видеотехникой за день-другой до указанного срока, подготовить эту технику и в присутстви приглашенных журналистов снять наконец-то хорошего качества документальный фтльм о НЛО. С крупными планами объекта (это же не внезапная съемка на "сотовик" дрожащими от волнения руками).  Такой документальный фильм с комментариями и свидетельством о подлинности уважаемых людей (например того же ныне покойного космонавта Г.Гречко )  поззволил бы и привлечь серьезное внимание ученых, правительства к данному феномену и даже простая продажа такого фильма за рубеж принесла бы немалые деньги. Разве не так? Согласитесь, что мутных видеороликов от случайных очевидцев в интернете как .. не знаю как и выразиться. А вот нормальное видео.. с свидетельскими показаниями не абы кого 8)
Как я думаю, нашлись бы и спонсоры, и не только для дальнейшего развития проекта Контакта. К сожалению, эта идея была воспринята "в штыки". Вы можете сами попытаться ответить на вопрос "почему?". Но общество предпочло именно сидение на форуме и обсуждение технологических тонкостей будущей установки для Контакта.
Хорошо, вы исходите из того, что нужно действовать последовательно и из того, что желательно зафиксировать НЛО с комментариями уважаемых людей. Вот видео Вадима Александровича из Медведицкой гряды с фиксацией "классического треугольного НЛО" - https://vk.com/videos17387649?z=video17387649_155727156%2Fpl_17387649_-2 Вадим Александрович достаточно уважаемый для вас источник?
То, что здесь обсуждаются технические тонкости установки - это как раз следующий шаг: фиксация ответных сигналов НЛО на наши сигналы техническими средствами для последующего анализа.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #476 : 13 Февраль 2018 г., 00:20:46 »
В первом документе , где идет речь о разрешение участия и выезде А.П. Листратова на место происшествия , есть интересный момент : " В виду того , что с 1981 года Ваш институт включен в число соисполнителей темы ... "  Упоминается дата 1981 г., но документ был составлен в мае 1980, и Листратов отправился в мае 1980г , об этом свидетельствует второй документ , подтверждающий выполнения задания с 20 мая по 27 мая 1980г.   :)
А про пятилетки то уже все забыли  ::) тогда планировали на годы вперёд.
В подтверждение этого в документе есть продолжение ;)

представляется целесообразным предварительное ознакомление исполнителей

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Fabis

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #477 : 16 Март 2018 г., 15:27:59 »
Для kаrwoojam, Relax разговоры бессодержательные ведем в данной ветке http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?board=110.0, в данной ветке подобные сообщения будут удаляться согласно пункту 2.5 правил форума.

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #478 : 16 Март 2018 г., 18:19:48 »
Практически можно было бы заранее приехать в это место с хорошей видеотехникой за день-другой до указанного срока, подготовить эту технику и в присутстви приглашенных журналистов снять наконец-то хорошего качества документальный фтльм о НЛО. С крупными планами объекта (это же не внезапная съемка на "сотовик" дрожащими от волнения руками).  Такой документальный фильм с комментариями и свидетельством о подлинности уважаемых людей (например того же ныне покойного космонавта Г.Гречко )  поззволил бы и привлечь серьезное внимание ученых, правительства к данному феномену и даже простая продажа такого фильма за рубеж принесла бы немалые деньги. Разве не так? Согласитесь, что мутных видеороликов от случайных очевидцев в интернете как .. не знаю как и выразиться. А вот нормальное видео.. с свидетельскими показаниями не абы кого 8)
Как я думаю, нашлись бы и спонсоры, и не только для дальнейшего развития проекта Контакта. К сожалению, эта идея была воспринята "в штыки". Вы можете сами попытаться ответить на вопрос "почему?". Но общество предпочло именно сидение на форуме и обсуждение технологических тонкостей будущей установки для Контакта.
Хорошо, вы исходите из того, что нужно действовать последовательно и из того, что желательно зафиксировать НЛО с комментариями уважаемых людей. Вот видео Вадима Александровича из Медведицкой гряды с фиксацией "классического треугольного НЛО" - https://vk.com/videos17387649?z=video17387649_155727156%2Fpl_17387649_-2 Вадим Александрович достаточно уважаемый для вас источник?
То, что здесь обсуждаются технические тонкости установки - это как раз следующий шаг: фиксация ответных сигналов НЛО на наши сигналы техническими средствами для последующего анализа.
О технических средствах для фиксации ответных сигналов НЛО (а тут Вы чушь пОрите безграмотную -докажу и накажУ подробным разбором!!) можно узнать подробнее? Какие спектроанализаторы будут и в каком диапазоне?  Специалисты -лингвисты уже имеются? (на уровне хотя бы предварительной договоренности? ). Вы учитываете тот факт, что вступая в контакт с пилотами НЛО, Вы должны нести полную моральную ответственность за содержание переданной им информации как представителям другого государства? Вас (или кого-то ) вообще кто уполномочил вести переговоры с представителями другой цивилизации?
Отдельно вынужден заметить, что лично Вы путаете "мягкое с горячим". Ваша фраза
Вадим Александрович достаточно уважаемый для вас источник?
носит провокационный характер. Ныне покойный Вадим Александрович в данном контексте выступил как очевидец некоторого события -но не более того. Он описал то, что видел. Однако с точки зрения научной достоверности я с полным основанием могу заявить, что Вадим Александрович не осматривал лично летательный аппарат, не беседовал с его пилотами и потому государственная или планетная принадлежность наблюдаемого аппарата не может быть установлена.  Как очевидец события он говорил правду. Но -не более того.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #479 : 17 Март 2018 г., 06:00:17 »
Вас (или кого-то ) вообще кто уполномочил вести переговоры с представителями другой цивилизации?
Прежде чем получить полномочия, неплохо бы для начала доказать присутствие на Земле представителей другой цивилизации на уровне достоверных фактов. Собственно это и является основной целью проекта.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Поддержка форума: Marconi