Автор Тема: Преобразование изображения в код  (Прочитано 5234 раз)

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
Re: Преобразование изображения в код
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2013 г., 06:07:28 »
Верхняя полоска рамки будет состоять из трех (или двух) таких цепочек.
Для чего?

Потому что пиксель - очень мелкий. Мелкий для того, чтобы  зарезервировать в программе возможность кодировать не только простейшие рисунки, но и реально существующие  пиктограммы с множеством мелких деталей. А если так, то ОДИН ряд пикселей будет отображаться как ВОЛОСЯНАЯ линия, что для рамки не есть хорошо.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2013 г., 19:31:32 »
Тоесть рамка будет 2-3 пикселя, а на рисунке будут линии и в 1 пиксель?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2013 г., 20:50:45 »
Тоесть рамка будет 2-3 пикселя, а на рисунке будут линии и в 1 пиксель?

Толщина рамки - три пикселя. Ширина рисунка 1024 пикселя,  высота - 768. В начале каждой строки  (перед рамкой),  код (например) 5a5a5a. Либо пусто (шифратор передатчика воспримет этот код для организации временного интервала).

radioman

• Гость
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2013 г., 19:02:16 »
Господа программисты! Прочтите вот это:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5623.msg62680#msg62680
ОНИ уже по рации спокойно отвечают Космопоиску! О чем спорите? Всего-то надо узнать у Черноброва место и время, включить рацию и сказать - *вот на выложенный из лампочек знак можете опуститься? Плиз!*.

нестеров николай

• Гость
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2013 г., 19:16:35 »
Grey.Есть программка преобразования текста  в код..кириллица. http://php-zametki.ru/binary-text.html  Может он напишет,что либо подобное для изображения  jpg//

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2013 г., 19:43:33 »
ОНИ уже по рации спокойно отвечают Космопоиску! О чем спорите?
Да, был такой случай на Медведицкой гряде. Не факт, что повторится.
Двое смотрят в лужу.

radioman

• Гость
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2013 г., 20:03:13 »
Приехали! А факт, что расчеты Черноброва подтвердятся на 100%? Ведь если даже все Ваши программы будут готовы - на какой частоте и где передавать изволите?

нестеров николай

• Гость
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2013 г., 20:22:31 »
Приехали! А факт, что расчеты Черноброва подтвердятся на 100%? Ведь если даже все Ваши программы будут готовы - на какой частоте и где передавать изволите?
Да по барабану!Хоть сделай вид ,что ,что-то передаешь...Контакт все равно будет 100%.Слишком много энергии и мыслей,вокруг этого проекта накопилось.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2013 г., 22:27:11 »
Слишком много энергии и мыслей,вокруг этого проекта накопилось.
Пока ещё мало.
Двое смотрят в лужу.

radioman

• Гость
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2013 г., 23:31:14 »
Мыслей вообще-то не очень мало. Но они во многом необоснованные. Причем ни с технической стороны, не с *идеологической*. Вот простой пример - если пилоты отозвались по рации - то они наверняка знают русский язык. Но ведь расшифровка языка сложнее изображения - пиксели можно как-то *вертеть*, пока не сложится какая-то вменяемая картинка - например - круг. На первобытных картинках человек копьем убивает антилопу - это тоже понятно. Но вот понять о чем говорит китаец русскому весьма сложно - нет ничего похожего. Получается парадокс - ОНИ могут разбирать речь (ведь наверняка хоть изредка смотрят - слушают передачи хотя бы для научных исследований *Земных туземцем*. Но тут им как дикарям собираются показывать картинки - *я сижу, твоя летит, на меня не смотреть*.. Так все-таки - за кого их принимаем? За продвинутых гуманоидов, которые чуть ли не мысли читают, или за первобытных дикарей?! Информация, передаваемая с компьютера через радиопередатчик, представляет собой рисунок на песке палкой *ручки - ножки - огуречек.. получился человечек - Землянин с компьютером?!* :o

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2013 г., 10:39:18 »
Слишком много энергии и мыслей,вокруг этого проекта накопилось.
Пока ещё мало.

Чтобы столкнуть зависший проект,  задачу упрощаем! Верней разбиваем ее на части. 

Часть первая:
- сканирование  графического файла (gif или jpg или bmp) и преобразование изображения файла в бинарный код. В начале бинарного кода каждой отсканированной строки добавить 16 бит (5a5a).

Часть вторая:
- полученный цифровой массив записать в текстовый файл

Часть третья
- Считать информацию из текстового файла созданного в части 1 задачи и выводить ее с большой скоростью (1 мбит/с) на порт USB. Временной промежуток между периодически повторяющимися передачами цифрового блока, содержащего код изображения - 4 секунды.
Останов бесконечной передачи блока - вручную, мышкой или с клавиатуры компьютера.

Часть четвертая:
- Считывание  с порта USB компьютера 2 информации об изображении передаваемом по USB кабелю с компьютера 1  и запись ее в текстовый файл - точную копию файла, сформированного в части 2 задачи.

Часть пятая:
- Вывести на дисплей компьютера рисунок или фотографию закодированную в созданном файле (преобразовать информацию цифрового бинарного кода файла в пиксели изображения). 

Ваше слово,  Grey!

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2013 г., 19:13:58 »
Часть вторая:
Мы не можем цифровой массив записать в текстовый файл. Нужно из массива взять символ преобразовать в текст, сохранить в память. Взять следующий символ, преобразовать, сохранить.
Сохранить из памяти в файл.
На это нужно время.
Да и не массив, не текстовый файл к бинарному коду ни каким боком не относится.
А хотелось бы бинарный код. В моей программе бинарного кода нету :)
Часть первая:
- сканирование  графического файла (gif или jpg или bmp)
У меня устаревший компилятор. Gif не понимает. А разбираться в формате нет желания.
Jpg возможно, но сложно.
Часть третья
- Считать информацию из текстового файла созданного в части 1 задачи и выводить ее с большой скоростью (1 мбит/с) на порт USB.
Можете. Но без меня. Я драйвера не пишу.
Также на таких скоростях будут проблемы с помехами. В коде нету проверки правильности данных.
Часть четвертая:
- Считывание  с порта USB компьютера 2
Зачем второй комп?
Двое смотрят в лужу.

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2013 г., 08:25:23 »
Часть вторая:
Мы не можем цифровой массив записать в текстовый файл. Нужно из массива взять символ преобразовать в текст, сохранить в память. Взять следующий символ, преобразовать, сохранить.

Именно так. Куда нам спешить.

Часть первая:
- сканирование  графического файла (gif или jpg или bmp)
У меня устаревший компилятор. Gif не понимает. А разбираться в формате нет желания.
Jpg возможно, но сложно.
[/quote]

Я то подумал можно работать напрямую с видеоадаптером. Считывать пиксели аналогично клавиатурной функции  принтскрин.

Часть третья
- Считать информацию из текстового файла созданного в части 1 задачи и выводить ее с большой скоростью (1 мбит/с) на порт USB.[/

Можете. Но без меня. Я драйвера не пишу.
Также на таких скоростях будут проблемы с помехами. В коде нету проверки правильности данных.

Правильность передачи/приема данных совершенно не важна. Важно лишь расположить строку точно под строкой. Потеря или искажение информации на качество изображения повлияет несущественно.

Часть четвертая:
- Считывание  с порта USB компьютера 2

Зачем второй комп?

Второй комп для того, чтобы зафиксировать (когда второй комп отобразит рисунок, переданный ему по USB с первого компа) факт выполнения программной части задачи .

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2013 г., 19:44:03 »
Я то подумал можно работать напрямую с видеоадаптером. Считывать пиксели аналогично клавиатурной функции  принтскрин.
Не знаю насчет принтскрин, но я и так пописсельно считываю, и если пиксель черный добавляю в текст единицу, иначе ноль.
Попиксильное сканирование даже на ассемблере долго происходит.
Второй комп для того, чтобы зафиксировать (когда второй комп отобразит рисунок, переданный ему по USB с первого компа) факт выполнения программной части задачи .
На одном компе это сделать нельзя? Запустить вторую программу?
Двое смотрят в лужу.

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2013 г., 20:33:38 »

Не знаю насчет принтскрин, но я и так пописсельно считываю, и если пиксель черный добавляю в текст единицу, иначе ноль.
Попиксильное сканирование даже на ассемблере долго происходит.

Да, опять же, здесь неважна скорость, хоть полчаса один рисунок сканируется. Это можно сделать заранее. Главное результат преобразования - файл.

На одном компе это сделать нельзя? Запустить вторую программу?

Не наглядно на одном. Все процессы как бы внутри. А здесь через кабель. В поле  на практике именно так это и будет происходить. Второй комп отображает рисунок, передаваемый с первого компа. В паузах между передачей наших блоков ОНИ, возможно, вставят свой рисунок-ответ.

Поддержка форума: Marconi