Автор Тема: GPS-навигатор  (Прочитано 7386 раз)

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
Re: GPS-навигатор
« Ответ #15 : 09 Март 2009 г., 16:04:00 »
Я вот тоже только что карманной навигацией обзавелся. Texet TN-600.  Кто им пользовался на практике? 
Петербург-Космопоиск

лесник

• Гость
« Ответ #16 : 14 Март 2009 г., 12:36:28 »
Купил навигатор Garmin E-trex Legend Hcx. хорошая вешь, не дорого, советую всем!

plus_007

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #17 : 19 Март 2009 г., 21:06:04 »
Можете меня поздравить - приехал мой GARMIN :) Теперь калитесь у кого тоже Гармин, а то с картами непонятно мне немного )
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Хоттабыч

• Гость
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2009 г., 08:34:08 »
Недавно приобрел Garmin E-trex Legend Hcx. загрузил туда самодельные карты. В принципе неплохая машинка. НО!!! Зачем она?

Хоттабыч

• Гость
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2009 г., 08:41:29 »
С помощью карты и компаса, как показывает практика, ошибок в навигации (в уральских горах) намного меньше. Навигатор врет безбожно. Среднюю скорость пешехода показывает 8.9 км/ч. Ошибка в местоположении - 30-50 метров - это норма. На практике бывает и до 150метров.
Вывод: прибор в принципе неплохой. Но это всего лишь компьютер, который думает за вас. Так же как калькулятор лишь помогает складывать цифры. К любому прибору нужны еще и свои мозги.

Integral

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Интеграл-Космопоиск
« Ответ #20 : 23 Март 2010 г., 12:40:40 »
Я вот тоже собрался покупать, но никак не могу выбрать) С одной стороный Гармин etrexVistaH в котором есть барометрический альтиметр и электроннный компас, а с другой стороны Гармин eTrexLegendHCx с цветным дисплеем и автоматической прокладкой маршрута... Может кто посоветует? А то я запутался совсем)
Ярослав Квитко. рук. "Интеграл-Космопоиск", город Саратов

Хоттабыч

• Гость
« Ответ #21 : 23 Март 2010 г., 16:11:40 »
Пробовал и то и друге. По-моему переплачивать в 1.5 раза только за компас и альтиметр нет смысла. В Legend компас тоже есть. Но работает он только в движении. Высоту он тоже показывает. Но данные берет с карты.
Если вы не профессиональный спортсмен, то по-моему лишние навороты - действительно лишние. А вот хорошая цветная карта с изолиниями в тайге очень кстати. Кстати и на Vista тоже цветной дисплей бывает.

Integral

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Интеграл-Космопоиск
« Ответ #22 : 23 Март 2010 г., 21:27:27 »
Благодарю за совет)
Ярослав Квитко. рук. "Интеграл-Космопоиск", город Саратов

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #23 : 28 Март 2011 г., 14:20:15 »
Может кто подскажет оперативно: Что можно поставить в смартфон LG на базе ОС "Андроид 1,5"?

При покупке менеджеры уверяли что навигатор встроен и сеть не нужна... В реале оказалось, что навигатор работает только при подключении к Инету.... Для определения координат по спутнику и без Инета необходима специальная программка типа Навител....

Но заливать карты и устанавливать проги для меня проблема, проще обменять нафик железку ))) Вот сейчас хочу узнать, можно как-нибудь что-нибудь быстро и легко установить, чтобы полноценно и без сети мой телефон работал как навигатор? Или лучше не заморачиваться и купить навигатор отдельно?

P.S. желательно нахаляву, без паролей, вирусов и пр.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

КАЮР

• Гость
« Ответ #24 : 28 Март 2011 г., 14:27:48 »
Так тот же самый "Навител" и установи ...

http://4pda.info/category/android_soft_gps/

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #25 : 28 Март 2011 г., 14:36:46 »
А ты сам пробовал качать по ссылке? Там половина текста скрыта, половина регистрации требует. И переводит с сайта на сайт... Куда там надо нажимать, чтобы СРАЗУ скачать программу?

А кроме Навитела есть что-нибудь нормальное? А то в ссылке отзывы не очень...

КАЮР

• Гость
« Ответ #26 : 28 Март 2011 г., 15:31:07 »
Ози Эксплорер под Андроид - http://www.oziexplorer3.com/android/oziexplorer_android.html

Не тестил ... не на чем

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #27 : 28 Март 2011 г., 15:34:05 »
Ок, спасибо. Закачала Озик и Навител на комп пока... Буду пробовать устанавливать на мобилу...

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #28 : 28 Март 2011 г., 20:26:57 »
Юля, проще купи КПКху тыщи за три - четыре с модулем GPS серф 3, залей туда ОЗИК (в топку всякие навителы, они чисто для города, леса и дебри слабо детализированы!) и не парься, гуляй себе и точки отбивай.
Использовать телефон в качестве GPS, ИМХО совсем не вариант, не дай бог намочишь его или башню стрясешь - совсем мертвый будет, а он ведь еще и телефон, причем, я так понимаю не дешевый, ладно если он не один... а так и без телефона и без навигатора :)
Везде есть свои плюсы и минусы, но вот лично мне нравится Garmin. Нравится за свою живучесть и универсальную систему аккумов. Но есть свои минусы, вот например с моей серией возникают сложно при заливке карт... ну  и некоторым "вектор" не очень нравится, хотя по мне ниче так.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #29 : 29 Март 2011 г., 13:02:03 »
Так у меня и есть типа КПК с GPS(по крайней мере, я при покупке менеджеру магазина задачу дала именно на коммуникатор со спутниковой навигацией)... только на нем проги для спутникового слежения не установлены оказались... только Гугловские и Яндекса от сети... Вот скоро залью Озик и буду разбираться...

Покупать только навигатор нет смысла, поскольку мне нужен именно миникомп... и спасибо КАЮРУ за логин/пароль - теперь качаю различные программки для Андроида...

Поддержка форума: Marconi