Автор Тема: затерянные во времени  (Прочитано 14312 раз)

semargl

• Гость
затерянные во времени
« : 20 Май 2014 г., 02:33:43 »
доброго всем времени суток хочу задать вопрос по одному давнему делу о сухогрузе "Милена"может кто-то что-либо об этом слышал или есть какие-то свои мнения по этому поводу и может поделиться буду очень благодарен

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Re: затерянные во времени
« Ответ #1 : 20 Май 2014 г., 11:31:03 »
 Вы это имеете ввиду?!
http://4stor.ru/strashno-interesno/37347-suhogruz-milena.html

В 2008-м году слышал эту историю от одного матроса. Только там пираты прошли мимо, т.к судно (наше) двигалось против ветра. Потом уже те развернули корабль. Слушалось, конечно, как хорошая морская байка. (тогда).
 А вообще в том районе действительное есть временные аномалии. (в районе Индийского океана). Одна случила с моим другом. (правда я рассматривал только версию с радаром - скорость излучения радаров была выше скорости света в несколько раз, причём и с береговой, и с судовой станции). Признаться, версию о том, что они попали на сутки в будущее (на 15 минут) я даже не рассматривал. Хотя, шли они, помоему, с Бомбея куда-то в Тайланд.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Sagittarius

• Гость
« Ответ #2 : 20 Май 2014 г., 15:55:35 »
.... (правда я рассматривал только версию с радаром - скорость излучения радаров была выше скорости света в несколько раз, причём и с береговой, и с судовой станции...
Пощадите, мне смеяться вредно  - грудная клетка проволокой сшита :'(

Мотовилов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • бан
    • Хромой Гончар
  • ФИО: Дмитрий Николаевич Мотовилов
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2014 г., 09:24:42 »
.... (правда я рассматривал только версию с радаром - скорость излучения радаров была выше скорости света в несколько раз, причём и с береговой, и с судовой станции...
Пощадите, мне смеяться вредно  - грудная клетка проволокой сшита :'(
Величина скорости света Vс между взаимно движущимися источником и приёмником в настоящее время является предметов обсуждения в среде физиков новаторов. Согласно одному из новых представлений, пока ещё не опровергнутому никем из представителей ортодоксальной науки, скорость движения фотонов между приёмником и передатчиком подчиняется закону сложения скоростей скорости света "с" и взаимной скорости Vрр обоих объектов ( то есть по классическому закону механики  Галилея). 
Другим новатором (Мамаев) были якобы найдены экспериментальные (астрономические) доказательства, что эта скорость  Vс равна не сумме указанных скоростей, а квадрату взаимной скорости Vрр.
И его наблюдения тоже пока что не опроверг ни один из авторитетных публикаторов.
Более того, авторитетные научные площадки  (физтех, мгу, мвту и др.), после одного-двух постов таких авторов и безграмотных (обструкционных)  возражений им со стороны ортодоксов, определяют таким авторам вечный бан ("до 2042 года"). То есть вполне авторитетно признают своё научное бессилие   и поражение.
ТИРТ. Одноклассникам посвящается.

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2014 г., 12:58:17 »
доброго всем времени суток хочу задать вопрос по одному давнему делу о сухогрузе "Милена"может кто-то что-либо об этом слышал или есть какие-то свои мнения по этому поводу и может поделиться буду очень благодарен

слышал, читал, кажется бредом если подумать немного. описан сухогруз подвергшийся атаке пиратов передвигавшихся на  двухмачтовом судне, а это либо шхуна, либо бриг, водоизмещением от 100 до 150 тонн. сухогруз 3000--5000 тонн. даже самые психи пираты сто раз бы подумали прежде чем атаковать такое большое судно. а уж тем более с ходу...сомнительная история.
например я разбойник и сижу на ветках деревьев с товарищами и пытаюсь организовать нападение на карету в лесу, вооружен пистолями, саблями, но вместо кареты мимо проезжает БТР, наверное я пропущу его и постараюсь что бы он меня не заметил  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Sagittarius

• Гость
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2014 г., 13:52:29 »
Ещё один преверженец альтернативной "науки"... ;D
Мотовилов, ну если Вы такой умный 8), что для Вас, скорости движения торгового судна (судя из поста Val) и скорость света величины, по крайней мере, сопоставимые... я бы с большим удовольствием забанил  бы Вас  "("до 2042 года")" ;D.
А чтобы не возникало у других "альтернативщиков" странных вопросов, объясню в чём "юмор" в посте Val - что такое "скорость излучения" :o? Если имелась в виду скорость распространения, тогда назовите аппаратуру, с помощью которой в данных условиях можно(!) было бы произвести соответствующие измерения ???.
Для справки:
скорость движения торгового судна - никак не более 40 миль/ч примерно = 17,9 м/с (max);
скорость распространения электромагнитных волн (света) в вакууме (max!) 299 792 458 ± 1,2 м/с

bravo, Вы не правы - пираты ждали карету, а вместо кареты появился обоз без охраны.
Как-то так. :(

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2014 г., 14:45:50 »
bravo, Вы не правы - пираты ждали карету, а вместо кареты появился обоз без охраны.

нет, я прав, судно без парусов и весел...это заставит задуматься. равно как и самодвижущийся, ну пусть не БТР, но КАМАЗ, без лошадей... нет, не стали бы атаковать. слишком рискованно. это сейчас сомалийцы-пираты на катерах могут атаковать такое судно, но только потому что понимают с чем имеют дело.

А чтобы не возникало у других "альтернативщиков" странных вопросов, объясню в чём "юмор" в посте Val - что такое "скорость излучения"
к словам  Vala не стоит относится серьезно, у него в школьной программе по физики большие провалы. он мало что понимает о том, что пишет.

Мотовилов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2014 г., 18:53:53 »
Не понимаю уничижительного тона. Если что непонятно, лучше задавайте вопросы, отвечу.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2014 г., 23:23:01 »
Для справки:
скорость движения торгового судна - никак не более 40 миль/ч примерно = 17,9 м/с (max);
  ;D ;D ;D
 Было бы интересно посмотреть на источник такой "справки".

Не понимаю уничижительного тона. Если что непонятно, лучше задавайте вопросы, отвечу.
Просто один из них с большой претензией на научность, а второй просто троль.
 8)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2014 г., 01:06:02 »
Величина скорости света Vс между взаимно движущимися источником и приёмником... Согласно одному из новых представлений, пока ещё не опровергнутому никем из представителей ортодоксальной науки, скорость движения фотонов между приёмником и передатчиком подчиняется закону сложения скоростей скорости света "с" и взаимной скорости Vрр обоих объектов ( то есть по классическому закону механики  Галилея).

Это очень интересно, попрошу конкретно в цифрах это показать, надеюсь не затруднительно вас. Итак источник света Солнце, от которого распространяется свет, приёмники этого света это Земля, скорость которой известна, и например произвольное небесное тело астероид ∆ скорость которого возьмём в 7 раз большую чем у Земли. Оба приемника вращаются вокруг солнца, итак вопрос покажите в цифрах скорость фотона в данной системе - источник света и два приёмника.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2014 г., 01:47:47 »
назовите аппаратуру, с помощью которой в данных условиях можно(!) было бы произвести соответствующие измерения ???.
Вы не сможете провести эксперимент - Вас (вместе с радаром) надо переместить в район Суматры. (точнее миль 100 от неё на северо-запад).
 А потом Вам ещё там предстоит дождаться определённых условий (скорее всего не природных).

задавайте вопросы, отвечу.

Наблюдали ли Вы (или слышали ли из опыта других) эффект сверхпроводимости электромагнитных волн? Если да, то какие, и как бы вы их объяснили?

Мотовилов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2014 г., 06:29:47 »
Не нужно вращений. Скорость в нашем случае - понятие линейное, а не угловое.
Пример предлагаю такой: вы светите хорошим фонариком вслед двум удаляющимся от вас поездам по двум параллельным веткам со скоростями V1 и V2.  Причём, для чистоты эксперимента,   V2=0.
Скорость движения фотона из вашего фонарика в приёмник на поезде 1 будет  одна, а в приёмник на поезде 2 - другая (с)0. Они будут отличаться на разницу V1 между скоростями поездов. Это механика Галилея, проверенная в механических системах, и нет никаких оснований сомневаться в ней.

ЗЫ. Только старайтесь не привлекать для объяснений этого простого явления сложный матан умозаключений  СТО, который был придуман как телега впереди лошади  для мысленного опровержения  научно обоснованной механики Галилея ;D

Мотовилов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2014 г., 06:52:50 »

Наблюдали ли Вы (или слышали ли из опыта других) эффект сверхпроводимости электромагнитных волн? Если да, то какие, и как бы вы их объяснили?
Нет никаких электромагнитных волн в реальности. Это всего лишь научно обоснованная (в помощь слабому уровню мышления человечества) статистическая модель бесконечного числа мысленных опытов по тестированию поведения пробного  элемента (заряда или/и тока) в пространстве вокруг источника электромагнитной энергии. Данная модель работает только для одного пробного заряда. Далее приходится вводить понятия об "отражённых волнах" и прочей математической чепухе.
Никто никогда не делал и не смог бы произвести эти бесчисленные опыты сразу в один момент времени, чтобы доказать существование распространяющихся волн во всём пространстве вокруг одиночного вибратора, как это постулирует радиотехника.
Есть только адресные потоки энергии (см. вузовский курс теории электромагнетизма). Они возникают исключительно между источником и приемником, а не во всём пространстве вокруг источника в пустом пространстве, как это описывает физика ЭМ волн.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2014 г., 09:29:29 »

Нет никаких электромагнитных волн в реальности.
Есть только адресные потоки энергии (см. вузовский курс теории электромагнетизма).
Когда я учился не было никаких адресных потоков (ни в первом вузе, ни во втором - на третий плюнул :) ).
Вы, наверное, имеете ввиду свою теорему 2002 года? (если не путаю).

Мотовилов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2014 г., 09:33:26 »
Вы повторите обучение и увидите, что потоки направляются от источника к приёмнику, а не в пустое пространство.
Моя теорема 1985 года. И  она является научным обобщением научной теоремы Умова-Пойнтинга. Это подтвердили научные сообщества в СССР, РФ и за рубежом.

Поддержка форума: Marconi