Автор Тема: ЧАТ-2  (Прочитано 234634 раз)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: ЧАТ-2
« Ответ #2430 : 11 Апрель 2016 г., 01:37:48 »
Ну эт вы себе маленько приписываете  ;)  не без чей то помощи всё это....
О помощи не знаю я ж все же атеист, но статистика жутковатая, а я против этих людей и пальцем не пошевелил...
Атеист... сродни чернокнижнику. Не верит..но зло в себе несет не ведая того.  Механизм этого явления... известен давно.   Нести свет, добро, изменять мир к лучшему, в том числе и тех кто заблудился. Не то что б верующим должен быть, но взгляды при этом иные.   Но пока идет процесс обратный - "Синдром Ионы" однако.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #2431 : 11 Апрель 2016 г., 09:05:09 »
Атеист... сродни чернокнижнику. Не верит..но зло в себе несет не ведая того.  Механизм этого явления... известен давно.   Нести свет, добро, изменять мир к лучшему, в том числе и тех кто заблудился. Не то что б верующим должен быть, но взгляды при этом иные.   Но пока идет процесс обратный - "Синдром Ионы" однако.
Не вижу связи, нравственным или безнравственным человека делает среда обитания (выживания) и мировоззрение вовсе ни при чем.
http://4stor.ru/histori-for-life/39460-strashnaya-istoriya-vyzhivshih-pri-aviakatastrofe-v-andah.html
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016 г., 11:30:10 от Владимир Кукольников »
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2432 : 11 Апрель 2016 г., 17:27:06 »
Не вижу связи, нравственным или безнравственным человека делает среда обитания (выживания) и мировоззрение вовсе ни при чем.

Причем тут нравственность?) Речь идет о наличии или отсутствии духовности. Связь с силами созидания, а не разрушения.
http://azbyka.ru/nravstvennost-i-duxovnost
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2433 : 11 Апрель 2016 г., 21:48:01 »
Речь идет о наличии или отсутствии духовности. Связь с силами созидания, а не разрушения.
А причем тут духовность? Не стоит троллить на ровном месте и давать ссылки на разницу в словах, которые даже не присутствуют в твоем сообщении. Особенно впечатляют твои упреки в отсутствии у меня связи с силами созидания, будто не в курсе моей професии, где все органично сочетается: и нравственность, и духовность. По меткому выражению Ильи Глазунова уподобляешься импотенту, дающему советы быку-производителю. Можешь продемонстрировать плоды своего труда, которые носят признаки высокой духовности и которыми восхищаются окружающие люди? Не думаю.
Если ходил по моей ссылке, то очевидно, что все рассуждения о нравственности и духовности становятся условными, когда встает вопрос выживания в экстремальной ситуации, которая быстро стирает различия между атеистами и верующими. Вывод: ни чем ты не лучше меня, а я не хуже тебя, вот так, да. ;)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2434 : 12 Апрель 2016 г., 01:58:05 »
Вывод: ни чем ты не лучше меня, а я не хуже тебя, вот так, да. ;)

"Хуже"..."лучше"))) Вывод - не верный) Просто разные ;)

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2435 : 14 Апрель 2016 г., 10:33:47 »
 Меня поражает как  зарегистрировавшиеся из Беларусии любят самоудаляться  ;) А потом писать просторные посты о демонизации Р. на КП )))

( он понял о чем я ))

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: dx
« Ответ #2436 : 14 Апрель 2016 г., 14:03:32 »
Меня поражает как  зарегистрировавшиеся из Беларусии любят самоудаляться  ;) А потом писать просторные посты о демонизации Р. на КП )))

( он понял о чем я ))
Не знаю кто тут и кого демонизирует, а вот с одной стороны тут написано
ОНИОО «Космопоиск»
Если я не ошибаюсь, то это ОНИOO расшифровывается как Научно - Исследовательское Общественная Организация? Или не так? Ну, общество тут есть. Но вот если ресурс Научный, то почему же так постоянно размещается по сути полная чушь? Ну хоть немножко можно серьезнее относиться к самой науке? С хоть небольшим, но уважением? Откуда и почему вдруг начинают тут сдвигать электрон (моСх  ;D ) и тут же считать, что от этого ртуть станет золотом?
Ну, вот мужчина захотел попытаться повторить опыты Козырева. Ладно, начертил ему простенькую схему (пусть занимается, если интересно). И что? Тут же все скатывается  на трансмутацию и НЛО вокруг Солнца. Что тут еще делать? Ждать когда начнут в котле жаб варить и НЛО отваром красить? По сути -раз в месяц что-то хоть внятное мелькает. Но тут же портят. Любая идея скатывается в болото. Философски.
Что ж так любят цирк устраивать - то?
Вот это именно меня поражает.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2437 : 14 Апрель 2016 г., 14:14:06 »

( он понял о чем я ))
Не знаю кто тут и кого демонизирует, а вот с одной стороны тут написано
ОНИОО «Космопоиск»
Если я не ошибаюсь, то это ОНИOO расшифровывается как Научно - Исследовательское Общественная Организация? Или не так? Ну, общество тут есть. Но вот если ресурс Научный, то почему же так постоянно размещается по сути полная чушь? Ну хоть немножко можно серьезнее относиться к самой науке? С хоть небольшим, но уважением? Откуда и почему вдруг начинают тут сдвигать электрон (моСх  ;D ) и тут же считать, что от этого ртуть станет золотом?
Ну, вот мужчина захотел попытаться повторить опыты Козырева. Ладно, начертил ему простенькую схему (пусть занимается, если интересно). И что? Тут же все скатывается  на трансмутацию и НЛО вокруг Солнца. Что тут еще делать? Ждать когда начнут в котле жаб варить и НЛО отваром красить? По сути -раз в месяц что-то хоть внятное мелькает. Но тут же портят. Любая идея скатывается в болото. Философски.
Что ж так любят цирк устраивать - то?
Вот это именно меня поражает.

Вообще, ты же в курсе, что по многим моментам соглашусь с тобой. Но каждый раз пописать и удаляться - я не понимаю этого. Т.е. ясно, что могут нервы не выдержать и т.п. Ну можно ж погулять на стороне , отдохнуть от форума и потом вернуться под старым ником. Зачем сто раз региться то ? Вот ты про цирк говоришь, а чем это не цирк ?
И просто стоит попробовать быть более терпимым к другим людям.  Трудно это, но стоит.

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2438 : 14 Апрель 2016 г., 14:58:53 »
И просто стоит попробовать быть более терпимым к другим людям.  Трудно это, но стоит.
Нельзя быть терпимым и не стОит. Терпимым может быть отец к шалостям сына. Врач в психушке к заскокам пациента. Дома можно хоть по потолку бегать - дело вкуса. Но когда тут начинают писать, что ученые ничего не понимают в электромагнитных полях (и при этом сами  недавно все пользовались телевизором с вакуумным кинескопом) - извините. Если я хочу посмеяться - так желтой прессы сейчас тонна. Но почему тут так охотно начинают нести чепуху? Доказывать, что вокруг Солнца крутятся НЛО гигантские? Я ведь видел на других ресурсах эти фото. Там отражение в зеркале телескопа внутренней оптики с креплением получилось на фото -а приводят как истинное фото НЛО. Хоть застрелись - убедить  невозможно, что это дефект изображения. Хоть засунь голову оппонента в телескоп и покажи все эти растяжки диагональные - а все равно будет стоять на своем. Принципиально. И если не говорить о этом, не разъяснять - то уровень образования скоро будет у людей на уровне пещерного века.
Вот как раз Космопоиск и должен бы был по идее пропагандировать знания. Именно знания, а не танцы с бубном. Но вот почитаешь форум - что угодно пишут, и это стало нормой. Причем заметил тенденцию становиться в позу оскорбленного и униженного: вот объясняешь человеку, что он абсолютно не прав.. Так тут же крик "Троль! А сам чего можешь предложить взамен?!"
Да дорогие мои, я не обязан что-то предлагать. Я читаю, вы  - изобретаете. Это Ваши идеи - Вам и доказывать. Ну, так принято везде. Не можете - так не пишите. Я увидел ошибку, указал на нее. И тут же обиды детские на взрослом форуме. Ну, пусть тут из ртути без реактора золото получать умудряются (делиться -то явно не будут, жаба задушит!). Ну, почитают люди. Что скажут о Космопоиске ?  - "А! эта та шарашка, где на форуме чепуху пишут люди, которые в школе букварь скурили? Да, нашли о ком говорить.. "
Оно это Вам надо? Вон, раньше хоть Александров хоть немного осаживал слишком увлекающихся. Но -махнул рукой и ушел. Потому что уже мало что внятного осталось тут. А если что появляется - так я уже писал что получается.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2439 : 15 Апрель 2016 г., 10:08:58 »
Там отражение в зеркале телескопа внутренней оптики с креплением получилось на фото -а приводят как истинное фото НЛО. Хоть застрелись - убедить  невозможно, что это дефект изображения. Хоть засунь голову оппонента в телескоп и покажи все эти растяжки диагональные - а все равно будет стоять на своем.
В этом то вся и проблема абсолютно всех форумов и других сетевых ресурсов, легче застрелиться, чем доказать кому-либо, чего-либо, или как вариант, банить всех несогласных с твоим мнением и как следствие наступает ,,тишина в студии'', как на полюбившимся тебе форуме АЭН, где кроме модеров и пары завсегдатых никого нет, нет и жизни, нет споров, нет ничего, поэтому здесь все по-другому. Есть темы и вопросы принципиального характера и тогда, если у меня не хватает знаний в данной области, я обращаюсь к спецам из Космопоиска, обладающих научными степенями разных достоинств, которых в КП поверь, очень много и они консультируют ,,заблудшие души", а как в случае с НЛО около Солнца, которого на самом деле и нет в помине, доказывать это фанатикам не вижу никакого смысла, но и банить тоже, пусть люди пообщаются ,,о наболевшем", а если у тебя есть охотка принять в этом участие и блеснуть эрудицией и знаниями, никто не против, пиши, вот только Космопоиск не трогай, не хорошо это, не этично.

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2440 : 15 Апрель 2016 г., 12:37:18 »
В этом то вся и проблема абсолютно всех форумов и других сетевых ресурсов, легче застрелиться, чем доказать кому-либо, чего-либо,
Ну, не надо говорить за все форумы скопом. Это весьма зависит от уровня развития логики участников. То есть от контингента. А контингент в свою очередь - это отражение того, как администрация поддерживает имидж форума. Если на форуме предоставить возможность прямой связи с психбольницей.. то через неделю все психи будут в гости к Вам и доказывать что-то будет уж точно невозможно. Как говорится, свой свояка видит из далека. Тут, помнится, долгое время и Сын Богов писал (в мусорку загляните), и Робосоники доказывали чего-то.. Но администрация что-то на посты явно больных людей не реагировала. Смотрела цирковое представление. Ну, а услыхав тяжелый рок, любители классики не прибегут. Только металлисты.
банить всех несогласных с твоим мнением и как следствие наступает ,,тишина в студии'', как на полюбившимся тебе форуме АЭН, где кроме модеров и пары завсегдатых никого нет, нет и жизни, нет споров, нет ничего, поэтому здесь все по-другому
Ну, банят везде. Только на форуме АЕН банят тех, кто заявляет много, а вот доказательств не предъявляет. Сыны Богов там или сразу доказывают свою божественность, или их посылают к доктору. А если не сын богов - так все равно, врать не дают. Или докажи свою правоту, или не сотрясай воздух.
Относительно "тишины в студии".. Ну, это Вы самокритичны. Сколько тут хотя бы просто посетителей в день? 5? 7? Вот кто-то тут писал недавно, что форум на подъеме.  ;) А что тогда вот кажется в конце 2015 года вопрос стоял о закрытии? Когда деньги собирали и были не уверены, нужен ли этот форум вообще? О "заблудших душах" тогда не думали? ???
Что такое "подъем"?  Если это количество посетителей, то тут форум деревни Гадюкино по сравнению с тем же Уфонетом. Вот сейчас посмотрел - Присутствуют: 27 (1 пользователей и 26 гостей).
Если по количеству сообщений в день - то тут конечно за последнее время форум Космопоиска ожил. За счет пары тем. Ну, а вот сколько участников сейчас участвует? Каждый написал по десятку сообщений. А каждых - пяток человек.  ;D
А если сейчас я напишу, что Val разработал философию идеальную, Egor спаяет несколько деталей и побежит искать хроноаномалии ( ;D ;D ;D) - что по сути останется не из "тишины"?Ленивые рассуждения о эфире пары человек.
Есть темы и вопросы принципиального характера и тогда, если у меня не хватает знаний в данной области, я обращаюсь к спецам из Космопоиска,
Обратиться - можете. Но вот ответят ли Вам - не уверен.  ;D
Вот ведь если сейчас напишу - то сразу будет крика.. Ну, вот ладно..
Что там в зародышем "Чужого"? http://www.ufocomm.ru/topic/4327/ Не слыхали? Или Вы только по административным вопросам форума?  ;D  Бутов даже предлагал оплатить экспертизу. Тишина в студии..
Как там дела с пропавшими образцами (камушками), которые человек передал год тому назад для исследования и сейчас никто не может даже сказать - где они? У какого спеца обретаются?  ;D Вот, недавно тут человек спрашивал.. На форуме. В ответ - тыканье пальцами друг в друга и потом - тишина.  Это не Ваша сфера или специалисты из Космопоиска спят? А Вы их спрашивали? Обращались?
Слова, слова.. А если по фактам? Политика
пусть люди пообщаются ,,о наболевшем"
?  - Ну, пообщаться - это хорошо. Но если форум превращается в книгу откровений палаты номер 6 на постоянной основе - так я Вас поздравляю. И советую консультироваться у других специалистов. С медицинским образованием, которые именно
консультируют ,,заблудшие души"
;D
Тут часто именно такие и нужны (консультанты).
а если у тебя есть охотка принять в этом участие и блеснуть эрудицией и знаниями, никто не против, пиши,
- так благодаря реальной политике форума тут писать можно нескольким людям. Ну, десятку максимум. Потому что остальные - это заблудшие души, которые о наболевшем только и общаются. Так зачем мне тут писать , если на форуме ОНИОО (общественной НАУЧНОЙ организации) предоставлена возможность любой душе нести годами ахинею? Это что, не форум, а собрание выписок из историй болезни издательства Кащенко?  8)
пиши, вот только Космопоиск не трогай, не хорошо это, не этично.
НЕ этично, уважаемый, когда по ТВ и в печати нахваливают свою организацию, народ читает, надеется, присылает образцы для консультаций у
спецам из Космопоиска, обладающих научными степенями разных достоинств, которых в КП поверь, очень много
- и в ответ тишина. Я понимаю - причины могут быть разные. Но если это уже становится обычаем..
И кто тут из этиков писал о Ульяновском форуме, который и зачуханный типа, и никому не интересен, и.. Я или Кукольников? Этика тогда спала и было хорошо?
Вот когда тут, на форуме, начнут нормально относиться к критике и перестанут за нее жать на кнопку "бан", тогда и будут тут не 5 посетителей в день, а 25.
А пока я тут если и пишу, то-только на техническую тему. Потому что один человек попросил схему  - я оценил уровень его знаний и начертил соответственно этому уровню.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #2441 : 15 Апрель 2016 г., 13:35:22 »
В глубоком гноме столько много желчи ,зависти, злобы. Ну до чего же гадкий человек. Причём ,ну все поняли уже с кем имеют дело и относятся к нему по человечьи .
Ан нет,его всё равно тянет нагадить.

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2442 : 15 Апрель 2016 г., 15:54:27 »
В глубоком гноме столько много желчи ,зависти, злобы. Ну до чего же гадкий человек. Причём ,ну все поняли уже с кем имеют дело и относятся к нему по человечьи .
А что есть лично  у Вас? У меня зависть? А кому я тут и в чем завидую? Вам?! О что у Вас хорошего вообще есть? Рассуждения о всемирном эфире?  - Ну, ну.. Это Вы тут ученый эфирщик. И тут конечно - гений. А что так не смело? В академию наук уже работу о строении эфира не писали? Или вот так приятно - сидеть на форуме и ронять драгоценные мысли о строении вселенной - и на смех никто не поднимет, и самому приятно.  ;D Разве не так? Тут Вы первый парень на деревне, а среди ученых - физиков Вы ноль. Так идите, учитесь, выдвигайте свои теории среди настоящих ученых. Лень? - ну, так сидите тут и не булькайте какой я гадкий человек. Я Вас тут особо и не трогал - нет общих  предметов для обсуждения. Вы же (как там сегодня Кукольников сказал?) тут на форуме явно из категории пришедших 
люди пообщаются ,,о наболевшем"
. Только болезнь у Вас явно хроническая. Все об эфире без аргументов. По принципу "Мне так кажется и я так думаю" ;D
 Кому я тут и как нагадил? Чем? Тем, что написал правду? Ну, так ведь об этом не только тут пишут. И факты - есть. Так зачем их скрывать? Вы живете по принципу "перед начальством надо прогибаться, хвалить его, врать и улыбаться - а то как бы чего не вышло". Потому что оно - НАЧАЛЬСТВО? И если кто-то сказал или доказал, что начальник не прав - так сразу с пеной у рта лезете защищать? Не потому, что он не прав -  а потому что он - НАЧАЛЬНИК?  ;)

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2443 : 15 Апрель 2016 г., 16:05:14 »
Сержа не трожь...если бы не он   с десяток  форумов бы загнулось...
Тем более он  ртвечает только в теме по приборам (паяльник то сам когда держал в последний раз в рука)
Не  если заденут,не грех и огрызнуться...
Я тут вспомнил.. Как один человек  (его ник на Б..) как-то написал тут, на форуме: "вот как хорошо было, все сидели, обменивались мнениями, рассуждали.. а тут пришел новый человек.. " И это он писал не обо мне. Просто так в болоте было тихо и приятно. А как кто чуть что критически выступит - так тут же завсегдаи на дыбы!! А как же.. Сомневающихся и критикующих на костер!! До чего дошло - недавно тут новый человек задал пару вопросов и выразил свои сомнения - так на него с криком "Это Радиоман воплотился!!" :o  ;D
Я фактически стал Сатаной для кефироэфирщиков. Ну прям собирательный образ для тех, кто иногда трезво смотрит на вещи и тем самым пугает всех спящих на выдуманных ими же самими лаврах.
Да спите, спите! Баю - бай! Баю -бай!  На эфире засыпай..  ;D

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #2444 : 15 Апрель 2016 г., 18:24:08 »
А что есть лично  у Вас? У меня зависть? А кому я тут и в чем завидую? Вам?! О что у Вас хорошего вообще есть? Рассуждения о всемирном эфире?  - Ну, ну.. Это Вы тут ученый эфирщик. И тут конечно - гений. А что так не смело? В академию наук уже работу о строении эфира не писали? Или вот так приятно - сидеть на форуме и ронять драгоценные мысли о строении вселенной - и на смех никто не поднимет, и самому приятно.  ;D Разве не так? Тут Вы первый парень на деревне, а среди ученых - физиков Вы ноль. Так идите, учитесь, выдвигайте свои теории среди настоящих ученых. Лень? - ну, так сидите тут и не булькайте какой я гадкий человек. Я Вас тут особо и не трогал - нет общих  предметов для обсуждения. Вы же (как там сегодня Кукольников сказал?) тут на форуме явно из категории пришедших 
Послушай тёзка,ну допустим заткнёш ты тут всем рот(подавишь интеллектом :) ) и что будете в двоём с Николя друг другу диферамбы  петь. Не скушно будет? Предлагаю не собачиться и жить мирно. На гениальность не претендую ,интересна конструктивная беседа и кому как не тебе знать что не всё так просто в этом мире
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016 г., 18:39:58 от mityok999 »

Поддержка форума: Marconi