Автор Тема: Рассказанные истории  (Прочитано 12602 раз)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Рассказанные истории
« : 28 Июнь 2014 г., 10:54:23 »
Подумал и решил создать тему, где каждый может написать историю, услышанную от других людей. Побудил меня оператор местного ТВ, с которым мы пересеклись на съёмках и Сергей решил рассказать мне историю, когда он впервые столкнулся с "аномальщиной" в своей жизни. Проверить на достоверность я её не могу и исследовать по объективным причинам тоже, но достоверность случая очень высокая. Присоединяйтесь со своими рассказами.
Кто включал свет?
Дело было в октябре 1989-го года, в маленьком городке Курганской области. Сергей решил купить картину у местного художника и вечером пошли к нему в мастерскую посмотреть предмет покупки. Мастерская располагалась на третьем этаже местного "Дома культуры" и подходя к зданию художник обратил внимание на то, что в окне его мастерской горит свет. Зашли в вестибюль и он спросил у сторожа, кому он дал ключи без его разрешения, но сторож всё отрицал и утверждал, что в здании никого нет. Тогда художник с Сергеем поднялись, отперли дверь и действительно там никого не было, свет не горел. Интереса ради спустились снова, исходя из предположения, что перепутали окна и свет горел в другом помещении, что кто то перед уходом забыл выключить свет. Вышли на улицу и увидели, что свет горит и именно в мастерской. Поднялись опять, открыли дверь - света нет. Тогда спустились вниз и решили подключить сторожа, сами вышли на улицу, а его отправили наверх. Сторож перепутал двери и сначала открыл соседнее помещение, высунулся в окно, а они с улицы ему показали куда идти. Достаточно сторожу было подойти к двери мастерской, как свет в помещении моментально погас. Так они и не узнали, кто включал свет. Вот такая история.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014 г., 16:25:07 от Владимир Кукольников »
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Рассказанные истории
« Ответ #1 : 28 Июнь 2014 г., 11:28:26 »
Вчера мне рассказал коллега по работе. Его знакомый ехал по трассе между Вологдой и Череповцом несколько лет назад в тёмное время суток. Вдруг увидел зажёные фары  едущего навстречу  авто, он затормозил. Оказалось это были 2 шара летящие парой ,они пролетели сквозь его машину.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #2 : 03 Июль 2014 г., 10:16:14 »
Рассказывала моя работница. Они с мужем пошли прогуляться в нашем райончике... Ходить особо некуда, две улицы и кругом лес и скалы. Но есть смотровая беседка с видом на Ласточкино гнездо. Когда они к ней подошли, увидели на небе два тёмных шара. Как им показалось НЛО.  Так вот эти шары спустились на воду и пошли к берегу! Они были в шоке от увиденного. Там в воде скалы и есть гроты. Те кто туда нырял говорят что там большие воздушные залы есть. Она сама никогда раньше НЛО не видела и её не интересовала эта тема. А рассказала она мне это после того как я ей показала видео. Оказалось она видела это в тот же день когда я снимала своё видео.

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #3 : 03 Июль 2014 г., 10:48:56 »
Ещё мне недавно рассказал мой знакомый свой случай. Ему сейчас около 30 лет. Он с детства посещал нашу воскресную школу и его родители ходили в нашу церковь. Это к тому, что ни про какие нло он и не знал и не слышал даже. Когда ему было лет семь-девять, это я запамятовала, он шёл к своему дому со своим дедушкой. Дело было вечером при сумерках. Подходя к дому они заметили некий светящийся летательный аппарат над двухэтажной общагой. Он висел неподвижно над крышей. Он очень хотел туда подбежать, но  Дед очень медленно передвигался. Пока они дошли объект взлетел вверх и улетел. А потом, когда он уже подрос он наблюдал нло в наших местах в большом обществе любопытствующих. Мы собирались человек по пятьдесят с биноклями и телеобъективами, но в них мы только смотрели. Фотографировать и снимать на видео было безполезно. В те времена техника была не та...  Я помню три таких сборища на развилке над Ластрчкиным гнездом. Нло висело огромным жёлтым шаром и в него то влетали, то вылетали, из него, маленькие жёлтые шарики. Висело это чудо не пять десять минут, а более часа. Потом оно всё собиралось до кучи и набирая высоту пролетало над нами в сторону Ай-Петри. Уходило туда как комета. Это нас веселило. А потом в газете как то написали про это нло, но следом дали и опровержение, дескать это военные испытывали ракеты. Мы все от этого просто угарали. Это мне было 11-13 лет. Значит это был 89-91 года. Можно поискать в хронике газет Крымская правда или что там тогда было... Может Таврическая газета.... месяца июль- август. Впервые когда мы собирались на это зрелище по телевизору транслировали сериал про Кричтофора Колумба. Первая серия вроде. Так что если надо можно и дату и время установить. Если конечно подшивки газет с тех времён ещё где то сохранились... Ну или на телеканале выяснить дату и время... Короче это не проблемма для тех кому это будет надо.

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #4 : 03 Июль 2014 г., 11:10:19 »
А то как то вечером мы сидели дома у телика, всей семьёй и услышали вопли всех соседей нашей многоэтажки и из домов напротив... Кричали НЛО НЛО НЛО.... Мы же тоже повылазили в окна и стали любоваться жёлтым шаром над нашим посёлком. Он был не высоко. Мы живём в самом низу посёлка, а он висел над верхней его частью, казалось что прямо над остановкой прямо по нашей улице. Это было нечто... потом он воспарил и исчез, опять таки как камета ушёл на Ай-Петри. Это не выдумки, очевидцев полно. И именно такие шары я время от времени наблюдаю и сейчас. Я уже писала, что мне удалось даже заснять на видео как один из них пролетает над моей улицей, там где я сейчас живу. Правда он был красный с серебром. Даже на видео виден цвет. Это был день. Возможно серебро это отражение солнечных лучей, я точно не знаю, но мне именно так это казалось. Но красный цвет это 100%.

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #5 : 03 Июль 2014 г., 12:08:37 »
http://youtu.be/3QHfkQg5fbI это видео. Ютуб его сжал, но объект всё же виден. Потом увеличу в редакторе и скину в файлообменник.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #6 : 03 Июль 2014 г., 12:41:49 »
 Как-то мне один человек (лет 26) рассказывал историю с его родителями (они живут в Симферополе).
 Он рассказал почти один в один историю аналогичную "Барни и Бэтти Хиллс". Но их, конечно никто не подвергал регрессивному гипнозу. (случай был в конце 80-х, где-то под Симферополем).

ps: сам он "тарелками" никогда не интересовался, скептик.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 03 Июль 2014 г., 18:12:51 »
Там в воде скалы и есть гроты. Те кто туда нырял говорят что там большие воздушные залы
  где находятся эти гроты?
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #8 : 03 Июль 2014 г., 18:44:53 »
http://youtu.be/3QHfkQg5fbI это видео. Ютуб его сжал, но объект всё же виден. Потом увеличу в редакторе и скину в файлообменник.
Да, пожалуйста, а то на видео не понятно куда именно нужно смотреть.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #9 : 03 Июль 2014 г., 20:52:01 »
Там в воде скалы и есть гроты. Те кто туда нырял говорят что там большие воздушные залы
  где находятся эти гроты?
Мыс Ай-Тодор. На нём стоит Ласточкино гнездо, Ялта, Крым, Россия))) посмотрите на спутнике в гугле... Гротов там дофига. Даже есть такие в которые ныряют дети. Но только они и могут туда поднырнуть. Мой зять, муж моей сестры, в детстве так чуть не погиб. Застрял в проходе под водой...  А про большие залы рассказывал его дядька. Он работал там на лодочной станции. Найду фотку входа в грот с моря , кину сюда.

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #10 : 03 Июль 2014 г., 20:57:19 »
Да, пожалуйста, а то на видео не понятно куда именно нужно смотреть.
А что не видно разве? Надо переключить в проигрывателе качество воспроизведения видео.  Он появляется в центре кадра, из облаков выходит и идёт в сторону натянутых кабелей. Сейчас сделаю, раз уж обещала.

Tommas

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Tommas Ford
« Ответ #11 : 03 Июль 2014 г., 22:08:01 »
При переключении в более высокое разрешение видео (HD) чётко видна вероятно очень удалённая точка, которая перемещается равномерно и прямолинейно со скоростью, сравнимой со скоростью спутников. Пообщался с астрономами - они утверждают, что после добавления и развёртывания на МКС дополнительных антенн, она стала видна и в дневное время суток при хороших метеоусловиях (сами неоднократно наблюдали именно подобное тому, что в кадре на видео). Цвет визуального восприятия - жёлтый. "Всё возвращается в своё прежнее русло" - без описания подробностей наблюдения - это просто красивая картинка и не более, пригодная лишь для созерцания - вопросы "всё те же": координаты точки наблюдения? время наблюдения? ориентация перемещения относительно географических направлений? скольки кратное увеличение применялось при видеофиксации? чем производилась сама видеосъёмка? и т.п.  и т.д. (стандартные для случая наблюдения вопросы, которые позволяют уменьшить количество "сказочных" версий происходящего в кадре).
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014 г., 22:23:28 от Tommas »

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #12 : 03 Июль 2014 г., 22:44:11 »
Не не, не-а. Это не станция. Станции под облаками не летают.  ;D соглашусь, на ютубе не видно. Дождитесь оригинала. Потом будете делать выводы о сказочности данного маршрута.
Вот ссылка на фотку мыса Ай-Тодор. Сама сейчас офигела от увиденного. Нашла в сети. Два шара = два входа  :D
http://gaspra.info/ay_todor.jpg
У космопоиска есть желание понырять? Милости просим в наши края, водичка как раз что надо)))

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #13 : 03 Июль 2014 г., 22:52:30 »
Ссылка работает, но если у вас не откроется с форума, скопируйте её и вставьте в адресную строку-поиск. Разрешение у снимка маленькое, но то что надо там видно. Замок стоит справа на вершине дальше причал, за ним лодочная станция, ну а остальное всё вы увидете на самом мысе с его левой стороны)))

[вложение удалено Администратором]

ТАМАРА

• Гость
« Ответ #14 : 03 Июль 2014 г., 23:33:50 »
Интересно это только я вижу??? Парейдолия рулит))) Хочу сама такой снимок сделать... Крутейший кадр может выйти, сказачно нереальное место))) А всё думаю чего меня и туда тянет... Спецом плавала туда чтобы пофотографировать выступ скалы, напоминающий мне очертания льва, причём с обеих сторон на льва похоже, а вот на эти огромные дыры там мой взор не упал... Наверное замок там как отвлекающий момент... Смотрят все именно на него. А ведь там стоит маяк, прямо над этими тёмными пятнами напоминающими входы в некие шахты))) но там нет никаких входов, всё скальная известняковая порода. Кстати прикольная легенда есть про это место))) сын царя Беотии Афаманга и БОГИНИ ОБЛАКОВ, сам Фрикс, останавливался на этом месте передохнуть и осушить слёзы. Он со своей сестрой Геллой пролетал над морем из Греции в Колхиду на ЗЛАТОРУННОМ БАРАНЕ))) та испугалась высоты и упала с него в пролив Дарданеллы. По ней то он у нас и плакал... А потом этого барашку-спасителя в жертву и его руно добывали аргонавты. Кому интересно можете освежить свою память почитав мифы и легенды Греции. Очень интересные аналогии у меня возникли теперь... Так вот что такое золотое руно...

Поддержка форума: Marconi