Автор Тема: Загадки Пирамиды Хеопса  (Прочитано 3205 раз)

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
Re: Загадки Пирамиды Хеопса
« Ответ #15 : 21 Апрель 2019 г., 10:56:14 »
Знаком я с этим делом, насколько можно с ним быть знакомым при помощи литературы. Сам то понятное дело крепости не строил. Я и не пишу что только форт является фортификационным сооружением. Это Вы неправильно поняли видимо.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 22 Апрель 2019 г., 09:19:41 »
Под фортами 19 столетия я имел в виду  приземистые сооружения с мощными имеющими небольшой градус наклона вовнутрь стенами. Они  отличаются внешне от средневековых крепостей или оборонительных сооружений античной эпохи.  Такие форты могли выдерживать довольно длительное время обстрел орудиями большого калибра. Или вести перестрелку с эскадрой противника, если находились на побережье. Именно их мне напомнили внешне египетские пирамиды..отдаленно напомнили.) 

https://i-mar-a.livejournal.com/173239.html Вот например.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019 г., 09:35:10 от Джо »

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 22 Апрель 2019 г., 10:19:12 »
Вы жалуетесь что вашу теорию первоначального назначения пирамид повсеместно удаляют на форумах? Ничего удивительного в этом нет. А вот на форумах об НЛО видимо к ней и отношение другое. Почему и нет? Построили пирамиды инопланетяне, первыми высадившиеся в Египте в доисторические времена. А служили они дотами в войне с другой инопланетной расой, попытавшейся изгнать с теплого места прежних наших "хозяев". Чем не теория.?

Поддержка форума: Marconi