Автор Тема: Ваши наблюдение НЛО.  (Прочитано 75077 раз)

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
Re: Ваши наблюдение НЛО.
« Ответ #645 : 20 Февраль 2018 г., 20:51:45 »
Пролёт сигарообразного НЛО над моим домом ( городом Актау ) на высоте 100 - 120 м. от уровня моря.
Очень восхищает возможность человека определить с такой точностью расстояние до объекта, размер которого не известен.  ???
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: нестеров
« Ответ #646 : 20 Февраль 2018 г., 22:21:54 »
Пролёт сигарообразного НЛО над моим домом ( городом Актау ) на высоте 100 - 120 м. от уровня моря.
Очень восхищает возможность человека определить с такой точностью расстояние до объекта, размер которого не известен.  ???
Серж....все  относительно
Как  то  мы   с  супругой  отдыхали  на  набережной  в  Архангельске,  и  я  у  видел  сигарообразный  объект  на  горизонте...Я  стал  показывать ей... и  еще    десяток  отдыхающих    увидели,что   я  ей   хочу  "  впарить"...Как  говорится   свидетелей   море...
Но  суть  в  том....Я  же     конкретно  знал,  где   висит  этот  объект..
От нас  он  был  на  расстоянии  40   км,  завис  над  городом  СЕВЕРОДВИНСК..
Но  для  всех  это  был   сигарообразный   объект   не  более  2-3  см   в   реале....и   какие  размеры,  ты  хочешь   получить от  людей?
Ты  мой  толстый,жирный,вечно  голодный  трольь?

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
Re:Ваши наблюдение НЛО.
« Ответ #647 : 20 Февраль 2018 г., 22:59:31 »
100 метров и 40 километров -большая разница. На близких расстояниях у человека работает бинокулярное зрение. На дальних оно уже не работает и потому в биноклях для рассматривания далеких предметов "в объеме" используют оптические системы, позволяющие увеличить стереобазу. Которая определяется расстоянием между центрами зрачков. У взрослого человека оно равна примерно 67 мм (среднестатистическое значение).  Конечно, все зависит от опыта человека. Я полагаю, что нет особых трудностей что бы различить расстояния 100 и 200 метров. Но вот 100 и120 - тут надо иметь большой опыт.
Если же объект неизвестного размера  - то конечно определить  колько до него километров ( 2 или 4) - это уже задача весьма сложная. Тут вероятность ошибки весьма велика. Особенно если объект в воздухе и  между ним и наблюдателем не других (знакомых )предметов.
В чем я не прав?
У меня (честно) "глазомер" весьма плохонький. Ну а скажем у летчика он в силу профессии наверняка развит.   
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

jahzcore

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Tim Root
« Ответ #648 : 07 Июль 2018 г., 17:30:10 »
Всем привет!

Примерно в начале 9х был в пионерском лагере Ильинском, - прогуливаясь я поднял голову что бы посмотреть на небо и видел думал ракету, но как выходит это был сигаро-подобный объект, крыльев у него небыло, - вот я и думал что это ракета.

В возрасте лет 6-и, мы с батей часов в 5 утра примерно топали на рыбалку и видели у ЛЭП-а "шаровую молнию", относительно недавно неподалеку на болоте с карт гугл увидел лицо НЛО (как принято их изображать), на саму точку не ходил, но рядом есть сухое место - это круг диаметром около 50-ти метров, и по соседству в лесополосе - прямо в лесу стоят деревянные дома - фактически на болотах.

- еще раз хочу заметить, что эта рожица в болотистой местности.

Вообще хочу так же сказать, что НЛО, т.е. летающие тарелки - это и есть машины времени, т.к. иначе на них было бы невозможно путешествовать в пространстве (и) времени.

Что же касается метеоритов, то искать их надо не на поверхности, а под землей в месте падения - это же как пуля которая пробивает кору земли - почву, в том числе за счет сверх температуры - и проникает под землю, а на поверхность затягивается землей, или как в случае с Сенайской горой, где белый песок на поверхности - он выплавлен должен быть "плазмой" метеорита, т.е. нужно копать - я уверен что метеориты находятся в земле, в местах падений + угол.

Поддержка форума: Marconi