Автор Тема: Под Муромом посадили деревья, привезенные из АЗ.  (Прочитано 8325 раз)

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
4 сентября 2014 - Новости Владимира. На днях Ковардицкий лес под Муромом стал площадкой для необычного экперимента, сообщает телекомпания "Муромский маредиан". Туда привезли саженцы "пьяных" деревьев из аномальной зоны в Рязанской области. В соседнем регионе неподалеку от  деревни Тырново все деревья в лесу странно изогнуты. Все стволы искривлены одинаково и склоняются в одном направлении - на северо-восток. Из-за этого они и называются "пьяными". Причины этой аномалии пока доподлинно неизвестны.

Исследователи из группы "Муром космопоиск" добрались до аномального леса и взяли из него несколько саженцев. Они совсем маленькие, но тоже искривлены. И их посадили в Муромском районе. Через пару лет экспериментаторы увидят: вырастут ли деревья обычными или необычное искривление сохранится? 

http://progorod33.ru/news/view/72560  ( видео)

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
Re: Под Муромом посадили деревья, привезенные из АЗ.
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2014 г., 20:36:57 »
Ждём результатов. Хотя, надо взять попробовать в аномальной зоне посадить дерево, выращенное в обычном месте.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2014 г., 20:38:09 »
Да. Тоже любопытная идея.

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2014 г., 20:41:13 »
Версий то много. От мутации до влияния магнитных полей и так далее.

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2014 г., 00:32:11 »
 Идея, конечно, очень полезная.
 Думаю, что ствол (после изгиба) выровняется вверх, а изгиб так и останется. На другие деревья не повлияет. (у нас в старом дворе кто-то уже садил такую вишню - если не путаю).
 Думаю, что Жулинский прав - там (откуда деревья) геомагнитная аномалия.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2014 г., 13:52:09 »
В соседнем регионе неподалеку от  деревни Тырново все деревья в лесу странно изогнуты. Все стволы искривлены одинаково и склоняются в одном направлении - на северо-восток.

для чистоты эксперимента можно было еще  и нормальные деревья из Владимира в этом лесу посадить.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
Вообще есть простая причина изгиба деревьем - питательные вещества поступают со всех сторон неравномерно.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
Вообще есть простая причина изгиба деревьем - питательные вещества поступают со всех сторон неравномерно.

Неравномерное питание дает некроз ткани. Но никак не искривление.

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
Разная скорость поступления питательных веществ, в итоге, с одной стороны растёт быстрее.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
Разная скорость поступления питательных веществ, в итоге, с одной стороны растёт быстрее.
Нет.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2014 г., 08:56:57 »
Волосы бывают прямые и кучерявые.А впринципе скорее всего,возможно в какой то период преобладание ветра в одном направлении,так же возможно налипание снега,короче природное явление.

Оффлайн Zеt

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2014 г., 16:30:58 »
Волосы бывают прямые и кучерявые. А в принципе скорее всего,возможно в какой то период преобладание ветра в одном направлении,так же возможно налипание снега,короче природное явление.

Да нет же! Из совершенно одинакового исходного материала получаются и котята,  и телята,   и даже  люди... Один незначительный сбой  программы жизненного цикла -  и получаются животные-уроды, кривые растения. Облучаем семена растений - портим какие-то биты исходного кода программы и получаем растения-мутанты (ГМО). Не факт, что пища из этих ГМО растений, вместо того чтобы усваиваться организмом, сама (пища) не попытается выесть часть организма!       

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2014 г., 22:17:09 »
Я не специалист по растениям, я слышал, что этим объясняют. И видел в Липецке изогнутые в виток рябины, правда, это сделал местный Зеленстрой. Не знаю как, но они это сделали, то есть, в принципе, специалистам известно, почему деревья могут быть кривыми.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2014 г., 22:33:51 »
Я не специалист по растениям, я слышал, что этим объясняют. И видел в Липецке изогнутые в виток рябины, правда, это сделал местный Зеленстрой. Не знаю как, но они это сделали, то есть, в принципе, специалистам известно, почему деревья могут быть кривыми.

Вы слышали про такое восточное искусство - Бонсай ?

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2014 г., 23:20:28 »
Да ,и арбузы бывают квадратные. Отт шайтан порхатый!