Автор Тема: Астрология  (Прочитано 18107 раз)

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Астрология
« Ответ #180 : 26 Октябрь 2014 г., 23:19:48 »
Кстати, кто знаток- попробуйте определить мой знак зодиака ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
« Ответ #181 : 26 Октябрь 2014 г., 23:23:16 »
а зодиак - это искусственное деление круга на 12-ть частей (вспоминаем метр)
Зодиак это не искусственное деление деление круга на 12 частей, а общее название зодиакальных созвездий, через которые Солнце проходит в течении года. Хотя бы иногда следует открывать книги по астрономии, а то создается впечатление, что некоторые люди о Зодиаке имеют представление, исключительно по картинкам в астрологических календарях. :)

Солнце не проходит ни через какие созвездия! Солнце вместе с его окрестностями движется вокруг центра галактики "Млечный путь", одновременно совершая колебательные движения перпендикулярно плоскости этого вращения.  Астрология с его Зодиаком исходит из КАЖУЩЕГОСЯ вращения солнца вокруг Земли. Поэтому, все что навыдумывали астрологи за время своего существования, отрабатывая свой хлеб,   не стоит и выеденного яйца!     

Homa

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Homa
« Ответ #182 : 27 Октябрь 2014 г., 07:14:26 »
Из тех что пишут на год, или с утра по радио говорят мне половина гороскопов подходит.
При этом типа мой гороскоп может не подходить вообще.
это тоже самое, что читать желтую прессу)) не имеет к астрологии никакого отношения, как танцы с бубнами или взмахи руками

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #183 : 27 Октябрь 2014 г., 07:50:56 »

Ну меркурий подвязан явно )

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #184 : 27 Октябрь 2014 г., 11:56:16 »

вот видите Меркурий, а у меня написана Луна :(

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #185 : 27 Октябрь 2014 г., 12:22:23 »

В смысле ? Рак что ли ? ))) Личность описывает в первую очередь Асцендент, а не солярный знак, как описывается в газетах/журналах/попгороскопах.

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #186 : 27 Октябрь 2014 г., 12:44:21 »

В смысле ? Рак что ли ? ))) Личность описывает в первую очередь Асцендент, а не солярный знак, как описывается в газетах/журналах/попгороскопах.
ну да, Рак что ли))

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #187 : 27 Октябрь 2014 г., 13:12:44 »

ну да, Рак что ли))

)) ахах... не, у тебя мерк подвешен хорошо ))) Скорей всего, воздух должен быть на Ас, т.е. близнецы/весы ( сатурн тоже проявлен) \\\\( можно полные данные в личку ? )

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
« Ответ #188 : 27 Октябрь 2014 г., 16:57:32 »
По этому я и говорю, что все гороскопы должны рсчитываться индивидуально для каждого человека.
Даже двойняшки имеют разный гороскоп. Они же не могут появится на свет одновременно. Разница в минуты всё равно есть. И это большая разница. А уж тем более между людьми, которые рождены в течении примерно месяца, когда солнце находится в определённом знаке зодиака.
Заметьте - не созвездий, а именно знака зодиака, который назван условно, в соответствии с названием созвездий. Ведь нужно же было откуда-то брать начальную точку отсчёта.
Сейчас ведь никто не спрашивает, - почему началом часовых поясов взяли Гринвич, и проложили через него начальный (нулевой)меридиан. Просто взяли и всё.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #189 : 27 Октябрь 2014 г., 16:59:04 »
По этому я и говорю, что все гороскопы должны рсчитываться индивидуально для каждого человека.
Даже двойняшки имеют разный гороскоп. Они же не могут появится на свет одновременно. Разница в минуты всё равно есть. И это большая разница. А уж тем более между людьми, которые рождены в течении примерно месяца, когда солнце находится в определённом знаке зодиака.
Заметьте - не созвездий, а именно знака зодиака, который назван условно, в соответствии с названием созвездий. Ведь нужно же было откуда-то брать начальную точку отсчёта.
Сейчас ведь никто не спрашивает, - почему началом часовых поясов взяли Гринвич, и проложили через него начальный (нулевой)меридиан. Просто взяли и всё.

+1

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #190 : 27 Октябрь 2014 г., 18:09:58 »

ну это понятно почему, решение принято в Вашингтоне, а они связаны с Англией и у них бы единый нулевой меридиан, до этого во Франции нулевой проходил через Парижскую обсерваторию, а у нас через Пулковскую, а когда то и через Геркулесовы столпы. основной довод типа в Гринвиче самые точные меридианные приборы, полная ерунда по моему.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #191 : 30 Октябрь 2014 г., 14:34:30 »
Почитать по предмету темы --   http://www.argo-school.ru/o_nas/karta_sajta/

Поддержка форума: Marconi