Автор Тема: Дольмены на Радио России 19.10.2014  (Прочитано 9393 раз)

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Дольмены на Радио России 19.10.2014
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2014 г., 17:24:08 »
Leo, не совсем понятно, как строили в Египте пирамиды, блоки тяжёлые, у дольменов похожая загадка, учитывая, что их делали на горных склонах, то есть, ещё сложнее. Вероятно, что из стволов деревьев делали треногу с блоком, тросом и крюком. Но неизвестно, выдержит ли этот механизм такой вес. На Кавказе есть дерево, из которого бронежилеты делать можно, вероятно, использовалось именно оно.
ALIMKA, вряд ли, они на расстоянии, ну и стены толстые. Кроме того, быстрее прийти и сказать, чем дольмены строить.
mityok999, в тех местах, где стоят дольмены, летней ночью тепло. Кроме того, некоторые дольмены стоят на светлом месте. То есть, в них тепло. И вообще, время на сооружение. Покойникам продукты не зачем хранить. Жизнь кончалась раньше, чем дольмен делался.

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2014 г., 17:55:14 »
Серв, сейчас хоронят оперативно. Вечером умер, а утром уже хоронят, бывает, если в морг не забрали. В Москве ритуальные магазины работают круглосуточно. Родственники покойных стремятся делать всё как можно скорее. Не особо приятно родственников хоронить, вот и стараются скорее, чтобы потом отвлечься можно было. А вообще, традиций похорон очень много, европейская сложилась во времена Средневековья по религиозным причинам.

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 30 Октябрь 2014 г., 18:00:19 »
Val, а как делать зомби? Зомби - это по сути живой человек, который на какое-то время кажется мёртвым, ну и утративший произвольность.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #48 : 30 Октябрь 2014 г., 19:35:20 »
Val, а как делать зомби? Зомби - это по сути живой человек, который на какое-то время кажется мёртвым, ну и утративший произвольность.
Ну я же не африканского племени - по крайней мере, не в этот раз.  ;D

Нет, думаю не живой.
Приблизительно - это нечто вроде использования интерфейсной части старого "софта" - у нас после телесной смерти "внешняя интерфейсная часть" отпадает за ненадобностью.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2014 г., 20:00:37 »
Так. Ну а теперь рассчитайте мне необходимую мощность, чтоб этот "фейс" хотя бы двигался. ))

Я знаю про зомби в вуду. Но там использовались психотропные вещ-ва, вводимые разными путями в жертв,  врезультате чего определенные участки мозга тормозились и они становились ведомыми с заторможенными реакциями ( вспомните себя после операции с наркозом). При этом колдун получал таких слуг ( а для этого они ему и нужны были) в результате определенной церемонии.

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Алекс Невский
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2014 г., 20:19:12 »
Друзья, кто не слышал радиовыпуск c В.Чернобровым, делюсь ссылкой -> слушать

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
« Ответ #51 : 30 Октябрь 2014 г., 20:39:16 »
на третий день хоронят потому что полагают что именно три дня душа еще связана с телом. 
Какая душа? Оставим мистику и религию. Все много проще. Через 3 дня, если человек действительно умер, он извините за банальные подробности, вонять начинает не вкусно  ;D . Это практический опыт наших предков полученый многие тыс. назад. Религия пришла уже потом. Поэтому если запах мертвечинкой, все нормально, можно хоронить покойничка. Если нет и выглядит словно спит или в обмороке, то ему, на всякий случай, колышек осиновый в грудь забивали. Потом процесс усовершенствовали -- покойников сжигать начали. Навьи, как любой биологический организм легко убивается самыми обычными спосабами. Так что погибшие насильственной смертью (кроме ядов) это все мимо. Но здесь тема о другом. если есть интерес к воставшим мертвецам, можно сделать отдельную тему.
ALBA, интересная версия про общение с умершими через отверстие, не заходя в склеп.
В действительности все не так, как на самом деле.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2014 г., 21:48:43 »
Так. Ну а теперь рассчитайте мне необходимую мощность, чтоб этот "фейс" хотя бы двигался. ))

Я знаю про зомби в вуду. Но там использовались психотропные вещ-ва, вводимые разными путями в жертв,  врезультате чего определенные участки мозга тормозились и они становились ведомыми с заторможенными реакциями ( вспомните себя после операции с наркозом). При этом колдун получал таких слуг ( а для этого они ему и нужны были) в результате определенной церемонии.
может и вводили какие-то "килокалории".., но главное, это то, что я выделил в Вашем ответе. :)
ps: я так думаю.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 30 Октябрь 2014 г., 22:05:51 »

может и вводили какие-то "килокалории".., но главное, это то, что я выделил в Вашем ответе. :)
ps: я так думаю.

:) Вал, будем разбирать что такое симпатическая магия ?

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 30 Октябрь 2014 г., 22:35:57 »
:) Вал, будем разбирать что такое симпатическая магия ?
  ;D
Друзья, кто не слышал радиовыпуск c В.Чернобровым, делюсь ссылкой -> слушать
Только что прослушал. Про "ящеров" он ничего не сказал, хотя говорил, что три версии, назвал две, значит, одну вырезали. И очень хорошо сделали, т.к. хоть и эти две озвученные версии (оборона и акустическая связь) - не в дугу, то я себе представляю, как бы звучала третья версия (возможно вторая по счёту должна была быть) про "ящеров".
 Даже если это и так - но нельзя же неофитам говорить всё (хоть бы это и было правдой, а тем более озвучивать как предположение основанное на какой-то слизи, например).

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 30 Октябрь 2014 г., 22:36:11 »
на третий день хоронят потому что полагают что именно три дня душа еще связана с телом. 
Какая душа? Оставим мистику и религию. Все много проще. Через 3 дня, если человек действительно умер, он извините за банальные подробности, вонять начинает не вкусно  ;D . Это практический опыт наших предков полученый многие тыс. назад. Религия пришла уже потом. Поэтому если запах мертвечинкой, все нормально, можно хоронить покойничка. Если нет и выглядит словно спит или в обмороке, то ему, на всякий случай, колышек осиновый в грудь забивали. Потом процесс усовершенствовали -- покойников сжигать начали. Навьи, как любой биологический организм легко убивается самыми обычными спосабами. Так что погибшие насильственной смертью (кроме ядов) это все мимо. Но здесь тема о другом. если есть интерес к воставшим мертвецам, можно сделать отдельную тему.
ALBA, интересная версия про общение с умершими через отверстие, не заходя в склеп.
Известная нам история начиналась в Шумерах. А религия уже у них была, описан и потоп и создание человека и боги и попытку стать бессмертным.
Вызывает сомнение факт что закапывали трупы, только после того как они начинали зловонить. Посудите сами, предположим этот процесс занимал бы больше времени, и что тогда? Труп лежал бы в доме месяц? Сомнительно.
Три дня не вопрос физиологии, но традиций. Логичнее закопать труп сразу же.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 30 Октябрь 2014 г., 23:06:07 »
Только что прослушал. Про "ящеров" он ничего не сказал, хотя говорил, что три версии, назвал две, значит, одну вырезали. И очень хорошо сделали, т.к. хоть и эти две озвученные версии (оборона и акустическая связь) - не в дугу, то я себе представляю, как бы звучала третья версия (возможно вторая по счёту должна была быть) про "ящеров".
 Даже если это и так - но нельзя же неофитам говорить всё (хоть бы это и было правдой, а тем более озвучивать как предположение основанное на какой-то слизи, например).
Я тоже про ящеров ничего не услышал  :-\ . Да, версия с акустической обороной не впечатлила. Гипотез много, но все они построены как карточный домик.

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 30 Октябрь 2014 г., 23:17:54 »
Я предлагаю поделиться в данном случае со своими ассоциациями. Должна быть разгадка этих строений. У меня ассоциация со скворечником.

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 30 Октябрь 2014 г., 23:44:49 »
Ну если В.Чернобров был на месте и щупал и осматривал эти дольмены, их расположение, у меня нет сомнений в том, что они как-то акустически выстроены, значит одной из задач этих домиков было отражение звуковых волн. Для чего, и как, это уже вопрос другой. 

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 31 Октябрь 2014 г., 00:06:05 »
Ну если В.Чернобров был на месте и щупал и осматривал эти дольмены, их расположение, у меня нет сомнений в том, что они как-то акустически выстроены, значит одной из задач этих домиков было отражение звуковых волн. Для чего, и как, это уже вопрос другой.
Если брать эту версию, то все просто Стоунхендж передатчик, который сломался потом, а это приемники. Типа репродукторов. Можно получать команды и т.п. но эта версия не вкусная, на мой взгляд.
Наши дольмены расположены вдоль побережья, возможно это скворечники для какого то животного, возможно попытка одомашнивания. Из моря выползло, размножились в дольмене, высота в среднем 2 метра, достаточно воздуха для выводка.

Поддержка форума: Marconi