Автор Тема: Проект Контакт  (Прочитано 5544 раз)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Проект Контакт
« : 07 Ноябрь 2014 г., 10:53:03 »
Илья Бутов разместил на сайте УфоКом проект "Контакт", который мы совместно подготовили с Зоей Полунцевой.

http://www.ufo-com.net/publications/art-7667-proekt-kontakt.html
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Речник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Проект Контакт
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2014 г., 15:39:28 »
Сначало нужно спросить себя, а зачем вам нужен этот контакт? Быть может он вас разочарует.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Martin

• Гость
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2014 г., 16:55:51 »
Я хотел задать вопрос: что случилось с радарами в России? Световые сигналы - это очень давно, на море было применение. Сейчас есть опыты передачи радиосигналов в направление М33 из Аресибо.
Почему как аборигены в 10 веке кострами подавать сигналы?! Зачем? Есть хороший  проект  - надо  делать доклад ученым и искать возможность работать на радиотелескопе. Просить выделить немного рабочего времени. Или в России уже все разрушено?!

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2014 г., 17:16:06 »
Сформулирую задачу проекта в нескольких предложениях, для тех кому лень вникнуть в смысл идеи. Были случаи появления настоящих пиктограмм, рядом с поддельными. В проекте мы предлагаем не отминать траву дощечкой, а воспроизвести формации на большом экране, тем самым иннициировать появление настоящей пиктограммы недалеко от места проведения эксперимента, которая будет ответом на наши действия и которую будет смысл расшифровывать, поскольку будет адресована именно нам.

Martin

• Гость
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2014 г., 17:27:21 »
Я не понимаю.. Если пиктограмма Вам - она должна быть легко прочитана. Вы пишите письмо другу на его языке. Это - нормально. Вы пишите так, что бы он понимал. Если письмо чужое и не для Вас  - оно может быть на национальном языке и Вам не понятно. Вы желаете копировать чужое письмо на языке, который не знаете и посылать человеку, который не имеет знать Вас вообще и ждать от него ответ? Вы просто копировать слова араба на арабском языке и посылать ему обратно? И ждать ответ?
Это очень странно. Я не понимаю причин, не понимаю логики.

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: qwerty
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2014 г., 17:51:14 »
Сначало нужно спросить себя, а зачем вам нужен этот контакт? Быть может он вас разочарует.
мечты о рае на Земле- все расскажут, укажут путь....))

Владимир Кукольников, если отмести все фэйки- круги- это следствие появления неизвестных объектов- не более( точки входа- выхода, например при скачке) а то, что они все разные, но ведь и возникают они тоже в разных местах! ну дак кто знает,  какие факторы могут влиять на "рисунок" в этом месте

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2014 г., 18:03:47 »
Владимир Кукольников, если отмести все фэйки- круги- это следствие появления неизвестных объектов- не более( точки входа- выхода, например при скачке) а то, что они все разные, но ведь и возникают они тоже в разных местах! ну дак кто знает,  какие факторы могут влиять на "рисунок" в этом месте
Сформулируйте пожалуйста свою мысль более понятно. Прямая связь между НЛО и появлением "кругов на полях" пока не доказана: или НЛО появляются в местах образования "кругов", или наоборот, неясно, пока очень мало инфы для выводов.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014 г., 18:23:27 от Владимир Кукольников »

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2014 г., 18:28:04 »

Сформулируйте пожалуйста свою мысль более понятно. Прямая связь между НЛО и появлением "кругов на полях" пока не доказана: или НЛО появляются в местах образования "кругов", или наоборот, неясно, пока очень мало инфы для выводов.

как мне кажется, круги следует рассматривать, как привязку к определенному месту- координатам- из этого делать выводы, но тут проблемы с аутентичностью- а сам "рисунок" не несет информации  как "повод познакомиться"

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2014 г., 18:47:53 »
но тут проблемы с аутентичностью- а сам "рисунок" не несет информации  как "повод познакомиться"
Вот вот.
В КП есть теория. Возле некоторых пиктограмм есть ещё один круг. Якобы для привлечения внимания. Якобы с автотрассы его хорошо видно.
Видимо тот кто делал пиктограмму видел местность.
Тогда почему есть пиктограммы расположенные на траве и фиг знает где?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2014 г., 18:48:43 »
выводы делать рано- но есть свидетельства ВЧ о предположительном "приземлении" трехзвездника- и аномальности роста растительности в том месте- если предположить, что это могла быть сфера ....

Martin

• Гость
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2014 г., 19:03:05 »
Владимир Кукольников! Я внимательно изучил еще один раз материал по ссылке. Я не могу назвать это докладом - это просто идеи?
 Меня очень удивили российские коты из доклада. Вот там написано (я копировал)

В заключение
Прошлым летом, поставили блюдечко с едой под окно для оголодавшего соседского кота, на которое, отъевшись, он в благодарность стал летом складывать мышек, т.е производить своего рода товарообмен, а современная экспериментальная уфология, на наш взгляд, не достигла даже уровня способностей к Контакту этого кота, потому что обмен информацией, в принципе, тот же самый товарообмен.

Я не могу понять почему кот может ловить летом мышей, но он голодный. И он приносит мышей под окно, и меняет его на другой продукт от человека. Это очень глупый кот.  :)
Если Вы хотите так торговать информацией с марсианами, то это будет глупая информация.

Я понял. это проект - юмор? Да?  :)

Речник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2014 г., 19:31:03 »
Да, это мне напомнило историю о том как голодныем аборигены Полинезии во время Второй мировой войны наблюдая  пролетающие над островом самолеты соорудили на земле огромную фигуру самолета из веток и камней с целью привлечь пролетающих на островом, как они думали, огромных птиц.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2014 г., 20:04:03 »
выводы делать рано- но есть свидетельства ВЧ о предположительном "приземлении" трехзвездника- и аномальности роста растительности в том месте- если предположить, что это могла быть сфера ....
В Космопоиске существуют два разных направления исследований: места посадок НЛО, которое относиться к Уфологии и "кругов на полях" - пиктограмм, которые изучает Цереология и первое вовсе не обязательно связано со вторым. Следите за логикой, если бы "Круги на полях" являлись лишь производными от воздействия на поверхность земли НЛО, то пиктограммы появлялись бы практически во всех уголках нашей страны откуда приходят сообщения о посадках или зависаниях НЛО на низких высотах, но это не так. Большинство пиктограмм появляется в Краснодарском крае, в районе Новокубанска, который по праву считается "столицей кругов на полях" в нашей стране, а по количеству сообщений о наблюдении НЛО в этом районе никакого "аншлага" нет, да и сообщений о появлении НЛО в местах образования формаций, всего по моему пару штук. Вот такая статистика.
не могу понять почему кот может ловить летом мышей, но он голодный. И он приносит мышей под окно, и меняет его на другой продукт от человека. Это очень глупый кот.  :)
Если здесь кто и глупый то вовсе не кот, поскольку мышей он летом ловит не для еды, а чтобы получить миску сметаны, это раз, а во-вторых, вы не знакомы с таким литературным приемом, как аллегория? Видимо нет, иначе бы не стали разбирать на состовляющие иносказание, смысл которого до вас не дошел. Обьясняю персонально: на наших полях кто то оставляет нам послания, пусть это будет кот, но мы не замечаем чужих потугов и усилий, делаем вид, что это нас не касается. Предложенный проект призван решить эту задачу. Так понятно? :)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014 г., 20:35:40 от Владимир Кукольников »

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2014 г., 20:20:25 »
Да, это мне напомнило историю о том как голодныем аборигены Полинезии во время Второй мировой войны наблюдая  пролетающие над островом самолеты соорудили на земле огромную фигуру самолета из веток и камней с целью привлечь пролетающих на островом, как они думали, огромных птиц.
Очень плохо, когда человек пытается приводить пример, совершенно не зная вопроса. Причем тут птицы?
http://planeta.by/article/43

нестеров

• Гость
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2014 г., 20:25:49 »
Цитата: Владимир Кукольников link=topic=6354.msg72639#msg72639 date=1415379
[quote author=Martin link=topic=6354.msg72626#msg72626 date=1415376185
не могу понять почему кот может ловить летом мышей, но он голодный. И он приносит мышей под окно, и меняет его на другой продукт от человека. Это очень глупый кот.  :)

Вопрос  во обще то интересный....У меня был кот,который  каждое утро подкладывал мне под порог от семи до восьми мышей...

Поддержка форума: Marconi