Автор Тема: Инсектоиды от Val"а  (Прочитано 4060 раз)

нестеров

• Гость
Re: Инсектоиды от Val"а
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2014 г., 01:57:02 »

а из того, что не заскречено-вам лично что известно?)
[/quote]В  70 годы прошлого столетия  был такой  журнал  ИР.....Изобретатель и рационализатор....Вот там Крохалев впервые  опубликовал свою методику,результаты...Видел   6 снимков.....
После  этой  статьи  читал  только  "ХАЙ"  о нем....Но кое что полезное  вывел для себя....

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2014 г., 02:05:29 »
Ну возможно Вал. прав,тактовый генератор от  прод. разлож.алкоголя  замедляется(скан коры) в мозгу,и возможно- можно видеть проявление параллельного мира.
А может сетчатка глаза имеет  что то схожее  с кинескопом  ,стробируется с опросом колбочек и палочек.Сущьность проявл.в результ.замедления строчного растра.
Мне кажется подчистят посты,кудато мы не туда забрели

нестеров

• Гость
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2014 г., 03:10:08 »
ВАЛ...У нас видно   поисковики разные....У  меня таежный....

Однако наиболее частыми персонажами болезненных видений людей, страдающих белой горячкой, являются черти. Еще в Киевской Руси бытовало выражение «допиться до чертиков». В хрониках Данилова монастыря XV века упоминается любопытный факт: несколько монахов после неумеренного употребления горячительных напитков принялись «гонять рогатых- по трапезной. По приказу настоятеля нарушители монастырского порядка были немедленно связаны и помещены в холодный подвал для перевоспитания.

Некоторые исследователи полагают, что Иван IV перенес ряд приступов белой горячки, во время которых самодержец, как уверяют придворные летописцы, «отбивался от чертей невидимых, яко от огня адского».
Столетиями черти были знакомы и западным любителям крепких напитков. Одна из английских легенд повествует о шуте короля Артура, который развлекал благородных рыцарей тем. что после многодневного застолья имел привычку бегать по комнатам замка и давить мохнатых и хвостатых тварей с козлиными рогами, которые путались у него под ногами...

«Черти пьяниц» фигурируют не только у народов, традиционно относящихся к христианской культуре. В частности, известно, что до прибытия в Америку европейцев индейские племена не знали алкоголя, но употребляли легкие наркогики, которые снимали стресс, способствовали расширению сознания и использовались во время проведения религиозных ритуалов. Употребление психотропных веществ растительного происхождения не давало пугающих видений, лишь вызывало красочные поверхностные сны на грани действительности. Однако после знакомства с традиционными европейскими спиртными напитками в обиход самых разных американских племен прочно вошло понятие «невидимый мохнатый дух», который одолевал ослабевших от неумеренных возлияний индейцев.

В тридцатые годы прошлого века советские врачи, массово прибывавшие в районы Крайнего Севера, были удивлены рассказами чучкей, эвенков, хантов и манси, перенесших приступы алкогольного психоза, о рогатых животных, донимавших их во время заболевания. К тому времени эти северные народы уже были знакомы с исконно русским напитком - водкой, на которую до революции десятилетиями обменивали у купцов пушнину. По описаниям пациентов, пугающие сущности были весьма похожи на традиционных чертей, хотя в языческом пантеоне северных народностей таких персонажей нет.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2014 г., 09:25:36 »
ВАЛ...У нас видно   поисковики разные....У  меня таежный....
Та нет. Просто Сергей сказал, что "они у всех одинаковые". Вот я и спросил, что есть ли где описание этого, т.к. нигде не слышал и не читал.
 А поисковик у меня точно - по этому запросу первые полторы страницы - только А.Чехов.  ;D

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2014 г., 17:42:54 »
Да, странное дело с этой бутафорией. Такое впечатление, что у "них" гардероб только из 19 века - фрак, цилиндр, бабочка.
 "Мой" тоже в такой же бутафории был. И тоже лазурное свечение. (совпадение только в этом).
Давай поподробнее:' откуда появилось лазурное свечение,  в какое время суток, (тоже после полуночи?) и что сказал тебе инсектоид?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григорий
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2014 г., 19:28:10 »
Я ту давеча,прм год назад про чертей пытался темку замутить ,не поддержали ,а тема интересная,кажется я задавался вопросом ,почему у всех народностей при злоупотреблении алкоголем приходят ОДИНАКОВЫЕ черти? Это тоже продукт деятельности мозга? Почему алкоголики описывая свои видения в подробностях так схожи в деталях.
Эту тему, еще в 70х годах, замутил врач-психиатр Крохалев Г.П. ...ну или пытался "замутить")
Ну нет.....Крохалева не тронь......У него была другая  тема.....он  фотографировал  галюцинации   алкоголикав....Там было  117 снимков......Его опыты  повторили  во Франции...Результаты  засекречены, В  японии-заскречено.....Под видом  Гранта  в  1 млн, выпросили  у него все результаты  ,вызвали в  Москву....Но до нее он не  доехал......
Я тоже слышал историю про то, как галлюцинации фотографировали. К глазу приставляли камеру и она регистрировала свет из зрачка. И получалось, что зрачёк излучал свет, который формировал картинку того, что видит мозг в воображении.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2014 г., 23:05:25 »
 Опять сделали тему, которую я не создавал. :)

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2014 г., 23:10:35 »
Валентин ,прошу прощения ,это я виноват в отступлении от темы,так что все шишки пусть мои будут.Если что беру удар на себя.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2014 г., 23:16:16 »
 Да ладно, Сергей, чего уж там. Ну создали и создали. (тему).

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2014 г., 23:21:47 »
Да ладно, Сергей, чего уж там. Ну создали и создали. (тему).
Валентин ,не знаю как вам,а мне не нравится как тему перешерстили ,(с ног на голову) лучше бы удалили.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2014 г., 00:32:12 »
Ну да, всё что здесь писали (в основном) относится к другой теме, по сути. По самой этой теме здесь ничего нет, кроме первого поста.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2014 г., 09:19:44 »
Тему почистим, Валентин ближе к теме топика, опиши обстоятельства при которых обьявились твои гости и по внешнему виду: к 'цилиндрам на головах что еще было: фраки, трости, перчатки, ботинки? Лазурный цвет присутствовал в месте их появления или еще в каких то атрибутах? (в рассказе друга лазурный цвет имел шип, который "гость" загнал под кожу пальца). Каких насекомых напоминала физиономия инсектоида и какой цвет (кожи?) доминирует?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Поддержка форума: Marconi