Автор Тема: Последние сообщения на сайте УФОСети  (Прочитано 48045 раз)

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
  • ФИО: Евгений Вдовиченко
Re: Последние сообщения на сайте УФОСети
« Ответ #465 : 05 Октябрь 2019 г., 03:11:27 »
Сообщение № 2345.
Добрый день! Вчера, 1 октября 2019 около 22 ч по местному времени через центр города Бердска (Новосибирская область, мск 4+) (у вас со временем на сайте напутано в проге, плохо выставляется) стремительно пролетел треугольник. Его размеры около 10 градусов, высота полета как у самолета, идущего на посадку (т.е. реальные размеры приблизительно 2-3 боинга). Был ясный поздний вечер, звезды. Аппарат пролетел бесшумно, вынырнув над головой из-за 10-этажного дома, пересек участок отрытого неба, далее за кроной высокого тополя стал невидим и уже за деревом, почти размытый слоем воздуха удалился. Все событие длилось не более 30-ти секунд. Сам корпус был не различим на фоне черного неба, но по его огням форму восстановить не составляло труда. Три неярких огня в углах корпуса (равнобедренный или близкий к равностороннему треугольник) и один посередине. По сторонам треугольника штрихами еще более слабое освещение. Такое ощущение, что он покачивался боками в полете. Психоэффектов не было. На приборы не смотрели. Очевидцев двое (взрослые люди). За 7-10 минут до треугольника шел на посадку как-то нестандартно самолет. Обычно повороты к аэропорту (около 50 км от места наблюдения) они делают в другом месте города. Шел со включенным прожектором, хотя была ясная погода, потом его выключил. Возможно с борта треугольник тоже наблюдали, или пилоты были предупреждены с земли о возможной встрече. Буду признательна за информацию о наблюдении этого объекта в других местах. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2345-treugolnyy-nlo-russian-federation
Руководитель Крым-Космопоиск Вдовиченко Евгений

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #466 : 08 Октябрь 2019 г., 11:16:10 »
Сообщение № 2349.
6 октября, в 24 -30 (20-30 по Мск) я наблюдала НЛО треугольной формы, в районе города Новосибирск, аэропорт. Треугольник был равнобедренный. В углах объекта находились три очень ярких круга, цвет огней бело-желтый. Высота была на уровне самолета, объект двигался с запада на восток. Наблюдение длилось несколько секунд. Источник: https://vk.com/id336281298
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2349-treugolnyy-nlo-novosibirskaya-oblast-russian-federation
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019 г., 11:34:45 от Евгений86 »

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #467 : 08 Октябрь 2019 г., 11:29:43 »
Сообщение № 2348.
Мы шли с друзьями и заметили этот необычный объект. Объект стоял на месте , не подвижно. Я ощущал интерес и страх. 3 человека вместе со мной наблюдали это интересное явление. За этим объектом мы наблюдали минут 5-6. Поведение животных было абсолютно обыденным. Погодные условия были хороши чтобы без проблем разглядывать объект на большом расстоянии.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2348-inoy-nlo-turkmenistan

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #468 : 11 Октябрь 2019 г., 11:02:52 »
Сообщение № 2358.
Шла вечером через школьный стадион, слышу собаки недалеко как-то беспокойно себя ведут, лают. Машинально подняла голову вверх, вижу: быстро и бесшумно двигаясь, на высоте ненамного выше 12 этажного дома, несколько желтых светящихся дисков летят клином, потом рассыпались хаотично, собрались в круг и улетели дальше. Была шокирована, не успела даже заснять на телефон. Звонила сразу подруге, связь прервалась на минуту примерно, не зарегистрированна сеть была. Ветер в тот вечер был не сильный, небо чистое, звездное. Но шары были намного ярче звезд и намного больше. По своим ощущениям могу сказать, что был какой-то расфокус, растеряность. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2358-treugolnyy-nlo-ulyanovsk-oblast-russian-federation

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #469 : 11 Октябрь 2019 г., 11:09:39 »
Сообщение № 2359.
5 апреля этого года, через район полетов (военный аэродром Приморско Ахтарск), на высоте 2000-3000м на скорости 1000-1200км/ч пролетела классическая тарелка сопоставимая по размеру с самолетом СУ-25 на этой высоте. Всего в этом году видел 5 НЛО, крайний раз неделю назад на вечерней охоте. Все НЛО разные. По основной профессии я летчик, психика в норме.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2359-okruglyy-nlo-krasnodarskiy-kray-russian-federation

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #470 : 12 Октябрь 2019 г., 14:33:45 »
Сообщение № 2365.
Завокзальный район, город Чайковский, Пермский край, «Фото сделано 31 августа, в 2-12 часа ночи, не через окно. Я подумала может прожектор какой-то. На балконе стояла, было туманно, может поэтому и кажется, что стекло перед камерой. Огни висели на одном месте, горели то ярко, то бледнее. Наблюдала примерно минуту, затем огни погасли». По ощущению очевидицы, огни находились за домом, там находится лесной массив на окраине города. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2365-treugolnyy-nlo-perm-krai-russian-federation

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #471 : 12 Октябрь 2019 г., 14:38:07 »
Сообщение № 2366.
Примерно в 19:30 видел на трассе Кореновск-Тимашевск около Корсунской какие-то два летающих объекта. Лил дождина конкретный с грозой, но эту хрень я успел разглядеть. Я за рулём ехал. Они были очень большие похожие на дирижабли, вокруг синие похожие на диодные лампы огни, расположенные близко друг к другу. Бред какой-то, но огни отдельно от корпуса располагались. Корпус был различим и виден - серого такого, металлического цвета. А на счёт купола сверху - он не прозрачен был, как будто объект из 2х частей состоял. Двигались не быстро, метрах в 25 над полем, размером большим, аж дух захватывало, потому что такой техники я не видел хоть и военный человек. Размеры каждого объекта можно сравнить с 5-ти этажный дом, с 4 подъездами примерно. Дело то 10-ти секунд, но из-за того, что ни с чем другим увиденным в жизни сравнить не могу. Дождь был очень сильный и я подумал какие лётчики, будут летать в такую грозу. Художник из меня не очень. Но такое я видел только по РенТВ))) https://www.ufoseti.org/ru/reports/2366-sigaroobraznyy-nlo-russian-federation-krasnodarskiy-kray

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #472 : 13 Октябрь 2019 г., 11:22:09 »
Сообщение № 2372.
Вышел курить на улицу.Смотрел в ночное небо.Заметил 2 параллельно летящих объекта.Летели с одной равномерной скоростью.Так как было туманно,могу сказать,что они были розоватового цвета.Треугольной формы,вытянутой по направлению движения.Высота полёта не более 500 метров.По размеру визуально метров 5 каждый.Шум,звуков,миганий не издавали.Полная тишина.Через пол минуты наблюдения их догнал третий аналогичный объект ровно сзади. Догнал с большей скоростью.Догнав их,встал им в хвост.Создав этим равносторонний треугольник.Принял их скорость и втроём не меняя направлений продолжили движение.Далее скрылись из вида за крышами домов.Ни страха ни неудобств я не испытывал.Только интерес и удивление. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2372-treugolnyy-nlo-russian-federation

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #473 : Вчера в 10:49:54 »
Сообщение № 2374.
12.10.19 в 23-53 вышел с кинотеатра "Алем" и увидел вот это! Что это может быть? Сам не знаю, и стоящие рядом люди тоже не поняли!! Минут 10 смотрели на это, сначала этот объект был меньше длинной, постепенно удлинялся и потихоньку двигался. Вот в этом направлении и шёл!! Стрелочкой указал. Отвлеклись на минуту может, отвернулись, после уже объекта не стало! Видео к сожалению, нету, не догадался заснять. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2374-sigaroobraznyy-nlo-kazakhstan

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #474 : Сегодня в 12:12:36 »
Сообщение №2375.
Проезжали 9.10.2019 примерно около 18 часов мимо города Новохопёрск и заметили в небе 2 летающих объекта. Что за объекты так и не поняли, также далеко в полях виднелись вспышки. Подскажите кто знает, что это за аппараты такие и что за вспышки? Сами объекты видны не были. Было уже темно и капал дождь. Когда увидела первый, очень было похоже на воздушные фонарик. Медленно поднимался вверх и особо не придали значения, лишь иногда поглядывала на него. Но потом он потух и появился через некоторое время в другом месте. Звёзд не было, были тучи как сказала ранее. Далее он полетел по направлению к нам очень быстро. И тут я начала всем говорить в машине что это НЛО. Когда он стоял над нами (как нам казалось) стал светится красным светом. Это уже когда проехали город. Потом он улетел вдаль и появился второй. Они на горизонте полетали и опять полетел один из них к нам. Это могло быть все что угодно, но не самолёт. Слишком быстро и хаотично двигались, и зависали, также не было никакого звука. Если предположить, что это был истребитель мы бы, оглохли. У нас была версия что коптер, но они на такие дальние расстояния тоже не летают и не с такой скоростью. В группе куда я писала предположили, что это дроны, но зачем дрон пускать в темноте. Также далеко в поле были вспышки, которые отражались в тучах и один объект зависал над ними. Что это было останется для нас загадкой. Но с истребителями и коптерами я знакома не понаслышке. 3 цвета огней было, жёлтый, красный и зелёный. Не мигали. Горели по очереди. Летали ниже туч, но определить форму объекта не удалось, даже приблизительно. Ехали со стороны Пыховки через город и ушли на Калиново. Когда въехали в город это было впереди нас. Когда город проехали стало справа там то они уже и летали над нами. Ехали дальше и даже минут через 20 эти огни виднелись сзади. Просматривался только один цвет. Есть фото, но оно очень плохого качества. Это на ходу было сделано. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2375-inoy-nlo-voronezhskaya-oblast-russian-federation

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #475 : Сегодня в 21:42:54 »
Сообщение № 2377.
В детстве в 13 лет наблюдал за необычным объектом в лесу над макушкой деревьев зависла большая красная полусфера которая постепенно в течения часа изменяла форму. Полусфера находилась от нас 250-300м. Никуда не двигался просто завис над кончиком деревьев. Изменялось в форме от полусферы в овальную постепенно в круглую и медленно исчез , в месте со мной ещё наблюдала моя бабушка и взрослый мужчина. Страшно не было, простое любопытство интерес , был бы в то время по взрослее даже подошёл бы посмотреть. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2377-polusfera-nlo-mari-el-republic-russian-federation

Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #476 : Сегодня в 21:45:16 »
Сообщение № 2376.
Место съёмки - южный выход выставочного центра Овал на автобусной площадке - направление ~266 гр. во время проведения фестиваля Terra Madre 2018. Время съёмки на кадрах в формате ARW Сахалинское (+11). На снимках есть помехи от пыли на матрице - так и оставил, ни чего не обрабатывал. Снимал в авторежиме и в ручном. Для вертикального и горизонтального угла для привязки захватил осветительный столб. Находился в этот момент у центральных дверей южного выхода, так что можно вычислить удалённость, высоту, диаметра странного кольца - фокусное расстояние объектива прописано в данных снимка. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2376-okruglyy-nlo-italy

Поддержка форума: Marconi