Автор Тема: Последние сообщения на сайте УФОСети  (Прочитано 57598 раз)

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
  • ФИО: Евгений Вдовиченко
Re: Последние сообщения на сайте УФОСети
« Ответ #510 : 14 Январь 2020 г., 03:47:27 »
Сообщение №2439.
 Мы из Стрижей. Класс был дружный, и чтобы не расставаться, пошли мы в Адышево работать на ферме. Выбрали этот колхоз, так как, нам предоставили на время работы три квартиры, спортзал, и музыкальную аппарату в доме культуры, который в то время был в местной церкви. 16 августа отмечали день рождения одноклассницы, гости были. К одиннадцати часам местную девчонку пошли проводить домой. Я мой одноклассник. Проводив, пошли обратно. Видим, над нами висит звезда, размером с луну. Вначале мы в шутку возмутились, - что это с ней? Через минуту из неё на землю спустился яркий бело- синий луч света. Причем видна была некая скорость падения луча. Вот тут мы испытали нечто. Но паники сознательно избежали. Решали, что делать. Писать палочкой на песке записку родителям, бежать прятаться. Решили держаться рядом и досмотреть. Луч упал не на нас, возможно мы и не нужны. А заберут, так тому и быть. Луч упал за церковь. А расстояние не понятно. Звезда высоко, а луч как бы рядом. За церковью, за оврагом в километре находятся фермы. Через несколько секунд луч начал всасываться в звезду. В низу луча была площадка, на ней без сомнения, что-то поднимали. Но хотя луч прозрачный, виден был эллипс. Но ничего на нём видно не было. НЛО начало движение раньше, чем полностью зашёл луч. Затем начался разгон и потом резко ушел за горизонт. На юго-запад. Куда объект улетел, осталось светлое пятно на горизонте, которое мы не заметили раньше. Двенадцатый час, запад, август. Может оно и было. Ночь была звёздная и темная. Не одного фонаря. И вдруг после всего, церковь стоит белая, как днём. Видимо белила впитали свет. Тут мы снова испугались. Ведь мы в ней играем в ансамбле. А под куполом иконы нарисованы. Вернулись к коллективу, рассказали, все перешло в шутку и праздник продолжился. Несколько лет назад про этот же объект, я услышал рассказ женщины у тещи на дне рождения. Год и месяц совпали. Она наблюдала его, выйдя на балкон ночью на улице Лепсе, города Кирова. Направление тоже совпадает. Я занимаюсь грузоперевозками. Стараюсь наблюдать за всеми аномалиями. И слушать рассказы местных жителей. Предки с Верхошижемского района. Где снежных людей ищем. Жил в Суводях и по Вятке, когда на теплоходе Заря ездили в Котельнич, всегда с интересом смотрел на огромное глиняное образование вдоль берега. Где сейчас выкапывают динозавров. Хотел бы связаться с кем-нибудь из Кирова, чтобы быть полезным для вас. И кое-что спросить, может вы уже знаете. А может моя информация натолкнет на что-то новое. До свидания. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2439-zvezdoobraznyy-nlo-kirovskaya-oblast-russian-federation
Руководитель Крым-Космопоиск Вдовиченко Евгений

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #511 : 14 Январь 2020 г., 16:20:41 »
Сообщение № 2441.
Находился (играли) на улице с одноклассником, примерно на расстоянии 200 метров, ориентиром послужил дом на этой улице за котором он скрылся как будто приземлялся, но из-за, крыши дома его не стало видно,у объекта было три иллюминатора ровным кругом, размером каждого иллюминатора 2Х2 метра с ярким дневным светом но свет не выходил за края иллюминатора и не слепил, сам объект был зелёным светящимся цветом,мы им сразу за интересовались и побежали к нему, такое чувство будто он висел и как только мы его заметили и побежали к нему, он за несколько секунд спрятался за дом, когда мы прибежали за дом там уже ничего не было, больше я такого в жизни своей не видел (мне тогда было 12 лет), но вернулся я к этой истории в 2001, 2018 годах, когда с соседней улице мой знакомый в 2001 году пошёл в туалет в 22:00 (в деревне туалет на огороде) он увидел парящий шар в том опять же месте где видел я (на расстоянии 300 метров), только как он его увидел он за доли секунд скрылся за горизонтом в сторону озера на карте видно где мы его видели, а уже в 2018 мой отец в августе в 23:00 выйдя покурить увидел яркий объект оранжевого цвета с несколькими лучами, на расстоянии 100 метров, отец сразу позвал брата чтоб тот взял телефон снимать, но объект сразу за доли секунд скрылся как всегда в том же направлении. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2441-ovalnyy-nlo-tyumenskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #512 : 16 Январь 2020 г., 00:19:57 »
Сообщение № 2442.
Обратил внимание на объект после того как глаза напряглись от яркой вспышки которя длилась меньше чем секунду, но это по личному восприятию времени а точное время я не знаю. После вспышки я начал смотреть в небо и приглянулся к единственному объекту в небе который был виден и видно его было раньше чем звёзды стали заметны. Угловой размер не могу сказать так как сперва объект был наверное ближе и казался больше а потом размер не отличался от звёзд. Объект который опривлёк внимание сперва долго висел в одном месте но потом уже стало понятно что он начал отдалялся всё дальше в небо как будто задним ходом Объект менял свой образ и цвет в непонятные фигуры, как будто состоял из какой-то энергии. По ощущениям я до самого конца проявлял интерес, спустя некоторое время после того как он попал из виду появилось жжения в глазах но к утру прошло По личному восприятию времени объект Находился в поле зрения 4-5 часов А так по часам почти 2 часа до момента потери с поля зрения Сперва я позвал друга а потом пошли на улицу и заметили что не мы одни следим за объектом, точное количество людей которые наблюдали я не считал но минимум 10 людей точно наблюдали Во время съёмки сам телефон работал как обычно но во время просмотра видео или фото объекта видно что были помехи Животных я не замечал так как всё внимание было на объект. В момент наблюдения и съёмки ветра не было вроде как, температура была - 1°, осадки тоже не были Больше всего мне показалось странно то что после наблюдения болели глаза и я почему-то считаю что это от той вспышка после которой я увидел объект. Ещё странно то что когда мы с другом набрали в 112 нам сказали что повода для удивления нет и то что это Китайский небесный фонарь который запустили в небо но нету же такого фонаря который меняет цвет и форму и + ко всему 2 часа они не могут держатся в небе тем более в одной точке. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2442-sfericheskiy-nlo-north-ossetia-alania-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #513 : 16 Январь 2020 г., 00:22:25 »
Сообщение № 2443.
Сын сфотографировал снегоходы, мы все находимся за кадром. В лесу тоже никого нет очень далеко от цивилизации, в глуби леса. На фото видно, что перед деревьями какой-то шар. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2443-okruglyy-nlo-chelyabinskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #514 : 25 Январь 2020 г., 11:13:25 »
Сообщение № 2445.
Дата: 15.08.15 г. Время: 21.00. Окраина Серпухова, район заправки "Газпром" в Ивановских Двориках. Наблюдался бесшумно, низко летящий, на малой скорости, абсолютно круглой формы объект, ориентировочно 20х20 метров. Наблюдатель смог разглядеть рельефность объекта, его цвет, темно серый. По окружности объекта излучался постоянный тепло-белый свет (не мигающий), 6 огней по окружности. Снизу, в центре объекта находилась вогнутая во внутрь круглая выпуклость. Друзья остановились на заправке, когда молодой человек ушел оплачивать бензин, подруга случайно подняла голову вверх. От увиденного оказалась какое то время в ступоре, прямо над ней пролетал круглой формы объект. Девушка смогла его разглядеть и позже успела запечатлеть на мобильный телефон. По показаниям с ее слов, она описала возникшее ощущение от увиденного: "Как в кино, один в один, кадры из фантастических фильмов про НЛО". Когда молодой человек вышел с заправки и подошел к машине, он тоже увидел, уже удаляющийся объект. Ни на какие летательные современные средства это похоже не было. На фото, объект удаляется от наблюдателя. Ниже объекта на фото, располагаются высокие деревья. Объект направлялся с возможной стороны пос. Новый Быт. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2445-okruglyy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #515 : 26 Январь 2020 г., 15:29:47 »
Сообщение № 2446.
Дата: 23 января 2020 год. Время: 20:01. Со слов очевидца: Я шла домой и, подходя к дому, увидела, что над ним зависло что-то светящееся. Это явно была не звезда, т. к. видно было, что объект невысоко и крупнее звёзды. Я зашла во двор, достала телефон и стала фотографировать. Сделала три фотографии и зашла домой, чтобы оставить сумки. Когда я снова вышла на улицу, то объекта не обнаружила. Продолжительность наблюдения: около 2 минут. Форма объекта: на одном фото выглядит круглым, на другом - в виде уголка, а на третьем его совсем не видно, хотя я не видела, чтобы он исчезал во время наблюдения. Зрительно изменение формы не замечала. Цвет объекта: жёлтый, без изменений (на фото белый); яркий, как звезда, без изменений. Характер движения: находился на одном месте (висел). Расстояние до объекта: около 150 метров. Погодные условия: около -1 градуса С, облачность, ветер был, звёзд и планет не было, Луны не было, самолётов и вертолетов не было (так низко самолёты у нас не летают, а вертолеты только днём, да и то редко). Технические средства регистрации: смартфон Redmi 5A, версия андроид 7.1.2, модель MCG3B. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2446-okruglyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #516 : 26 Январь 2020 г., 22:21:40 »
Сообщение № 2447.
1.Решил посмотреть в окно и увидел данный объект. 2. Приблизительно 0.2º 3. Изначально объект не двигался потом полетел в право. 4. Овальный объект своего цвета с полоской переливающимися огней. 5. Ощущал радость и страх одновременно. 6. 3 часа. 7. Я один. 8.фотоаппарат не мог видеть свет ну то есть не фотках даже при свете в данный момент. 9. Их не было. 10.ветер не дул. Так же я хотел добавить от себя я их наблюдаю каждые 4 дня иногда раз в 2 дня на протяжении 3 месяцев. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2447-ovalnyy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #517 : 29 Январь 2020 г., 23:52:15 »
Сообщение № 2448.
Объект светился на небе ,как звезда, но очень яркого свечения. Я обратила на него внимания. Приблизительно угловые размеры -1 град.При наблюдения в течении часа перемещался на право , путём исчезновения, и появления уже чуть правее . на 10 град.в западном направлении. при первичном визуальном наблюдении движений не было видно. Движении становились заметны при приближении ,с начало хаотичные верх вниз,в стороны. При самом ближнем приближении был в виде "бочонка" ,потом выдвинулось дно, он превратился в шар с двумя опоясывающими кругами, виделось как бы "лицо", ноя так понимаю, что "глаза" это иллюминаторы, "рот" -люк. На видео это хорошо видно. Затем отдалился и умчался влево. Ощущения - интерес, с некоторой эйфорией, что удалось это наблюдать. Со мной наблюдала это явление сестра. Наблюдали из окон своей квартиры, он висел как раз напротив их. Во время съемки "говорил" телевизор, при просмотре видео звуки от ТВ были как "железные", тоже на видео слышно. Дома животных нет. Погода была облачная, на небе звезд не было. Этот объект выделялся сильным свечением. При его "улете" на небе было еще 2 объекта, одно чуть выше левее, второе правее, но на тот момент я подумала .что высветились звезды, так как они по свечению и по размерам были меньше, их я не снимала. Но при удалении основного объекта , исчезли и эти объекты. Второй раз я наблюдала этот объект уже 26.01.2020 в 01.19 минут. Объект находился уже на юго западе. Движение те же хаотичные, но уже не такие быстрые, на видео видны еще 2 мигающие звезды , образовывающие треугольник, вместе с основным. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2448-inoy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #518 : 02 Февраль 2020 г., 13:04:10 »
Сообщение № 2451.
Гулял по набережной Окленда в центре города. Когда шёл по мосту, заметил вереницу летящих "звездочек". Их было очень много, были очень близко друг к другу и летели в одном направлении друг за другом. Летели высоко. Однозначно не ниже облаков. И вероятно не выше или не особо выше, то есть на высоте облаков. Это было заметно когда эта вереница долетела до первых облаков и как-бы вошла в них, во всяком случае, скрылась уж точно. Так как высота мне кажется известной, могу судить, думаю, о размерах и скорости наблюдаемых объектов. Скорость такая как и у самолётов, примерно. Высота полета, соответсвенно, тоже. Размеры, предположительно, около того. Но на вид были как звезды. Когда эта вереница пролетела (от одних облаков то других), вскоре пролетели по точно такому же маршруту еще несколько вереница "звезд". Но эти уже были на заметном расстоянии друг от друга и в каждой из последующих вереница было по несколько объектов, не было так много как в первой. С начала наблюдения я остановил троих прохожих (китайцев), которые наблюдали вместе со мной и снимали на смартфоны. Я тоже снимал. Из животных рядом проходила собака (у прохожих была), не заметил странности в поведении. Траектория движения всех объектов была строго по одной и той же прямой, след вслед. Скорость, вроде бы, не менялась. Из ощущений, был только интерес. В молодости один раз наблюдал ситуацию, куда "круче". Время наблюдения не засекал, но примерно-минут пятнадцать. Проблем с техникой (смартофоны) не заметил. Была ясная хорошая погода позднего вечера, местами облачная. Объекты наблюдались во время полёта между облаками. Угловой размер этого пространства был примерно 70 градусов. Странности: Если бы не первая вереница, то мог бы расценить как пролетающие самолеты на большой высоте. Но в первой веренице таких объектов было слишком много и они были так "прижаты" друг к другу, что версию с самолётами исключаю. Из-за высоты, скорости, полета исключаю и самодельные летательные аппараты и игрушки. Вертолёты летают медленнее, и сколько замечал, заметно ниже. И не летают в таком количестве и так близко расположенные друг к другу. Сделал два видео по пару минут. Прерывал съемку потому что думал, что они прекратили лететь, но когда замечал следующие объекты начинал снимать снова. После наблюдение поехал в две police stations, интересно было как они отреагируют, и может что-то интересное скажут. Но у них абсолютно не было никакого интереса, даже видео смотреть не интересно было. Полное равнодушие. Меня это удивило больше чем само наблюдение объектов. Сказали, полиция такие материалы не собирает. Но и личного интереса у них не было. Могу прислать видео, но хотел бы взамен пообщаться с компетентным специалистом, послушать анализ и возможные объясняющие версии. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2451-zvezdoobraznyy-nlo-new-zealand

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #519 : 02 Февраль 2020 г., 13:09:51 »
Сообщение № 2452.
Просто делал фотографии неба, а на следующий день заметил объекты на фото! Такое было два раза, первый в июне 2016, а второй в апреле 2017 На фото 2016 года (2шт) сделаны с разницей в пару секунд запечитлился объект летящий с востока на юго запад похожий на волчкообразный НЛО на первой фото видно справа смазанный объект а на второй фото на фоне белой тучки он попался. На фото 2017 года фотографировал красивое небо находясь в гаражом кооперативе сделал три фото с разницей в несколько секунд! При детальном рассмотрении заметил сферу светло зелёного цвета, которая по моему мнению покидала планету судя по времени фото сложил пазл! Помогите разобраться что это за объекты случайно попавшие в объектив! https://www.ufoseti.org/ru/reports/2452-sfericheskiy-nlo-bryanskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #520 : 07 Февраль 2020 г., 12:17:26 »
Сообщение № 2453.
Находились на отдыхе, загорали у бассейна, я заметил над горой, рядом с антенной сотовой связи серебристый шар, в диаметре можно предположить 1 м, шар свободно, плавно передвигался, не как самолёт или вертолёт, траектория более свободная, зависал около антенны, как только я начал снимать, шар начал прятаться, но выходил несколько раз в поле зрения, однако, потом уходил за гору снова и потом пропал. Вместе со мной его наблюдали моя жена и сын. Никаких особых ощущений не наблюдалось. В интернете встречал похожие шары, думаю они достаточно распространены. Очень рад тому, что стал свидетелем.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2453-okruglyy-nlo-krasnodarskiy-kray-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #521 : 08 Февраль 2020 г., 16:16:51 »
Сообщение № 2454.
Село Михайловское, Галичский район, Костромская область, Россия. 4 февраля, 2020 года, в 2 ночи несколькими очевидцами наблюдался низко зависший над населённым пунктом, огромного размера объект. «Продолжительность наблюдения - около 25 минут. Фото не получилось, просто белый кадр. В селе есть спортивное поле, над ним и зависал. И по размерам больше поля. Очень яркий свет белого, холодного цвета, направлен вниз. Ни каких огоньков не бегало и не было. Женщина рядом с этим полем живёт, так у нее свет везде был» Из представленных рисунков НЛО, очевидец указал наибольшее сходство с картинкой под номером F-8. «От нашего дома до места где была тарелка больше 1 км. И висела над прудом, это рядом с полем. Сбоку она была в синем цвете, а снизу было пламя красно-жёлтое. Шума не было. Высота зависания приблизительно 30 м от уровня земли. Из нашего дома видно было только верх и белый свет. В конце наблюдения, тарелка улетела вертикально вверх.». https://www.ufoseti.org/ru/reports/2454-okruglyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #522 : 16 Февраль 2020 г., 00:26:11 »
Сообщение № 2455.
Увидел круглый объект на ясном вечернем небе, направление - восток. Размеры - раз в 10 крупнее и ярче обычной звезды на небе. Объект висит на небе иногда меняя (в разные стороны) свое направление движения, что видно через бинокль. Интенсивность свечения не меняется. Цвет свечения - как у дневной светодиодной лампы, ближе к лунному. Склоняюсь к варианту, что это спутник, но не уверен. Есть фото и видео. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2455-okruglyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #523 : 17 Февраль 2020 г., 12:46:56 »
Сообщение № 2462.
16.02.2020г. Я со своим товарищем наблюдали в небе невероятное событие утром в 6ч37минут находясь на улице я обратил внимание что по небу движутся ровным строем объекты чуть ярче звёзд, направление было со стороны Казахстана в сторону республики Хакасия, объекты двигались как по линейке на одинаковой скорости и расстояние друг от друга (напомнило колонну военных грузовиков) сперва мы были чуть потрясены от увиденного, спустя 3-4 минуты с момента как мы их заметили мы решили посчитать сколько их хоть примерно, я засёк время на секундомере своего телефона за основу взяли отрезок времени в 10секунд, товарищ же считал вслух объекты пролетавшие в это время над нами, получилось 26 штук, или 156 в минуту, спустя 7-10 минут мы решили повторить подсчёт, и тем же способом перепроверить цифры уж сильно много их получалось (на тот момент мы уже наблюдали за этим явлением более 20минут) на этот раз время засёк мой товарищ а я считал объекты, в обоих случаях получилось ровно 26 штук, после чего мы просто продолжили наблюдение за этой армадой, в результате чего мой товарищ обратил внимание что от них не исходит лучей света как от звёзд, они как бы подсвечены изнутри не более, свет белолунный, закончилось всё в 7ч23минуты итого получилось 46 минут с момента как мы их увидели, за это время их пролетело более 7 тысяч штук. Придя домой я написал об увиденном в сообщество Космопоиск на которое наткнулся в ВК спустя время, 1-2 ещё в одно из нашего региона кажется "Космопоиск-Кузбасс" или как-то так, просматривая из стену с записями увидел репосты с публикациями Игоря Соколова связался с ним в ЛС в ВК по началу он скептично отнёсся к моим словам, а потом наша беседа затянулось на весь день так что я лег спать поздно вечером, в результати разговора мы обсудили множество версий одна из них была, версией проекта Илона Маска так называемый Starlink но её пришлось отмести практически сразу так как группировка их спутников на момент наблюдения за этим феноменом не превышало 242 штук официально запущенных к тому моменту часть из которых уже не на орбите эту инфу я перепроверил на оф сайте этой программы (Starlink) найдя ссылку на них через "Википедию" в которой также есть история запусков и количество выводимых аппаратов или выведенных на тот момент, так что версия со"Starlink" сразу была отметина, вообще это всё что я хотел написать, возможно я упустил часть деталей или не написал чего-то важного для тех кто верит в НЛО я не знаю, но вся эта картина стоит перед глазами и я мог бы её дополнить если будут заданны наводящие вопросы, так как до этого момента я был исключительно скептиком об НЛО из тех кто не забивает голову. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2462-zvezdoobraznyy-nlo-kemerovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #524 : 18 Февраль 2020 г., 01:19:20 »
Сообщение № 2463.
Ночью встала укладывать дочку спать. Пока укладывала увидела в окне очень яркий объект, похожий на фюзеляж самолета без крыльев, с тремя огнями - спереди яркий, посередине такой же яркий и на конце чуть менее яркий - все огни белые, первые два настолько яркие, что свет выступал за очертания корпуса. После объекта был виден как бы огненный шлейф от огне судна (как когда быстро вертят огненные шары на веревках) Пролетел объект низко достаточно, такое ощущение, что метров 100 над землей - размер в градусах 0.8 на 3. Летел прямо. Мне было очень любопытно, вначале себе не поверила. Через минуту примерно вышла на улицу - уже ничего не было. В небе невысоко летел самолет пассажирский, в другом направлении - было очень ощутима разница в свечении огней. хотя угловые размеры были почти одинаковые (самолет взлетал с ближайшего аэропорта). Самолет был существенно выше. Очевидцем была только я. Пошла к мужу спросить что он слышал - плачь ребенка, слышал как я ходила и открывала дверь на улицу и шум самолета. То есть ту штуковину он тоже не слышал. Я только видела. Животные ничего не заметили.. такое ощущение. Собака со мной выбежала на улицу осмотреться, кот как всегда гулял на улице ночью. Было примерно 4 утра. Небо серое, облачно. Днем я тоже периодически наблюдаю бескрылые белые овалы или сигары. всегда летят прямо. угловые размеры 0.1-0.2 градуса. белые. летят так же без шума и прямо. Но они всегда были высоко и может это все-таки и самолеты! просто крыльев не видно с такого расстояния и шум не всегда может быть слышен. Хотя на других самолетах я крылья хорошо вижу и шум тоже слышу. Но тут то объект был очень близко и точно было видно, что крыльев нет. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2463-ovalnyy-nlo-united-states