Автор Тема: Последние сообщения на сайте УФОСети  (Прочитано 55153 раз)

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
  • ФИО: Евгений Вдовиченко
Re: Последние сообщения на сайте УФОСети
« Ответ #510 : 14 Январь 2020 г., 03:47:27 »
Сообщение №2439.
 Мы из Стрижей. Класс был дружный, и чтобы не расставаться, пошли мы в Адышево работать на ферме. Выбрали этот колхоз, так как, нам предоставили на время работы три квартиры, спортзал, и музыкальную аппарату в доме культуры, который в то время был в местной церкви. 16 августа отмечали день рождения одноклассницы, гости были. К одиннадцати часам местную девчонку пошли проводить домой. Я мой одноклассник. Проводив, пошли обратно. Видим, над нами висит звезда, размером с луну. Вначале мы в шутку возмутились, - что это с ней? Через минуту из неё на землю спустился яркий бело- синий луч света. Причем видна была некая скорость падения луча. Вот тут мы испытали нечто. Но паники сознательно избежали. Решали, что делать. Писать палочкой на песке записку родителям, бежать прятаться. Решили держаться рядом и досмотреть. Луч упал не на нас, возможно мы и не нужны. А заберут, так тому и быть. Луч упал за церковь. А расстояние не понятно. Звезда высоко, а луч как бы рядом. За церковью, за оврагом в километре находятся фермы. Через несколько секунд луч начал всасываться в звезду. В низу луча была площадка, на ней без сомнения, что-то поднимали. Но хотя луч прозрачный, виден был эллипс. Но ничего на нём видно не было. НЛО начало движение раньше, чем полностью зашёл луч. Затем начался разгон и потом резко ушел за горизонт. На юго-запад. Куда объект улетел, осталось светлое пятно на горизонте, которое мы не заметили раньше. Двенадцатый час, запад, август. Может оно и было. Ночь была звёздная и темная. Не одного фонаря. И вдруг после всего, церковь стоит белая, как днём. Видимо белила впитали свет. Тут мы снова испугались. Ведь мы в ней играем в ансамбле. А под куполом иконы нарисованы. Вернулись к коллективу, рассказали, все перешло в шутку и праздник продолжился. Несколько лет назад про этот же объект, я услышал рассказ женщины у тещи на дне рождения. Год и месяц совпали. Она наблюдала его, выйдя на балкон ночью на улице Лепсе, города Кирова. Направление тоже совпадает. Я занимаюсь грузоперевозками. Стараюсь наблюдать за всеми аномалиями. И слушать рассказы местных жителей. Предки с Верхошижемского района. Где снежных людей ищем. Жил в Суводях и по Вятке, когда на теплоходе Заря ездили в Котельнич, всегда с интересом смотрел на огромное глиняное образование вдоль берега. Где сейчас выкапывают динозавров. Хотел бы связаться с кем-нибудь из Кирова, чтобы быть полезным для вас. И кое-что спросить, может вы уже знаете. А может моя информация натолкнет на что-то новое. До свидания. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2439-zvezdoobraznyy-nlo-kirovskaya-oblast-russian-federation
Руководитель Крым-Космопоиск Вдовиченко Евгений

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #511 : 14 Январь 2020 г., 16:20:41 »
Сообщение № 2441.
Находился (играли) на улице с одноклассником, примерно на расстоянии 200 метров, ориентиром послужил дом на этой улице за котором он скрылся как будто приземлялся, но из-за, крыши дома его не стало видно,у объекта было три иллюминатора ровным кругом, размером каждого иллюминатора 2Х2 метра с ярким дневным светом но свет не выходил за края иллюминатора и не слепил, сам объект был зелёным светящимся цветом,мы им сразу за интересовались и побежали к нему, такое чувство будто он висел и как только мы его заметили и побежали к нему, он за несколько секунд спрятался за дом, когда мы прибежали за дом там уже ничего не было, больше я такого в жизни своей не видел (мне тогда было 12 лет), но вернулся я к этой истории в 2001, 2018 годах, когда с соседней улице мой знакомый в 2001 году пошёл в туалет в 22:00 (в деревне туалет на огороде) он увидел парящий шар в том опять же месте где видел я (на расстоянии 300 метров), только как он его увидел он за доли секунд скрылся за горизонтом в сторону озера на карте видно где мы его видели, а уже в 2018 мой отец в августе в 23:00 выйдя покурить увидел яркий объект оранжевого цвета с несколькими лучами, на расстоянии 100 метров, отец сразу позвал брата чтоб тот взял телефон снимать, но объект сразу за доли секунд скрылся как всегда в том же направлении. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2441-ovalnyy-nlo-tyumenskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #512 : 16 Январь 2020 г., 00:19:57 »
Сообщение № 2442.
Обратил внимание на объект после того как глаза напряглись от яркой вспышки которя длилась меньше чем секунду, но это по личному восприятию времени а точное время я не знаю. После вспышки я начал смотреть в небо и приглянулся к единственному объекту в небе который был виден и видно его было раньше чем звёзды стали заметны. Угловой размер не могу сказать так как сперва объект был наверное ближе и казался больше а потом размер не отличался от звёзд. Объект который опривлёк внимание сперва долго висел в одном месте но потом уже стало понятно что он начал отдалялся всё дальше в небо как будто задним ходом Объект менял свой образ и цвет в непонятные фигуры, как будто состоял из какой-то энергии. По ощущениям я до самого конца проявлял интерес, спустя некоторое время после того как он попал из виду появилось жжения в глазах но к утру прошло По личному восприятию времени объект Находился в поле зрения 4-5 часов А так по часам почти 2 часа до момента потери с поля зрения Сперва я позвал друга а потом пошли на улицу и заметили что не мы одни следим за объектом, точное количество людей которые наблюдали я не считал но минимум 10 людей точно наблюдали Во время съёмки сам телефон работал как обычно но во время просмотра видео или фото объекта видно что были помехи Животных я не замечал так как всё внимание было на объект. В момент наблюдения и съёмки ветра не было вроде как, температура была - 1°, осадки тоже не были Больше всего мне показалось странно то что после наблюдения болели глаза и я почему-то считаю что это от той вспышка после которой я увидел объект. Ещё странно то что когда мы с другом набрали в 112 нам сказали что повода для удивления нет и то что это Китайский небесный фонарь который запустили в небо но нету же такого фонаря который меняет цвет и форму и + ко всему 2 часа они не могут держатся в небе тем более в одной точке. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2442-sfericheskiy-nlo-north-ossetia-alania-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #513 : 16 Январь 2020 г., 00:22:25 »
Сообщение № 2443.
Сын сфотографировал снегоходы, мы все находимся за кадром. В лесу тоже никого нет очень далеко от цивилизации, в глуби леса. На фото видно, что перед деревьями какой-то шар. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2443-okruglyy-nlo-chelyabinskaya-oblast-russian-federation