Автор Тема: Возможный вход в тоннель (или старая шахта) в Калифорнии  (Прочитано 1537 раз)

Картограф

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Анатолий
Добрый день. Недавно бродил по Калифорнии в "гугл планета Земля" с определёнными целями, и наткнулся на интересные фотографии от одного пользователя

Стало интересно, искал информацию по этой якобы "шахте", не нашёл. Рядом фотографий похожих также нет. И порода кажется твёрдой даже для золотоискателей времён золотой лихорадки.

Координаты:
широта  39°12'49.26"С
долгота 120°34'32.24"З

Вход направлен внутрь холма, вроде как, также возникают вопросы, какой смысл авантюристам рыть так далеко, даже балок никаких нет.

Возможно, информация покажется интересной, тем более тема тоннелей поднималась в экспедициях. Возможно, это обычная шахта и результат эрозии, но мало ли.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
Недавно бродил по Калифорнии в "гугл планета Земля"
Улыбнуло :-)  Вот если бы вы сами по Калифорнии гуляли и эти фото лично сделали. Вот это бы да. А так...
В действительности все не так, как на самом деле.

Картограф

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Анатолий
Просто информация к размышлению, насколько знаю, у космопоиска есть группа в США, может заинтересуются. Случайно попалась на глаза при просмотре окрестностей и парков, решил поделиться

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
В существовании шахты, конечно, ничего невероятного нет. Может быть, это неофициальная шахта, а копанка - шахта, которая функционирует нелегально. Сейчас, похоже, она давно заброшена. И похоже, что это делали всё-таки люди. Но странно, что она находится в русле потока. Её во время дождей должно заливать. Непонятно, почему сделали так, у ручья, да ещё на пути стока. Вода уже пошлифовала стены. Порода крайне твёрдая, подпорки не нужны. Странно, конечно. Выше по течению ручья нет остатков какой-либо плотины? А не был ли это тайник, где что-то прятали? Кто до дна спускался? Я думаю, что объект интересный, который стоит посетить спелеологам. Беда в том, что я на другом материке.

Поддержка форума: Marconi