НЛО УЛьяновск ( а ля Таганрог и тд)

Автор Deni74, 21 января 2015 г., 21:13:06

« назад - далее »

Deni74

В общем впервые с декабря 2012 года удалось заснять, специально для этого купил недорогую HC-V510 (по многим причинам). Впервые увидел в декабре 2012, но как ни пробовал поймать хоть на смартфон, хоть на фотик - никак не выходило. Случаев было раз 15. В основном с балкона - так как у меня в северную сторону нет ни одного высотного здания - частный сектор - все видно как на ладони. Тут прочитал многое - последнее с Таганрога. В декабре 2012, что самое интересное тоже 31 декабря - оранжевый шар зашел со стороны, где садятся самолеты поэтому сначала мы его не заметили, но потом резко приблизился - постоял видимо немного кружа на месте (колебания небольшие), а потом с сумасшедшей скоростью по параболе исчез в небе. После этого я такие объекты начал встречать достаточно часто - почему - не могу понять. По разному совершенно. То 4 шарика выделывали а-ля фигуры высшего пилотажа а-ля "Русские Витязи" - следуя друг над другом а затем разлетаясь втроём из одной точки в разных направления, причем 4-й просто резко встал, 3-и ушли за горизонт, а этот потом вертикально вверх в небе скрылся - зачем такие "выкрутасы" просто интересно!!! То просто параллельным курсом шла парочка с огромнейшей скоростью и периодически то один, то другой на некоторое время переставали светиться , то есть становились невидимыми на фоне вечернего темного неба. Просто как последний случай - таких просто вагон даже говорить нечего. В основном мне попадались оранжевые. Но несколько раз красно-белые, но там такой странный красно белый, может быть немного мерцающий даже в синий, поэтому возможно как и в Таганроге. Эти показывались редко. Вспомнилось 2 случая и кстати похожих. В первом случае показалось что шар вышел практически из Волги (видно немного с балкона) поднялся - стоял минуты 2-3, а затем ровно вертикально медленно ушел вверх, я и фотик принес, но так далеко было и было около 8 вечера летом, что дешевая оптика не справилась. В другой раз мне показалось, что это звезда - вышел покурить, покурил, запустил компьютер и решил посмотреть, что за звезда то. Вышел на балкон еще раз - нету "звезды". Свидетели в виде соседей у подъезда, соседа с балкона, соседа по гаражу который меня вытащил сам чтобы я посмотрел на "что за хре.ь на небе!!!",  мамы, друга - вагон в общем. Но, так вот случилось, что получилось у меня сделать пока всего одно видео - но что символично - ровно через 2 года после первого появления у меня на глазах таких объектов - :) странно как-то это. Я 31 декабря примерно час стоял на балконе мерз иногда выбегая за "топливом". Дело в том, что первый "пролёт" я пропустил, но твердо уже по опыту знал, что если шарик хоть один был, %70 вероятности, что будет еще раз скоро - ну вот собственно и поймал :).
http://www.fayloobmennik.net/4445927  - ничего не перекодировал - прямо с камеры залил как есть. Собственно - вот. Ссылку только что проверил - рабочая еще.

P.S. Добавлю. Никакого шума - все идеально тихо. Скорость все же обычно небольшая, я бы даже сказал "издевательская", впрочем которая может моментально измениться до нереальной для существующих аппаратов или до 0- тоже и про маневренность. Один раз пролетал видимо так близко (по ощущениям), что все же казалось что кроме этого "шарика" там есть еще что-то более темное - не могу сказать, может быть казалось.

mihasib

Похоже на китайский фонарик, там у Вас праздник вроде какой-то. Поздравляю.

Deni74

Цитата: mihasib от 22 января 2015 г., 00:59:50
Похоже на китайский фонарик, там у Вас праздник вроде какой-то. Поздравляю.
очень смешно

Deni74

Цитата: mihasib от 22 января 2015 г., 00:59:50
Похоже на китайский фонарик, там у Вас праздник вроде какой-то. Поздравляю.
Вас тоже с праздником!

Владимир Кукольников

#4
Объект на видео летит плавно, строго по ветру, направление которого указывает дым, попадающий в кадр, поэтому с высокой степенью вероятности можно утверждать, что это китайский фонарик.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Deni74

Цитата: Владимир Кукольников от 22 января 2015 г., 09:41:08
Объект на видео летит плавно, строго по ветру, направление которого указывает дым, попадающий в кадр, поэтому с высокой степенью вероятности можно утверждать, что это китайский фонарик.

не строго по ветру - внимательнее посмотрите  про ветер по трубе от котельной, во вторых я написал тут про прошлые случаи - мне нет смысла тут выпендриваться. Хорошо конечно - буду ждать более доказательных вариантов - но это первое что мне удалось заснять, те варианты которые я описал происходили именно с такими же объектами по цвету и характеристикам, за исключением некоторых описанных. Мне хотелось узнать кто подобное видел. Китайские фанарики разделяются по разным направлениям? я в таиланде был вообще-то видел их, меняют траекторию? я бы мог также как таганрог написать бла бла бла без видео миллионы ШАРИКОВ ЛЕТАЮТ НАД ГОЛОВОЙ,  что написал утверждаю про подобные объекты. Единственное что вы сделали - плюнули в душу - я хотел узнать кто подобное видел - уж простите не торчу на балконе и на остановках с камерой. Но то что факт - есть и я это видел не один. И притом в разных местах. В общем спасибо, мне надо было видео не выкладывать. Это придало бы моим предыдущим рассказам ПРАВДИВОСТЬ! Ладно - что говорить.... спасибо

Deni74

Цитата: Владимир Кукольников от 22 января 2015 г., 09:41:08
Объект на видео летит плавно, строго по ветру, направление которого указывает дым, попадающий в кадр, поэтому с высокой степенью вероятности можно утверждать, что это китайский фонарик.
угол иной - и то что я скажу что первый летел по другой траектории понятно вас не волнует... я же видео выложил... не надо было

mihasib

Цитата: Deni74 от 22 января 2015 г., 19:39:16
Цитата: Владимир Кукольников от 22 января 2015 г., 09:41:08
Объект на видео летит плавно, строго по ветру, направление которого указывает дым, попадающий в кадр, поэтому с высокой степенью вероятности можно утверждать, что это китайский фонарик.

не строго по ветру - внимательнее посмотрите  про ветер по трубе от котельной, во вторых я написал тут про прошлые случаи - мне нет смысла тут выпендриваться. Хорошо конечно - буду ждать более доказательных вариантов - но это первое что мне удалось заснять, те варианты которые я описал происходили именно с такими же объектами по цвету и характеристикам, за исключением некоторых описанных. Мне хотелось узнать кто подобное видел. Китайские фанарики разделяются по разным направлениям? я в таиланде был вообще-то видел их, меняют траекторию? я бы мог также как таганрог написать бла бла бла без видео миллионы ШАРИКОВ ЛЕТАЮТ НАД ГОЛОВОЙ,  что написал утверждаю про подобные объекты. Единственное что вы сделали - плюнули в душу - я хотел узнать кто подобное видел - уж простите не торчу на балконе и на остановках с камерой. Но то что факт - есть и я это видел не один. И притом в разных местах. В общем спасибо, мне надо было видео не выкладывать. Это придало бы моим предыдущим рассказам ПРАВДИВОСТЬ! Ладно - что говорить.... спасибо
Иж какой ранимый. Такие доказательства все равно что их нет, без обид.
п.с. (насчет фонарика пошутил)

Deni74

Цитата: mihasib от 22 января 2015 г., 19:45:49
Цитата: Deni74 от 22 января 2015 г., 19:39:16
Цитата: Владимир Кукольников от 22 января 2015 г., 09:41:08
Объект на видео летит плавно, строго по ветру, направление которого указывает дым, попадающий в кадр, поэтому с высокой степенью вероятности можно утверждать, что это китайский фонарик.

не строго по ветру - внимательнее посмотрите  про ветер по трубе от котельной, во вторых я написал тут про прошлые случаи - мне нет смысла тут выпендриваться. Хорошо конечно - буду ждать более доказательных вариантов - но это первое что мне удалось заснять, те варианты которые я описал происходили именно с такими же объектами по цвету и характеристикам, за исключением некоторых описанных. Мне хотелось узнать кто подобное видел. Китайские фанарики разделяются по разным направлениям? я в таиланде был вообще-то видел их, меняют траекторию? я бы мог также как таганрог написать бла бла бла без видео миллионы ШАРИКОВ ЛЕТАЮТ НАД ГОЛОВОЙ,  что написал утверждаю про подобные объекты. Единственное что вы сделали - плюнули в душу - я хотел узнать кто подобное видел - уж простите не торчу на балконе и на остановках с камерой. Но то что факт - есть и я это видел не один. И притом в разных местах. В общем спасибо, мне надо было видео не выкладывать. Это придало бы моим предыдущим рассказам ПРАВДИВОСТЬ! Ладно - что говорить.... спасибо
Иж какой ранимый. Такие доказательства все равно что их нет, без обид.
п.с. (насчет фонарика пошутил)

я написал, что только вот то что вышло, где твои?

mityok999

Deni74 ,Денис ,я думаю будет правильнее держать в курсе форумчан,и не обижаться на то что народ не кинулся обсуждать сенсационное видео.Дело в том что видео с настоящим нло достаточно редки,давайте лучше  вы продолжите съёмки объектов и после накопления исчерпывающей информации все вместе сделаем обобщающий вывод.
Да и будь мужиком ,умей отстоять свою точку зрения. >:( ;)

Deni74

Цитата: mihasib от 22 января 2015 г., 19:45:49
Цитата: Deni74 от 22 января 2015 г., 19:39:16
Цитата: Владимир Кукольников от 22 января 2015 г., 09:41:08
Объект на видео летит плавно, строго по ветру, направление которого указывает дым, попадающий в кадр, поэтому с высокой степенью вероятности можно утверждать, что это китайский фонарик.

не строго по ветру - внимательнее посмотрите  про ветер по трубе от котельной, во вторых я написал тут про прошлые случаи - мне нет смысла тут выпендриваться. Хорошо конечно - буду ждать более доказательных вариантов - но это первое что мне удалось заснять, те варианты которые я описал происходили именно с такими же объектами по цвету и характеристикам, за исключением некоторых описанных. Мне хотелось узнать кто подобное видел. Китайские фанарики разделяются по разным направлениям? я в таиланде был вообще-то видел их, меняют траекторию? я бы мог также как таганрог написать бла бла бла без видео миллионы ШАРИКОВ ЛЕТАЮТ НАД ГОЛОВОЙ,  что написал утверждаю про подобные объекты. Единственное что вы сделали - плюнули в душу - я хотел узнать кто подобное видел - уж простите не торчу на балконе и на остановках с камерой. Но то что факт - есть и я это видел не один. И притом в разных местах. В общем спасибо, мне надо было видео не выкладывать. Это придало бы моим предыдущим рассказам ПРАВДИВОСТЬ! Ладно - что говорить.... спасибо
Иж какой ранимый. Такие доказательства все равно что их нет, без обид.
п.с. (насчет фонарика пошутил)
я ждал оценки по характеристикам хоть цветовым по крайней мере по данному видео - кто видел подобное, мне не интересно - верите вы или нет! - наплевать. Удастся кому то сказать что видел кто-то то что я описал - будет интересно. Но похоже надо выкладывать видео только с зелеными человечками, мы тут не обсуждаем - а только или хвастаемся или обсираем. Мне было интересно узнать именно про факты с объектами с похожими с данными - надеюсь - еще навертят как и описывал по полной - но это сложно чисто по случаю - я и этому рад. К сожалению не миллионер и не сижу с камерой в засаде, а в свете последних событий времени свободного не останется и совсем.

Deni74

Цитата: mityok999 от 22 января 2015 г., 20:07:13
Deni74 ,Денис ,я думаю будет правильнее держать в курсе форумчан,и не обижаться на то что народ не кинулся обсуждать сенсационное видео.Дело в том что видео с настоящим нло достаточно редки,давайте лучше  вы продолжите съёмки объектов и после накопления исчерпывающей информации все вместе сделаем обобщающий вывод.
Да и будь мужиком ,умей отстоять свою точку зрения. >:( ;)
ладно, согласен - спасибо - просто я вообще не думал что куда то напишу... надеюсь на удачу следующую. Но то, что написал в первом посте - именно происходило с подобными объектами.. будем ловить..

Владимир Кукольников

Цитата: Deni74 от 22 января 2015 г., 19:41:43
угол иной - и то что я скажу что первый летел по другой траектории понятно вас не волнует... я же видео выложил... не надо было
Денис, предлагаю успокоиться и посмотреть объективно на вашу запись. Объект двигался по зигзагообразной траектории? Совершал скачкообразные движения, то ускоряясь на огромных скоростях, то зависая на месте на длительное время? Все перечисленные признаки могли бы характеризовать его, как НЛО в классическом определении феномена. Ваш же случай, один из многих, да что там говорить их завал, такие видео настоящее "проклятие" для уфологов, когда люди присылают отснятые КФ и с пеной у рта доказывают, что сняли настоящие НЛО. Будут другие записи, посмотрим, возможно в дальнейшем вам повезёт больше.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Цитата: Deni74 от 22 января 2015 г., 20:11:20
Цитата: mityok999 от 22 января 2015 г., 20:07:13
Deni74 ,Денис ,я думаю будет правильнее держать в курсе форумчан,и не обижаться на то что народ не кинулся обсуждать сенсационное видео.Дело в том что видео с настоящим нло достаточно редки,давайте лучше  вы продолжите съёмки объектов и после накопления исчерпывающей информации все вместе сделаем обобщающий вывод.
Да и будь мужиком ,умей отстоять свою точку зрения. >:( ;)
ладно, согласен - спасибо - просто я вообще не думал что куда то напишу... надеюсь на удачу следующую. Но то, что написал в первом посте - именно происходило с подобными объектами.. будем ловить..
Во,другой разговор .Многие кто сидят на этом форуме видели это явление,и пытаясь здесь дискутировать,объяснить для себя, приходят к какому либо выводу.Это пока находится за гранью нашего с вами понимания,возможно просто не хватает информации,будем нарабатывать статистику,это единственный способ хоть как то приблизится к разгадке.Ждём следующего видео.

Deni74

Цитата: Владимир Кукольников от 22 января 2015 г., 20:19:19
Цитата: Deni74 от 22 января 2015 г., 19:41:43
угол иной - и то что я скажу что первый летел по другой траектории понятно вас не волнует... я же видео выложил... не надо было
Денис, предлагаю успокоиться и посмотреть объективно на вашу запись. Объект двигался по зигзагообразной траектории? Совершал скачкообразные движения, то ускоряясь на огромных скоростях, то зависая на месте на длительное время? Все перечисленные признаки могли бы характеризовать его, как НЛО в классическом определении феномена. Ваш же случай, один из многих, да что там говорить их завал, такие видео настоящее "проклятие" для уфологов, когда люди присылают отснятые КФ и с пеной у рта доказывают, что сняли настоящие НЛО. Будут другие записи, посмотрим, возможно в дальнейшем вам повезёт больше.
отлично! я написал про объект - приложил здесь видео где он именно такой, каким я и другие видели в более "зизгазогообразной" и тд траекториях и летом и зимой и тд... то есть просто показать видео для обсуждения - нельзя - хорошо буду иметь в виду. И я лавры какие-то себе не присваиваю - никогда о подобном не писал, что мы видели, не только я, но судя по всему сюда могут писать только истинные профессионалы.... которые друг другу верят. спасибо