Автор Тема: Поговорим о контактёрах  (Прочитано 48723 раз)

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
Поговорим о контактёрах
« : 24 Январь 2015 г., 02:15:43 »
Владимир... а стоит ли забивать себе голову подобными бреднями? Вы какой полезный выхлоп от них предвидите? Я в свое время отказался от общения с подобными людьми и ничуть об этом не жалею.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Re: Поговорим о контактёрах
« Ответ #1 : 24 Январь 2015 г., 05:38:45 »
Владимир, а тебе не кажется, что все эти предстовления похожи на сюжеты из компьютерных игр ?
Сколько читаю сейчас сообщения "липовых" крнтактёров
Не знал, что ты эксперт по компьютерным играм. ;) Олег, у тебя есть критерии, по которым ты определяешь настоящих контактёров от липовых?
Владимир... а стоит ли забивать себе голову подобными бреднями? Вы какой полезный выхлоп от них предвидите?
Виктор, в данном случае под определение "подобными людьми", ты пытаешься подвести черту под всех, кого принято считать контактёрами, тогда встречный вопрос: ты вообще отрицаешь саму возможность того, что существуют люди, которые при определённых обстоятельствах контактировали или продолжают контактировать с феноменом НЛО? Здесь на форуме я общался с контактёрами примерно пару лет и не раз менял отношение к этому вопросу, потому что при всей схожести, разница между ними существует. Уверен, что есть определённая категория контактировавших людей, информация от которых вполне достойна для ознакомления всем интересующимся НЛО. Как правило эти люди подвергались внешнему воздействию, к примеру лучей, исходящих от НЛО и как результат: потеря здоровья, покалеченные судьбы и прочий негатив. Да, это неудобная информация, с которой очень сложно работать.
Что касается "полезного выхлопа", то о какой вообще пользе может идти речь в связи с изучением НЛО? "То, что мы знаем сейчас о Солярисе, имеет отрицательный характер и уподобляется горе разрозненных фактов, которые невозможно втиснуть в рамки каких бы то ни было концепций". ("Солярис" А.Тарковского) Замени слово Солярис на НЛО и ты получишь абсолютно полную картину "полезных выхлопов", полученных за всю историю существования уфологии. :)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015 г., 20:50:59 от Владимир Кукольников »
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 25 Январь 2015 г., 03:19:50 »
Увы, большинство людей, которые выдают себя за контактёров, либо форумные тролли, либо просто психи. Хотя, существование инопланетян я не отрицаю. Возможно, вероятно, общение. Но это реальные контактёры не спешат афишировать. Есть даже секты ченнелинга, когда один проходимец (который, впрочем, вполне может, собирая деньги, быть откровенным психом, верящим в ту чушь, которую несёт), собирает в зале с платным входом верящих в него людей и, находясь в опупении, устраивает сеанс связи с инопланетянами, как будто он с ними по телефону разговаривает, спрашивает вопросы и говорит якобы от лица инопланетян ответы. Все контактёры на вопрос о том, что раз они с инопланетянами общаются, то давайте помоги встретиться с ними, вот давай такого-то числа, в такое-то время в таком-то месте, я приду туда и поговорю с ними - тут они и сдуваются и начинают нести что-то невразумительное, что недоросли, просишь, чтобы НЛО пролетело, чтобы сфоткать - тоже что-то лепечут и сдуваются. Да, я понимаю, что ченнелинг развёлся не просто так, не на пустом месте. Быть может, какой-то человек когда-то, впадая в транс, действительно устанавливал связь с реальными инопланетянами, но сейчас всё превратилось в добычу денег, а на качество забито.

Владимир Заварыкин

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Заварыкин Владимир
« Ответ #3 : 19 Февраль 2015 г., 19:29:59 »
Здравствуйте. Владимир Алексеевич, если бы я, в рамках темы, для продолжения разговора о контактёрах, попросил бы от Вас краткую статистическую справку о них ( контактёрах ), то на верняка оказалось бы, что контактёры были и есть во всех расах и национальностях, на всех континентах, во всех слоях общества, в обоих полах, не зависимо от образования, возможны лишь возрастные рамки. Их ( контактёров ) мало. И если моё предположение не верно - то скажите мне об этом.

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19 Февраль 2015 г., 20:11:04 »
Я с этим согласен. Впрочем, доказать, что контактёр - это точно контактёр, трудно. Понятно, что если обычный человек, который заявляет, что он контактёр, а потом совершает научное открытие или изобретает сложное устройство, а потом говорит, что ему рассказали инопланетяне про это, то это реально контактёр.

bravo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19 Февраль 2015 г., 22:11:47 »
Здравствуйте. Владимир Алексеевич, если бы я, в рамках темы, для продолжения разговора о контактёрах, попросил бы от Вас краткую статистическую справку о них ( контактёрах ), то на верняка оказалось бы, что контактёры были и есть во всех расах и национальностях, на всех континентах, во всех слоях общества, в обоих полах, не зависимо от образования, возможны лишь возрастные рамки. Их ( контактёров ) мало. И если моё предположение не верно - то скажите мне об этом.

Если принять ваши утверждения за исходные, то контактеров за последние 2000 лет было 300000 человек по всей планете.
Не так уж и мало получается.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19 Февраль 2015 г., 23:21:39 »
Их ( контактёров ) мало. И если моё предположение не верно - то скажите мне об этом.
На самом деле контактёров не мало, скорее наоборот - очень много. Но здесь встаёт вопрос идентификации - кого, как и по каким критериям отнести утверждающего, что он "контактёр"к: реально вступающим в контакт с "внешними источниками", душевнобольными людьми не менее других убеждённые, что выходят на связь с ВЦ и просто мистификаторами, которые по своим личностным мотивам утверждают, что контактируют с "высшими существами". А существует ещё и группа людей, которые утверждают, что встречали в своей жизни "пилотов НЛО": либо их забирали на борт аппаратов, либо эти существа посещали их жилища или они просто сталкивались с гуманоидами случайно - в лесу, поле, короче на природе и их также называют контактёрами. Как разобраться исследователю со всеми категориями контактёров, чтобы приступить к сбору статистики? К сожалению мне видится эта задача малореальной, точнее практически невыполнимой.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015 г., 08:27:23 от Владимир Кукольников »

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 20 Февраль 2015 г., 01:39:21 »
Нет, настоящих контактёров мало, много обманщиков и сумасшедших.

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григорий
« Ответ #8 : 20 Февраль 2015 г., 07:56:21 »
А ещё бывает, что контактёры после контактов сходят с ума.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 20 Февраль 2015 г., 08:31:04 »
А ещё бывает, что контактёры после контактов сходят с ума.
В этом случае невозможно узнать что было первым, "курица или яйцо": контакт - безумие или безумие и как результат контакт. ;)

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20 Февраль 2015 г., 13:48:59 »
А  главное, доказательства реальности контакта.

Владимир Заварыкин

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 20 Февраль 2015 г., 17:59:09 »
Здравствуйте. Пожалуйста. Всем кто знает. Ваши рекомендации потенциальным контактёрам, придерживаясь которых, контактёр однозначно убедил бы Вас, что контакт был реальностью, а не во сне и не в расстроенном психофизическом сознании или как-то там ещё. О этом Вы говорите в Чате. Встретил даже диалог, в коим были слова искреннего сожаления, что я не ,, тиснул ,, у них какую нибудь формулку. Подскажите. Возможно Ваши рекомендации кому-то пригодятся.

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 20 Февраль 2015 г., 18:42:09 »
Здравствуйте. Моё мнение, что только содержанием послания или сработавшим посредничеством в установлении контакта инопланетян с иными людьми контактёр может доказать реальность контакта. К примеру, если человек без технического образования и вообще технических знаний создаёт сложное устройство, объясняя, что ему так сказали некие силы, то реальность его контакта сомнений не вызовет.Аналогично, если человек сделал пророчество события, которое ничем не предвещалось, но сбылось. Точно так же, к примеру, если контактёра попросили помочь сфотографировать НЛО, он сказал время и место, где его потом удалось сфотографировать, то это уже однозначно доказывает контакт.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 20 Февраль 2015 г., 20:38:30 »
О этом Вы говорите в Чате. Встретил даже диалог, в коим были слова искреннего сожаления, что я не ,, тиснул ,, у них какую нибудь формулку. Подскажите. Возможно Ваши рекомендации кому-то пригодятся.
Владимир, дайте ссылку на страницу, чтобы было понятно о чём там речь. Что касается рекомендаций... помню на заре моих интересов к контактёрам, у меня была идея задействовать их для контакта с ВЦ, как посредников. Задавать им вопросы вперемешку: те на которые мы знаем ответы и те, на которые хотели бы получить. Проблема в том, что все мои попытки найти такого чела среди множества посещавших форум контактёров, так и не удалось. Большинство из них не находится в состоянии постоянного контакта и "сеансы связи" происходят спорадически, и контролировать этот процесс они не могут. Если у вас Владимир, есть на примете надёжный по вашему мнению контактёр, дайте ему мои контакты, я непременно с ним пообщаюсь.

Владимир Заварыкин

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 12 Апрель 2015 г., 18:18:02 »
Здравствуйте. Владимир Алексеевич опустим диалог в Чате о формуле. Это не важно. К теме. Я надеялся, что кто то из контактёров примет участие в теме, но зря надеялся. Я их ( контактёров ) очень хорошо понимаю и сочувствую им.   В 1998 г. из г. Актау, где в 1989 - 1990 гг. у меня состоялись две встречи с представителями ВЦ, которые были описанные в темах ,, Я - контактёр ,, и ,, Возвращаясь к теме ... ,, , я переехал на ПМЖ под Караганду. Расстояние более 2000 км. Часто вспоминал эти события, но не зацикливался. Думал, что всё в прошлом. 22 - 24 декабря 2013 г. среди ночи был разбужен звуком у самой головы, через 3 - 4 сек. сильнейшая, едва терпимая боль в лобных долях головного мозга. Через 5 - 7 сек. боль прекратилась. Едва я перевёл дыхание вновь шум, за ним та же боль в том же месте. Через 5 -7 сек. боль прекратилась. На подсознательном уровне ,все эти годы после встреч, я ожидал что то подобное. Возможно, это помогло мне не ожидая очередной атаки на мозг, быстро восстановить контроль над оцепеневшим телом, затем я приподнял голову над подушкой. Шума, боли, никого не было. Но всё же Они ,, наследили ,,. В месте соединения лобного и теменного бугров над височной область с правой стороны после этого ,, контакта ,, появилась и есть по сегодняшний день светлокоричневое, почти круглое диаметром 8 мм пятнышко. На лысой голове оно хорошо видно. Подробное описание этого случая я отослал Кукольникову В. А., но не воспользовался его рекомендацией обратиться к врачам и сделать снимок черепа. В областной больнице в Караганде принимают по направлению, а что я буду говорить своим районным врачам? Не поставят ли меня на учёт как психа, не закроют ли в дурку, не лишат ли автоправ? Вот тут и вспомнилась тема Александра ( Leo ). Очень нужная, актуальная тема. Выводы из происшедшего я сделал. Самые простые это то, что если ты контактёр, то это навсегда. Они найдут контактёра и на другом континенте. Со мной, я предполагаю, производили возрастную корректировку. О более существенных выводах писать не буду. Я не боюсь Их. Они не контролируют меня. Я волен в поступках, в выборе. Со здоровьем всё нормально - согласно возрасту. А вот напряжение есть. Знаю, что буду сожалеть о том, что написал на форум, но и так же буду сожалеть если бы не написал. И ещё,как говорит Кукольников В.А., есть ,, полезные выхлопы ,,. С интересом перечитываю свои посты в темах. Пытаюсь понять, что меня натолкнуло на мысль о Генеалогическом Древе, Информационно - энергетическом поле, Высшем Разуме и другом - не нахожу ответа, а так же очень понравилась тема Аллы о русалках. Со временем она будет актуальна.   Я поделился с Вами своей информацией. Каждый по своему ее воспримет. Попытаюсь ответить на вопросы, если конечно они будут.

Поддержка форума: Marconi