Автор Тема: Поговорим о контактёрах  (Прочитано 48724 раз)

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Поговорим о контактёрах
« Ответ #30 : 24 Апрель 2015 г., 20:10:18 »
Смешно читать категоричные рассуждения людей, у которых отсутствует личный опыт контакта.

Сильно обобщаете то, о чем не имеете представления. Типа: книгу не читал, но осуждаю (мнение имею).

Andor

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кравченко Анатолий
« Ответ #31 : 24 Апрель 2015 г., 20:35:14 »
Смешно читать категоричные рассуждения людей, у которых отсутствует личный опыт контакта.

Сильно обобщаете то, о чем не имеете представления. Типа: книгу не читал, но осуждаю (мнение имею).
Больше ничего более конкретного по сути вопроса сказать не имеем? Ну, тогда к верующим.
Слова, слова - а дела (информации нормальной) - нет. Если есть - так где она?  ;D
Личный опыт может быть, может и не быть. И это (последнее) в таком деле к лучшему. Я - не обобщаю. Я - разъясняю на основании того, что в реале .
ЛЮДИ, поймавшие "белочку", тоже знаете ли чертей видят. Но - временно. До приезда санитаров. Они не врут, они действительно чертей ВИДЕЛИ. Но доказывать им, что чертей нет в квартире общество не обязано. Пусть алкоголик живого черта поймает и покажет всем. Тогда - поверим.
А пока - если и надо создавать какой-то центр помощи контактерам - то только с целью убедить их логикой и фактами, что на самом деле у контактера было временное явление в психике. Они по сути не виноваты, это неудачное стечение жизненных обстоятельств.  Возможно - какие-то внешние факторы (стресс, болезнь, возможно влияние химии или чего-то другого вкупе).Таким людям точно надо помочь избавиться от заблуждения и жить дальше без инопланетных заморочек.
В конце - концов, по мере развития общества многое приходит нехорошее - как например ИГРОМАНИЯ, КОНТАКТЕРСТВО и пр. новомодные болезни. Увы!

Владимир Заварыкин

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Заварыкин Владимир
« Ответ #32 : 24 Апрель 2015 г., 20:52:46 »
Здравствуйте. amga, абсолютно согласен с Вами. Спасибо.

Andor

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 24 Апрель 2015 г., 21:01:15 »
Ну, господа хорошие.. Контактируйте, контактируйте. Лишь бы не во вред здоровью и бюджету семейному. Уж если конечно Ваши инопланетяне что толковое скажут - тогда с радостью в газетах прочту и в Сети. Ну а пока - спор этот для меня  смысла не имеет. Это уж как спорить в какого цвета был кувшин, в котором вода в вино превратилась 2000 лет тому назад. Может где-то и интересно для кого-то, но так как я не мистик и хотел бы нормальный объективный подход - то участвовать в этом не собираюсь.  :)

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 24 Апрель 2015 г., 21:20:14 »
Беда в том, что большинство критиков контактов зациклилось только на инопланетянах. На самом деле телепатические контакты - это, как правило, контакты с иными сущностями (да простят меня меня "ученые"). Такие контакты действительно чрезвычайно вредны для психики. Но телепатические контакты возможны и с настоящими инопланетянами, правда они крайне редки.

По сути вопроса (специально для Andor), вероятно о личном моем опыте? Теперь, через много лет могу сказать, что у меня были контакты, но я всегда старался их избегать именно по причине необходимости сохранения душевного здоровья. Если Вы знаете легенды Пермской зоны, то я тот человек, к которому приходил Посланник (с большой буквы потому, что уровень представительства посланника слишком высок для нас - обывателей) 

Andor

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 24 Апрель 2015 г., 21:55:27 »
Какая в сущности разница кто там приходит  - черт, инопланетянин или Посланник (с высокой буквы от какого-то там уровня)?
И что он Вам сказал и чего это Вы такой чести удосужились?  :(
Вы святой или чего там натворили?
У меня один раз приятель ночевал. Так хорошо что я долго уснуть не мог. Человек встал во сне и поперся дверь входную открывать в одних плавках. Хорошо что я услышал лязганье замка и поймал в охапку. А то бы так и поперся в одном исподнем. Как оказалось, ему явно привиделся наш общий знакомый, который вошло в комнату, посмотрел на него и вышел.  :oА он типа следом пошлепал.. Ну, пришлось закрыть дверь на другой замок и ключь спрятать. Во избежания подобного..
Здоровый мужчина, был трезвым ..  но - вот приснилось как на яву.  ;D
Так что, мне верить что там на самом деле в 12 ночи гость приходил? Проник аки тать ночной метафизический через дверь запертую, посмотрел и вышел? Странно, что я его не видел.. ;D
А Вы тут *Посланники*.. :D ;D ;D

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Алекс Невский
« Ответ #36 : 24 Апрель 2015 г., 22:37:37 »
Беда в том, что большинство критиков контактов зациклилось только на инопланетянах. На самом деле телепатические контакты - это, как правило, контакты с иными сущностями (да простят меня меня "ученые"). Такие контакты действительно чрезвычайно вредны для психики. Но телепатические контакты возможны и с настоящими инопланетянами, правда они крайне редки.

По сути вопроса (специально для Andor), вероятно о личном моем опыте? Теперь, через много лет могу сказать, что у меня были контакты, но я всегда старался их избегать именно по причине необходимости сохранения душевного здоровья. Если Вы знаете легенды Пермской зоны, то я тот человек, к которому приходил Посланник (с большой буквы потому, что уровень представительства посланника слишком высок для нас - обывателей) 
Не могли бы вы поделиться ссылкой для ознакомления с Пермской легендой и Посланнике? Если вы обладаете информацией как первоисточник и непосредственно имеете к этому отношение, можете с нами поделиться.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 24 Апрель 2015 г., 22:39:19 »
Ваш пример лишь подтверждает степень не достаточной изученности контактов людей с неизвестной нам природой и личностями.
Главная проблема в том. что всех исследователей интересует только вещественное подтверждение контакта (почему не спер у инопланетянина авторучку, не открутил гайку?) Большинство контактов происходит как раз с нематериальным миром. От таких контактов остаются только воспоминания и последствия психической травмы.
По поводу моего посланника, он приходил днем, в присутствии свидетелей. Отзывайтесь о нем осторожнее, ирония не уместна, слишком высок уровень контакта. Причинно-следственные связи никто не отменял.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 24 Апрель 2015 г., 22:43:13 »
Не могли бы вы поделиться ссылкой для ознакомления с Пермской легендой и Посланнике? Если вы обладаете информацией как первоисточник и непосредственно имеете к этому отношение, можете с нами поделиться.
[/quote]

А нет никакой ссылки. Попробуйте порасспрашивать ветеранов Молебской зоны, т.к. это давняя история.

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 24 Апрель 2015 г., 22:47:51 »
Анатолий (Andor), ваша точка зрения имеет право на жизнь, это типичый взгляд людей не имеющих опыта подобного рода. И спорить здесь действительно не имеет смысла. Здесь два лагеря, те кто верит или имеет подобного рода опыт и факты сверхъестественного и те, кто против, кто считает все истории выдумкой, и считает большинство людей с  расстройством психики. Здесь сложный и неоднозначный вопрос. Огромный фактор играет признание большинства.  Если большинство людей скажет что это белый, значит так и есть. Но мнением большинства тоже можно манипулировать.

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 24 Апрель 2015 г., 22:52:26 »
А нет никакой ссылки. Попробуйте порасспрашивать ветеранов Молебской зоны, т.к. это давняя история.
Зачем у кого-то спрашивать, если вы первоисточник или участник этих событий, если считаете что вам не стоит об этом говорить, тогда другое дело. Вообще легенды могут обрастать бородой, и разобраться где точная информация, а где вымысел бывает не легко.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 24 Апрель 2015 г., 23:10:02 »

Зачем у кого-то спрашивать, если вы первоисточник или участник этих событий, если считаете что вам не стоит об этом говорить, тогда другое дело. Вообще легенды могут обрастать бородой, и разобраться где точная информация, а где вымысел бывает не легко.
[/quote]

Я участник этих событий лишь только потому, что Посланник приходил ко мне. Причина очень личная, можно только сказать, что он мою просьбу выполнил, но от дальнейших контактов я отказался. Это, кстати, очень важно знать тем, кто не может избавиться от назойливых посетителей из других миров. МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ от контакта. Правда это необходимо делать без всякой двусмысленности, решительно и бесповоротно. Отстанут сразу или через некоторое время.   

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #42 : 24 Апрель 2015 г., 23:11:08 »
Какая в сущности разница кто там приходит  - черт, инопланетянин или Посланник (с высокой буквы от какого-то там уровня)?
А разница всё таки есть и довольно существенная, к примеру данная тема называется "Поговорим о контактёрах", а не "Поговорим о контактёрах с инопланетянами". В Космопоиске принято более адекватное определение "внешних источников", которые выходят с людьми на контакт - пришельцы, а вот откуда они "приходят": из Космоса, параллельных миров или являются неизвестными полевыми формами жизни, никто не знает, но исследователи аномальных явлений ищут ответы на эти вопросы. По твоему разумению все контактёры психически нездоровые люди и все их видения являются исключительно плодом воображения, а на поверку ничего не происходит, поскольку нет материальных и прочих следов контактов с этими сущностями. Отсюда вопрос, а как же контакты с разумными проявлениями полтергейстной среды, имеющей обыкновение оставлять многочисленные следы, причём одинаково воздействуя, как на человека, так и его жилища. Рекомендую, если ещё не читал, ознакомиться с обзорной статьёй Никиты Томина "Научные исследования полтергейста: итоги «пятилетки» Космопоиска", особенно в части, касаемой обсуждаемой здесь темы, главу "Транс одержимости как транскультурный паттерн полтергейстной активности".
http://kosmopoisk.org/articles/reports/nauchnye_issledovaniya_poltergeysta_itogi_pyatiletki_kosmopoiska_1811.html
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 24 Апрель 2015 г., 23:14:11 »
Я участник этих событий лишь только потому, что Посланник приходил ко мне. Причина очень личная, можно только сказать, что он мою просьбу выполнил, но от дальнейших контактов я отказался. Это, кстати, очень важно знать тем, кто не может избавиться от назойливых посетителей из других миров. МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ от контакта. Правда это необходимо делать без всякой двусмысленности, решительно и бесповоротно. Отстанут сразу или через некоторое время.   
Вы бы хоть кратко изложили историю, опустив личное. О каких мирах идёт речь? Какие цели и интересы преследуют "Гости" в нашем мире.

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 24 Апрель 2015 г., 23:43:10 »
amga извините за навязчивость, оскорблять никого не собираюсь. Форум как место для общения, если у вас будет желание осветить конкретно ваш случай, пишите.

Поддержка форума: Marconi