Автор Тема: Возможные следы древней высокоразвитой цивилизации в Крыму  (Прочитано 9653 раз)

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
Про пеноблоки убили  ;D

НЕ,СТЕРОВ

• Гость

Может, это реклама пеноблоков?

Здравствуй .Тезка....Я ЗНАЮ КТО ТЫ.........А то  ,как АЛБА, подумал...что я вдруг поумнел

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Cuervo13

• Гость
  • **
  • ФИО: Нагорный Дмитрий
О том и речь - ну никак не вяжется эта картина с тем, что мы сейчас умеем делать с самым современным оборудованием. Стационарное оборудование - да. На пределах своих возможностей, способно оставить пропил длинной в 4-5 метров за один проход. Но это стационарное оборудование, которое весит несколько тонн и которое там просто негде поставить! К тому же, ширина современных дисковых пил таких размеров 1,5-2,0 см, а не 3-5 мм! И что делать с пропилами, которые идут по дуге? Или вся плоскость спила идёт по дуге... Я не могу себе представить диск, который может так изгибаться, при этом сохраняя параллель по самой плоскости пропила.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
Капитальный пропил, четко сработали. Интересно а масштабные раскопки там не проводились? Может там можно чего-то откопать...

Оффлайн Cuervo13

• Гость
  • **
Капитальный пропил, четко сработали. Интересно а масштабные раскопки там не проводились? Может там можно чего-то откопать...
Насколько мне известно - нет. На западном берегу Опука есть остатки древнего Скифского поселения, но это явно не наша тема. Строения были сложены из необработанных(едва обтёсаных) камней малого размера, от которых почти ничего не осталось. На восточной же стороне Опука, есть так называемые каменоломни. К ним тоже есть вопросы. Всё что удалось найти - не очень высокого качества фото и видео, по которым сложно судить, есть ли там похожие следы или нет.

Оффлайн Hиколай

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
Рассказывают, что при исследовании "хрустальных черепов" обнаружились следы абразива, то есть, их отливали, а потом шлифовали. Иными словами - хрустальные (стеклянные) черепа изготовлены сравнительно недавно и изготовлены людьми.
По аналогии, в глубине пропила при глубоком исследовании, могут быть обнаружены микрочастицы металла или алмаза от фрезы или циркулярки.

Здравствуй .Тезка....Я ЗНАЮ КТО ТЫ.........А то  ,как АЛБА, подумал...что я вдруг поумнел

Я и не скрываю, от Zet потерял пароль, не смог восстановить.

Оффлайн Cuervo13

• Гость
  • **
Вот то, на чём можно получить похожий пропил по кривой(по дуге), с сохранением параллельности плоскости спила.
Но есть несколько НО:
1) такое оборудование появилось относительно недавно (три-четыре десятка лет)
2) это стационарное оборудование
3) пропил не сквозной, а упирается в глухую стенку. Или же, пропил имеет заглубление внутрь на 10-20 см. - куда девать левую/правую часть станка?)

НЕ,СТЕРОВ

• Гость
Рассказывают, что при исследовании "хрустальных черепов" обнаружились следы абразива, то есть, их отливали, а потом шлифовали. Иными словами - хрустальные (стеклянные) черепа изготовлены сравнительно недавно и изготовлены людьми.
По аналогии, в глубине пропила при исследовании, могут быть обнаружены микрочастицы металла или алмаза от фрезы или циркулярки.
Ну,да.....ученым   "нифига не надо"А Нагорный Дмитрий   должен свою жизнь и "бабки" положить.что б что то даказать.....
"  КУДА МЫ КАТИМСЯ"
вроде бы я сказал

Оффлайн Cuervo13

• Гость
  • **
По аналогии, в глубине пропила при глубоком исследовании, могут быть обнаружены микрочастицы металла или алмаза от фрезы или циркулярки.

Я и не скрываю, от Zet потерял пароль, не смог восстановить.

По поводу черепов - поищите в сети перевод оригинала или сам оригинал отчёта компании Hewlett-Packard, которая проводила всесторонне исследование по одному из них. Думаю, они не стали бы рисковать корпоративной репутацией ради сомнительной газетной утки...)
То, что есть современные подделки этих черепов - никто не спорит. Естественно там есть следы полировки... Но и на вид они выглядят совсем иначе, нежели оригинал.

Оффлайн Cuervo13

• Гость
  • **
Ну,да.....ученым   "нифига не надо"А Нагорный Дмитрий   должен свою жизнь и "бабки" положить.что б что то даказать.....
[/quote]
Тут дело не в том, чтобы кому то, что то доказать. Куда интереснее разобраться - когда, чем, как и зачем?!
В планах на август/сентябрь поездка для более детального изучения, фотографирования и замеров. Так же, в планах посещение нескольких каменоломень и курганов (в том числе, Царский Курган) для сравнения следов обработки камней.
Поэтому, если у кого есть мысли - куда заехать и что посмотреть по данной тематике - всегда рад выслушать!

Оффлайн Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Поэтому, если у кого есть мысли - куда заехать и что посмотреть по данной тематике - всегда рад выслушать!
Дмитрий, для начала нужно с этими фотками обращаться во все ближайшие музеи и археологические экспы, которые легко найти по палаточным лагерям на местах античных городищ - кто то из специалистов возможно ответит на вопросы, кто и когда добывал там камень. Если есть каменоломня, значит где есть сооружения, выстроенные из добытого материала, а это помимо античных городов ещё и дворцы, винные заводы, усадьбы эпохи Российской империи, во времена которой вполне могли добывать известняк методом распилки, даже огромных блоков, вспомните Александрийскую колонну из гранита, обработку которой некоторые "горячие головы" готовы приписать едва ли не инопланетянам, а это делали русские умельцы ещё в начале 19-го века. Нужна информация от историков и работников местных музеев, удачи в поисках!
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
Андрей Скляров изучал в Перу  древние следы распилов горных пород,видео с 31 мин.
http://www.youtube.com/watch?v=l4WdotBspys

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
Интересный момент с 36 мин.видео.

Оффлайн Cuervo13

• Гость
  • **
Дмитрий, для начала нужно с этими фотками обращаться во все ближайшие музеи и археологические экспы, которые легко найти по палаточным лагерям на местах античных городищ - кто то из специалистов возможно ответит на вопросы, кто и когда добывал там камень. Если есть каменоломня, значит где есть сооружения, выстроенные из добытого материала, а это помимо античных городов ещё и дворцы, винные заводы, усадьбы эпохи Российской империи, во времена которой вполне могли добывать известняк методом распилки, даже огромных блоков, вспомните Александрийскую колонну из гранита, обработку которой некоторые "горячие головы" готовы приписать едва ли не инопланетянам, а это делали русские умельцы ещё в начале 19-го века. Нужна информация от историков и работников местных музеев, удачи в поисках!
К сожалению, как показывает практика, общаться с археологами (настоящие археологи, люди как правило, сильно увлечённые) бесполезно. Они с удовольствием Вам расскажут, что на Опуке было поселение Скифов, что город был сложен из блоков добытых в каменоломне неподалёку и стены были метровой толщины и по длинне своей перекрывали вход на плато, образуя мощную крепость... Которые потом разбирали и увозили для строительства Феодосии... И про сакральные места силы, различные камни (оставленные богами) про Асгард и Мидгард расскажут... Но при этом совершенно ничего не могут сказать по поводу следов от дисковых пил. И интерес к беседе теряют моментально, как только видят, что Вы вовсе не Скифами интересуетесь. Поэтому, от археологов помощи ждать особо не приходится.

А по поводу Александрийской колонны, хочу привести строки написанные современником тех событий:

... "А шестьсот рабочих Пютерлакских каменоломен били и били кувалдами, вгрызались ломами в неподатливую гранитную твердь. Едва одна артель уходила на отдых, её сменяла другая. Работы не останавливались ни днём, ни ночью. Три года ушло на то, чтобы отколоть необходимую для памятника глыбу"

Это потом её обтёсывали, шлифовали и полировали... На месте же выборки породы, следы кайла, лома и кувалды. Никаких дисковых пил, никакого машинного оборудования - только примитивные инструменты и ручной труд.

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
По длинне распилов, по их ширине тут просматриваются прямые аналогии со следами древних высокоразвитых цивилизаций, оставивших свои следы в Египте, Турции, Южной Америке... Турция, хочу напомнить - это противоположный берег! Не больше 500 км...
Древние высокоразвитые цивилизации, которые превосходят современное человечество, могли и не существовать. Если цивилизация высокоразвитая, то куда она исчезла? Высокоразвитые цивилизации сохраняются, а не исчезают. Я не уверен, что они были. По крайней мере, имевшие аналоги современной техники. Так что это я считаю природным образованием. И имеет важное значение то, на чём эти глыбы стоят, что там под ними?