Автор Тема: АПЛ К-141 "Курск" 12 августа 2000 года: НЛО не виновны в гибели субмарины.  (Прочитано 13234 раз)

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермоченко Анатолий Николаевич
Задуматься о параллелях между техногенными катастрофами и появлении сообщений о наблюдении  НЛО заставляет новомодная «Космическая волновая электромагнитная резонансная концепция» (КВЭРК) профессора, доктора технических наук Владимира Сухарева http://teoria-kverk.nethouse.ua .  Его метод вычисления космических резонансных циклов принят как научное открытие (выдано два авторских свидетельства).

По моему скромному мнению:

1. НЛО в самых сложных или как бы «разумных» формах, сообщения о которых напоминают картины из фантастических книг или фильмов, – это нормальные природные явления. Столь же естественные  и осязаемые, как гололед (причина аварий на дорогах), шаровые молнии или метеориты.
2. Так называемые «близкие контакты 3-го рода с внеземными цивилизациями» – это психологический феномен в особых природных условиях, важнейшим элементом развития которого в каждом  отдельном  эпизоде служит конкретная личность (фокальное лицо) или группа людей. Поэтому размыта грань между душевными расстройствами и названными выше «контактами 3-го рода...» (в кавычках!).
Человек не властен перед этой стихией и его бессилие здесь продиктовано объективными причинами (см., к примеру, мнения: «От кого нас хотят «спасти» НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги».– М., изд. «Даниловский благовестник», 2005 г. или дискуссию  на тему  «Что такое ДУША?»http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=6414.105).
3. Указанные явления (пп. 1 и 2) имеют изначально причины глобального характера, которые  никак не связаны с волей, замыслом или целенаправленными действиями какого-либо воображаемого иного разума  (абсолютного, высшего космического, из параллельного мира или фантастического виртуального  и тому подобное).  Однако точно такие осязаемые  как бы «разумные» явления (НЛО и полтергейст) должны происходить на других планетах, где есть разумная жизнь (другие люди). Поэтому изучение указанных  нормальных природных явлений в земных пределах, предполагаю, – это реальная возможность для обнаружения других космических цивилизаций.
Астрономия и астрофизика сегодня не дают сведений, указывающих на деятельность высокоразвитых космических цивилизаций. Но обнаружено некоторое количество подходящих для этого планет. Вывод прост: цивилизация на Земле самая первая и самая развитая во Вселенной. Мы первые призваны  найти в космосе братьев по разуму и предложить им дружеский союз, – ради процветания жизни. Если  эта миссия физически осуществима.
Есть возражения?..

История вопроса.
Врезалось в память сообщение Алексея Пиманова в феврале 2001 года (ОРТ, «Человек и закон») о том, что НЛО не были причиной взрыва АПЛ «Курск» 12 августа 2000 года. Наверное, у Алексея Пиманова был для этого повод.
Наверняка вы при желании найдете заявления о наблюдении НЛО в августе (летом) 2000 года. Подобные (природные) явления, зафиксированные видеокамерой, динамические характеристики движения которых намного превосходят возможности военных истребителей, вполне могли бы в то время заинтересовать специалистов Министерства обороны РФ. Например, 20 августа 2000 года в Нью-Йорке рядом с Всемирным торговым центром: https://www.youtube.com/watch?v=t2OikuAjjX0 .Поведение НЛО в последнем видеосюжете напоминает характер метаний светящегося диска над заливом реки Нища в поселке Клястицы Россонского района Витебской области в ночь с 10 на 11 августа 2000 года . По горячим следам события – запись корреспондента «Голоса Россонщины» Валентины Скоп:

«Однако наиболее значительным является рассказ фермера с Клястиц Бориса Альбертовича Скориновича. Замечу, что человек он практичный. Ни фантастикой, ни уфологией никогда не увлекался:
       – В тот вечер, а точнее где-то в 23:30 ехал я на мотоцикле по лесной дороге Морячково- Ровное Поле с Милавид. Тишина вокруг. Звезды горят, лес по сторонам дороги чернеет. И вдруг видно стало, как днем. Я оглянулся: что за дела? Нигде ничего не видно, ни звука, только светло справа. И вдруг метров 300 передо мной справа на лево через дарогу медленно перевалило нечто огромное и темное, круглое, светились только края по периметру. Потом оно зависло надо мной. Размером она была  ну никак не меньше, чем большой дом. Поскольку я хорошо разглядел её снизу, то могу сказать, что в центре этого круглого, действительно похожего на тарелку огромного тела, находилось три, я бы сказал сопла или иллюминатора, диаметром по 3, а может и больше метров. Именно оттуда лилось подобное на дневное свечение. Объект святился и по периметру. Разглядеть его лучше было тяжело, ибо глаза болели, как будто глядишь на сварку. Он неспеша проплыл над головой и перевалился на другую сторону дороги чуть впереди. У меня волосы встали дыбом от страха. Думаю, ну все. Как в кино. Зараз схватят меня для каких-нибудь исследований.  Я выжимал из своего мотоцикла всё, что мог. Сердце билось так, что, казалось, не выдержит, а в голове одна мысль: скорее доехать до деревни, до людей. А дископодобный объект не спешил покидать меня. Было такое ощущение, что за мной наблюдают. Он плыл метров 300-500 от меня сбоку. Я старался ехать так, чтобы тень от деревьев, которая падала на дорогу, скрыла меня; однако диск сопровождал меня все равно  с  другого бока, бесшумно будто плывя над вершинами сосен и ёлок.
Так в сопровождении его я проехал более 2-х километров. Дом мой стоит как раз на берегу водоема, возле гидроэлектростанции в Клястицах. Когда я доехал до дома, то увидел, что объект завис над водоемом, недалеко от того места, где находится колхозный зерноток. Я забежал в дом, разбудил жену и дочку. И рассказал, что может быть я схожу с ума, попросил их скорее выйти на улицу.» – Жена Бориса Альбертовича, Светлана, так рассказывала про эту ночь:
    – Около 12 часов ночи в дом вбежал Борис, как ненормальный. Глаза широко открыты, волосы взломаченные. Кричит:
     – Скорей вставайте, поглядите!
Мы с дочкой вышли на улицу. Над заливом висело некое дископодобное тело, диаметром больше 20 метров. До было примерно полкилометра, может больше немного. Святилось оно в основном голубовато-зеленым светом, причем пульсирующим по периметру. Сравнить можно с ёлочной гирляндой. Причем это не было неподвижное висение. Весь объект делала резкие движения то в один, то в другой бок и на мгновение будто совсем исчезал; потом неожиданно возникал в другом месте, то левей, то правей. Мы с дочкой глядели на это чудо до той поры, пока не почувствовали, что заболели глаза. Когда в доме я подошла к зеркалу, то увидела, что глаза покраснели. Поэтому мы с дочкой больше не выходили на улицу. А Борис вскипятил воду в чайнике и пошел в прихожую пить чай и наблюдать за объектом.
     – Я наблюдал за этой тарелкой ещё час. Видел, как от нее отделились три меньшие объекта и куда-то полетели. Они, может, и не вернулись. Большой диск исчез потом без них, – рассказывал Борис Альбертович.
Интересно, что когда я спросила, почувствовал ли он какие-нибудь изменения после встречи с незнакомым объектом, он подумавши сказал:
     – Вот уже неделю не могу спать больше трех часов. Целый день тружусь физически, а посплю немного и больше не могу, не хочу. Может пройдет. А ещё что любопытно. К абсолютным  врагам  спиртного я себя не отношу, хоть не считаю себя и любителем. Раньше бы я с радостью, а тут почему-то ну совсем не хочется Больше того, думаю, что готов совсем отказаться. Специально попробую спиртного, неужели совсем не смогу его в рот взять? Вот такая интересная особенность. А так пока что ничего другого не заметил. А тарелка была точно такой, какой её показывают в фантастических фильмах.
Борис Альбертович не видел кругов на поле. Там меньшие круги размещались вокруг большого. В его же рассказе получалось, что три эти внешние круга были как раз в центре диска. Значит диаметр его куда больше 20 метров, поскольку диаметр внутреннего центрального круга на поле был 21 метр. Он нарисовал вид снизу и в профиль. Сомнений тут быть не может. Все НЛО, надо полагать, так и описывают, начиная с средневековья очевидцы во все времена.»

В последней записи больше подробностей, чем в рассказе корреспондента «Народной газеты» Михаила Бартеньева от 12 августа 2000 года, но основные детали картины полностью совпадают. Что убеждает в достоверности описываемых событий.
А вот как видит «космическую погоду» на 12 августа 2000 года профессор Владимир Сухарев:

«В середине дня 12 августа 2000 года во время учений российских ВМФ в Баренцевом море внутри суперсовременной АПЛ «Курск» произошел взрыв собственной торпеды, в результате чего лодка затонула на глубине 108 метров, унеся с собой 118 человеческих жизней. Взрыв был спровоцирован мощным космическим резонансом двух опасных циклов — «Марс-Земля» Р34=679,0041 и «Меркурий-Титан» Р1Т=3,482 лет» (Сухарев В.  «Когда тайное становится явным» — М.: Амрита, 2012. , стр.222 http://teoriakverk.nethouse.ua/static/doc/0000/0000/0175/175727.7bws111x10.pdf).

Столь же ясными представляются ученому обстоятельства, сопутствующие появлению НЛО и наиболее откровенным  контактам с «высшим разумом». Он не сомневается в объективности названной проблемы:

«Факт существования НЛО сегодня уже мало у кого вызывает сомнение: по данным зарубежной статистики, за последние десятилетия зафиксировано свыше 80 тысяч случаев их появления. Официально НЛО признают во всех цивилизованных странах мира и относятся к ним серьезно, о чем свидетельствует факт рассмотрения этой проблемы на 33-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 16 декабря 1978 года (досье 137, пункт 126), когда было принято решение вести научное изучение этих феноменов и обо всех значимых результатах докладывать лично Генеральному секретарю ООН» (там же стр.113).

Далее ученый пишет:

«Выше представлен анализ космической напряженности лишь для небольшой части имеющейся в нашем распоряжении выборки событий, описывающих случаи наблюдения НЛО. Общий итог проведенных исследований можно выразить следующим образом: в подавляющем большинстве случаев описанные события происходили в космически резонансные дни. Это подтверждает ранее сделанный нами вывод об универсальности воздействия волновых космических резонансов на явления и процессы самой различной природы, происходящие как непосредственно на Земле, так и в околоземном пространстве» (там же стр. 232)

В рамках КВЭРК ученый не видит  противоречий между естественными предпосылками для возникновения НЛО и для наиболее сокровенных, потрясающих воображение «контактов»:

«Таким образом, можно считать установленным, что так называемые «контакты человека с Богом или с его земными посланцами» в действительности лишены всякого мистического смысла, поскольку представляют собой акты природного воздействия на человека электромагнитных полей повышенной напряженности» (там же стр.100).

Пример «контакта человека с иным разумом» 23 августа 2000 года в Витебской области, в Оршанском районе: http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3625

Интересно, что начиналась  вакханалия «нечистой силы» в Беларуси с... полтергейста 13-го июля 2000 года  http://komkur.info/obshchestvo/po-sledam-poltergejsta . 13 июля был первый день полнолуния. Последний факт  вписывается в теорию космических резонансов Сухарева.

Я сознательно упустил большое число интересных деталей, которые сопутствовали названным выше событиям. Чтобы не разбрасывалось внимание читателей. Основная специальность профессора Владимира Сухарева – теория сопротивления материалов. Так что ему сам бог велел ставить перед наукой вопросы, основанные на точных математических расчетах:

«Спрашивается, а откуда же взялось мощное электромагнитное возмущение, способное нарушать радиосигналы, вызывать сбои в компьютерных сетях и в навигационном оборудовании самолетов, но только сильнее — такое, что может нейтрализовать мощнейшую систему электроснабжения? Расследованием причин аварии занялись специалисты «Национального агентства по изучению атмосферных феноменов» (многие считают, что так завуалированно называют американскую государственную службу по сбору информации об НЛО). В результате выяснились некоторые подробности, которые попытались опубликовать. Однако командование ВВС США категорически запретило что-либо обнародовать в печатных изданиях. Тем не менее, уфологии утверждают, что НЛО наблюдались не только с земли, но и пилотами, которые вынужденно кружили в воздухе, ожидая, пока на обесточенных аэродромах к посадочным полосам подключат запасные генераторы»  (там же стр.244).

«12 августа 2000 года в Баренцевом море взорвалась находившаяся в погруженном состоянии суперсовременная российская АПЛ «Курск», унеся с собой 118 человеческих жизней. В этот день она отрабатывала опытные стрельбы с новым видом торпед. Было высказано много версий, объясняющих причину трагедии, порой даже фантастических. По нашему убеждению, главная причина имела космическое происхождение. В этот день в Ближнем Космосе сформировался опасный межпланетный ВКРЦ «Земля-Марс» Р34=679,004172299 лет. Как известно, электромагнитные возмущения оказывают воздействие на все объекты как живой, так и неживой природы. В условиях мощных космических возмущений резко повышается вероятность дезорганизации в работе технических систем, содержащих устройства электромагнитного типа – бортовые компьютеры, магнитные пускатели, реле времени, всевозможные заслонки и задвижки, следящие системы и т.п.
В первую очередь это происходит с устройствами, которые технически наиболее сложны, наименее совершенны, исчерпали ресурс своей работы либо, наконец, имеют приобретенный дефект в своей конструкции. Есть сведения о том, что одна из торпед при ее доставке на АПЛ получила удар при падении. В результате во время запуска она взорвалась раньше положенного времени, когда торпеда еще не покинула пределы АПЛ.
Крупнейшая в истории Земли ядерная катастрофа произошла на Чернобыльской АЭС в ночь на 26 апреля 1986 года. Небезынтересно знать, было ли оказано воздействие на это событие со стороны космических сил? Компьютерные расчеты выявили, что 26 апреля в Космосе сконцентрировались пять планетно-спутниковых ВКРЦ, из которых наиболее мощным оказался резонансный цикл, обусловленный планетой–гигантом Уран («Уран-Ио» Р7И=148,633862838 лет). Другая планета-гигант - Юпитер - в этот день вошла в резонанс со своим же крупнейшим спутником Ганимед (Р5Г=83,0356746405 лет). Потрясающим является тот факт, что если от даты Чернобыльской катастрофы перемещаться в глубь истории с циклом Р5Г, то через 24 шага мы оказываемся на точной дате рождения Иисуса Христа – 20 июня 6 года днэ: -1986,321 +24*83,0356746405 = 6,532. Такой результат можно было бы принять за случайное совпадение. А если это не так, то как логически подойти к его объяснению?» (В. Сухарев. Почему современному естествознанию нужна новая научная парадигма. Симферополь).
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
И как же электромагнитные волны могли взорвать торпеду в находящейся на глубине сотни метров подлодке?
То, что в ООН приняли по НЛО - это не вопрос об инопланетянах, а вопрос о полётах разведывательных аппаратов, которые враждебные стороны посылали летать над территориями друг друга.
Почему все НЛО надо под одну гребёнку грести? Почему это взято, что цивилизация на Земле самая первая, когда ни одной другой не видели? А может, другие летают.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
Откуда взята информация что к гибели Курска причастны нло?

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
Почему это взято, что цивилизация на Земле самая первая
Как бы это облегчило понимание вещей....ну хотя бы  Библейскую историю сотворения...знай мы точно что это именно так. И все события вращаются вокруг нас единственных)

Hиколай

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
Утка про взрыв собственной торпеды Курска была запущена заинтересованными в такой версии  людьми.  На фотографии пробоины ясно видно что ее края загнуты вовнутрь, то есть какая-то торпеда вошла в АПЛ извне.  Это одна из позорных страниц истории  флота России. Начиная с замалчивания внешней  атаки на лодку и оставления экипажа без помощи на мученическую смерть от холода и удушья, до  уничтожения следов преступления.

Катастрофа случилась 12 августа в субботу, но командование Флота сообщило о ней только в понедельник. Но и в понедельник еще были живы люди, которых никто не собирался спасать. Спасательные работы начались лишь    во вторник 15 августа когда экипаж перестал подавать признаки жизни. когда прекратились  стуки из лодки.

Хронология событий

12 августа во время учений произошло опасное сближение АПЛ Курск и натовской АПЛ, в результате нештатной ситуации АПЛ Курск была торпедирована в переднюю часть корпуса. В командной рубке Курска произошел взрыв, лодка потеряла управление и легла на грунт.
 Понедельник, 14 августа  16 часов. Военные  впервые сообщают о времени аварии: по их словам, она случилась в воскресенье 13 августа. Военные отрицают затопление  АПЛ.
  Вторник, 15 августа   5 часов утра. Шторм не позволяет спасателям приступить к работам.
  Вторник, 15 августа   9 часов утра. Военные сообщают, что они слышат акустические сигналы от экипажа лодки и знают, что моряки живы. Спасатели ждут улучшения погоды. ВМФ говорит о том, что справится с ситуацией без иностранной помощи.
  Вторник, 15 августа   16 часов. По словам официальных лиц, спасательная операция началась.
  Среда,    16 августа  15 часов.   Официальные лица называют  называет ситуацию критической, чуть позже  глава правительственной комиссии заявляет, что признаков жизни на борту подводной лодки нет.
  Среда, 16 августа 16 часов.  Адмирал Куроедов заявляет, что для спасения экипажа Россия  готова запросить  помощь иностранных государств.
 Среда, 16 августа 20 часов.  Когда все уже погибли, командование официально запросило помощи у Лондона и Осло. 

Примерный ход событий показан в  французском кинофильме под названием "Курск в мутных водах".

[вложение удалено Администратором]

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
  • ФИО: Азаров Михаил
Думаю, поднимать эту тему тут без толку. НЛО тут не причем и гибель АПЛ "Курск" к тематике форума КП не относится.

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
  • ФИО: Азаров Михаил
Про атаку извне и "края загнуты вовнутрь": взрыв как физический процесс - очень сложный и это не есть доказательство. Что касается обвинений, кто кого не собирался спасать - вы ничего толком и знать не можете, черпая информацию из фильмов и инета.  Тогда фигли тут пустословить?   

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Никогда при столкновении советских и натовских подводных лодок не было атак. Также, если бы это была бы дыра от торпеды, то обшивка бы вздулась от него и по направлению к корме, чего нет. Предательская ельцинская хунта хранит эту тайну. Вот "Дальний Восток" опрокинулся явно от удара подводной лодки - вот http://bloknot.ru/v-mire/britanskaya-podlodka-vrezalas-v-l-dinu-vo-vremya-slezhki-za-rossijskimi-korablyami-201464.html

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Откуда взята информация что к гибели Курска причастны нло?
Не причастны.

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
И как же электромагнитные волны могли взорвать торпеду в находящейся на глубине сотни метров подлодке?

Это самое интересное.
По-видимому, должен быть физический посредник между Солнцем и тонкими процессами у поверхности Земли (НЛО). - Это тот "материал",на мой взгляд, из которого НЛО возникают.
Основная задача КВЭРК на данном этапе развития знаний - объяснение цикличности активности Солнца и прогнозирование неблагоприятных дней для профилактики техногенных катастроф. Так можно попытаться объяснить периодичность НЛО и связь НЛО с активностью Солнца, а в других случаях - неочевидность зависимости между Солнцем (движением планет) и НЛО http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=6350.0

Проблема не только в торпеде - какой вклад научно-техническая революция вносит в развитие ноосферы! Точные математические расчеты позволяют КВЭРК выявить аналогичные условия для великого множества катастроф на воде (гибель других кораблей), в воздухе и на энергонасыщенных объектах http://teoria-kverk.nethouse.ua. Где тонко,там и рвется.

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Почему все НЛО надо под одну гребёнку грести? Почему это взято, что цивилизация на Земле самая первая, когда ни одной другой не видели? А может, другие летают.

Загляните в Харьковский планетарий и астрофизик Галина Васильевна Железняк Вам объяснит,что делать,если Вас похитят инопланетяне http://planetarium-kharkov.org/?q=node/1021

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Думаю, поднимать эту тему тут без толку. НЛО тут не причем и гибель АПЛ "Курск" к тематике форума КП не относится.

К тематике форума относится НЛО над Чернобыльской АЭС и механизм Пиктограмм на полях. А естественные условия,способствующие  гибели АПЛ "Курск", других атомных подлодок и для образования НЛО,с позиций КВЭРК, по большому счету одни.
Россонский район очень мал. Однако 9 августа 2000 года здесь была обнаружена Пиктограмма-триглиф и в июле 1986 (1987?) года тоже...

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Я всего лишь фантазер. Но думаю,что изучение условий образования (логики) НЛО, параллелей между этими условиями и гибелью множества атомных подводных лодок (В.Сухарев. "Когда тайное становится явным", "Миром правит закон космических резонансов" и т.д. http://teoria-kverk.nethouse.ua) поможет создать такую систему обороны (вооружений), в которой агрессор всегда проигрывает.
1989 год отмечен массовым нашествием НЛО и.. гибелью АПЛ "Комсомолец".

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Как бы это облегчило понимание вещей....ну хотя бы  Библейскую историю сотворения...знай мы точно что это именно так. И все события вращаются вокруг нас единственных)

Полностью разделяю Вашу точку зрения. Это наиболее рациональный и перспективный подход к проблеме "контактов 3-го рода".

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Утка про взрыв собственной торпеды Курска была запущена заинтересованными в такой версии  людьми.  На фотографии пробоины ясно видно...

"НЛО знают все о людях и обо всех проделках властей. Один пример - трагедия с АПЛ "Курск". Пришельцы рассказали, что это никакой не взрыв, а именно диверсия со стороны США. Между прочим, здесь замешаны и подкупленные российские спецслужбы." - из откровений пришельцев,вступивших в контакт с землянами 23 августа 2001 года в Витебской области под Оршей («Аналитическая газета «Секретные исследования». – 2001. – № 7 (июль). – С. 5. http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3625).

Как видим,инопланетяне поддержали Вашу позицию! :o

Поддержка форума: Marconi