Автор Тема: Съёмка НЛО каждый день.  (Прочитано 72448 раз)

Оффлайн Владимир Емельянов.

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • ФИО: Владимир Емельянов.
Re: Съёмка НЛО каждый день.
« Ответ #645 : 13 Февраль 2020 г., 02:08:55 »
Сергей, скажите, правильно ли я понял, что вы планируете в каком то обозримом будущем покупку видеокамеры? Если так, то конкретно по Panasonic AG-DVX100 могу сказать, что это безусловно великолепная камера для своего времени. Посмотрел сейчас на скорую руку разные барахолки и увидел, что она есть в наличии и предложения стартуют от отметки 15 тысяч. Много это или нет, я сказать не могу, но если для вас такая цена приемлема, то конечно лучше иметь эту камеру, чем смартфон, пусть даже самый современный. Однако замечу, что за эти же 15 тысяч есть и более как мне кажется интересные варианты. Я сейчас вот к примеру постоянно таскаю с собой Panasonic HC-X920. Так, что называется на всякий случай, благо она компактная и лёгкая, лекго помещается в любой мужской сумке или барсетке. Стоит она конечно чуть дороже, но не сильно. Я бы сказал цены примерно одного порядка. При этом как владелец могу отметить несколько приятных её особенностей. Во первых у неё весьма чувствительный автофокус способный отработать даже по звёздному небу (при условии конечно, что снимается на увеличении и в кадре есть яркие звёзды). Во вторых очень и очень чистая картинка. Много писать и расхваливать не буду. Если же вы всё таки склоняетесь к покупке Panasonic AG-DVX100, то сначала советую изучить материалы на вот этом специализированном форуме видеографов. Материалов там конечно очень много, читать придётся долго, но ценность этого форума именно в том, что пишут не случайные люди а реальные владельцы и занятые в видеопроизводстве профессионалы. Их мнение думаю вам тоже будет небезынтересно.
http://www.videomax.ru/forum/agdvx100_topic19479_page1&SID=91963-zz46af7cebe2be1d693143874,0693055556.html

Кстати сказать, ещё вопрос вдогонку. Вы ищите камеру именно применительно для съёмки НЛО?

Оффлайн Bert

• Гость
  • **
  • ФИО: Сергей Фоменко
« Ответ #646 : 13 Февраль 2020 г., 10:22:20 »
Камеру исключительно для съемки нло или любых необъснимых явлений. Переносную бытовую камеру уже купил на двд дисках, на двд потому что оригинальную запись на двд дисках невозможно подделать, на всякий случай может пригодится, по таким пунктам как автофокус, быстрый оперативный переход в режим ручного фокуса, уменьшение усиления для того чтобы шум убрать,  зум, качество изображения все устраивает но естественно не хватает чувствительности, вот и присматриваюсь дополнительно к DVX100, сумма реальная и подъемная но тем не менее лишних денег нет и хотелось бы заведомо знать как она снимает звездное небо.
х920 панасоник он более интересный для обычной съемки, при практически сопоставимых фокусных  у него на зуме оптика F2.8 а сами матрицы очень мелкопиксельные, с учетом размера матриц, а также принимая во внимание общее количество пикселей, то приблизительные подсчет говорят о том что пиксель крупнее у 100 модели примерно в целых 19раз, добавьте ко всему этому оптику F2.8 и F1.6 на зуме получается просто кардинальная разница.
Форумы читал как и старые обзоры этих видеокамер где они сравнивались друг с другом, вывод таков что 100 модель панасоника более чувсвительная чем более поздние такого же класса HDV, но как она снимает звездное небо данных нет, а поснимать вживую нет возможности. Может еще кому интересно, камеры то такие действительно в наличии на барахолкам и за реальные сумму при интересных ттх именно целенаправленно для съемок НЛО.

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #647 : 13 Февраль 2020 г., 12:51:03 »
Если будете покупать этот Панасоник, то только при обязательной тщательной проверке на месте на предмет нормального функционирования.  Особое внимание обратите на отсек касетоприёмника и лентопротяжный механизм. Если купите с браком, то отремонтировать сейчас такую камеру будет чрезвычайно проблематично. Я когда покупал свой Canon XL-H1, то именно на такую проблемму и нарвался. Пришлось искать мастера и запчасти. В итоге ремонт занял полтора месяца и вылетел мне в 10 тысяч руб. Приятного мало. Поснимав какое то время на кассеты понял, что этот носитель не очень удобен с практической точки зрения. Во первых запись надо постоянно сгонять на компьютер, копирование занимает столько же времени сколько и хронометраж самой записи. Ну а во вторых при съёмке в прохладное время года приходиться уделять внимание к перепадам температур, камеру нужно утеплять или при заносе из холода в тепло обязательно её укутывать во что нибудь, а иначе на её поверхностях образовывается густой конденсат влаги, что для ЛПМ камеры очень нежелательно. Поборовшись с этими ограничениями я плюнул и дооснастил свои камеры флэш-рекордерами. Работать стало гораздо проще и приятнее.

Оффлайн ....567..

• Гость
  • **
  • ФИО: fyjybv
« Ответ #648 : 21 Февраль 2020 г., 01:56:01 »
Работать стало гораздо проще и приятнее.
А результаты?

Оффлайн ....567..

• Гость
  • **
« Ответ #649 : 21 Февраль 2020 г., 01:59:27 »
Что бы снимать НЛО,и прочие   объекты не достаточно  хорошей камеры.Нужна маленькая  доработка.Луч света  обходит объекты.И на  прямой видимости его нет.

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #650 : 21 Февраль 2020 г., 08:50:33 »
Что бы снимать НЛО,и прочие   объекты не достаточно  хорошей камеры.Нужна маленькая  доработка.Луч света  обходит объекты.И на  прямой видимости его нет.
Вы правы, одной камеры не достаточно и я об этом неоднократно выше уже писал. Необходимо ещё выезжать с камерой на наблюдения, ну или если хотите элементарно бывать на улице, наблюдать за небом.
Что касаемо лучей света огибающих объекты и другие подобные высказывания, то я к ним отношусь как к сказкам, народному фольклёру, как к байкам. Официально зарегестрированных таких случаев нет.

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #651 : 21 Февраль 2020 г., 09:09:53 »
когда лучи огибают объект, мы не можем его видеть.
но если огибают только лучи в видимом диапазоне, то объект виден на радарах. такие случаи были.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн ....567..

• Гость
  • **
« Ответ #652 : 05 Март 2020 г., 00:41:50 »
когда лучи огибают объект, мы не можем его видеть.
но если огибают только лучи в видимом диапазоне, то объект виден на радарах. такие случаи были.
Мало того...когда  я  его  "засек" на   радаре...Я  получил "ответку" Радар выдал   засветку   в радиусе 300 км...и   в    аэропорту  вырубило  все  радары... Списали на  то, что  ждали  Московскую  проверку,  протерли  все  контакты на  всех релюшках спиртом, поэтому  разом   вырубило  все   радары...  Типа  они  спирта  не  видели,а  тут  такой    фарт  получили...

Оффлайн ....567..

• Гость
  • **
« Ответ #653 : 05 Март 2020 г., 00:43:51 »
Мне  так  нравятся  "рациональные" объяснения   нелогичных  явлений....
Братья  Гримм  ..отдыхают..