Автор Тема: Лучевая терапия и наука  (Прочитано 865 раз)

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Гудалин Сергей
Лучевая терапия и наука
« : 17 Июль 2015 г., 19:16:34 »
Мне однажды "посчастливилось" полежать в онкологии. Проходил курс как их называют пациенты лучей (лучевая терапия). В изолированной комнате за массивной стальной дверью (как в бомбоубежищах) стоит этот аппарат, работает на кобальте. Подробно описывать не буду просто лежанка типа топчана а над ней массивная хрень с окошком напрвленным вниз т.е на человека. Человек ложится, подходит медсестра и кладёт свинцовые щитки так чтобы облучалось только поражённое место. Потом уходит и аппарат включают, все команды больному передают по громкоговорителю. Короче все эти свинцовые щитки - ерунда. Я принёс с собой дозиметр и клал его на разные участки тела даже себе на лоб. Когда эту адскую машину включали мой дозиметр орал как ненормальный на окошке высвечивалось !!! 11500-12000 мкр/ч. Я был в шоке. Практически сразу ну где-то после 2-3 сенса (всего их 25) начались первые признаки лучевой болезни - адская тошнота, постоянно идёт слюна (пардон за подробности) жрать ничего не охота только пить, башка трешит. Короче это очень хреновая штука эти лучи. Вот таким было моё первое знакомство с радиацией

зы. потом была химия - вообще жопа хуже лучей, после этих уколов люди лезут на стенку а потом лежат на койке и тупо смотрят в потолок как в дурке ... Короче я понял что если не слиняю оотудова то мне крышка. Подписал отказ и свалил. Пока ))) живой 

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Re: Лучевая терапия и наука
« Ответ #1 : 18 Июль 2015 г., 14:28:29 »
Подписал отказ и свалил. Пока ))) живой
Некоторые считают, что онкология как и другие болезни, наказание за наши действия, мысли.
Некоторые без лечения излечиваются. Но таких оочень мало.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 18 Июль 2015 г., 18:52:54 »
Возможно. Я интересовался этим вопросом. Несмотря на то, что медицина накопила к настоящему времени богатейший запас знаний по этой теме, причины и механизм развития рака остаются очень спорными моментами. Теорий масса. Понимаете в чём дело, раковые клетки (или те которые потенциально могут стать таковыми) как ни странно каждый день присутствуют (точнее образуются) в нашем теле по разным причинам. Однако здоровый организм успешно распознаёт такие химерные новообразования и демонтирует их. В этом участвует не только имунная система это скорее совместная хорошо скоординированная работа многих систем нашего организма. Я считаю что основная причина - нарушение энергетического баланса (или равновесия). Это чисто "энергетическая" болезнь, её можно лечить безо всяких лекарств. Об этом кстати говорила Джуна она говорила, что рак это чёрная дыра в энерг.оболочке человека. Она лечила рак, но каждый раз это ей стоило поистине нечеловеческих усилий. Об этом знают и китайцы (и лечат его) но там такие знания традиционно под строжайшим секретом. Проблеме усугубляется тем, что наши представления об энергетике живых систем или как ещё говорят - биополе, чрезвычайно скудны и ничтожны. Академическая наука в упор не видит очевидных фактов и вообще не признаёт даже самого понятия биополя. Очень жаль. До тех пор пока мы не поймём основ энергетического взаимообмена и функционирования организмов рак будеть убивать нас и дальше.                                                                                                                       

Hиколай

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
« Ответ #3 : 18 Июль 2015 г., 21:10:14 »
Эти сволочи (раковые клетки) перестают признавать границы! Это как бы человек не переставал расти к 20 годам, а продолжал бы расти, упираясь в потолок и цепляясь за провода. Причем, раковые клетки - это некогда обычные клетки, которые после общения с клетками раковыми,  сами становятся таковыми. То есть, в нормальной клетке происходит стабильный сбой программы. То ли оказывает таймер, что клетка вдруг перестает отсчитывать время до того момента, когда нужно прекратить свой  рост,  то ли не срабатывает сам механизи ограничения роста (не проходит команда) и клетка  идет вразнос,  раздуваясь до неимоверных размеров. Группы таких клеток образуют уродливое образование - опухоль. Нужно разразбираться в самом механизме ограничения роста, чтобы бороться с раком. А также понятькаким образом хдоровая клетка попадается на эту удочку, вдруг начиная повторять то, что делает соседняя.

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19 Июль 2015 г., 09:18:36 »
... понятькаким образом хдоровая клетка попадается на эту удочку, вдруг начиная повторять то, что делает соседняя.

Вот именно Николай. Уже давно установлено и не признавать этот факт просто бессмысленно - два совершенно обособленных организма взаимодействуют друг с другом. Причём чем выше уровень организации живого существа тем интенсивнее и сложнее это взаимодействие. Как это происходит? Наука со всеми её супернавороченным арсеналом электронных игрушек и пилюлек бессильна а потому в упор не видит очевидного и просто называет всё это бредом. Одно хорошо, в наше время за такие убеждения не тащат на костёр и не забивают камнями

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #5 : 19 Июль 2015 г., 20:01:11 »
Наука со всеми её супернавороченным арсеналом электронных игрушек и пилюлек бессильна а потому в упор не видит очевидного и просто называет всё это бредом.
Медицина в основном борется с последствиями болезни, а не с причиной.
Наука это видит. Но, наука при всей своей наворочености, не понимает как работает организм. Ну да, есть и бредом называют. Если не вписывается в мои понятия, значит такого нету.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Июль 2015 г., 08:49:36 »
Но, наука при всей своей наворочености, не понимает как работает организм. Ну да, есть и бредом называют. Если не вписывается в мои понятия, значит такого нету.

Абсолютно верно, наука не видит никакой разницы между теплом идущим от человеческой руки и теплом от чугунной батареи центрального отопления, теплом от курицы и от ИК лампочки в инкубаторе. Любой сельский мужик с тремя классами образования знает что инкубаторские цыплята (даже подсаженые сразу после рождения к курице) неспособны воспроизводить полноценное потомство, хилые (часто болеют) и трудно скажем так социализируются в курином сообществе. Курица не просто согревает яйцо - идёт передача информации но не на генном а на каком-то другом уровне. Вот вам простой, не необъяснимый пыльными изъеденными молью научными теориями,  факт. А они (учёные) за это (фантазии) зарплату и гранты получают, а он (деревенский мужик) сшибает мелочь на бутылку у придорожного магазина, а знает и расскажет вам больше толковых вещей чем эти яйцеголовые доктора и кандидаты. Наука - ширма, крутая навороченная декорация к голливудскому экшену, по сути толпа алчных лизоблюдов эксплуатирующая и переписывающая (каждый раз на новый лад) идеи своих действительно одарённых предшественников которых единицы. Поэтому мы (общество) в своём развитии на самом деле топчемся на месте, а весь этот хвалёный прогресс не более чем ремейки идей действительно великих предков.
Биологи зациклились на определяющей роли генома в регуляции клеточных процессов. Согласен открытие Уотсона и Крика действительно революция, но для своего времени. Нельзя вечно топтаться на месте, нужно идти вперёд. Овечка Долли - несчастное животное, забава для учёных в итоге умерла потому как оказалась нежизнеспособной и потомство её тоже, хотя в теории это просто копия здорового животного и такого в принципе быть не должно. Все попытки клонирования человека провалились, учёные в тупике они не могут понять почему организм гибнет ещё в эмбрионе хотя в принципе такого быть не должно. Мы не понимаем таинства жизни, великую причину того что делает кашу из органических молекул новой жизнью. И я знаю почему? Это вообще нельзя понять мозгом или интеллектом, это можно только почувствовать чисто интуитивно может даже эмоционально. Нужно очень сильно любить жизнь но не в нашем уродско-обыденном понимании (извиняюсь за цитату Васи Ложкина "водка - бляди - патефон") а жизнь как уникальнейшее явление, как чудо, как награду. И свою и чужую - любить и ценить ... Вот тогда мы приблизимся к пониманию того что есть сама жизнь, как лечить этот грёбаный рак. Осознаем наконец всю ценность древних сооружений в Египте оставленных нам потомкам великими предками в надежде на то что благоразумие и любовь к жизни в итоге одержат верх в становлении нашей цивилизации. Пока, что дела наши очень плохи - одна кровавая война за другой, каждый день гора трупов и море крови, а на пирамиды а древние мегалиты мы смотрим просто как на идиотскую религиозную забаву наших недоразвитых чудаков-предшественников   

ps я извиняюсь т.к сильно уклонился от темы, есть предложение (если это представляет интерес) выделить в новую тему либо перенести в существующую ветку. Просто я новенький и ещё не в курсе всей тематики форума 
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015 г., 09:04:53 от Greenландец »

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #7 : 20 Июль 2015 г., 09:52:13 »
 Всё правильно в принципе изрёк , действительно люди продвинулись только в электронике ,в остальном даже имеется тенденция к деградации . Говорить о духовном развитии даже не стоит.  А в итоге если душа не растёт проект "человек разумный  " в очередной раз могут прикрыть.(Очередной потоп не за горами)
Да на счёт радиации,что получается при воздействии в итоге в клетке организма,пергидроль кажется?

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20 Июль 2015 г., 11:37:18 »
Всё правильно в принципе изрёк , действительно люди продвинулись только в электронике ,в остальном даже имеется тенденция к деградации . Говорить о духовном развитии даже не стоит.  А в итоге если душа не растёт проект "человек разумный  " в очередной раз могут прикрыть.(Очередной потоп не за горами)
Да на счёт радиации,что получается при воздействии в итоге в клетке организма,пергидроль кажется?

Честно говоря я вообще не понимаю смысла лучевой терапии. Я не медик и не специалист в этой области, я бывший пациент скажем так испытавший все прелести лучей на своей шкуре. Насколько мне известно здоровые клетки даже более уязвимы к действию радиции чем химерные. Появились вроде аппараты которые действуют очень локально и точно на поражённую ткань, но во-первых - такие аппараты крайне редки в наших больницах, во-вторых ни о каком прорыве в терапии они не привели (насколько мне известно). Смысл губительного действия гамма-лучей очень простой - разрушаются все структуры с наименее низким потенциалом ионизации и в первую очередь нуклеиновые кислоты. Дело в том что витки спирали удерживаются очень слабыми но многочисленными водородными связями, под действием иониз.излучения молекула ДНК просто рассыпается на составные части, в клетке аварийно включается система так называемой SOS-репарации она может восстановить информацию но только в молекуле ДНК с лёгкой и средней степенью тяжести повреждений. Если повреждения носят не локальный, а глобальный структурный характер - она бессильна. Клетка перестаёт получать команды из "ЦУПа" умирает ядро затем сама клетка 

По поводу тупика это не только моё мнение, многие учёные (весьма видные и авторитетные) констатируют, что человечество в своём развитии натолкнулось на некое препятствие и по сути уже находится в состоянии стагнации. Все прорывы последнего времени носят скорее технологический характер чем фундаментальный. Тот задел который был создан выдающимися мыслителями на рубеже 19-20 века - себя исчерпал. Если бы не прорва нефти и газа у нас под ногами мы бы уже (к настоящему времени) элементарно деградировали от нехватки энергоресурсов. 
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015 г., 11:55:46 от Greenландец »

Поддержка форума: Marconi