Автор Тема: очУмелые ручки  (Прочитано 685 раз)

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Гудалин Сергей
очУмелые ручки
« : 20 Август 2015 г., 19:21:10 »
Ветка о маленьких (и больших) бытовых изобретениях (не связанных с НЛО  :). Всем кто любит думать, конструировать и работать руками, добро пожаловать. Выкладывайте, показывайте, делитесь опытом у кого, что. Очень интересно (мне во всяком случае).

Представляю вам революцию  :D в мире газонокосилок (шутка конечно). Если честно нету денег на хорошую газонокосилку, зато есть старенькая бензопила "Дружба". Соорудил вот такой аппарат. Как всегда мне было интересно сделать не заводской аналог, а потягаться с дипломированными инженерами и сделать лучше. Агрегат получился мощным и сравнительно лёгким (28 кг). Косит ровно, красиво, траву не мнёт. Травосборника нет (просто мне он не нужен) выброс измельчённой травы на левыю сторону. Регулируется по высоте (и передние и задние колёса). Очень удобная ручка управления газом (не как у обычных - рамка которую нужно всегда прижимать рукой) с фиксатором (переключатель скоростей от велосипеда) установил желаемую частоту вращения и забыл. Центр тяжести смещён назад - очень удобно (поскольку не самоходная) и актуально при поворотах. На ноже (лопасти с крыльчаткой) стоят сменные накладки из HSS стали, чтобы заточить не нужно снимать весь нож а только накладки, наточил и закрепил обратно.
Разумеется есть и недостатки, но главным образом они связаны с силовой установкой. Кто знаком с "Дружбой" знает о чём я. Вот коротко

[вложение удалено Администратором]

Greenландец

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Гудалин Сергей
Re: очУмелые ручки
« Ответ #1 : 20 Август 2015 г., 19:22:08 »
Крепление оси и нож

[вложение удалено Администратором]

Поддержка форума: Marconi