Автор Тема: Таинственные лучи.  (Прочитано 4517 раз)

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
Re: Таинственные лучи.
« Ответ #120 : 16 Июнь 2018 г., 22:03:41 »
Смотрю,Серж,  ты  стал    "туго"  соображать....
У  меня   вообще то, черно-белое   воспроизведение  ТВ. Прошлые сдвиги   по   времени,   я  загружал     секундные  ролики,Как   я  понял "ты  не   въехал"..
А у нас в квартире газ. А у Вас? ;)
Я действительно туго соображаю для кого и чего ты пишешь это на форуме. Ты бы лучше написал это координатору Космопоиска. Или ты думаешь что он сюда заглядывает почитать о эфирах и порталах? ???
 ;D
Ну,вообще-то  ,для  меня  нет   кумиров  и   авторитетов, кроме  тебя...Ты  знаешь Координатор  КП  ,для  меня  это   ничто....пустой  звук...
Лет  "цать" назад, когда   я  тебя  "доставал"   я   писал...."Где,  ты...там  и  я..."
В   процентах   90,   я  тебя   сейчас  не   "трогаю"   повзрослел,что ли?
Так,что   извини....Пишу   я  не  для   форума,   а  что б  тебя   иногда  "приколоть"...Тем  более  уж  ты,ж...Жеж..   это   все   у  замутил   лет   цать  назад,   когда    еще  ты  был  на    форуме  КП   ,модератором, и   мог   копаться   в  АЦ...
Сам   меня   породил...

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
« Ответ #121 : 16 Июнь 2018 г., 22:10:44 »
Хотя  б,не   ври   себе...

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : 17 Июнь 2018 г., 11:48:25 »
Квантовые эффекты не только не перестанут существовать если Лут не академик, но даже останутся если НЕ академики перестанут лезть туда с своими домыслами. ;D
Видеть и комментировать может всякий, а вот понимать суть -это совершенно другое. Даже не буддизм!

Надеюсь это была самокритика таких влезаний как - а почему именно щели.... ?  ::) ;D
В противном случае это ещё одно влезание с указаниями кто и как должен правильно комментировать квантовые эффекты .

А про Буддизм - надеюсь что в недалёком будущем Буддизм и Наука поймут что они говорят об одном и том же, а именно - о истинном мироустройстве   :) и квантовые эффекты как-бы намекают на то что это обязательно случиться :)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #123 : 17 Июнь 2018 г., 14:25:31 »
А про Буддизм - надеюсь что в недалёком будущем Буддизм и Наука поймут что они говорят об одном и том же, а именно - о истинном мироустройстве   :) и квантовые эффекты как-бы намекают на то что это обязательно случиться :)
Квантовые эффекты намекают на официальное признание наукой Будды? Интересно,  в качестве кого?  Главного квантового физика?
Мужчина, вы это бросьте.. Буддизм - лишь одна из религий. Вы можете верить во что угодно, но у  себя дома.  А тут Ваши заявления выглядят (мягко говоря) провокационными. Особенно если учесть приверженность большинства присутствующих к христианству. Или  атеизму- это в принципе не столь важно, если учесть светский характер этого форума и Космопоимка в целом.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #124 : 17 Июнь 2018 г., 15:16:20 »
Квантовые эффекты намекают на официальное признание наукой Будды? Интересно,  в качестве кого?  Главного квантового физика?
Мужчина, вы это бросьте.. Буддизм - лишь одна из религий. Вы можете верить во что угодно, но у  себя дома.  А тут Ваши заявления выглядят (мягко говоря) провокационными. Особенно если учесть приверженность большинства присутствующих к христианству. Или  атеизму- это в принципе не столь важно, если учесть светский характер этого форума и Космопоимка в целом.

1) Приписывание оппоненту того что он не говорил.
2) Разжигание межрелигиозной розни.

PS
 Буддизм это путь познания а не религия, если кто-то пытается Буддизм сделать религией то он к Буддизму уже не имеет никакого отношения.
Я не агитирую верить - я сам не верю не во что, я предлагаю путь познания...
 Так же как например математика, в неё конечно можно верить   ;D но всё таки ею лучше пользоваться как инструментом познания мироздания.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #125 : 17 Июнь 2018 г., 17:51:12 »
Буддизм это путь познания а не религия,
Я не намерен тут вступать в теологические споры по типу "кто или что есть Бог", но Вы явно не на том форуме пишите. И не о том. По крайней мере я что-то не слышал, что бы Космопоиск или наука использовала Буддизм как путь познания. Конечно, Вы лично можете использовать что угодно или как угодно -но "про себя".
Что же касается Буддизма -открываем и читаем:
Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma IAST; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого»[1]; кит. 佛教 fójiào) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни[2].

Сами последователи этого учения называли его «Дхарма» (Закон, Учение) или «Буддхадхарма» (Учение Будды). Термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке[3]. Различные исследователи определяли буддизм по-разному, — как религию, философию, этическое учение, культурную традицию, цивилизацию, образование[4], как «науку о сознании»[5][6][4].

Буддизм — древнейшая из мировых религий, признанная многочисленными народами с разными традициями. По замечанию Е. А. Торчинова, «Без понимания буддизма невозможно понять и великие культуры Востока — индийскую, китайскую, не говоря уж о культурах Тибета и Монголии, пронизанных духом буддизма до их последних оснований»[3].
Выделено мною.  Соответственно согласно общепринятому определению это и религиозно-философское учение, и одновременно религия.
Вопрос соответственно закрыт. Если Вы не согласны с определением - это Ваша личная проблема.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #126 : 17 Июнь 2018 г., 20:38:15 »
Те кто дали такое определение Буддизму - видимо забыли спросить самих Буддистов  ::) Буддисты не верят они практикуют. А те кто верят - это уже не учение Будды , сам он призывал ни в коем случае не верить а полагаться только на практику ...

Вот что сказал Будда : «Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!» .

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 17 Июнь 2018 г., 21:15:22 »
Те кто дали такое определение Буддизму - видимо забыли спросить самих Буддистов  ::)
1. Все претензии к авторам в Википедии. Пишите туда, протестуйте, доказывайте..
2. "Со стороны виднее"  ;) (поговорка или житейская мудрость).
И потому мы вынуждены исходить из принятых в обществе определений.  8)
Буддисты не верят они практикуют
Как и представители других религиозных конфессий. Которые живут (ну, по крайней мере стараются жить) согласно постулатам ("заповедям") своей религии. Практикуя при этом  определенные действия.
Но все это никакого отношения к науке не имеет (кроме конечно расмотрения с точки зрения истории религии,  философии и фольклора). Результат вычислений, ход логических построений и математических вычислений (как и результаты экспериментов и их интерпретация) никакого отношения к особенностям философий и религий не имеет.Вообще. Камень падает вниз и у христиан, и у мусульман, и у буддистов. Конечно, каждый может утверждать что это происхолит по воле его божества, но в нормальной науке это происходит под действием тяготения. Как говорится: не надо путать мягкое с теплым.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #128 : 18 Июнь 2018 г., 11:32:06 »
Повторюсь ещё раз - для начала спросите у самих Буддистов а уже потом вешайте ярлыки.
Хотя это основное ваше занятие -  всем указывать как и что надо правильно делать  ;D
Осмелюсь спросить  - вы истинна ?  ??? ::) ;D

Нет у Буддистов бога , и камень у них падает по законам этого мира.
Так в шутку... (но как известно - в каждой шутке...)
Карма у камня такая - он притягивается более большими объектами.
А что знает про притяжение наука ? только то что сказал Ньютон  ::) а что это за сила... ?

Уже даже от какого-то Ламы слышал что Карма это закон причинно-следственных связей, просто не все эти связи явны для нас (не являются частью видимого нами мира)

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #129 : 18 Июнь 2018 г., 19:53:42 »
Повторюсь ещё раз - для начала спросите у самих Буддистов а уже потом вешайте ярлыки.
Хотя это основное ваше занятие -  всем указывать как и что надо правильно делать  ;D
Дак я ярлыки и не вешал. Ну, пока что я не пишу в Википедии. Так что "за что купил, за то и продал".  ;D
Уж если Вы такой продвинутый, то начните с малого: напишите в редакцию Википедии и если они подобно горе не идут к Вам, то Вы подобно Магомеду идите к горе.  Что мешает-то?  ???

Поддержка форума: Marconi