Автор Тема: Таинственные лучи.  (Прочитано 7464 раз)

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
Re: Таинственные лучи.
« Ответ #90 : 10 Июнь 2018 г., 19:06:22 »
P.P.S.  Посмотрел еще раз литературу по этой теме. И пришел к "самодогматическому выводу" - в настоящее время  без наличия специальных знаний в квантовую физику (и не только туда) нам , "простым смертным", лучше не совать нос. Даже просто  сравнивая уровень обсуждений (уровень аргументации) ну хотя бы вот с этим форумом https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,138645.0.html (я нашел его случайно) - так "небо и земля".
Потому трезво оценивая свой уровень знаний в данной области, я воздержусь от обсуждения всех этих квантовых запутанностей. Потому что все очень запущено. Ну, а насколько правы другие форумчане в своих выводах и громогласных заявлениях - это уже пусть судят читатели (ежели такие найдутся).
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #91 : 10 Июнь 2018 г., 19:19:03 »
Но может быть всё намного проще   :) . После пролета через щель частица не определилась кто она волна или частица материи, а является и волной и частицей одновременно и в зависимости как её измерять ( наблюдать ), проявит соответствующие свойства.
А ваше предположение о  том что до измерения частица не знает кто она ...
Я предполагал немного другое. Частица  обладает свойствами и как волна и как корпускула не зависимо от измерения .
  Скажем иначе    -тело летит в воздушном пространстве с большой скоростью и мы слышим звуковые волны от летящего тела (пуля к примеру)Физ тело остаётся физ телом а звук это волна.

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
« Ответ #92 : 10 Июнь 2018 г., 21:50:01 »

Но причем тут тогда в эксперименте с частицами "будущее" или "прошлое"?  Если у нас в руках "наблюдательная оглобля"?
Оглоблей  бы  тебе  про  меж  незнаю    чего...
Вопрос  о    сдвигах   по   времени,    в   близи   портала  остался...
Спасибо   Ирине  Михайловне Мазаловой... теперь  у  меня  компы   стоят    включеными   через    бесперебойник...
Но   ,  при  открытии   портала,  бесперебойники  летят   чаще,    чем   компы....
Просто   теперь   ясно   видно.как  только,  происходит    сдвиг   во   вреени, раньше   это   просто  на   графике   отражалось...,  а   теперь   просто  летит    бесперебойник...

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 10 Июнь 2018 г., 22:04:50 »
Кстати  Радиоман....  Я  тут  зашел  на   форум   ТАФА....Ты  же  там   супермодератор...И,что   я   увидел?  Все  темы  ты   закрываешь...Ты  или  засланец(засранец)   или  что?Любой   чувак,   может   говорить  о  чем  он   хочет   и   может....Но   когда   закрывают  рты   (извини)   Ты   только   увеличиваешь    количество  пациентов   палаты   номер  шесть...
Я  давно    подозревал,  что  ты    засланец...

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 10 Июнь 2018 г., 22:19:14 »

Но причем тут тогда в эксперименте с частицами "будущее" или "прошлое"?  Если у нас в руках "наблюдательная оглобля"?
Оглоблей  бы  тебе  про  меж  незнаю    чего...
Вопрос  о    сдвигах   по   времени,    в   близи   портала  остался...
Спасибо   Ирине  Михайловне Мазаловой... теперь  у  меня  компы   стоят    включеными   через    бесперебойник...
Но   ,  при  открытии   портала,  бесперебойники  летят   чаще,    чем   компы....
Просто   теперь   ясно   видно.как  только,  происходит    сдвиг   во   вреени, раньше   это   просто  на   графике   отражалось...,  а   теперь   просто  летит    бесперебойник...
Теперь осталось привести в порядок электрическую проводку и порталы вообще исчезнут.. ;D
А ВООБЩЕ - ИДИТЕ СПАТЬ, СУДАРЬ. А то опять на подвиги потянет пофлудить, порталы открыть "вникуда". А оно это кому-то надо? Тем более, что кроме очередного крика эфирПОРТАЛ!! ничего нормального мы не прочитаем. Ужьсколько раз твердили миру (ах.Нестерову) изложить все внятно и отослать ну хотя бы в штаб Космопоиска.. Но все как всегда. Крик "Караул!" сам по себе малоинформативен, знаете ли.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 10 Июнь 2018 г., 22:23:12 »
Ужьсколько раз твердили миру (ах.Нестерову) изложить все внятно и отослать ну хотя бы в штаб Космопоиска.. Но все как всегда. Крик "Караул!" сам по себе малоинформативен, знаете ли.
Поверь...Уж   знаю...

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 10 Июнь 2018 г., 22:28:54 »
,
Лет ...цать....  назад,(когда    я  два   слова   связать  не  мог)  отправлено   все  было....
Но  и  ответ   тогда   я   получил....Чувак...разжуй   и   в  рот  нам   положи... Заявил...докажи...
А  оно  мне  нафиг  нужно....  Хи-Хи-Ха-Ха...

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 10 Июнь 2018 г., 22:38:21 »
Кстати  Радиоман....  Я  тут  зашел  на   форум   ТАФА....Ты  же  там   супермодератор...И,что   я   увидел?  Все  темы  ты   закрываешь...Ты  или  засланец(засранец)   или  что?Любой   чувак,   может   говорить  о  чем  он   хочет   и   может....Но   когда   закрывают  рты   (извини)   Ты   только   увеличиваешь    количество  пациентов   палаты   номер  шесть...
Я  давно    подозревал,  что  ты    засланец...
ВСЕ сказал? -Ну так я тогда отвечу.
1. Если есть какие-то претензии к модераторам другого форума - так обращайтесь к администрации того форума. И решайте вопросы там.
2. Попрошу осторожней с словами. Оскорблять публично легко. Но вот потом извиняться сложнее.
3. "Любой   чувак,   может   говорить  о  чем  он   хочет   и   может..." -у себя дома конечно может. Да пусть хоть голым при этом скачет по потолку. Но- дома. Как все нормальные "чуваки" . А не в публичном месте.  Конкретно о конкретном случае - человек просто решил найти себе бесплатный ресурс для собственных публикаций "о себе любимом". Он возможно и очень хороший геолог (не мне судить, а другим специалистам) - но вот относительно той темы.  в которую он влез.. Ну, там просто нет в сообщении смысла. Он до этого в другой тем "болото" развел и ему было предложено "родить" что-то конкретное. Но-видно, не понял намека  ;) Тогда он стал искать куда бы еще кучу ссылок и копий своих переписок всунуть. Накатал на страницу невесть чего..  Ну, значит у человека кризис. Бывает.. Пусть отдохнет.  >:(
.Но   когда   закрывают  рты   (извини)   Ты   только   увеличиваешь    количество  пациентов   палаты   номер  шесть...
Так возьми его к себе домой и устрой для таких курорт. Форум что, для слива извержений пациентов?  :o
Или тут приветствуются такие "извержения кандидатов в палату"?!  Если он гений -так пусть свои открытия несет ученым. А если от того, что модератор не дал ему форум хламом завалить он в психушку загремит - так это и так случится. С форумом или без.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 10 Июнь 2018 г., 22:42:14 »
,
Лет ...цать....  назад,(когда    я  два   слова   связать  не  мог)  отправлено   все  было....
Но  и  ответ   тогда   я   получил....Чувак...разжуй   и   в  рот  нам   положи... Заявил...докажи...
А  оно  мне  нафиг  нужно....  Хи-Хи-Ха-Ха...
А в свою.очередь кому нужно твое "Хи-ХИ"? На всякий чих не наздравствуешься. А на всякий хи-хи реагировать - так весь Космопоиск должен не спать-не жрать - по всему миру скакать. На предмет проверки сообщений от того, кто "два слова связать не может"
 Теперь научился связывать? - так и отправь. Или сиди и хихикай дальше.  ;D

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 10 Июнь 2018 г., 23:02:35 »

Теперь научился связывать? - так и отправь. Или сиди и хихикай дальше.  ;D
Ну  ты   прав....  Чему  то   я  научился...
Но  тут   "по  жизни"   есть  третий   вариант.....по  этому   я  и   похихикиваю......

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : 11 Июнь 2018 г., 17:17:16 »
Я предполагал немного другое. Частица  обладает свойствами и как волна и как корпускула не зависимо от измерения .
Дело в том что одно это предположение рушит все постулаты классической физики , ибо в нашем мире ничего не может быть одновременно ЭМ волной и материй.
А тот факт что частица меняет свои свойства сейчас в зависимости от выбора наблюдателя в будущем - не объясняться корпускуляно-волновым дуализмом.

P.P.S.  Посмотрел еще раз литературу по этой теме. И пришел к "самодогматическому выводу" - в настоящее время  без наличия специальных знаний в квантовую физику (и не только туда) нам , "простым смертным", лучше не совать нос.
Полностью согласен.
Вот я же намекало что не стоит лезть..., но нет -  все полезли со своими смешными аргументами  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #101 : 11 Июнь 2018 г., 20:40:01 »
Вот я же намекало что не стоит лезть..., но нет -  все полезли со своими смешными аргументами  ::)
Если учесть некоторые утверждение , что наш мир  иллюзия и будущее влияет на прошлое, то эти смешные аргументы уже и не очень смешны  :)

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 11 Июнь 2018 г., 20:44:13 »
Вот пооностью согласен с Лут и глубоко каюсь., Относительно его вывода:
Осталось только выяснить КТО такой  "Лут". с его "несмешными аргументами". Итак? ???
Ваша научная степень. образование, список научных публикаций в  академических журналах? Кому дифарамбы петь?  ???

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 11 Июнь 2018 г., 23:04:12 »
О! Извиняюсь заочно. Относительно "академических и пр. ". С удовольствием прочту так же список "антинаучных" статей (кроме сообщений тут). Может.  под этим ником скрывается известный "альтернативщик" из РАЕН?  ???

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #104 : 11 Июнь 2018 г., 23:18:58 »
О! Извиняюсь заочно. Относительно "академических и пр. ". С удовольствием прочту так же список "антинаучных" статей (кроме сообщений тут). Может.  под этим ником скрывается известный "альтернативщик" из РАЕН?  ???
Ага Виталька  и мне тоже интересно ;D

Поддержка форума: Marconi