Автор Тема: Таинственные лучи.  (Прочитано 2868 раз)

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Таинственные лучи.
« Ответ #105 : 12 Июнь 2018 г., 23:34:24 »
Возник вопрос , почему свет рассеивается в вакууме.
И ещё вопрос -сколько времени идёт свет от земли до луны и сколько времени идёт свет от луны до земли. Можно рассмотреть радиоволны.

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018 г., 23:57:44 от mityok999 »

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #106 : 13 Июнь 2018 г., 12:01:56 »

Осталось только выяснить КТО такой  "Лут". с его "несмешными аргументами". Итак? ???
Ваша научная степень. образование, список научных публикаций в  академических журналах? Кому дифарамбы петь?  ???
А что ? - если ЛУТ не Академик квантовые эффекты перестанут существовать ?   ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #107 : 13 Июнь 2018 г., 18:56:57 »
Вот я же намекало что не стоит лезть..., но нет -  все полезли со своими смешными аргументами  ::)
Если учесть некоторые утверждение , что наш мир  иллюзия и будущее влияет на прошлое, то эти смешные аргументы уже и не очень смешны  :)
Кстати
Буддистам всего мира не смешно...
И предвидя комментарии сразу скажу - Буддизм не религия а реальный путь понимания сути мироздания ( для того кто хочет его пройти)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #108 : 13 Июнь 2018 г., 21:05:02 »
Буддизм не религия а реальный путь понимания сути мироздания ( для того кто хочет его пройти)
Возможно для тех кто увлечен буддизмом этот путь и реальный для понимания сути мироздания, но это не означает , что этот путь реальный  и для других. 

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : 13 Июнь 2018 г., 21:21:12 »
И ещё вопрос -сколько времени идёт свет от земли до луны и сколько времени идёт свет от луны до земли. Можно рассмотреть радиоволны.
Свет от земли до луны проходит за 1.2с. и соответственно столько же от луны до земли.  :)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 13 Июнь 2018 г., 22:39:00 »
Буддизм не религия а реальный путь понимания сути мироздания ( для того кто хочет его пройти)
Возможно для тех кто увлечен буддизмом этот путь и реальный для понимания сути мироздания, но это не означает , что этот путь реальный  и для других.
Точно так-же как ваше заявление не является истинным утверждением того  что Буддисты неправы.
Просто слова (даже ваши  ::)) ничего не значат , а у Буддистов есть многовековой опыт  :)

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : 14 Июнь 2018 г., 00:14:54 »
Свет от земли до луны проходит за 1.2с. и соответственно столько же от луны до земли.  :)
Извини зёма,но поделить на два я умею...Не так прост вопрос....Где инфа время свет. луча от луны до земли...

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 14 Июнь 2018 г., 00:27:28 »
По моему от земли к луне 1.5-1-7 сек ,  а в обратку от луны чуть меньше секунды.

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : 14 Июнь 2018 г., 19:54:51 »
Точно так-же как ваше заявление не является истинным утверждением того  что Буддисты неправы.
Но я этого не утверждал  :) , смысл был в другом . Если человек выбрал путь буддизма и идет по нему ,то это не означает что этот путь единственно правильный для всех, и все по нему должны идти. Вот что сказал Будда : «Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!» .  То есть этот путь является истинным только для того кто сам лично убедился в этом.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : 14 Июнь 2018 г., 20:04:26 »
Но я этого не утверждал  :) , смысл был в другом . Если человек выбрал путь буддизма и идет по нему ,то это не означает что этот путь единственно правильный для всех, и все по нему должны идти. Вот что сказал Будда : «Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!» .  То есть этот путь является истинным только для того кто сам лично убедился в этом.

Для тех кто не читает или не понимает того что пишет аппонент

PS
Пути могут быть разными - истинна одна.
Моё мнение - Буддизм наиболее близко подобрался к истине.
И это несмотря на то что мы очень мало знаем про Буддизм - только то что нам показывают.
Я не вижу альтернативы  Буддизму  в понимания истинны, Кастанеда это не для всех...

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018 г., 20:28:40 от ЛУТ »

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 14 Июнь 2018 г., 20:07:05 »
По моему от земли к луне 1.5-1-7 сек ,  а в обратку от луны чуть меньше секунды.
Так по идее если от земли к луне 1.5-1.7 сек, то и в обратку столько же .

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
« Ответ #116 : 15 Июнь 2018 г., 00:27:10 »
Теперь осталось привести в порядок электрическую проводку и порталы вообще исчезнут.. ;D

А   при  чем  здесь  элнктро проводка? https://vk.com/video491865168_456239017

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #117 : 15 Июнь 2018 г., 23:48:34 »

Осталось только выяснить КТО такой  "Лут". с его "несмешными аргументами". Итак? ???
Ваша научная степень. образование, список научных публикаций в  академических журналах? Кому дифарамбы петь?  ???
А что ? - если ЛУТ не Академик квантовые эффекты перестанут существовать ?   ::)
Квантовые эффекты не только не перестанут существовать если Лут не академик, но даже останутся если НЕ академики перестанут лезть туда с своими домыслами. ;D
Видеть и комментировать может всякий, а вот понимать суть -это совершенно другое. Даже не буддизм!
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
« Ответ #118 : 16 Июнь 2018 г., 21:04:01 »
Теперь осталось привести в порядок электрическую проводку и порталы вообще исчезнут.. ;D

А   при  чем  здесь  электро проводка? https://vk.com/video491865168_456239017
Смотрю,Серж,  ты  стал    "туго"  соображать....
У  меня   вообще то, черно-белое   воспроизведение  ТВ. Прошлые сдвиги   по   времени,   я  загружал     секундные  ролики,Как   я  понял "ты  не   въехал"..

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #119 : 16 Июнь 2018 г., 21:42:42 »
Смотрю,Серж,  ты  стал    "туго"  соображать....
У  меня   вообще то, черно-белое   воспроизведение  ТВ. Прошлые сдвиги   по   времени,   я  загружал     секундные  ролики,Как   я  понял "ты  не   въехал"..
А у нас в квартире газ. А у Вас? ;)
Я действительно туго соображаю для кого и чего ты пишешь это на форуме. Ты бы лучше написал это координатору Космопоиска. Или ты думаешь что он сюда заглядывает почитать о эфирах и порталах? ???
 ;D
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Поддержка форума: Marconi