Автор Тема: ПУСТАЯ ЛУНА. ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ОТКРЫТИЯ  (Прочитано 9801 раз)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Re: ПУСТАЯ ЛУНА. ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ОТКРЫТИЯ
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2015 г., 14:25:23 »
Иногда  нужно не только на этом форуме быть

http://politikus.ru/articles/65345-v-lunnoy-afere-ssha-postavlena-zhirnaya-tochka.html
На самом деле это фото ни о чем не говорит, поскольку вероятно это предполетная тренировка астронавтов, которых бес сомнений были сотни если не тысячи, ну а предсмертные слова Кубрика пусть останутся на совести того, кто их придумал...
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Hиколай

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2015 г., 16:07:43 »
Вот думаю... Несколько лет назад Александров выставлял меня с таким мнением (которого сегодня придерживаются большинство контента научных сообществ), как бы, недалеким человеком... С тех пор утекло много воды... Грунт в НАСА "пропал" якобы его украли, киноматериалы якобы отснятые на луне "размагнитили" по причине "нехватки носителей", камни якобы доставленные "астронавтами" с Луны оказались метеоритного происхождение, издан закон об уголовной ответственности за высказывания о лунной афере НАСА, опубликовано видео где сам Кубрик рассказывает, что он заключил сделку с НАСА и снял фильм "приключения американцев на Луне" с гонками на роверах.

Вобщем, до полного логического завершения лунной эпопеи Аполлонов отстался всего один единственный   шаг. Тот шаг,  когда Абама или какой другой их президент обратится с заявлением к гражданам США, попросит у них прощения и объяснит зачем нужна была и зачем была выполнена лунная фальшивка...

И возникает самый главный вопрос: те люди, кто сегодня оправдывают , выискивают оправдания любых нелепостей типа развевающегося на лунном ветру флага, любые нестыковки мифа о посещения Луны толкуют в пользу НАСА... Они и после этого официального правительственного заявления будут говорить "А всё таки американцы в прошлом веке были на Луне"?

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2015 г., 16:12:13 »
Все дело в том что чем сильнее будет раскручиваться межгосударственное противостояние тем больше различного компромата в сети появится. Ничего нового здесь нет...кто выше, кто красивее, страшнее и умнее. Это уже было..и вновь тоже самое. Не летали значит не летали. И не видели там ничего значит. Еще одна тема про НЛО снимается с обсуждения.  Людей все больше и больше втягивают в конфликт..раздувают с обеих сторон..вот главная мысль) А луна и полеты..да кому оно надо..преданья старины глубокой.

Эльфинесия

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Эльфинесия
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2015 г., 16:57:39 »
мда..., на видео инопланетяне стремительно стараются помочь в высадке несчастной Америке

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2015 г., 19:49:28 »
Не думаю, что конфликт между сторонниками лунной эпопеи, и её противниками может иметь большоё значение.
Если кто-то собирается сделать больше, а это не одна страна, - то сделать это одной стране невозможно.
А авторитет правителей среди людей падает, - во всех странах падает.

НЕ,СТЕРОВ

• Гость
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2015 г., 20:27:40 »
Как говорит  АЛБА...Я манка..
Это-обезьяна,которая  не имея собственного мнения, просто  "попугай"
Что то вроде "испорченного телефона"..
В чем то она права..
Это не мои слова,просто цитиата...Володя,ты знаешь откуда,но я   полностью согласен..

№108 gormvg 12 декабря 2015 19:18 Сперва скажут, что интервью Кубрика это фальшивка, затем скажут, что Кубрик последние годы перед смертью был не в себе и найдут 10 свидетелей и три врача психиатра так думающих, затем скажут, что нашли настоящее интервью и представят его- там Кубрик будет говорить обратное, затем,когда все немного запутаются представят заявление бывших советских космонавтов, утверждающих, что своими глазами видели, как Аполлон садился на Луну а также три раза взлетал, два раза неудачно, почему-то не получилось сразу, затем представят видео Армсторга, который на библии клянется, что садился на Луну три раза и только последний раз это было официально, а два раза была тренировка...

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2015 г., 20:34:26 »
Вот думаю... Несколько лет назад Александров выставлял меня с таким мнением (которого сегодня придерживаются большинство контента научных сообществ)
А как иначе Николай, если самые компетентные в этом вопросе люди уверены, что американцы на Луне были? Алексея Леонова трудно заподозрить в излишней симпатии к американцам в этом вопросе, поскольку именно его обломали с полетом на Луну и по логике он первый должен был подхватить тему с мистификацией, но он,  как человек обьективный заявляет, что полет был:
http://ria.ru/science/20090720/177908258.html
Теперь о Стенли Кубрике. НАСА никогда не скрывало, что после полета были досьемки некоторых эпизодов, которые не получились во время высадки, а очень хотелось, чтобы все знали, как это было и для этого да, привлекли Кубрика.

Hиколай

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2015 г., 21:54:23 »
самые компетентные в этом вопросе люди уверены, что американцы на Луне были? Алексея Леонова трудно заподозрить в излишней симпатии к американцам в этом вопросе, поскольку именно его обломали с полетом на Луну и по логике он первый должен был подхватить тему с мистификацией, но он,  как человек обьективный заявляет, что полет был:

Всё наоборот! Под тяжестью неопровержимых фактов, открывшихся в последние годы, во всем мире   "самые компетентные"  люди (больше в самой Америке,) признали своё заблуждение относительно лунных "полетов во сне и наяву". Но и раньше никто из авторитетных ученых СССР никогда не выступал с комментариями на тему "американцы на Луне". Наглядное исключение - это космонавты Леонов и Гречко.

В личности Георгия Гречко меня удивляет многое. Например, его рассказ о том, как он находясь в оставе экипажа в космическом полете в космосе, предварительно постучав  по стеклу иллюминатора, подвел к нему своих коллег. От стекла иллюминатора с внешней стороны отделились пылинки и поплыли сверкая. НЛО - сказал Гречко.  Космонавты наблюдали и фотографировали. Я так и не сказал им ничего - закончил рассказ Георгий Гречко. Такой вот  "шутник" на рабочем месте? Но я сомневаюсь вообще в достоверности рассказанного, потому что никакой пыли на корпусе космического корабля быть не может, после того как он подвергся стартовой термообработке  в несколько сотен градусов, преодолевая атмосферу. 

Не знаю, как вывернется из нынешней  ситуации Алексей Леонов, учитывая что он в течение десятков лет  направо и налево давал интервью, что он чуть ли не сам лично наблюдал американцев на Луне.   В интервью агентству «NewsRbk.ru Новости»  космонавт говорил, что  «Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев»...

Повторю, НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что на Луне в прошлом веке были люди и ездили там на роверах! Зато существует множество доказательств обратного. Стенли Кубрик показал пример исцеления души, открыв тайну создания лжи о посещении Луны и он ушел из жизни человеком!

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2015 г., 22:18:24 »
Hиколай, ты чего мелишь ?
Гречко и Леонов не в том возрасте, что-бы врать. Им не нужно зарабатывать авторитет. Они это уже заслужили. Они уже никого не бояться.
И кого нам слушать ? - может Вас Николай ?
Наши космонавты с астронавтами США встречались, и даже не на Земле.

И смерть им смотрела в глаза не раз.
Зачем так говорить ?

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2015 г., 08:53:49 »
Всё наоборот! Под тяжестью неопровержимых фактов, открывшихся в последние годы, во всем мире   "самые компетентные"  люди (больше в самой Америке,) признали своё заблуждение относительно лунных "полетов во сне и наяву".
Николай, можете назвать несколько фамилий этих компетентных людей и указать их профессиональную принадлежность к НАСА? Если вы сами сталкивались, хотя бы раз с работой СМИ, то должны знать, им нужна сенсация и только сенсация, иначе их никто не будет читать и смотреть и если обратили внимание, в свете последних событий, даже американские высокопоставленные лица берут из сети инфу не особо заботясь проверять источники на достоверность, главное, чтобы информация соответствовала целям и задачам. Еще есть одна формулировка, которой не брезгуют американские СМИ: "По сообщению одного неназванного источника (из НАСА)..."  Вопрос, были ли американцы на Луне все-равно решится, поскольку при отсутствии атмосферы и явных проявлений сейсмической активности следы, оставленные американцами на поверхности Луны и сейчас там и легко обнаружатся экспой, которая прилунится поблизости от мест посадок американцев.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2015 г., 15:27:47 »
Хех... ,Володя а что если нам очередной спектакль прокрутят :-\

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2015 г., 00:18:06 »
В своем интервью , в приведенной выше ссылке , Леонов поясняет :
"Нельзя же, например, было снять реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне - с поверхности это же просто некому было снять! По той же причине нельзя было снять и спуск Армстронга на Луну по лесенке из корабля. Вот эти моменты, действительно доснятые Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего... "

Но по утверждению НАСА  высадка  Армстронга происходила в прямом эфире, тогда ни о каких досьемок ни может быть и речи. Выходит кто то из них не прав  :)

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермаков Олег Владимирович
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2015 г., 01:40:46 »
Плохо, что великую космическую нацию, покорившую Луну, Вы называете америкосами.
Увы, американцы ни когда ни покоряли Луну.

Это они Вам по секрету шепнули? :))))))))))))))))

В Вашей реплике вот что кошмарно: слово "америкосы",
попавшее в цитату, никак не огорчило Вас -
я бы сказал, ВЫ ЕГО ПРОСТО НЕ ЗАМЕТИЛИ -
как здравую норму, как воздух, которым Вы дышите.
Помните, как там у Крылова: "Слона-то я и не заметил".

Н-да. Ужас. Ужас. Вот до чего довел Вова Россию.

В этом, как видится, и состоит подоплека
Вашего убеждения: америкосы, пиндосы - какие они летуны?

Я уж молчу до чего довел Петя Украину, но вопрос сейчас не в этом. Вы опять и в третий раз на моей памяти нарушаете Правила форума, которые читаются при регистрации, а если не читаются "при", то читаются, когда я Вам написала пункты. Делаю вывод - Правила НЕ читались. Соответственно в бан на неделю. По прибытии попрошу таки ссылки на компетентные источники, а не просто на некий сайт. Т.е. Вы приводите цитаты книги, результаты сейсмических исследований --- вот ссылки на это я и просила. Не просто псевдолингвистический разбор слов в стиле Задорнова, а ссылки на серьезные научные работы, раз уж Вы к ним апеллируете.

Ничего личного и никакой политики, если что.

По поводу ссылок, подтверждающих пустоту Луны. Ссылки на другие труды используют авторы работ второй инстанции - например, докторских диссертаций, где в конце - поля ссылок на первоисточники. Но у Платона и Канта никаких ссылок нет, т.к. эти люди черпали не у дяди, а непосредственно из кладовой Премудрости Божией. Иначе сказать, они - авторы инстанции первой. Вот и у меня такая ситуация: я автор, списывающий у самого себя. Поэтому в моих работах ссылок нет вообще. Но раз уж Вы требуете - вот фрагмент из книги Валерия Кратохвиля "Обитаемая Луна" с сайта УФОДОС (Украина, www.ufodos.org.ua). Текст этот я сам прочел впервые буквально вчера, а вот о работе Васина и Щербакова знал давно и советую Вам, прочтя нижеследующее, самостоятельно обратиться к этому первоисточнику, авторами которого являются отнюдь не презренные псевдолингвисты вроде меня.

В 1969 году московские учёные М.Васин и А.Щербаков опубликовали работу «Луна – творение разума», в которой выдвигалась гипотеза о том, что наш «естественный спутник» - это искусственное небесное тело, имеющее две защитные оболочки : ПЕРВУЮ – теплометеорозащитный слой, толщиной около четырёх километров и ВТОРУЮ – броневой защитный слой, толщиной ориентировочно пятнадцать километров, под которым находится огромная обитаемая полость…

Исследователи исходили из того факта, что лунные кратеры и цирки, имеющие, по мнению мировой науки, метеоритное происхождение, несмотря на колоссальный разброс в диаметрах (от сотен метров до сотен километров), имеют практически одинаковую глубину -- ДО ТРЁХ КИЛОМЕТРОВ …

Такое могло иметь место лишь в том случае, если метеориты, «натыкаясь» на броневой защитный слой,разметали теплометеорозащитную оболочку по поверхности Луны, поскольку вся энергия выделенная при столкновении, встречала на своём пути непреодолимое препятствие…

Именно это явилось причиной образования лунных кольцевых гор («цирков»), из центра которых даже не всегда видно гребни гор, т.к. последние находятся з а лунным горизонтом.

«Но если Луна действительно «искусственное тело»,-- писали учёные,-- то она должна быть внутри п у с т о т е л о й, а на её внутренней поверхности должны быть расположены массивные двигательные установки, генераторы энергии, гигантские машины для ремонта оболочек, а также другое оборудование в виде концентрированных металлических масс…»

Гипотеза М.Васина и А.Щербакова получила э к с п е р и м е н т а л ь н о е п о д т в е р ж д е н и е в 1969 году, когда в процессе исследований Луны по программе «Аполлон», были обнаружены мощные гравитационные и магнитные аномалии,свидетельствующие о наличии металлических масс, скрытых под лунной поверхностью («масконы» и «микромасконы»), а при сейсмическом зондировании Луны путём сброса на её поверхность взлётных ступеней лунных посадочных модулей «Аполлонов» была открыта «реверберация», т.е. остаточное звучание Луны, длящееся до ДВУХ ЧАСОВ!!!

Как заявил по поводу одного из таких экспериментов доктор Томас Пейн (тогдашний директор НАСА): «Луна гудела, как колокол. Мы не в состоянии объяснить это явление…»

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2015 г., 01:58:07 »
Откуда Вам известны источники Платона и Канта?

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермаков Олег Владимирович
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2015 г., 10:32:12 »
Откуда Вам известны источники Платона и Канта?

Это вопрос невпопад (абсурд, "ответ глухого" (лат.)). У меня написано,
что классические авторы никогда не ссылаются на первоисточники,
поскольку ЯВЛЯЮТСЯ ИМИ САМИ. Знание ведь то и дело ВОЗНИКАЕТ в сем мире,
фонтанируя в зримый мир прямо из людских сердец. Это именно то, что люди именуют творчеством -
в сущности акт прямого богообщения. Люди, несведущие в природе вещей,
не сознают его в принципе и потому всегда требуют ссылочки на дядю
в подтверждение того, что человек, С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ, сотворил ЛИЧНО САМ.

Поддержка форума: Marconi