Автор Тема: ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ. ЗАДАЧА, ПОСИЛЬНАЯ ПРОСТОМУ ПОЛИГРАФУ  (Прочитано 8386 раз)

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермаков Олег Владимирович
Уважаемые друзья!

Хочу поделиться с вами сделанным мной простым открытием, ценность которого людям еще предстоит осознать.

Известно, что великое изречение дельфийского оракула "Познай самого себя!" обращено к душе человеческой, ибо согласно сакральным источникам она-то и есть человек. Библия, говоря о человеке, зовет его не иначе как "душою живою", Веды же наставляют: "Я (=человек) не есть это тело", иначе сказать -  "Я - душа!".

Таким образом, самопознание есть разговор с человеком-душой: диалог, способный дать ответ на любые загадки Вселенной, ибо, как душа, человек бессмертен и един с ней. Но поговорить с ним в режиме реального диалога днем нельзя вследствие беспрестанного глушения гласа души, сердца бренных, тупой "обезьяной ума" - мирским пустобрехом-логосом, творящим внутренний монолог как т.н. белый (сплошной, всеохватный) шум, чья губительность для сигналов отлично известна физикам. Ночью же в парадоксальной фазе сна душа наша отлетает в мир сновидений - астральную сферу, порхая в которой как бабочка (псюхе (греч.)) она внетелесна - и, стало быть, также глуха к земным мольбам.

А вот фаза т.н. медленного сна, или сна без сновидений - это фаза АКТИВНОЙ ДУШИ:сущей в теле и вольной от глушения паразитическим трёпом интеллекта. Душа в ней чутка к звукам внешнего гласа - и именно потому человек в этой фазе способен проснуться от легкого шепота над ухом. Вот когда наступает ТО САМОЕ ВРЕМЯ САМОПОЗНАНИЯ, КОГДА, ВОПРОШАЯ БЕССМЕРТНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДУШУ, МЫ МОЖЕМ ЗАДАТЬ ЕЙ ЛЮБОЙ ВОПРОС О ЗЕМНОМ И НЕБЕСНОМ - И ПОЛУЧИТЬ ПОЗИТИВНЫЙ ОТВЕТ НА НЕГО!

Сколь бы ни поразительно это звучало, факт строг: это именно так и обстоит. Но вот вопрос: как регистрировать ответы души, если уста человека во сне безмолвствуют? Для этой-то цели я и предлагаю использовать обычный полиграф. Методику полиграфологического вопрошания Человека о Мире и о нем самом, разработанную в мелочах, прочтите здесь: 

http://ru.calameo.com/read/00244583796cd74e190a9

https://www.academia.edu/16591882/Polygraph_as_a_gate_to_the_Human._Simple_hardware_way_out_of_the_impasse_of_modern_science

http://scipeople.ru/publication/121057/

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015 г., 23:08:52 от martin »

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
Открытие сделали!? С помощью полиграфа или саентологического Е-метра, можно узнать все, даже,  из прошлых жизней. Поэтому часто спецслужбы допрашивая с его помощью не понимают на что они натыкаются.

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Открытие сделали!? С помощью полиграфа или саентологического Е-метра, можно узнать все, даже,  из прошлых жизней. Поэтому часто спецслужбы допрашивая с его помощью не понимают на что они натыкаются.

Вы, очевидно, не в курсе вопроса. Вследствие наличия неумолчного шума в дневном сознании человека, напрочь забивающего тишайший голос нашего Я, полиграфологический метод всегда гадателен и неточен. Это знают все. Мое же предложение - использовать полиграф для беседы с человеком (=душой его) в фазе медленного сна, когда глас души чист и не замутнен трескотней молотилки дневного разума. Утверждаю, что ЭТО - МОЕ ОТКРЫТИЕ, т.к. до меня делать это не предлагал никто в мире. Понимаю, что напрасно разъясняю Вам это, т.к. метод мой вы вообще не читали и просто хотите поговорить. Ну, дай Вам Бог здоровья.

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Тонкий сон, как вы сами высказались, когда от малейшего постороннего шума человек выходит из этого состояния. Каким образом вы будете провоцировать контакт?

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Тонкий сон, как вы сами высказались, когда от малейшего постороннего шума человек выходит из этого состояния. Каким образом вы будете провоцировать контакт?

Читайте мою работу по приведенным ссылкам: методика описана исчерпывающе. Впрочем, на разумный вопрос отвечу с удовольствием.

b612

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Дмитрий
Туману решили напустить ? )
Есть море способов отследить бессознательные и инстинктивные реакции человека.
И в сонном и в бодрствующем состоянии.
И полиграф и ЯМРТ и гипноз и ЭКГ.
Простейшая психология безо всяких приборов даже в руках любителя уже даёт достоверной информации больше чем может сказать о себе испытуемый.

Какую именно информацию вы хотите доставать из спящего ?

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Туману решили напустить ? )
Есть море способов отследить бессознательные и инстинктивные реакции человека.
И в сонном и в бодрствующем состоянии.
И полиграф и ЯМРТ и гипноз и ЭКГ.
Простейшая психология безо всяких приборов даже в руках любителя уже даёт достоверной информации больше чем может сказать о себе испытуемый.

Какую именно информацию вы хотите доставать из спящего ?

Туман - это по части деда Мороза.
Со всем, что тут вывалили - прошу к нему: он полечит :)))))

omnius

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Марченко Александр Борисович
нy даже если и так,с чего вы взяли что у души есть вся инфомация о всем?
душа так же нуждается в росте и развитии

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Поскольку то, что вы называете "душой" есть точка осознания от Причины, то ей глубоко начхать, по-барабану, глубоко -фиолетово, все равно, безразлично (выбрать удобоваримое для себя) и отвечать на вопросы, которые не будут частью истинности ей не надо - она все знает изнутри и почему вы хотите что-то спросить. Вы даже не можете правильно задать вопрос, поскольку ваше восприятие не соответствует истинности. Ваааще- удивляюсь, как Будда снизошел до своих откровений.

omnius

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Марченко Александр Борисович
прям эдгар кейси и хроники акаши в массы)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
... Впрочем, на разумный вопрос отвечу с удовольствием.
Чем отличается дух от души?

Ps: В человеке вроде и то и это есть
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Привет Валентин, можно мне предположить,-дух это показатель энергетического состояния души(прим . кто духом слаб тот...)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Привет.
На одном религиозном форуме был серьезный разлад из-за этого вопроса.
Мне просто интересно как он понимает этот вопрос, раз написал, что может ответить...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Привет.
На одном религиозном форуме был серьезный разлад из-за этого вопроса.
Мне просто интересно как он понимает этот вопрос, раз написал, что может ответить...
Понял, не мешаю.

b612

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Дмитрий
Не надо усложнять

Дух это движение воздуха или запах.
Душа это то, что производит движение воздуха и запах (дышит). Душа это любое существо, которое дышит, а никакая не бестелесная субстанция.
Хотя я не исключаю существования нематериальных форм жизни.

У человека есть бессознательные инстинктивные реакции и бессознательная оценка ситуации. Они проявляют себя у разных людей различным достаточно характерным образом. И часто оказываются сильнее логики и здравого смысла.
По этому когда не находят разумного объяснения поведению, говорят: по велению сердца, по зову души и т.п.
Область бессознательного НЕ РАЗУМНА. Ничего интересного от неё не добьёшься.
Вот научиться пользоваться своими экстросенсорными возможностями это интересно.
Ещё не плохо бы научиться контролировать некоторые свои бессознательные процессы.

Поддержка форума: Marconi