Автор Тема: ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ. ЗАДАЧА, ПОСИЛЬНАЯ ПРОСТОМУ ПОЛИГРАФУ  (Прочитано 8406 раз)

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермаков Олег Владимирович
Не надо усложнять

Дух это движение воздуха или запах.
Душа это то, что производит движение воздуха и запах (дышит). Душа это любое существо, которое дышит, а никакая не бестелесная субстанция.

Сакральное знание - это не шутка, почтенный. В свое время я долго учился ему, учусь и сейчас. Если Вы не понимаете, что такое дух, душа и тело и как они соотносятся  друг с другом - не утруждайте себя: это ничего не даст.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Т.е. У Вас, martin, пока понимание какбы "для себя". И это нормально, т.к. полного понимания пока ни у кого нет - так, зарисовки одни.
 Ну а если с подсказкой о семи оболочках?!.

Не надо усложнять

Дух это движение воздуха или запах.
Душа это то, что производит движение воздуха и запах (дышит). Душа это любое существо, которое дышит, а никакая не бестелесная субстанция.

Еще в начале 20го века было доказано несколькими экспериментами в разных странах, что душа это нечто материальное в нашем понимании массы. И весит от 9 до 20 грамм - вес уменьшался в момент умирания человека на это количество.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
b612! У вас какое-то упрощенное понимание этих слов, в стиле Оруэлского "новояза".

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
Сакральное знание - это не шутка, почтенный.
Сакральные знания являются " не шуткой " только для тех кто верит в них, для остальных это всего лишь информация которую можно принять к сведению.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Как раз далеко не всегда.
Если сакральное вы примите только к сведению, то и знать его вам не нужно, т.к. Вы потом алмаз от стекла не отличите в общем мешке.
А если во время получения инфы произойдет осознание сказанного, то неизвестно как вы отреагируете. Иногда и самоубийства происходят.
 Понять и осознать - это две большие разницы.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

b612

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Дмитрий
Зачем все эти переходы на личности и недосказанности.
Достаточно нескольких реально подтвержденных фактов.
О том, что в древних источниках речь идёт о неких сокральных и эзотерических (тайных)
субстанциях, обладающих серьёзными информационными свойствами.
Дайте объяснение телепатии, телекинезу и прочей чертовщине нормальными научными методами.
И не нужно никаких указаний на нашу неосведомлённость. Этим вы только доказываете, что вам больше нечего сообщить.

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
А если во время получения инфы произойдет осознание сказанного, то неизвестно как вы отреагируете. Иногда и самоубийства происходят.
Совершать необдуманные действия при осознании полученной информации могут только люди с неустойчивой психикой.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Совершать необдуманные действия при осознании полученной информации могут только люди с неустойчивой психикой.
Так в том то и дело, что все будет совершенно логично. Я бы сказал абсолютно логично.
И поверьте, что положительных эмоций после осознания крайне мало.

Дайте объяснение телепатии, телекинезу и прочей чертовщине нормальными научными методами.
И не нужно никаких указаний на нашу неосведомлённость. Этим вы только доказываете, что вам больше нечего сообщить.
Это уже об яснено выше. Вы просто не осознали, а приняли к сведению.
 Поэтому и сказано, что если это у тебя есть, я тебе это дам. А если этого у тебя нет, то я у тебя это заберу.

В этом никто не поможет. Осознать можно только самому.

НЕ,СТЕРОВ

• Гость

Бог любит  пьяниц....Они его развлекают и смешат..
Но с психикой и логикой у нас все впорядке..

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
... Впрочем, на разумный вопрос отвечу с удовольствием.
Чем отличается дух от души?

Ps: В человеке вроде и то и это есть

Дух - это, Параматман, Ядро души, атмы.

Тело - облатка души, наша тленная часть. Душа - мы как бессмертное, истинное и нетленное тело. Дух есть сердце его.
Выходит нечто вроде русской матрешки.
Матрешка наружная - бренная плоть,
в ней - душа,
в душе - Дух, Господин-за-чертой.

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
нy даже если и так,с чего вы взяли что у души есть вся инфомация о всем?
душа так же нуждается в росте и развитии

Душа, искра Божия, развивается по-иному, чем тело: она стРАнствует от Истока к Истоку:

ИС  - К  -  РА    -  ИЗ (= от, уход) - К (= назад, воз-в-Ра-т)  РА, Богу.

ИСК-РА = ПО-ИСК ГОСПОДА, РА.

Прогресс (развитие) тела есть его неуклонное движение к могиле, К ПРЕКРАЩЕНИЮ БЫТЬ.

Прогресс души есть ее восхождение в Бога как Самое Себя - ИСТИННУЮ И НЕПРЕХОДЯЩУЮ ЖИЗНЬ,
лишенную нужды в смене телесных облаток, которую, Волею Божьей, имеет душа как ПОД МАСКОЙ ОГОНЬ, ПИЛИ-ГРИМ.

Поскольку тело как тленная наша часть причастно к тлению как в сути ТОМУ, ЧЕГО НЕТ,
оно по определению не может располагать информацией обо ВСЁМ:
ВСЁ - ЭТО ВЕЧНОСТЬ: НЕ ЧАСТЬ - ПОЛНОТА. Душа - капля ее, и Бессмертие есть ее суть.

Почтенные завсегдатаи портала! В году Обезьяны прекратите, наконец, игнорировать метафизику (= эзотерику)
и в презрении к ней как дурацкой забаве ума апеллировать к "истинной науке".
Поймите: знание о душе, Т.Е. О НАС САМИХ, ЧЕЛОВЕКЕ НАГОМ, для нас ЕДИНСТВЕННО ЗНАЧИМОЕ -
это ЧИСТАЯ МЕТАФИЗИКА. ИСТИННОЙ - КОРНЕВОЙ, СОКРОВЕННОЙ - НАУКОЙ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОНА.
Не кидайте ее в бак с дерьмом, но С НЕЕ НАЧИНАЙТЕ ПОЗНАНИЕ МИРА -
иначе всем вашим попыткам постигнуть его грош цена.

« Последнее редактирование: 06 Январь 2016 г., 10:27:45 от martin »

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
... Впрочем, на разумный вопрос отвечу с удовольствием.
Чем отличается дух от души?

Ps: В человеке вроде и то и это есть

Дух - это, Параматман, Ядро души, атмы.

Тело - облатка души, наша тленная часть. Душа - мы как бессмертное, истинное и нетленное тело. Дух есть сердце его.
Выходит нечто вроде русской матрешки.
Матрешка наружная - бренная плоть,
в ней - душа,
в душе - Дух, Господин-за-чертой.
Ответ принимается. Т.к. Спрашивал я только про первые две матрешки. (многие, кстати, и не знают истоки происхождения матрешки - от волхвов для об яснения неофитам.)
 Подсказка: Матрешек семь.
Вы указали первую, вторую и шестую. 

Может и остальные назовете, коль взялись за гуж?!... )))))

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ принимается. Т.к. Спрашивал я только про первые две матрешки. (многие, кстати, и не знают истоки происхождения матрешки - от волхвов для об яснения неофитам.)

За гуж, как вижу, взялись именно Вы. Ну, вычисляйте иные матрешки, почтенный - я уже всё сказал. :))))

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

За гуж, как вижу, взялись именно Вы. Ну, вычисляйте иные матрешки, почтенный - я уже всё сказал. :))))
разве я открыл тему? :)

Ps: Опять же сами просили задавать вопросы...
 Возможно у вас мало сил? Ибо сказано:
В ком сил недостает - на полпути бросают.....

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

разве я открыл тему? :)
Ps: Опять же сами просили задавать вопросы...
 Возможно у вас мало сил? Ибо сказано:
В ком сил недостает - на полпути бросают.....

Тему открыл я. Но то, что Вы изобретаете, к ней не относится:
это подсчет матрешек, которых, в принципе, можно
вполне произвольно заменять на слоников, петушков и т.д.
Прошу извинить, почтенный: своих петушков считайте сами.

Поддержка форума: Marconi