Автор Тема: ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ. ЗАДАЧА, ПОСИЛЬНАЯ ПРОСТОМУ ПОЛИГРАФУ  (Прочитано 8413 раз)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.

разве я открыл тему? :)
Ps: Опять же сами просили задавать вопросы...
 Возможно у вас мало сил? Ибо сказано:
В ком сил недостает - на полпути бросают.....

Тему открыл я. Но то, что Вы изобретаете, к ней не относится:
это подсчет матрешек, которых, в принципе, можно
вполне произвольно заменять на слоников, петушков и т.д.
Прошу извинить, почтенный: своих петушков считайте сами.
Матрешек тоже Вы предложили.
Про оболочки в интернете ответа нет. Ну про седьмую еще можно догадаться неофиту...
Хотя, если знать что искать, то можно попытаться...
Я собственно к чему вел то - выяснить насколько Вы сами соответствуете теме, которую открыли.
На 3/7 (три седьмых).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Валентин ,я тоже пытался Олегу пояснить что форум тут сугубо технический, как бы проще ,ну реалистический что ли  ,вот вопросы рассматриваемые ... бывают аморфны .
Но всё равно  весь коллектив это технари,эзотерика нам м...м,претит.

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермаков Олег Владимирович
Валентин ,я тоже пытался Олегу пояснить что форум тут сугубо технический, как бы проще ,ну реалистический что ли  ,вот вопросы рассматриваемые ... бывают аморфны .
Но всё равно  весь коллектив это технари,эзотерика нам м...м,претит.

Реальность, Сергей - это целостный Мир, а не полумирие "технаря". Без метафизики такая реальность решительно невозможна, чему, кстати сказать, указание - само слово "ре-АЛЬ-ность": часть "аль" в нем указует на Бога, АЛ-лаха у мусульман. Да и слово "ТЕОрия", столь любимое технарями, исходит от греческого ТЕОС - БОГ (ТЕОс + ОРИс, Рот = Богоглаголенье) . Так что сама речь человеческая ясно указует нам на то, что страусиная позиция технаря, закопавшегося в песок обыденности (да еще и именующего его РЕАЛЬНОСТЬЮ!) мало чего стоит, и я все же верю, что, называя себя "технарем", Вы делаете это не без доли шутки.

С Рождеством Вас!

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
На 3/7 (три седьмых).

Копец. Как жить дальше? :)))

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
страусиная позиция технаря, закопавшегося в песок обыденности (да еще и именующего его РЕАЛЬНОСТЬЮ!) мало чего стоит, и я все же верю, что, называя себя "технарем", Вы делаете это не без доли шутки
martin, ну не обманывайте сами себя.
Даже то, что мы разгоариваем сейчас с вами, это заслуга обыкновенных людей, с техническим образованием, и их ума.
А ваши догмы о реальности, никакой пользы не приносят. Потому, что реальность, - это то, что мы имеем сейчас.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Мартин ,извини но я согласен с Буревестником, какую пользу ты видишь в этом -абстрактном.
И если можно охарактеризуй себя ,оптимист,реалист,писсимист или по...ст. пардон увлёкся.

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
И если можно охарактеризуй себя ,оптимист,реалист,писсимист или по...ст. пардон увлёкся.
martin , просто верующий человек , поэтому в его темах присутствует некий оттенок религиозности.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
На 3/7 (три седьмых).

Копец. Как жить дальше? :)))
А я думал, что более правильно писать Капец.
По секрету - я тоже люблю метафизику - филометафизика. :)
С Рождеством!
Рождественскся подсказка : Вторая оболочка не может напрямую управлять шестой!
Бесплатно получили, бесплатно давайте.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
martin , просто верующий человек , поэтому в его темах присутствует некий оттенок религиозности.
Зёма, слепая вера обычно ведёт к распрям и межнациональным войнам.

НЕ,СТЕРОВ

• Гость
Резюме.....
А.Малахов на первом канале пытался  сделать программу  полиграф,или детектор лжи...название не важно.Проект заглох.
Если кто не вкурсе,напомню...
Попался им один экземпляр...экземплярка.
Все,что она говорила,детектор говорил,что она не врет.
При дополнительных вопросах,оказывалось все наоборот...
Всю передачу пересказывать не буду.
На вопрос   встречали ли вы  Новый Год одна?  Ответ был  .Да..
Детектор сказал.что она не врет.
На дополнительный вопрос она ответила,что народу было человек 20 " но в душе она была одна"
И так по всем параметрам,на все вопросы...
Реальность отличалась от внутреннего состояния на  100%....
Твк,что познать себя.задача,непосильная простому полиграфу!!

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
Зёма, слепая вера обычно ведёт к распрям и межнациональным войнам.
К сожалению это так , история не раз это доказывала.

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Друзья,
вы все отличные люди и по-своему правы, но ваша проблема в том, что Истина для вас - нечто отдающее поповщиной. Это именно то, что люди называют атеизмом. Мне вот что любопытно: вот сейчас Рождество, праздник всего человечества. Все радуются, говоря о Спасителе и надежде, которую Он дал людям Своим воскресением. Эта надежда - нечто аллегоричное или имеющее ПРЯМОЙ, ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ? А Бог для вас - Он реален или фигня для религиозных дебилов? ОН ЕСТЬ или НЕТ Его??? Ответьте мне, технари, конкретно и без выкрутасов! И кстати: вы церковь посещаете, почтенные, или подобная хрень не для вас?
-

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
А Бог для вас - Он реален или фигня для религиозных дебилов? ОН ЕСТЬ или НЕТ Его??? Ответьте мне, технари, конкретно и без выкрутасов! И кстати: вы церковь посещаете, почтенные, или подобная хрень не для вас?
-
   Мартин,спасибо на добром слове. Начну с того что мы называем богом...,и вот тут казус,у всех по разному(ну это и понятно ни кто его не видел,это логично).В моём понимании бог виден в законах природы,материи,космоса и т. д. и даже в общественных законах.Да, я утверждаю что бог есть,только не нужно думать что это дядька с бородой.Бог это вселенский эфир -первородное зерно.Он вездесущ и можно сказать осведомлён.

martin

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Да, я утверждаю что бог есть,только не нужно думать что это дядька с бородой.Бог это вселенский эфир -первородное зерно.Он вездесущ и можно сказать осведомлён.

Бог как дядька с бородой - это тупой антропоморфизм. Для меня и любого человека, сопричастного природе вещей, Бог - это причина всего сущего. И не только. Бог в его подлинном понимании - это чистое Я человека: сам человек, освобожденный от пелены относительного. В том, как Вы говорите о Боге, совсем не ощущается, что Бог - это Вы. Вот в этой ДИСТАНЦИРОВАННОСТИ ОТ ПРИЧИНЫ ВСЕГО и коренится Ваше небрежение Иным, которое проступает в насмешках над моим "поповством" и отрешенностью от реалий бытия.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Но если его никто из вас не видел, то почему считаете, что это не может быть "дядька с бородой"?

Поддержка форума: Marconi