Автор Тема: KIC 8462852 как лакмусовая бумажка.  (Прочитано 1086 раз)

Docbrain

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Властитель зла
  • ФИО: доктор Брейн
KIC 8462852 как лакмусовая бумажка.
« : 30 Январь 2016 г., 13:48:16 »
Доброе время суток.
В прошлом году, астрономы открыли любопытную аномалию у звезды KIC 846285https://ru.wikipedia.org/wiki/KIC_8462852. Суть заключается в сильных периодических затемнениях этой звезды. Что их вызывает - до конца непонятно, по одной из гипотез это астроинженерное сооружение инопланетян.
Я не буду тут распинаться насчет обоснованности данной гипотезы (скажу лишь, что у меня есть определенные сомнения), я хочу поговорить о другом. А именно, об удивительном молчании о данном феномене, на всех уфологических форумах. А между тем, аномалия KIC 8462852, это вам не какие-то мутные огоньки высоко в небе - это вполне себе научное открытие. А тут насколько я понял, собрались люди, ищущие инопланетян. И тем не менее - молчание. Уфологи просто не заметили сию новость.
Это наводит меня на грустные мысли о том, что уфология и наука существуют в разных, не соприкасающихся вселенных. Получается, у уфологии от науки, только окончание "логия".

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: KIC 8462852 как лакмусовая бумажка.
« Ответ #1 : 30 Январь 2016 г., 21:45:35 »
  Находится на расстоянии 1480 световых лет от Солнца  :o
Ну уж нет  гражданин Брейн тут общаются люди более приземлённые , и обсуждаются проблемы и происшествия специфические (не ординарного плана) происходящие в нашем обществе.И не имеющие логического объяснения.
 До луны долететь сложно..а не то что бы.

Docbrain

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Властитель зла
  • ФИО: доктор Брейн
« Ответ #2 : 31 Январь 2016 г., 03:07:54 »
происходящие в нашем обществе.И не имеющие логического объяснения.
 .
Вот в том-то все и дело. Вы ищете Чужих, не в космосе и теперь даже не в Зоне 51 - вы ищете их в Уолл-Марте.

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #3 : 31 Январь 2016 г., 10:37:54 »
Напоминает "Мир кольца"

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #4 : 31 Январь 2016 г., 19:31:04 »
Доброе время суток.
В прошлом году, астрономы открыли любопытную аномалию у звезды KIC 846285https://ru.wikipedia.org/wiki/KIC_8462852. Суть заключается в сильных периодических затемнениях этой звезды. Что их вызывает - до конца непонятно, по одной из гипотез это астроинженерное сооружение инопланетян.
Я не буду тут распинаться насчет обоснованности данной гипотезы (скажу лишь, что у меня есть определенные сомнения), я хочу поговорить о другом. А именно, об удивительном молчании о данном феномене, на всех уфологических форумах. А между тем, аномалия KIC 8462852, это вам не какие-то мутные огоньки высоко в небе - это вполне себе научное открытие. А тут насколько я понял, собрались люди, ищущие инопланетян. И тем не менее - молчание. Уфологи просто не заметили сию новость.
Это наводит меня на грустные мысли о том, что уфология и наука существуют в разных, не соприкасающихся вселенных. Получается, у уфологии от науки, только окончание "логия".
http://aenforum.org/index.php?showtopic=2748
Я даже опубликовал этот  район за два или больше года до этого открытия.
Может ученые и навели свои телескопы туда, т.к. мне тогда досталась удивительная фотография на 150 гигабай, по которой я и нашел с дочкой  этот район. ( в Лебеде).
 :)
А Вы говорите молчим... Мы  в передовиках, так сказать.

Ps: Прошу не путать с попередниками. :)
Может скоро и в других обозначенных там районах чтото найдут.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Поддержка форума: Marconi