Автор Тема: Мегалиты в Чечне  (Прочитано 1879 раз)

Оффлайн BAGRAM75

• Гость
  • **
  • ФИО: Гусак Дмитрий
Мегалиты в Чечне
« : 07 Март 2016 г., 02:31:13 »
Доброго времени суток форумчане! Интересуют необычные места (возможных мегалитов и поли.кладки) на территории Чеченской Республики. В настоящее время проживаю на этой территории. Если есть интерес готов посодействовать в изучении и выполнить работу проводника. Кроме того, способен обеспечить безопасность в любом районе ЧР. С иронией и сарказмом мимо. С ув.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Re: Мегалиты в Чечне
« Ответ #1 : 07 Март 2016 г., 11:07:54 »
Дмитрий, предложите пожалуйста интересные объекты для посещений на территории Чеченской республики.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн BAGRAM75

• Гость
  • **
« Ответ #2 : 07 Март 2016 г., 13:31:18 »
Я не знаю о подобных местах. Просматривая доклад Черноброва, увидел карту на которой отмечались объекты в Чечне, вот и заинтересовался.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #3 : 07 Март 2016 г., 15:24:57 »
Дмитрий ,регион интересный в плане исследования,  какой вообще обладаете инфо,  как в плане уфологической обстановки , есть подозрение что в вашем регионе чаще  должны наблюдаться сигарообразные нло.

Оффлайн BAGRAM75

• Гость
  • **
« Ответ #4 : 07 Март 2016 г., 16:03:45 »
Уважаемые, я располагаю возможностями безопасного сопровождения вас по районам Чечни в т.ч. предгорным и горным. А где и что искать надеялся услышать от вас. Сам не являюсь специалистом в данном направлении, поэтому и не располагаю информацией о интересных местах. Есть человек, который в период первой кампании при переходе горной гряды в сторону Грузии на границе Итум-Калинского района ЧР в ледниках обнаружил с его слов, вмерзших в ледник людей в немецкой форме. Он до сих пор пытается меня вовлечь в экспедицию и уверяет что помнит до метра местонахождение. Сам является уроженцем Итум-Кале. Вся сложность  данного мероприятия заключается в том, что данное место находится в зоне контроля находящегося там погранотряда. И его как местного жителя просто погонят от туда, а раскрывать общественности координаты и организовывать научную экспедицию не желает, ввиду того, что нацелен получить материальную выгоду от продажи найденных артефактов. Как то так. На этом пожалуй и заканчивается мои предложения))) А так готов вам помочь по любому району Чечни если у вас есть достойная информация, которую нужно проверить. Жду ваших предложений.

Оффлайн Аслан

• Гость
  • **
  • ФИО: Эдерсултанов Али
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2018 г., 15:01:22 »
Дмитрий ,регион интересный в плане исследования,  какой вообще обладаете инфо,  как в плане уфологической обстановки , есть подозрение что в вашем регионе чаще  должны наблюдаться сигарообразные нло.
Здравствуйте. Можно ли узнать на чем основывается Ваше подозрение и почему именно сигарообразные? До военных действий были сообщения в местной печати и в ТВ о наблюдении НЛО (одна  статья начала 90-хх из местной газеты с зарисовкой объекта сохранилась). Из послевоенных есть фото сделанное в 2006 году в горах  , со слов снимавшего фотографировали красивую местность,  после уже просматривая снятое фото заметили нечто в воздухе. 

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2018 г., 22:41:17 »
Насколько я помню, там в районе Чечни было наблюдение одного дискообразного объекта (а не сигарообразного). Там в горном ауле какой-то пацан наблюдал (по телеку было - я сейчас не нашёл у себя на компе, но вообще попробую найти село, где шайтаны летают), точнее он фотку сделал, а когда посмотрел, то там была тарелка, его ещё отец наругал, что он тарелок не видел. )))
 А очень (ну довольно большой) интерес представляет область между Бештау и Нальчиком (но помему это уже Дагестан) - вот если по карте от Бештау провести вертикальную линию, а от Нальчика горизонтальную, то над этой горизонтальной линией и до точки пересечения есть долина (не помню как называется) вот там по ночам загорается костёр, и танцуют бесы.
 Никто пока к ней так и не приблизился ночью, по причине природного страха, и дистанции наблюдения до этого костра.

там ещё помню, что только одного проводника нашли, чтобы показать место.... Там фигуры видели с горы, потом на место пришли (пересилив страх), но место от костра так и не нашли. И никто не находил из местных...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн Аслан

• Гость
  • **
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2018 г., 22:15:16 »

А очень (ну довольно большой) интерес представляет область между Бештау и Нальчиком (но помему это уже Дагестан) - вот если по карте от Бештау провести вертикальную линию, а от Нальчика горизонтальную, то над этой горизонтальной линией и до точки пересечения есть долина (не помню как называется) вот там по ночам загорается костёр, и танцуют бесы.
 Никто пока к ней так и не приблизился ночью, по причине природного страха, и дистанции наблюдения до этого костра.
Бештау это район Пятигорска (Ставроп. край) а Нальчик это Кабардино-Балкария, между ними около 90 км. Постараюсь узнать про эту долину у знакомых из КБР. Дагестан находится рядом с каспийским морем и граничит с Азербайджаном и Грузией..
Насчет НЛО  в Чечне, основная информация упоминается в книге Михаила Герштейна, вот здесь, там же есть и упомянутая мной статья из 90-хх.
Насчет мегалитов в Чечне не знаю, но в данное время местными энтузиастами ведутся раскопки некоего плато в горах треугольной формы, по их гипотезе Ноев ковчег. Высота плато около 39 метров, длина сторон треугольника при измерении по гугл карте около 1 км и основание около 600 метров. Нашел плато, выдвинул гипотезу и возглавляет исследование Марат Аслаханов, вот его ютуб канал и интервью. Место само находится вот здесь. Определено искусственное строение о чем позволяет говорить найденный материал. Он приглашает ученых и исследователей, однако особого энтузиазма со стороны ученных пока не наблюдается. О чем и говорит в своем интервью.
У космопоиска есть исследователи которые занимаются схожими темами или хотели бы принять участие в данном исследовании?

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2018 г., 01:02:42 »
Да, правильно, я напутал - эти костры были в КБР. Тызыльское ущелье.
Вот я нашёл ту статью. (но расположение вроде я правильно указал).
http://www.neveroyatno.info/news/strannaja_istorija_o_dzhinnakh_tancujushhikh_u_kostrov/2018-08-09-3807

А вот здесь, в кратце собраны аномалии всего Кавказа.
http://komanda-k.ru/Россия/аномальные-зоны-кавказа
http://komanda-k.ru/Россия/аномальные-зоны-кавказа
(там и предсказание у вас НЛО сделало об америке).

Да, Миша наобум обычно не пишет, если написал, то значит нашёл разные записки, ссылки, рассказы и многое возможно проверил.
 Остальное (я посмотрел по ссылкам) исследовать надо. Я не знаю есть ли в Космопоиске спецы на эту тему.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн Аслан

• Гость
  • **
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2018 г., 12:35:05 »
Спасибо Валентин за ссылки, очень интересная информация, даже живя здесь не знал столько информации о местных аномальных явлениях и зонах. Были местные  рассказы на уровне слухов (без уточнения места) о схожих с Тызыльским ущельем историях о ночных плясках. 
Что касается нартов упоминаемых на страницах komanda-k, помню в 1995 году в мае месяце, когда я работал в железнодорожном депо, со мной работал старик и на перерыве он мне рассказал что во время бомбежки на окраине его села обвалилась земля и образовалась какая то круглая яма, диаметром с его слов около 2 метров. Люди нашли там 2 скелета больших людей и какой то кувшин. Со слов рассказчика бедровая кость была длиной около метра а когда он взял и примерил его челюсть на свое лицо  :), то смог еще просунуть кулак между своей щекой и приложенной челюстью. Рассказчик добавил что если бы он встал рядом с ними то приблизительно был бы им до пояса. Жаль что тогда не пришло в голову уточнить что это было за место.
Схожая информация о найденных великанах в Грузии упоминалась 7 лет назад, вот здесь.

Оффлайн kudrik

• Гость
  • **
  • ФИО: Кудрявцев Сергей
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2018 г., 13:42:22 »
.... круглая яма, диаметром с его слов около 2 метров.
....там 2 скелета больших людей ..
... бедровая кость была длиной около метра..
... Рассказчик..... если бы он встал рядом с ними то приблизительно был бы им до пояса.....

тут немного не совпадение в размерах:
....или яма была больше размером
....или скелеты не такие высокие
... или скелеты были свалены в кучу.....

Оффлайн Аслан

• Гость
  • **
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2018 г., 14:47:31 »
тут немного не совпадение в размерах:
....или яма была больше размером
....или скелеты не такие высокие
... или скелеты были свалены в кучу.....
Вы забываете что дело было во время военных действий январь-апрель 1995 года и там никак не до проведения точных измерений, самолеты бомбили в любое время.
Все размеры озвучены приблизительно и при перечислении своих замечаний забываете о сравнении челюсти. Насчет того в каком положении были скелеты не могу точно припомнить потому что он упоминал или сидячее или прижав к себе ноги. Если найду дополнительный источник уточню.

Оффлайн kudrik

• Гость
  • **
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2018 г., 16:26:19 »
1... там никак не до проведения точных измерений....
2...и при перечислении своих замечаний забываете о сравнении челюсти.
3....в каком положении были скелеты не могу точно припомнить потому что он упоминал или сидячее или прижав к себе ноги.....

1...это другое дело.
тогда ВСЕ упоминания о ВСЕХ размерах  -- будут субъективные. Логично? Согласны ?

2...тут бы увидеть хотя-бы эскиз(рисованный, от руки), как сопоставляли два объекта...

3... как тогда очевидец знает:  "что если бы он встал рядом с ними, то приблизительно был бы им до пояса" (с) ?

Оффлайн Аслан

• Гость
  • **
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2018 г., 18:02:30 »
1...это другое дело.
тогда ВСЕ упоминания о ВСЕХ размерах  -- будут субъективные. Логично? Согласны ?

2...тут бы увидеть хотя-бы эскиз(рисованный, от руки), как сопоставляли два объекта...

3... как тогда очевидец знает:  "что если бы он встал рядом с ними, то приблизительно был бы им до пояса" (с) ?
1. Читайте внимательнее, я говорил Со слов рассказчика, думаю уже должно быть понятно что размеры субъективные.   
2. Согласен конечно эскизы, измерения, исследования были бы очень к месту - но время военное, обстрелы и бомбежки начинаются в любое время (Вы на
    войне были когда нибудь, представляете себе что это?) -  согласитесь там не до зарисовок, людей убивали без разбора. Упала бомба, обвалилась
    земля, нашли скелеты и кувшин, посмотрели, пощупали как и все любопытные люди и всё. Логично? Согласны? Однако,
    когда я Вам говорю о приложенной челюсти Вы этот факт пропускаете мимо. Создаётся впечатление что Вы ищете в моих словах пробелы и
    неточности только чтоб спорить. Я привел рассказ со слов очевидца, только как косвенный факт что в древности здесь жили люди высокого роста. Но
    так как каждый человек имеет полное право на личное мнение то я не буду с Вами спорить. 
3. Как он знает я не могу сказать, но наверно большой размер костей, измерение той же приложенной челюсти, дает ему основание так предполагать. Я
    не ученый, но даже не будучи им понимаю что если найденная челюсть, намного больше челюсти обычного человека, то это уже дает основание
    говорить как о человеке большого роста. Думаю это тоже вполне логично.

Если бы все находки или явления, можно было бы зарисовать, измерить  сразу при нахождении, это разумеется снимало бы многие вопросы, совершенно в этом с Вами согласен.

Оффлайн kudrik

• Гость
  • **
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2018 г., 19:12:39 »
....так как каждый человек имеет полное право на личное мнение то я не буду с Вами спорить...

Взаимно согласен. Тем более, что мне уже противно частое упоминание вами войны, как с каким-то укором (или я не знаю, как ещё).

Такое впечатление, что кудрик из Украины её принес к Вам в дом.