Автор Тема: Что я видел? Истребители?  (Прочитано 994 раз)

SpaceRapist

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Martin Ka
Что я видел? Истребители?
« : 08 Апрель 2016 г., 00:33:43 »
Прошу прощения, если это не заслуживает отдельной темы, но......

Дело было недели 2,5 назад в Болгарии. Выехали из города на машине вечером в темноте, около 9 часов, остановились километрах в 10, чтобы справить нужду и покурить. Небо было ясное, ни облачка. Услышав звук самолёта я поднял голову и увидел белый огонек, летящий по дуге. Затем огонёк, пролетев мимо меня, стал оранжевым. Вдали появились еще 1 или 2 (не уверен) таких вот огонька. Они кружили, описывая большие круги над местностью. Всё это сопровождалось типичными звуками самолёта. Исходили ли звуки от огоньков, или от мимо пролетающих бортов, я не знаю (а самолёты над этой местностью (лайнеры) летят круглосуточно и в гигантских количествах).
Мой друг сказал "истребители". Я решил, что похоже.

Каких-то бортовых огней, кроме белого и оранжевого небыло, проблесковых маячков и прочего, что регламентируется правилами.
Я решил, что когда истребитель летит в нашу сторону, некий белый фонарик у него на носу или еще где-то поблизости мы видим. Когда он улетает от нас, мы видим оранжевое пылающее сопло.

А других огней и лампочек небыло, так как, наверное, учения, и истребители отрубили все остальные огни, как если бы они летели над территорией противника.

Но тогда - что за белый огонёк там был?

И ЕЩЁ КОЕ ЧТО!!!

пролетая мимо нас (а летело всё это дело на высоте, наверное, километров 4-5) один из этих аппаратов включил три довольно жирных, больших КРАСНЫХ огня. Где? Наверное, на брюхе, так как я видел их все три, расположенные треугольником. Они не мигали, просто ярко и мощно светились. Так он и летел, наблюдал я этот красный треугольник секунд 5-8, наверное.

Что это было???

В одной из старых тем встретил вот такие два поста:

Видел однажды в ночном небе странный самолет... наблюдал через зрительную трубу. Три красных постоянных огня в виде равнобедренного треугольника (острым углом по ходу движения), по бокам попеременно происходили вспышки тоже красного цвета. Существуют ли подобные бортовые огни на каких-нибудь экзотических моделях авиационной техники?

Автор, правда, потом сверился с записями и уточнил, что три огня были белыми, но все же....

Vik! Исходя из статистического исследования более 800 наблюдений треугольных НЛО, три красных "бортовых" огня расположенных на их "брюхе" - вариант достаточно часто встречающийся

SpaceRapist

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Что я видел? Истребители?
« Ответ #1 : 09 Апрель 2016 г., 15:47:36 »
В одной из соседних тем попалось нечто похожее...

НЛО, описанные в книге Михаила Герштейна — Тайны НЛО и пришельцев:
Начало: "Астроном‑любитель Юрий Дубровский сохранил свой журнал наблюдений за 1963 год. В нем было записано:
«30 октября, между 18.30 и 19.30 по московскому времени был замечен поток светящихся тел, по‑видимому, болидов; они двигались с запада на юг и все светились ярким серебристо‑белым светом. При помощи оптической трубы сзади них был замечен красный свет, наверное, они горели. Подойдя к южной части неба, они стали уменьшаться в диаметре и плавно падать. Высота процессии над линией горизонта была 10‑25 градусов, диаметр каждого тела примерно 1/2‑2/3 диаметра Луны» (рисунок очевидца).

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #2 : 09 Апрель 2016 г., 16:47:18 »
 Здесь особый интерес.
Здесь, как говорил Высоцкий, каждый с интересом, здесь у них лежбище.
Я это всё видел.
Могу распутать Ваши клубки. )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

SpaceRapist

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 09 Апрель 2016 г., 20:02:51 »
Здесь особый интерес.
Здесь, как говорил Высоцкий, каждый с интересом, здесь у них лежбище.
Я это всё видел.
Могу распутать Ваши клубки. )))

Не понял?

Поддержка форума: Marconi