Автор Тема: привет космопоиск, мне нужна ваша помощь.  (Прочитано 2136 раз)

Allhimik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Спешков Виктор
Дело в том что я уже давно копаю одну тему. Это связано с нашим прошлым-со славянским язычеством тоже. Это связано как с пирамидами Египта-так и с дольменами Кавказа....да и много еще с чем.
Вы тут в космопоиске проводите много экспедиций по России. Разьве не так? Вы должны знать - где у нас имеется чтото типа аналога древней обсерватории. Аналог тогоже Стоунхенджа.
Эти аналоги тут есть-я видел это в ваших фильмах. Пусть эта обсерватория наполовина разрушена, кучка небольших непримечательных камней или мегалитов-это не имеет значения. Мне нужно знать-где подобное есть у нас в России?
То что я ищу связано с обработкой камня, темиже пирамидами Египта, сооружениями инков и т.п. Фильмы Склярова надеюсь многие смотрели. Это именно то что я ищу.
Пример моих поисков https://www.youtube.com/watch?v=Jrop0aOe3RI

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Re: привет космопоиск, мне нужна ваша помощь.
« Ответ #1 : 25 Июнь 2016 г., 06:11:05 »
Типа Стоунхенджа находятся на севере. Возле Кольского полуострова.
Пирамиды обнаружены в целости, находятся под водой в Крыму.

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
  • ФИО: Азаров Михаил
« Ответ #2 : 25 Июнь 2016 г., 11:06:57 »
Конкретно по археоастрономии, если интересует вас именно она, обратитесь к Уфокому из Белоруссии. Они занимались и занимаются, в том числе, проверкой гипотез о наличии астрономических функций у некоторых типов древних культовых объектов. По европейской части России (средняя полоса, Северо-Запад) конкретные объекты указать затрудняюсь, надо подумать. Я просто вопросом археоастрономии не занимался. Скажу, что на Северо-Западе России, например в Ленобласти, пока нет культовых объектов, для которых доказано наличие астрономических функций (хотя кое-какие подозрения есть). Просто этим вопросом почти никто не занимался. Есть отдельные святилища на Юге России, например в Крыму, для которых уместна проверка археоастрономической гипотезы (наличие пирамид там не доказано). Южный Урал - стоит проверить этот вопрос по отношению к Аркаиму. И в инженерном (архитектурном - планировки) отношении объекты и комплексы, относящиеся к Аркаиму, наиболее продвинутые. Если вас интересуют следы возможных развитых технологий: Кольский полуостров и острова Белого моря - возможно стоит проверить некоторые следы обработки камня (вроде что-то может быть, но достоверно сложно сказать - сам я этих следов не наблюдал и их не оценивал).

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
« Ответ #3 : 25 Июнь 2016 г., 11:17:17 »
Мое мнение, один из самых перспективных исследовательских вопросов, связанных с древними культовыми объектами - это поиск геофизических аномалий (и геологических особенностей) на местах этих объектов.

Tommas

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Tommas Ford
« Ответ #4 : 25 Июнь 2016 г., 11:45:52 »
Предположения, что возможно Караундж (Сисиан, Армения).

Allhimik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 25 Июнь 2016 г., 15:59:50 »
Про Караунж в Армении знаю, про Гебекли Тепе в Турции тоже. Но это уже другие страны, далеко. Вообще у армян помоему больше всего таких сооружений. Про Кольский полуостров тоже наслышан. У Прокопенко с рен тв в основном в фильмах глупость-но иногда попадаются интересные вещи, вот тут аналог такой обсерватории 8 мин видео https://www.youtube.com/watch?v=d_5GQYj5t4g
Но гдето я видел это у нас поближе, вот например рязанский стоунхендж http://ezoclub.org/allmat/astroarheology/156-woodhenge/728-ryazan

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 25 Июнь 2016 г., 18:02:11 »
,  в Крыму, для которых уместна проверка археоастрономической гипотезы (наличие пирамид там не доказано).
та вроде уже и фильм был (хотя кто их знает что они там показывали)...
 Со стороны Азовского моря под водой - это я от местных (правда из Симферополя) слышал, что они не глубоко совсем...

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
« Ответ #7 : 25 Июнь 2016 г., 20:41:17 »
Val
Насколько я помню, крымские  пирамиды в соответствии с одной из гипотез помещали на дне   Черного моря где-то в районе мысов Айя и Фиолент, но значительно  мористее. Но пока никаких доказательств нет.

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
« Ответ #8 : 25 Июнь 2016 г., 21:04:54 »
Что касается объектов с астрономическими функциями, то одним из основных объектов тут являются каменные круги или кромлехи (древние святилища с круговой кладкой из стоящих камней). Такие есть в Белоруссии, есть в Крыму. На Кольском полуострове вроде как есть минимум один каменный круг, но ничего подобного Стоунхенджу или Роллрайту там нет. Есть такого рода объекты и в Ленобласти, но глубоко нырять надо и не факт что они с археоастрономией связаны

Allhimik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 09 Август 2016 г., 22:40:17 »
хорошо, а такой вопрос-где у нас в России есть ясное небо? В смысле место, где отлично видны звезды. Чтобы оно не было "загрязнено" светом от фонарей городов-так называемого светового купола.
 И чтобы там были горы-это важно. Как у техже инков например. Над их поселениями в горах - Млечный путь сиял как новогодняя елка. Вот мне такое место нужно-горы, звезды и еще чтобы река была рядом.
Может кто помнит? У вас же были экспедиции в разные регионы РФ. Если кто такое место припомнит-отпишитесь плиз. Ибо мне нужно ехать, надо провести кое какой эксперимент.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #10 : 09 Август 2016 г., 23:18:44 »
в горах нету рек, только ручьи.
а где в России горы? на Кавказе, на Урале, на Камчатке.
ясное небо. ну это километра на 3 вверх подымаешся и ждеш ясную погоду.
и поселеней на такой высоте мало.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Allhimik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2016 г., 19:41:54 »
просто может ктото знает такое место. Древние славянские языческие святилища и все такое.
Кому интересно - что не так с египетским обелиском? https://www.youtube.com/watch?v=EKLTspWiKqY
Посмотрите фото техже дольменов у нас-технология работы с камнем одна и тажа-по всему миру.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2016 г., 20:56:57 »
Со следующего года в школьную программу  снова вернут астрономию  ::)
 Я безмерно рада - наконец! ))  Это такой тонкий намек на толстые обстоятельства  ;D

рс: кино не досмотрела до конца - не смогла )) После момента про "откопали обелиск - что с ним стало не так ? " , смысл дальше смотреть потерялся ))) ...Но порадовали интригой  :D  ( Это чтоб кол-во просмотров нагнать , я так понимаю ? ))

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2016 г., 23:00:28 »
Val
Насколько я помню, крымские  пирамиды в соответствии с одной из гипотез помещали на дне   Черного моря где-то в районе мысов Айя и Фиолент, но значительно  мористее. Но пока никаких доказательств нет.
Ну да. ))) Мыс Айя...
https://www.youtube.com/watch?v=AbD0Wpz9mJY
https://www.youtube.com/watch?v=mvs7CMj9J-I
https://www.youtube.com/watch?v=30Xnczea_vU   секретная операция КГБ СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=q_MojH6swDc  Крымская Атлантида.

В последнем ещё Евпатория. Но были ещё пирамиды с востока - не нашёл... Хотя Евпатория тоже с востока (локально)... Может перепутал или может стёрли...

Allhimik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 31 Август 2017 г., 12:55:05 »
нет мне ненужны ваши просмотры и лайки, мне нужны обьекты на территории России. Древние языческие храмы или обсерватории.
Вот типа таких https://www.youtube.com/watch?v=lH9o7wt5pjk

Поддержка форума: Marconi