Автор Тема: Следы гиганских механизмов на дне морей и океанов.  (Прочитано 3651 раз)

gurza-g

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Гурза Геннадий
Вы что либо знаете об этом?

gurza-g

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
  • ФИО: Азаров Михаил
Это поисковая траектория океанографического или гидрографического судна, которое ходит по таким маршрутам с различным оборудованием, в том числе буксируемым в целях уточнения гидрологии акватории моря или океана, в частности определения глубин, рельефа дна и т.п. Составители карт должны учитывать эти данные, таким образом, по всей видимости, при обработке данных на гугл-картах остаются следы траекторий исследовательских судов. Никакой мистики

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
Также возможны следы склеек и другие дефекты

gurza-g

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Сонар не оставляет следов на дне в виде продавливания почвы не 100-500 метров,И выкрутасов на почве.. Ттем более ширина следов от 2 до 14 км-ни одно картографическое судно не способно захватить такую ширину.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Ттем более ширина следов от 2 до 14 км-ни одно картографическое судно не способно захватить такую ширину.
поэтому на картах рисуют усредненную  глубину.
местами есть более точные карты. там проходили суда с современными сонарами.

гугл карты, это программа. и в ней много ошибок.
на форуме уже где то есть тема с горой по 180 градусу. гора идет от одного полюса до другого.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

gurza-g

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
На Гугле-Земля Вы сами определяете глубину с точностью до нескольких метров в любой точке океана .Координаты этих точек высвечиваются в нижней части.Некоторые следы пересекают океан по идеально прямой на протяжении 5-6 тысяч км.

gurza-g

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
И вообще чего это я Вас уговариваю? Зайдите и сами проверьте.А то много слов -мало дела. ;D

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
и местами эту гору пересекают странные следы.
а если разобраться, то это следы от сонаров.
а гора это баг в программе карт.
вот зайди и проверь
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
 Еще раз - это следы наложения записанных траекторий движения судов плюс графические дефекты обработки данных. Отсюда ширина "следа" более 10 км. Спутник  с его оптикой не может видеть глубин морей и океанов кроме мелководных районов. Уже давно решенный вопрос

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
И вообще чего это я Вас уговариваю? Зайдите и сами проверьте.А то много слов -мало дела. ;D

Я не Радиомен, но тоже не буду подстрекательства терпеть. Если не устраивает рациональное обьяснение - велком на кучу других форум с определенным направлением.

gurza-g

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
[quoteЯ не Радиомен, но тоже не буду подстрекательства терпеть. Если не устраивает рациональное обьяснение - велком на кучу других форум с определенным направлением.
][/quote]
Сказал сержант -Люминий-значить -Люминий! (Кто служил-знает).

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
Gurza-g, ну конечно же это циклопические механизмы на дне океанов оставляют следы, а спутники своими фотоаппаратами эти следы фотают через километровые толщи воды.

gurza-g

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Сканирование дна океана и фотографирование со спутника совсем разные вещи.Для сканирования толщина слоя воды не играет роли.Вы слишком примитивно оцениваете возможности сканирования.Какое картографическое судно сможет находясь на месте выполнить разворот на 360 градусов с четким сканированием дна.

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
Есть немало океанографических и гидрографических судов, способных разворачиваться практически на месте на любой угол. Но при съемке дна суда ходят как раз в точности по таким траекториям что на вашей первой картинке. При съемке дна используются профилографы и сонары,  в том числе гидролокаторы бокового обзора, оборудование может быть буксируемым или встроенным в корпус судна. Ширина охвата прибором участка дна может достигать десятков или сотен метров, в зависимости от типа и класса оборудования. А широкие полосы на картах - это следы наложения траекторий судов и дефекты обработки данных. Я не оцениваю примитивно, я сам в таких работах участвовал

Поддержка форума: Marconi