Автор Тема: Странные артефакты в Приэльбрусье.  (Прочитано 5132 раз)

Sobricty

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кузнецов Александр
Странные артефакты в Приэльбрусье.
« : 18 Август 2016 г., 15:19:06 »
http://www.ski.ru/kohana/upload/ckfinder_images/u77047/_thumbs/Images/sabypark3.jpg

Тут на картинке видны фрагменты наскальных рисунков на камнях перевернутых бульдозером при прокладке новой трассы для горнолыжников на Азау. На мой взгляд очень странные изображения..
Видел кто то что то подобное.?

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
Re: Странные артефакты в Приэльбрусье.
« Ответ #1 : 18 Август 2016 г., 15:36:51 »
А что если эти рисунки появились после того как по ним ковш экскаватора или нож бульдозера прошлись?  Фото небольшое, толком не рассмотреть.

Sobricty

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 18 Август 2016 г., 18:47:20 »
Да нет рисунок четкий на 4 камне справа и еще много нечетких из за плохого качества снимка.
Человек там рукой на один указывает и выше него на срезе камня какой то крюк). Надо просто увеличить раза в три изображение. Но рисунок больно странный..Потом, там зимой был там валяется вдоль трассы пару валунов, из камня типа абсодиана, черные с довольно ровными поверхностями..
Тока там такого камня не видно нигде, кругом обычный камень..

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 18 Август 2016 г., 19:50:51 »

Потом, там зимой был там валяется вдоль трассы пару валунов, из камня типа абсодиана, черные с довольно ровными поверхностями..
Тока там такого камня не видно нигде, кругом обычный камень..
Ну как вариант можно обьявить это место священным, Чёрный ка́мень, хаджар аль-асвад.., Кааба-2 организовать. Паломники, наполнение местного бюджета, и все такое. :)   Слишком мало информации, имея в наличии лишь небольшой снимок, остается только догадываться.

Sobricty

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 18 Август 2016 г., 20:00:12 »
Думаю они закопают быстренько это все.. Почему и написал.. Им раскопки там не нужны им с горнолыжников бабки нужны.. По сути думаю, это никому не нужно), ну может окромя нас)
я попросил местных на форуме, переснять камни, ну не знаю)

Sobricty

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 18 Август 2016 г., 21:00:44 »
http://dostoyanieplaneti.ru/2998-megality-prielbrusya
Вот еще свидетельство, что там чето есть.))

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 18 Август 2016 г., 23:04:18 »
Александр, чисто мое частное мнение, пришельцы, назовем эти явления пришельцами, они ничего на Земле не строили. Вот перепуганные ими земные обитатели могли что либо создать в память о событии. А найти подобные артефакты тоже не просто, среди массы доисторических рисунков, выполненных на бытовую тему. Одному то в изображении видится , другому абсолютно противоположное. А на деле древний "художник" может рисовать не умел. Стремился но не умел. Или абстракционистом был.) Хотя не знаю, это наверно уже современное направление в живописи.))

Sobricty

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 18 Август 2016 г., 23:58:58 »
Кстати если увеличить, на этом камне в верхнем правом углу, отчетливо видна цифра 51. Похоже кто то составлял мозаику, там на многих камнях видны куски фрагментов какой то картинки.  впрочем нет, 37.
Думаю, окромя немцев на врятли кто мог.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 19 Август 2016 г., 01:10:25 »
Да это уже пронумеровали, кому какой в фундамент домов укладывать будут, четкие пацаны у вас там, себя не забывают.)

Sobricty

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2016 г., 16:52:15 »
http://the-day-x.ru/gornaya-shoriya-ekspeditsiya-sidorova-g-a.html

А вот тут Египет, отдыхает.) Эти не пронумерованы еще.)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2016 г., 18:57:20 »
http://the-day-x.ru/gornaya-shoriya-ekspeditsiya-sidorova-g-a.html

А вот тут Египет, отдыхает.) Эти не пронумерованы еще.)
Это не Египет, это разум отдыхает после фразы
Мы все пришли к выводу, что перед нами древняя энергоцентраль, потому, что в некоторых местах вертикальный конденсатор из плит был перекрыт горизонтальными мощными блоками…
Тут ну очень хочется спросить авторов что такое "конденсатор" и почему перекрытие его горизонтальными блоками ведет к возникновению некой "энергоцентрали".
Люди вообще принципиально не понимают что такое " конденсатор" и с чем его едят..

Человеческий маразм (как и женская мода) принципиально бессмертен.

родион

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: слоботской родион владимирович
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2016 г., 13:36:31 »
Некоторые фотографиии очень интересные. Вполне возможно на эти места пока никто просто не обращал внимания. Это и поятно, это же таёжные и полутаёжные места.
------------------------------------------------------------------------
gnome, не надо делать из исследователей дураков.
Там написано, что похоже на египетские кладки (и на фото то-же похоже).

Что такое коденсатор, наверное сейчас знает каждый школьник. А авторы написали, что конденсатор, именно конденсатор, перекрыт мощными блоками. Конденсатор перекрыт мощными блоками, а не обкладки конденсатора. Это я специально для Вас повторил три раз, что-бы Вы почувствовали разницу. Читайте внимательно.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2016 г., 14:44:56 »
gnome, не надо делать из исследователей дураков.
Родион! Я людей дураками не делаю. Они сами себя так выставляют.
Там написано, что похоже на египетские кладки (и на фото то-же похоже).
- И что? Все, что похоже своим видом на египетскую кладку (а это что, особый вид?) автоматически является конденсатором? А простите - чего конденсатором? Электричества, воды, пара?
Что такое коденсатор, наверное сейчас знает каждый школьник
К сожалению, это не так. И авторы - не школьники.
А авторы написали, что конденсатор, именно конденсатор, перекрыт мощными блоками
Таки конденсатор? А как они это определили? Почему именно конденсатор, а не орехокол? Не тиски для обработки шкур? Что, кто-то проводил физические исследования? Определили емкость этого "конденсатора"?
Конденсатор перекрыт мощными блоками, а не обкладки конденсатора
Для чего перекрыт? Что бы не улетел или соседи не украли? Или дождем не залило? Можете внятно объяснить?
Это я специально для Вас повторил три раз, что-бы Вы почувствовали разницу. Читайте внимательно.
Спасибо, я прочел три раза и ну никак не вижу никаких признаков конденсатора. Не говоря уже о какой-то там "энергоцентрали". Вижу каменные плиты. Возможно, я не прав. Но тогда ВЫ начертите тут принципиальную схему этого конденсатора. Укажите что он конденсировал, откуда поступала энергия и куда потом девалась. Если Вы пишите о обкладках конденсатора - то это электрический конденсатор. Ну и где там обкладки из металла? Что является диэлектриком между обкладками? Воздух?   Где провода к нему?
И сколько энергии может в теории накопить такой конденсатор? Думаю, на минуту свечения светодиода может быть и хватит..

Так что жду от Вас технических подробностей о устройстве этого конденсатора.

Да, а вот это (из текста по ссылке) меня вообще привело в восторг:
Было ясно, что перед нами строения, разрушенные мощными термоядерными или какими-то другими взрывами.
Кому ясно и на основании чего? Радиоизотопного состава? Кто-то опытным путем определил необходимую температуру плавления образцов породы? Их конечно же взяли для анализа, да? И заключение специалистов есть? Где прочесть?

родион

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2016 г., 15:27:54 »
Вы сами имели ввиду именно электролитический конденсатор ( называется так, а не электрический конденсатор, как Вы его назвали), а теперь юлите.
И дальше: не "радиоизотопного состава", как Вы это называете, а радиоизотопного анализа.
Но там сказано, что раиоизотопный анолиз камня не даёт точных резльтатов, только приблезительный. А приблизительный анализ может быть сделан только на анализе осадочных пород на камне.

А естественные конденсаторы в природе существуют. Догодайтесь сами какие. Интересно ответите Вы на этот вопрос или нет ?
И наверное Вы заметили, что люди работали с профессионалами: геологами, археологами, историками.

родион

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2016 г., 19:21:34 »
Так что жду от Вас технических подробностей о устройстве этого конденсатора.
А я жду от Вас понимания природных конденсаторов, если Вы конечно об этом знаете. ;)

Поддержка форума: Marconi