Автор Тема: Аномальные места в Москве.  (Прочитано 10710 раз)

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Аномальные места в Москве.
« Ответ #150 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:00:56 »
я к тому, что если я и дальше обречен торчать дома за книжками, то мне и жить смысла нет.
Саня, что за пессимизм, некоторые целый мир в книгах открывают. И Саня давай уж на чистоту, у тебя инвалидность по здоровью? Как ты себе представляешь что будут чувствовать по отношению к тебе члены экспедиции. А вдруг чего с тобой и..., ответственность всё же будет лежать на организаторе.

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Липатов Александр Олегович
« Ответ #151 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:02:42 »
я к тому, что если я и дальше обречен торчать дома за книжками, то мне и жить смысла нет.
Экстрима желаете?!  - Женитесь на вредной теще, называйте ее мачехой и путайте с женой!  ;D
А вообще - несерьезно это все. Нашли бы клуб туристов и ездили бы без фанатизма. Вы вот почитайте сайт Уфокома http://www.ufo-com.net/
Вам там как филологу есть о чем поговорить с людьми с бОльшей пользой для науки, чем травить Несси резиной от китайского производителя костюмов.
Я не ради экстрима. Я ради возможности попутешествовать по России (особенно мечтаю побывать на арктических островах, в детстве мечтал служить на флоте) вступаю. А клуб туристов... Я знаю один vpoxod.ru , но он довольно говенный.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #152 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:05:43 »
 А вообще Саня я завидую твоей возможности и оптимизму, задрала работа. ;)

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #153 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:05:51 »
Саня, что за пессимизм, некоторые целый мир в книгах открывают. И Саня давай уж на чистоту, у тебя инвалидность по здоровью? Как ты себе представляешь что будут чувствовать по отношению к тебе члены экспедиции. А вдруг чего с тобой и..., ответственность всё же будет лежать на организаторе.
Страдаю легкими головокружениями, длятся от 5 секунд до полминуты, так - легкий дискомфорт, не хуже. Диагноз - легкая форма эпилепсии. Если возьму с собой свои лекарства и буду их принимать - все будет в порядке. Зато я очень начитанный, моя любимая книга - путеводитель по России Дмитрия Крылова. Очень рекомендую прочитать вам всем.
А.П. Баркашов

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #154 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:07:20 »
А.П. Баркашов

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #155 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:07:34 »
По-моему Умберто Эко "Имя Розы":
"Везде на Земле искал я покоя. И только в одном месте обрел его - в углу с книгой."
С другой стороны Гете говорит:
"В том что известно проку нет, одно неведомое нужно!"
В ""Вечном Зов", Устим:
"Сомневаюсь я, однако."

Сколько людей, столько и мнений. )))

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #156 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:11:13 »
По-моему Умберто Эко "Имя Розы":
"Везде на Земле искал я покоя. И только в одном месте обрел его - в углу с книгой."
С другой стороны Гете говорит:
"В том что известно проку нет, одно неведомое нужно!"
В ""Вечном Зов", Устим:
"Сомневаюсь я, однако."

Сколько людей, столько и мнений. )))
Просто я все книжки прочел уже, какие у меня есть, да и сам сейчас роман в жанре альтернативной истории пишу http://www.proza.ru/2016/04/25/2355
А.П. Баркашов

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: dx
« Ответ #157 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:13:27 »
Вот это точно сказано! Особенно относительно здоровья. Я сам ну очень далеко не Геркулес. Куда и зачем я попрусь с своими болячками например в горный поход, если после подъема на 1 Км вверх по скалам меня можно будет без вреда для моего здоровья просто скинуть вниз в целлофановой упаковке? Кому нужен экстрим , если он вредит здоровью?! Можно и нужно искать местА приложения своих сил по возможности.
А в Вашем случае.. Знание романских языков может принести бОльшую пользу для аномалистики, чем очередное ЧП в походе. Сколько важных материалов ждут нормального перевода! Сколько интересных случаев описаны на иностранных языках! И при этом перевод нужен НОРМАЛЬНЫЙ! А не в стиле "я перевожу со словарем  ;) )!!
C другой стороны.. Хотите повидать мир?  - А где Вы были УЖЕ? Ну, много путешествовали без экстрима? Я вот в Беларуси живу (например). У нас были? Короткевича читали? (Черный замок Ольшанских)? А знаете, какие интересные исследования некоторых легенд проводил тот же Уфоком и как историки, и как прочие гуманитарии без запрыгивание на Луну?

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #158 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:18:45 »
Это же надо так людям мозг засорить- биорамки :).  Этим приёмом обычно пользуются аферисты.
 Уж сколько таких рамочников вывел на чистую воду.
Если уж научный подход, то пожалуй приборный метод.
Я пенсионер и у меня не хватает на приборы, кроме того я не знаю какие нужны. Другое дело - работать в команде, где приборы казенные. Еще думал приобрести радиометр, но самый дешевый стоит 9000 при моей пенсии в 19500

А выше написали, что 29  ;D Это стеб такой, поняла ))

И нет такой науки , еще раз скажу.  Я тоже могу что-ить придумать, обозвать и вот вам новое научное направление. И не важно, что так только я и моя псинка будем считать )))

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #159 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:22:10 »
приборы будут использоваться принадлежащие организации, и по окончании исследования будут сданы на хранение до следующего выезда. Ведь в книге АМР упоминался эхолот, импортные качественные рации и тд. Не покупали же их на свои деньги члены команды?! Палатки, наконец. Да и пока меня не примут в "Космопоиск", имеет ли смысл тратиться на приборы?!
А зачем Вам эхолот на просторах Останкина?! И зачем в Москве рации?
Я конечно не могу говорить за Космопоиск, но Вы в курсе, что согласно Уставу КП Вы в течении года будете участвовать в простейших поездках как кандидат? Типа лес прочесать компанией, на съезд съездить майский на пару дней пообщаться. Батенька, да не увлекаетесь ли Вы сталкеризмом (Боже упаси) или постакалиптической литературой? (Меня терзают смутные сомнения). И еще.. К слову.. Вы тут соизволили ссылку давать на магазин снаряжений. Ну, учитывая Ваши же слова о небольшой Вашей пенсии.. А не круто ли сразу вот покупать Вам поилку захребетную для экспедиций и тому подобную снарягу? Я лично всякую фигню беру у производителей по цене в 2-3 раза дешевле и вообще не напрягаюсь. Чай, не в космос лететь.
Ну в поездку съездить - это еще куда ни шло, особливо если потом чайку у костерка попить. Сталкеризмом не занимаюсь, Метро 2033 читаю просто как развлекательную литературу. Поилку захребетную купил еще в прошлом году, модульный жилет тоже. Оочень удобная штука в дальних прогулках (я люблю совершать марш-броски по Москве).

Я себе представляю эти марш-броски по Москью с захребетной поилкой )))))))))))))))))))

рс: весело тут у вас )))

deep gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: dx
« Ответ #160 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:24:42 »
Это же надо так людям мозг засорить- биорамки :).  Этим приёмом обычно пользуются аферисты.
Я пенсионер и у меня не хватает на приборы, кроме того я не знаю какие нужны. Другое дело - работать в команде, где приборы казенные. Еще думал приобрести радиометр, но самый дешевый стоит 9000 при моей пенсии в 19500

И нет такой науки , еще раз скажу.  Я тоже могу что-ить придумать, обозвать и вот вам новое научное направление. И не важно, что так только я и моя псинка будем считать )))
А что это Вы, Уважаемая, за псинку свою отвечаете?!  >:(
Хотелось бы услышать и ее личное мнение.  ???
Пусть напишет! ;)
 ;D

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #161 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:26:11 »
Ага Серж, мать нашу повеселили ;) :D ;D

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #162 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:29:16 »

Мне действительно 29. У меня врожденная болячка и поэтому мне сделали пенсию.
А.П. Баркашов

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #163 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:29:42 »
Старый я интербригадовцам Донбасса пожертвовал месяц назад.
Пожалейте свои деньги. То о чем Вы пишите, это афера больших людей, в которой маленькие просто разменная монета. Это я Вам как русский и православный говорю. Сам недалеко от тех мест проживаю.
Я член Партии "Другая Россия", половина ее сейчас на фронте.

Что, у нас война ?

Казак

• Banned
  • Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #164 : 15 Сентябрь 2016 г., 21:31:31 »
стойка с газировкой - это в Грузии, лагидзе цхали.
А.П. Баркашов

Поддержка форума: Marconi