Голосование

Кому мешает Радиомен/Релакс ?

Мне.
Мне не мешает.
Я Будда - мне параллельно.
Иногда раздражает.

Автор Тема: Чат-3  (Прочитано 129507 раз)

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кортнев Геннадий
Re: Чат-3
« Ответ #2070 : 21 Август 2018 г., 02:39:47 »
НЛО почистил плац?
Петр Евсегнеев

http://www.proza.ru/2011/05/19/1364           

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2071 : 07 Октябрь 2018 г., 17:16:44 »
Научный скандал года: ученые писали фейк-исследования, чтобы разоблачить лженауку

Работы писались под вымышленными именами — и, как и предполагали их авторы, успешно проходили проверку и печатались в уважаемых рецензируемых научных журналах. А одна из наиболее абсурдных статей — о том, что секс между собаками в парке необходимо рассматривать в контексте культуры изнасилований, — даже была отмечена специальной наградой.

Наука ставит своей целью установить истину, настаивают авторы, но в области социальных исследований истина уже давно мало кого интересует. Главное — это соответствие идеологическим нормам: осуждение угнетателей всех мастей и выражение поддержки «униженным и оскорбленным».
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #2072 : 21 Октябрь 2018 г., 20:23:53 »
Космопоиск принял участие в Форуме пяти континентов
http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_obyedineniya/kosmopoisk_prinyal_uchastie_v_forume_pyati_kontinentov_1944.html
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #2073 : 21 Октябрь 2018 г., 21:30:19 »
Качество перевода доклада китайского антрополога оставляет желать лучшего. Я честно говоря до конца так и не уяснил из вышесказанного что он имел в виду говоря  об отсутствии эволюционной связи между современным и "диким" человеком. Дикий это скорее всего неандерталец надо полагать?

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2074 : 21 Октябрь 2018 г., 21:43:02 »
Сегодня зашел на Форум, разместил сообщение и тут же ,, вляпался" в Relaks'а, который опять начал требовать от меня каких-то доказательств и чего-то ещё в этом роде. Я понимаю, осень в разгаре и у неадекватов хронические обострения просятся наружу, но терпение не бесконечно, было много предупреждений с моей стороны, но всё мимо,. Он пользуясь моим частым отсутствием, даже тему для наездов в мой адрес создал, как будто у меня есть время отвечать на его бесконечные претензии. Короче я принял решение объявить Relaks'а персоной нонграта на Форуме. Это происходит уже не первый раз, но сердце не камень, прощали его, возвращали, но не оценил.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2075 : 21 Октябрь 2018 г., 21:46:06 »
Качество перевода доклада китайского антрополога оставляет желать лучшего. Я честно говоря до конца так и не уяснил из вышесказанного что он имел в виду говоря  об отсутствии эволюционной связи между современным и "диким" человеком. Дикий это скорее всего неандерталец надо полагать?
Смысл на самом деле простой: кто-то помог сотворить человека в современном виде, миную эволюционные процессы, гипотеза как видите не нова.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2076 : 21 Октябрь 2018 г., 21:50:00 »
Да. Не нова. С остальными представителями фауны по идее нечто подобное должно было происходить? Вопрос скорее риторический.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #2077 : 21 Октябрь 2018 г., 22:23:11 »
Сегодня зашел на Форум, разместил сообщение и тут же ,, вляпался" в Relaks'а, который опять начал требовать от меня каких-то доказательств и чего-то ещё в этом роде. Я понимаю, осень в разгаре и у неадекватов хронические обострения просятся наружу, но терпение не бесконечно, было много предупреждений с моей стороны, но всё мимо,. Он пользуясь моим частым отсутствием, даже тему для наездов в мой адрес создал, как будто у меня есть время отвечать на его бесконечные претензии. Короче я принял решение объявить Relaks'а персоной нонграта на Форуме. Это происходит уже не первый раз, но сердце не камень, прощали его, возвращали, но не оценил.
Сегодня В.Кукольников удалил отдельную тему в ЧАТЕ. Эта тема была создана мною в "общих вопросах" ввиду заявления вышеуказанного гражданина о том, что я не сумел продать свои приборы В.Черноброву и потому стал собирать компромат на Космопоиск и лично на В.Черноброва. Администрация перенесла эту тему в чат и я настоятельно просил гражданина Кукольникова дать пояснения по какому праву он делает такие заявления в мой адрес. К сожалению, он не способен отвечать за свои слова адекватно и в ответ обозвал меня "неизвестным существом" и посоветовал "чапать на форум АЕН". К которому он "неровно дышит" - так кск клеветал на меня там и был после неоднократных предупреждений забанен за неадекватное поведение. Я пытался ему ответить на его новые оскорбления - но он просто удалил тему (забыл только, что интернет- это не личный блокнот, из которого можно вырвать листок и сжечь как будто ничего не было). И вот теперь тут мы читаем о "каких-то требованиях доказательств".
Извиняться он конечно добровольно  не умеет за клевету - как и не знает о том, что "рукописи не горят", а скриншоты экрана существуют.  ;)
И этот господин прекрасно знает (хотя и врет!!) с каким "существом" (он так относится к оппоненту!!) имеет спор. Ну, если Администратор говорит о осенних обострениях и страдает склерозом - я так же заявляю, что не будучи свидетелем рассказывать байки о событиях - это признак  неадекватного поведения. А уж рассуждать о "прощении" - это верх лицемерия. Тему (удаленную сегодня) люди читали, и причем -многие. Хватит уже врать о "каких-то требованиях"!  Я так же могу разместить на сторонних ресурсах клевету, а потом рассуждать о "осенних обострениях" . Если ты мужик - так перестань уже изворачиваться.и объясни людям наикаком основании ты рассуждаешь публично покупал Чернобров приборы или нет у "неизвестного существа".
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2078 : 21 Октябрь 2018 г., 22:37:18 »
Пожалуй, надо посмотреть что там "надокладывали" на этом форуме.  :o
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018 г., 23:00:19 от Relax »
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2079 : 21 Октябрь 2018 г., 22:56:08 »
Да. Не нова. С остальными представителями фауны по идее нечто подобное должно было происходить? Вопрос скорее риторический.
Джо! Вы лучше в качестве мрачного юмора попытайтесь вникнуть в "доклад" о существовании "разума у растений".. Меня хватило только на минут 10 примерно. Честно говоря, даже сам стиль докладчика.. (а кто он такой вообще?) вызывает тягостное чувство, что человек просто читает ранее незнакомый ему текст. При этом на экране вообще какая-то муть демонстрируется! Переводчица в панике - докладчик через пару минут забыл о присутствии иностранцев и соответственно - о необходимости делать паузы для перевода! Я глубоко сочувствую китайским гостям, вынужденным терпеть такое отношение. Ну а сам материал доклада является пересказом надерганных из "желтых " интернет- ресурсов сплетен. О  событиях середины прошлого века.. Какие-то "левые опыты" с "детектором лжи",  подключенным к растению! Причем интерпретация полученных результатов - аховая! Полили растение - а в результате якобы прибор выдал.кривую,.которая совпадает с реакцией человека "на радость"! Да, такие доклады на международном форуме можно и нужно подавать только в перерывах в качестве анекдотов на аномалистическую тему.. ;D
И при этом непременно пояснять иностранным гостям, что это шутка. Вот такая русская антинаучная шЮтка..

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2080 : 22 Октябрь 2018 г., 00:06:27 »
Релакс, не будьте так строги. Все таки первая международная ммм конференция. А это сродни урокам в школе в день знаний 1 сентября. Во второй раз соберутся будет обстоятельнее думаю.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #2081 : 22 Октябрь 2018 г., 00:23:40 »
Сегодня зашел на Форум, разместил сообщение и тут же ,, вляпался" в Relaks'а, который опять начал требовать от меня каких-то доказательств и чего-то ещё в этом роде.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2082 : 22 Октябрь 2018 г., 00:31:23 »
Космопоиск принял участие в Форуме пяти континентов
http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_obyedineniya/kosmopoisk_prinyal_uchastie_v_forume_pyati_kontinentov_1944.html
О, вот это уже нормально.
Лёд тронулся! Господа...

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #2083 : 22 Октябрь 2018 г., 00:32:55 »
Сегодня зашел на Форум, разместил сообщение и тут же ,, вляпался" в Relaks'а, который опять начал требовать от меня каких-то доказательств и чего-то ещё в этом роде.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
  Тут оно везде :)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2084 : 22 Октябрь 2018 г., 00:46:13 »
Какие-то "левые опыты" с "детектором лжи",  подключенным к растению! Причем интерпретация полученных результатов - аховая! Полили растение - а в результате якобы прибор выдал.кривую,.которая совпадает с реакцией человека "на радость"!

Это не "левые опыты". Это, похоже, продолжение наработки двух (я видел двоих) инженеров - в 1991-2 годах после развала Союза, я видел их опыты с растениями на эту тему. Они были из одного НИИ, и искали спонсоров, чтобы не развалиться. Похоже, что нашли где-то в Китае...
 И там не только их поливали, растения ещё и речь понимают, и памятью обладают - это всё тогда же и показали (в тех же годах).
 (Вы просто относительно недавно примкнули к исследованию аномального, а выводы то, выводы... Мдя, как тут не вспомнить профессора Преображенского, из к\фильма "Собачье сердце":
" - Вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать! А не давать советы людям, которые мудрее Вас, космических масштабов и не меньшей глупости! "
  ;D
(ничё личного, Relax, это Вы всё сами.... )  ;D

Поддержка форума: Marconi